Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 74 75 76 77 78 79 80 ... 495 77

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
Митрич Кандидат наук Трехгорный 452 196
Отв.1520  04 Дек. 10, 21:17
Пардон. Ху%ню сморозил. Разумеется толщина струи это превентивная мера. Основным параметром регулировки остается все же температура на выходе из дефлегматора.
foma Бакалавр Магнитогорск 82 21
Отв.1521  04 Дек. 10, 21:29, через 13 мин
А я только по толщине струи и по каплям продукта. На покупку термометра не созрел. В следующую гонку сфотаграфирую свой апарат. Kaimariss, как эстет точно будет ругатся, так как в моем аппарате многое сделанно скотчем))))
сообщения удалены (3)
Митяй1 Новичок Ростов н/Д 7
Отв.1522  04 Дек. 10, 23:18
Добрые сутки всем!
Такая проблема, сделал аппарат как  Мариса, все нержавейка, производительность супер, градус 83-85, отсекает головы и хвосты супер, но проблема у сэма на выдохе привкус горьковатый, не то что бы горький, но есть привкус,  добавляю сахар  1 ч. л. на 0.5 литра сэма - лучше но не спасет. Бражка ставлю - 4 кг. сахар + 16 л вода + 120 гр. Саф.Люфюр + 0.5 кг, гороха + 1 л. молока. Помогите советом коллеги.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1523  04 Дек. 10, 23:28, через 11 мин
все нержавейка,Митяй1, 04 Дек. 10, 23:18
МОЖЕТ ЭТО И ЕСТЬ ОТВЕТ,это уже как то обсуждалось.
сообщения удалены (6)
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.1524  05 Дек. 10, 00:31
Но, все как слепые! НУ НЕ ХОРОШИЙ это аппарат, ТУПИК, Поверте.Сергей 1972, 05 Дек. 10, 00:07
Я верю. Ну а как если открыть свою ветку про правильный(ХОРОШИЙ) аппарат. Если по РК, то не надо. Инфы достаточно. Что-то с отбором по жидкой фазе было бы интересно. Ну не все хотят спирта. Поверь и ты. Я лично на шестом десятке открыл для для себя такой напиток, как сэм. Точнее, очищенный дистиллят. И мне нравится. Раньше я такого самогона никогда не пил. Хорошую водку я и магазине могу купить.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1525  05 Дек. 10, 00:53, через 22 мин
! НУ НЕ ХОРОШИЙ это аппарат, ТУПИК, Поверте. Ну мне очень стыдно.... как же вы это не видите....!?
Сергей 1972, 05 Дек. 10, 00:07
Сам ты тупик ,ПРОСТИ МЕНЯ  ! ,АППАРАТ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ !!!!
О ТАКОМ СКМЕ НАРОД ТОЛЬКО МЕЧТАЕТ !!!!
пс ПРО ТУПИК,мы ещё побозарим !ОБЕЩАЮ! 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщения удалены (2)
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1526  05 Дек. 10, 01:27, через 35 мин
Сергей 1972, Имей терпение !
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.1527  05 Дек. 10, 05:52
от и я причастился.IgorKip, 04 Дек. 10, 18:06
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

Это что, новая мода на длинные дефлегматоры пошла? Может длинные дефлегматоры лучше делят фракции? Улыбающийся
сообщения удалены (2)
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 798
Отв.1528  05 Дек. 10, 07:34
Игорь, согласись.Всего этого Марис добился благодаря изменениям в дефлегматоре,что ты почему то постоянно отрицаешь.
А тот факт что большинство коллег не повторяют последние достижения колонны Мариса,а довольствуются ранее созданными аппаратами,так им это нерационально идти по граблям по которым идет Марис создавая свои колонны,они ждут конечного результата,тем более Марис к этому подталкивает,обещая лучшую разработку.Все просто,психология.
сообщение удалено
Митяй1 Новичок Ростов н/Д 7
Отв.1529  05 Дек. 10, 09:34
А зачем?

