Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 86 87 88 89 90 91 92 ... 495 89

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1760  21 Дек. 10, 23:59
Это рабочая схема:К.Михаил, 21 Дек. 10, 23:56
и где схема? это кусочки фоток,и что на выходе по продукту опиши
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1761  22 Дек. 10, 00:20, через 21 мин
Нюанс здесь следующий, что колонна дефлегматор длинною с метр, полностью залита водой и регулируется по потребности. Из дефлегматора два  выхода, регулируемый, о чем я говорил и  прямой... В данном случае работал на прямом, без регулировки, только с одной регулировкой, общей подачей воды. Итог - ширпотребный ареометр зашкалило -  лабораторного увы нет... Подсчеты подсказывают, крепость минимум 90 %.
Гофра зарекомендовала себя замечательно - и теплоотдача и каплеуловитель.
Банка, главное  ноу-хау Улыбающийся позволила мне "увидеть" коэффициент работы гофры -флегма стекала рывками, значит срывалась... Это означает, что метра колоны, 3\4 гофры и две на всю катушки конфорки примерно гармония... Во всяком  случае сегодня при повторной перегонке уменьшил  газ... и не доволен... результат по крепости примерно тот же, а  времени на перегон ушло больше. Что интересно, при первом перегоне банка-конденсатор наполнилась почти полностью, но в этой жиже спирта не нашел... Во всяком случае  тот же спиртометр показал аналогичный результат, что и на воде.
А это замечательная новость для тех, кто гонит на кухне, на газу и у кого  ограничение по высоте. Небоскребы отменяются. Это и есть ноу-хау.
Но это еще не все. Вобщем надо все проверить до конца, тогда и отпишусь в отдельной ветке. Уверен твердо в одном, ретификата может и не получу, но спирт близкий к 96% - реальность. Для винограда, яблок, зерна - то, что нужно.
На счет сахара и свеклы и (патоки!!!) надо поработать.
Главное здесь - минимум времени, простота конструкции и никакой электроники.
Кстати, последней, то есть эл. термометром  надо воспользоваться при регулировке...
Может кто подскажет у кого лучше прибор купить к чипа и дипа или мастера кита?
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1762  22 Дек. 10, 00:24, через 5 мин
и где схема? это кусочки фоток,и что на выходе по продукту опиши
гора, 21 Дек. 10, 23:59
На выходе стакан засадил ...и  щАстЕ... без сахарной отрыжки...
Значит без регулировки, тело по спиртометру  дурному 96%
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

но последние капли до 70  скатились...
сообщения удалены (2)
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1763  22 Дек. 10, 00:48, через 24 мин
Пурга или метель мне по барабану -главное результат, а он в трехлитровой банке на фото...
Кстати, вод подсказка тем, кто захочет воспользоваться гофрой, точнее как ее  крепить.
Берется медное колечко от автопрома, разрезается по размеру и обжимается на гофре, потом обматывается лентой фум и зажимается гайкой... по принципу американки.
Рубаку можно применить любую, хоть из черного металла, хоть из пластика. Вместо сварки можно воспользоваться обычными тройниками.
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
сообщение удалено
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1764  22 Дек. 10, 00:52, через 5 мин
а Вы правда думаете, что это ноу-хау?
Серб, 22 Дек. 10, 00:46
Называй это как хочешь -главное, это "обход" от вытяжки над плитой, зашита от брызгоуноса и сравнивание температуры, между  кубом и колонной - это важно.
А "ноу-хау" это я с приколом назвал.. Подмигивающий
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1765  22 Дек. 10, 00:55, через 3 мин
ага называетЦо Липецкопарник  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

К.Михаил я в твоей банке ни куя не вижу, возможно сейчас подтянуться орлы с более зорким зрением  Смеющийся
leomuz, 22 Дек. 10, 00:50
Так все утонуло - видеть нечего, от того я и зол на данный прибор,тьфу пародию на прибор. Хотя эта штука 40 гр. показывает исправно..
Серб Кандидат наук Герой 371 84
Отв.1766  22 Дек. 10, 00:56, через 1 мин
куча новаций!!!
