Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Опять крахмал посоветуйте

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 5
mazz Студент Москва 22 1
Отв.80  28 Июня 19, 13:39
Нда.
Почитал тему и теперь думаю, похоже запорол 25 кг кукурузного крахмала.
Всё как обычно, сначало сделал, а потом решил почитать - поучиться.
Делал как уже много раз делал с мукой.
100 литровка, залил 60 литров 60гр воды засыпал размешал 20 кг крахмала, потом ферменты АГП, подкормка пол часа мешал.
Охлодил оставшейся холодно водой до 35гр, антибиотик, перемешал и дрожжи малтифлор, 2 гр на кг крахмала.
Зародилось очен долго, поставил в 17-18 вечера, включил помпу так как очень сильно оседал крахмал бурлить начало с утра. Боялся что дрожжи свалились.
В воскресенье будет как неделя брожения, очень бурное, воду почти выдувает из гз. Температура брожения 36 гр, вчера упала до 30 (похолодало у нас).
На следующей неделе узнаю что получится гнать буду на НБК.
А оставшиеся 5 кг зарядил кодзями, все примерно одинаково, только в кодьзях появилась желто-зеленая крупная пена или это комки крахмала не могу понять. Запах нормальный.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.81  28 Июня 19, 14:03, через 24 мин
mazz, есть живая тема [Брага из крахмала на ферментах]
А твой затор должен выбродить, хотя брожение может быть и под 3 недели - ты, похоже, не до конца осахарил крахмал -
сильно оседал крахмалmazz, 28 Июня 19, 13:39
и дображивание будет по холодной схеме.
Tenerif Студент Киев 21 1
Отв.82  30 Июля 19, 14:34
А где вы покупаете в таком количестве крахмал? Потому что я вот нашел на https://www.systopt.com.ua/ru/krahmal/, такой тоже подойдет?
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.83  30 Июля 19, 22:25
Tenerif, крахмал обычно используется просроченный, списанный, спиж каким либо образом обретённый безвозмездно.
Покупать 300.00 грн (цена за 1 кг) имеет смысл при курсе хотя бы 600 грн за 1 доллар, а так это какойто специальный крахмал для медицинских целей.
Цена крахмала в 2 - 3 раза выше цен на крупы или муку, их лучше и использовать.
Tenerif Студент Киев 21 1
Отв.84  22 Авг. 19, 11:08
ясно, спасибо за совет
Tatsu Студент Краснодар 33 9
Отв.85  30 Авг. 19, 13:26
Гвест23, Смотри. Берешь 10кг крахмала, 30л воды с температурой 25-30 градусов. Постепенно в воду постоянно помешивая вносишь крахмал. Затем в эту жижу вносишь от 15 до 50 граммов дрожжей Кодзи Ангел. Ставишь под гидрозатвор недельку можно и две. Перегоняшь в соответствии с религией,предпочтениями и возможностями. Употребляешь, радуешься жизни и тому какой ты молодец. То что ты написал в рецепте полная ересь. Дрожжи голый крахмал не едят. Это природа. Зубки маленькие.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.86  30 Авг. 19, 13:57, через 32 мин
Гвест23Tatsu, 30 Авг. 19, 13:26
То что ты написал в рецепте полная ересь. Дрожжи голый крахмал не едят. Это природа. Зубки маленькие.Tatsu, 30 Авг. 19, 13:26
Tatsu , тебя не смущает , что автор свой пост писал 10 лет назад? В те времена на этом форуме дрожжи не то , что крахмал , гранит грызли. Сегодня зубы не те , сточились.
Опять крахмал посоветуйте
Опять крахмал посоветуйте. Вопросы самогонщиков.