ko-rover, 04 Дек. 10, 23:38

Сбраживается за 5 дней полностью.
Попробую конечно поставить без гороха с молоком. Пойду читать чем можно ускорить брожение браги.
сообщения удалены (7)
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1530  05 Дек. 10, 12:22
Вот из-за этого выдоха я никогда не буду делать напитки на такой системе...Игорь, 05 Дек. 10, 12:12
но есть напитки из этого продукта.у меня уже средний градус 91,двойной перегон с ХО
конечно делает еле уловимый запах,но (как говорят независимые дигустаторы)он конечно есть.
Archer Научный сотрудник Latgola 2.5K 1.6K
Отв.1531  05 Дек. 10, 12:32, через 11 мин
Вот из-за этого выдоха я никогда не буду делать напитки на такой системе...Игорь, 05 Дек. 10, 12:12
Комуто в каиф,жрать в немереных количествах водку,тоесть спирт разбавленный водой с некими добавками и с накалапуцаными альдегидами ат Ау,один хрен быстрее стараясь закусить потомучто мерзапакасть, а потом звереть и тупить а комуто нравится наслаждатся Кальвадосом,Сливовицей,фруктовой Ракией,Писцо,Граппой, или своим самагоном из растительного сырья прочувствовать весь букет вкуса и послевкусия немного захмелев в хорошем настроении пофилосовствовать с друзьями или любимым человеком.
У каждого свой путь.
Митяй1 Новичок Ростов н/Д 7
Отв.1532  05 Дек. 10, 12:34, через 3 мин
гора → 91 градус - за счет чего достигнут такой результат?
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.1533  05 Дек. 10, 12:35, через 2 мин
Это что, новая мода на длинные дефлегматоры пошла? Может длинные дефлегматоры лучше делят фракции?CoBell, 05 Дек. 10, 05:52
Kaimariss посоветовал не короче 50см.
Aleksashka Специалист Столица 185 85
Отв.1534  05 Дек. 10, 12:49, через 14 мин
 Вижу ветка Мариса живет полной жизнью и не собирается сдаваться! Многие повторяют простую и эффективную конструкцию, а Марис подкидывает все новые идеи. Так держать! Вот только высказывания некоторых форумчан вводят новичков в заблуждения и флудят не переставая. Создайте свою ветку и свои высказывания оставляйте там, а мы посмотрим будет ли она пользоваться успехом?
сообщение удалено
Митяй1 Новичок Ростов н/Д 7
Отв.1535  05 Дек. 10, 13:23, через 35 мин
Игорь, перегнал 60 литров вина на этом аппарате, все кто пробовал довольны, да и я тоже. Объясни почему по-твоему мнению фруктовые дистилляты не получатся на таком девайсе.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1536  05 Дек. 10, 13:35, через 12 мин
гора → 91 градус - за счет чего достигнут такой результат?Митяй1, 05 Дек. 10, 12:34
удлинил трубу до дефлегматора до 1350мм., и т.к у меня основная 28,вставил в нее распушенный нерж. трос 4мм. но дефлегматор у меня 300мм.
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.1537  05 Дек. 10, 14:09, через 35 мин
... мне одинаково неуютно "выхлопывать" и альдегидную вонь русской водки, и сивушную вонь сахарных самогонов, вне зависимости от того, на каких прибамбасах они получены ...Игорь, 05 Дек. 10, 13:16

Вот здесь с Игорем я совершенно согласен.

И водочный вкус и запах (эта самая "альдегидная вонь"), и сивушный запах - мне тоже неприятен.
Но, не согласен с утверждением, что нужен абсолютно чистый спирт для приготовления большинства "вкусных напитков".
Моё стопроцентное убеждение - что абсолютно чистые вещества для человека всегда являются ЯДОМ.
Поэтому, лёгкий (именно ЛЁГКИЙ, а не сильный) привкус сивухи (как в хороших коньяках, виски и других напитках, полученных дистилляцией), я считаю доказательством их хорошего, натурального происхождения (подделать его никому в голову не придёт - это же "ухудшает продукт"!)

А вот текила - это, по-моему, исключение из ряда дистиллятов. Это - натуральный самогон (хотя и сделанный из кактусов, что тоже сомнительно - хрен знает, что эти мексиканцы на самом деле применяют...).
Много этой самой текилы не выпьешь. Ну и пусть её америкосы пьют...

Поэтому, я считаю, что бражная колонка имеет смысл, для того, чтобы получать самогон приемлевого качества для непосредственного употребления любителями естественного продукта.
Таких, например, как я - мне не нравится вкус и запах водки, коньяк и виски приемлемы, но не оптимальны по затратам.
Поэтому, например, я отлично понимаю клиентов Мариса (поляки, в основном, как он писал): Бимбер (хороший самогон) - ЭТО ВЕЩЬ!

Именно для этого и нужна такая колонка.
 
amnpk Бакалавр Крым 84 8
Отв.1538  05 Дек. 10, 14:13, через 4 мин
потом займусь обогревателем стенок трубы (попробуем сдвинуть фазу
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
)
   
kaimariss, 29 Нояб. 10, 11:25
Kaimariss молчит, а многие ждут его доработки с подогревом и стабилизацией температуры стенок трубы.
сообщение удалено
foma Бакалавр Магнитогорск 82 21
Отв.1539  05 Дек. 10, 14:29, через 16 мин
с завоздушиванием дефлегматора думаю легко боротся путем установки крана на выпуске дефа, а не на впуске. Возможно следующую гонку попробую сделать то, к чему нас так настойчиво толкает Игорь (тейчас кран стоит на впуске, но по схеме с подачей сверху то и будет выпуск. Правда у меня другая проблема - нагрев похоже недостаточен, и 85 градусов идет только со 2 прогона. С бражки идет 65 градусов.