а чем они от вот такой схемы отличаются?
http://pr-opaganda.narod.ru/samogon/sborka.htm
там кстати несмотря на всю корявость сборки дефлегматор занят тем чем и должен, т.е. дефлегмирует
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1767  22 Дек. 10, 01:04, через 9 мин
куча новаций!!!
а чем они от вот такой схемы отличаются?
http://pr-opaganda.narod.ru/samogon/sborka.htm
там кстати несмотря на всю корявость сборки дефлегматор занят тем чем и должен, т.е. дефлегмирует
Серб, 22 Дек. 10, 00:56
Тем, что я Марису  хотел объяснить с помощью банки, что увеличение колонны по высоте, больше первого варианта (одного метра) не даст нужного результата. Ибо происходит срыв  флегмы...
Все.
Второе , данный дефлегматор -колонна полностью регулируема на пропуск спиртовых паров. Но все это было сделано ради первого.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1768  22 Дек. 10, 10:35
К.Михаил, у тебя ареометр бытовой,он брэшэт.Вот когда будет АСП-3 и нормальное фото,вот тогда и будешь резюмировать Каймарису.ИМХО
Волг Специалист Одесса 116 18
Отв.1769  22 Дек. 10, 10:44, через 9 мин
Имхо, для чистоты эксперимента колонну прямо на банку надо ставить.
ce5a103270a1.jpg
ce5a103270a1.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1770  22 Дек. 10, 10:45, через 1 мин
увеличение колонны по высоте, больше первого варианта (одного метра) не даст нужного результата. Ибо происходит срыв  флегмы...
К.Михаил, 22 Дек. 10, 01:04
Похоже я сегодня ночью на это напоролся. "Залепил" до дефлегматора нержовую трубу аж 160см 25Х1,5мм Шокированный Грел с 11вечера до 3,30 утра. Утепленный кег 30л блином от плиты 2квт. Так и ни разу не капнуло, хотя температура в кубе была уже 92градуса. Сил уже сидеть небыло. Прям на ходу поменял трубу на 70см без дефа. ЗАкапало после небольшого прогрева, но со скоростью около 1л в час. К 6 часам, когда уже понял что неконтролируемо засыпаю прекратил отбор даже не дождавшись хвостов. Температура в кубе держалась 95-96градусов
pic00142.jpg
pic00142.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1771  22 Дек. 10, 10:45, через 1 мин
Модернизированный БКМ вышел на на рабочую нагрузку ,продукт не вкоем случае не является семом ,это однозначно спирт,крепостью  92-94%    
kaimariss, 18 Дек. 10, 16:13
Марис, я считаю, что  твою колонну можно вывести на получение  спирта, но с небольшими изменениями. Смотри что получается. Точнее что мне "показала банка". Срыв  флегмы  идет однозначно. А это значит, что простое  увеличение колонны бессмысленно. НО!!! Есть смысл увеличить дефлегматор, то есть его КПД. Ибо чем меньше  дефлегматор, тем он холоднее, а значит и холоднее флегма... А нам надо чтобы  флегма была близка у температуре  кипения, значит температура воды должна быть  выше. В этом  случае длина  дефлегматора должна  увеличиваться. ТО есть дефлегматор должен  сыграть роль фильтра.
Посему даю тебе предложение, коль ты решил использовать насос...
Надо  сделать дефлегматор по всей  высоте колоны и гонять воду по  кругу, до той поры пока он не прогреется до нужной температуры, необходимой для пропуска нужных нам паров спирта. Ну а потом следи за температурой воды. Все!
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1772  22 Дек. 10, 11:02, через 17 мин
Имхо, для чистоты эксперимента колонну прямо на банку надо ставить.
Волг, 22 Дек. 10, 10:44
Наверное да, в общем то я планировал сделать так и сяк для определения нужной высоты. Но столкнулся с другим - с тем что сказал тихоход. Эта гофра просто пожирает  энергию. Обрати внимание на  снимок дефлегматора. У меня там два выхода, один для регулировки, другой прямой - это я  сделал  нескольким причинам и одна из них для того чтобы исключить работу колоны вообще. А в итоге оказалось, что если включить напор посильней, то гасился весь пар. Хорошо я по банке  визуально выставил нужное давление воды. Но в итоге, какой результат!!! А если правильно отрегулировать..
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1773  22 Дек. 10, 11:02, через 1 мин
Температура в кубе держалась 95-96градусовtixoxod-4x4, 22 Дек. 10, 10:45
ну еще брать и брать(учитывая в какой ветке мы находимся)из 10 кг сахара я еще собираю до 100* 1,5Л 80%.
для чистоты эксперимента колонну прямо на банку надо ставить.Волг, 22 Дек. 10, 10:44

ДЛЯ МЕНЯ не стало понятным то,почему так мало за погон собирается в бутле флегмы. но понятно одно ,что из 7 кг сахара(учитывая бидон 38л)он получил 2,7 л скажем спирта 90%,а жидкость из банки это как раз и тот объем уплотнения по крепости(это и сухопарник,брызгоуловитель и еще ПРИЕМНИК ФЛЕГМЫ ,которую еще и довыпаривает кубовый пар),и идея гофры как понащеи пропадает.все это проще и дешевле сделать из меди в его размере.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1774  22 Дек. 10, 11:04, через 3 мин
К.Михаил, у тебя ареометр бытовой,он брэшэт.Вот когда будет АСП-3 и нормальное фото,вот тогда и будешь резюмировать Каймарису.ИМХО
Makovka, 22 Дек. 10, 10:35
Да вот найти не могу в городе где  купить, надо по инету или в Москву ехать - а это время.
Еще раз повторю вопрос от какой фирмы лучше  купить  эл. термометр?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.1775  22 Дек. 10, 11:07, через 4 мин
Да вот найти не могу в городе где  купить, надо по инетуК.Михаил, 22 Дек. 10, 11:04
уже бы давно заказал в Русхиме http://rushim.ru/...amp;x=0&y=0
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.1776  22 Дек. 10, 11:32, через 25 мин
Михась ну не гони уже а  Смеющийся то что ты как считаешь придумал уже все давно используют, у меня на 50 см деф. без проблем спирт 90 скорость 3-4л/ если поставлю как задумано автором 2,2 в час думаю будет выше - не пробовал, если вытащить сетку и всыпать насадки, наверное спиртосэм 96 будет точно, НО у меня высота, и если ты докажешь хотябы по спиртуозности уже будет гуд т.к. комуто это актуально, но а пока -селяви.. ну а уж на вкусовые качества что ты получил спирт прийдется только верить  Подмигивающий
сообщение удалено
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1777  22 Дек. 10, 12:02, через 31 мин
Михась ну не гони уже а  Смеющийся то что ты как считаешь придумал уже все давно используют, у меня на 50 см деф. без проблем спирт 90 скорость 3-4л/ если поставлю как задумано автором 2,2 в час думаю будет выше - не пробовал, если вытащить сетку и всыпать насадки, наверное спиртосэм 96 будет точно, НО у меня высота, и если ты докажешь хотябы по спиртуозности уже будет гуд т.к. комуто это актуально, но а пока -селяви.. ну а уж на вкусовые качества что ты получил спирт прийдется только верить  Подмигивающий
leomuz, 22 Дек. 10, 11:32
Во... если вытащить сетку, да всыпать... то получим спиртовую колонну...
А у нас речь идет о пустотелой трубе, в данном случае гофре.
О насадках здесь я говорить вообще не хочу. Речь идет о простейшем варианте с максимальным кпд - как это задумывалось в начале темы, это своего рода поддержка темы  Змиялова, как домашних  условиях собрать хороший аппарат.
Вон  Игорь "атомную бомбу" строит - с эл. управлением.., но пока "цена-качество" первоначального варианта БКМ непревзойдена.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.1778  22 Дек. 10, 12:05, через 4 мин
К.Михаил
10023_003.jpg
10023_003. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Вот в Чипе,хватит и для ректификации.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1779  22 Дек. 10, 12:08, через 3 мин
К.Михаил,  
10023_003.jpg
10023_003. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Вот в Чипе,хватит и для ректификации.
ЗмияЛов, 22 Дек. 10, 12:05
Еп... шо это??? Шокированный Шокированный Шокированный
И скока эта стоит? Непонимающий
И как правильно ету штуку  назвать?