Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 85 86 87 88 89 90 91 ... 495 88

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
ko-rover Специалист Москва 162 55
Отв.1740  19 Дек. 10, 11:19
А не было мысли сделать перед холодильником еще один маленький, который заведомо не справлялся бы с охлаждением, а работал только как подогреватель воды в рубашке, которую подавать потом в дефлегматорtixoxod-4x4, 19 Дек. 10, 10:09
Эту мысль я уже воплотил))Работает!
IMGP0227.jpg
IMGP0227.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1741  19 Дек. 10, 11:45, через 26 мин
Edgars1950, Сдаюсь ,да английской литературы я действительно начитался ! Подмигивающий
сообщения удалены (2)
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1742  19 Дек. 10, 21:39
kaimariss, есть предложение: Отредактируй 1й пост, иначе вся ветка теряет ценность.., опиши , как теперь выглядит конструкция, с учётом всех наработок!

пс сделай, пожалуйста!
engine, 19 Дек. 10, 18:45
Она уже не рез редактирована ,там есть все основы ,а если будет что то имеющее внимания я обязательно добавлю !
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1743  19 Дек. 10, 23:49
rectifikacia-v-chimicheskoj-promyshlennosti.jpg
Rectifikacia-v-chimicheskoj-promyshlennosti. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
rectifikacia-1-chimicheskoj-promyshlennosti.jpg
Rectifikacia-1-chimicheskoj-promyshlennosti. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
rectifikacia-2-chimicheskoj-promyshlennosti.jpeg
Rectifikacia-2-chimicheskoj-promyshlennosti. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
rectifikacia-23-chimicheskoj-promyshlennosti.jpeg
Rectifikacia-23-chimicheskoj-promyshlennosti. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

Edgars1950, 19 Дек. 10, 11:18
Все верно.
Роль дефлегматора- (конденсатора) как фильтра в последнюю, точнее заключительную роль. Но Марис, в ранее точно подметил, что проблема в изначально высокой температуре кипения... и как следствие перенагрузка колонны-дефлегматора... Это значит то, что нужно промежуточное звено, между кубом и колонной, что смогло  выравнивать температуру. В данном  случае, мы можем использовать  ТУМАН, то есть резкое расширение  паров, своего рода  ресивер. Так получилось, что в качестве каплеуловителя или сухопарника мне пришлось применить пятилитровую емкость... и результат, укрепление спирта примерно на 10 градусов...
Вобщем надо перепроверить. Завтра или послезавтра испытаю первоначальный вариант колонны Мариса, но только из гофры, а последующую закваску пропущу  через емкость более 10 литров... И увижу результат.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1744  20 Дек. 10, 01:03
К.Михаил,КАКОЙ НАФИГ ТУМАН Непонимающий В аппарате пар движется около 3х метров в секунду ,температура пара меняется во всю длину колоны ,от температуры кипения браги до температуры кипения спирта ,температура флегмы стабилизируется на уровне температуры кипения спирта  ,Я ПРИМЕНИЛ СЛОВО ТУМАН сугубо в описании процессов в дефлегматоре и не боле того,и то приблизительно!!!
сообщение удалено
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1745  20 Дек. 10, 09:22
К.Михаил,КАКОЙ НАФИГ ТУМАН Непонимающий В аппарате пар движется около 3х метров в секунду ,температура пара меняется во всю длину колоны ,от температуры кипения браги до температуры кипения спирта ,температура флегмы стабилизируется на уровне температуры кипения спирта  ,Я ПРИМЕНИЛ СЛОВО ТУМАН сугубо в описании процессов в дефлегматоре и не боле того,и то приблизительно!!!

kaimariss, 20 Дек. 10, 01:03
Я говорю о промежуточном ресивере, в котором, при резком расширении объема, происходит частичное конденсация пара, где наиболее высококипящие элементы оседают в виде  жидкости. Вот почему в брызгоуловителе-сухопарнике всегда собирается энный объем мути. Но  обычно применяют емкость небольшого литр-два объема. Сергей подсказал отличную  идею... то есть если применить  большой ресивер, то произойдет за  счет "работы на  себя" выравнивание температуры пара близкому к 78 гр. А уже дальше этот пар должен идти в колонну...
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1746  20 Дек. 10, 11:45
 kaimariss ,мне твоя последняя схема навеялавот такой подход с увеличением дэфа.
222.jpg
222.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.1747  20 Дек. 10, 12:01, через 17 мин
ТЫ НАМ НУЖЕНkaimariss, 20 Дек. 10, 01:16
Не вижу причин извиняться.
То, что я перестал участвовать в обсуждении кострукции, связано не с обидами, а с тем, что пользы от меня не будет.
Чтобы была польза, нужно в конструкцию верить, а я не верю.

С этой системой я наигрался вволю два или три года назад, когда не решался замахнуться на нормальную насадочную колонну и пытался вылепить из подручного г..на пулю.
Со временем понял её бесперспективность, пожалел о потраченном времени и средствах, и после этого сделал несколько шагов вперед. Взвращаться назад на старые грабли я не хочу.

Сейчас делаю новую конструкцию, основное изменение - отбор по паровой фазе. Вложил в новую конструкцию больше штуки баксов своих и чужих денег, и вроде уже близок к финишу. Мне гораздо интересней тратить время на ту конструкцию, чем писать в этой ветке.

Если сегодня сварщик не подведет, вечером запущу бражную колонну такую-же как у тебя, с провым отбором, но с двумя отличиями.

1. Укрепление  не в пустой трубе, а в 50-сантиметровом слое СПН.
2. Автоматическое регулирование подачи воды в дефлегматор, позволяющее поддерживать нужную крепость сырца на выходе.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1748  20 Дек. 10, 14:58
kaimariss ,мне твоя последняя схема навеялавот такой подход с увеличением дэфа.
гора, 20 Дек. 10, 11:45
Чтобы схема заработала должна быть циркуляция воды во всём дефлегматоре , я не вижу почему так должно быть что заставит воду двигаться ?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.1749  20 Дек. 10, 16:40
Перенес посты о насадочной колонне с паровым отбором в отдельную ветку
[Перегонно-ректификационная система с паровым отбором]
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1750  20 Дек. 10, 20:54
я не вижу почему так должно быть что заставит воду двигаться ?kaimariss, 20 Дек. 10, 14:58
видимо я плохо показал или недообъяснил.
снизу дэфа -кран который при подаче не холодной воды из холодильника  ограничит нужное кол-во , а излишки и воздух уйдут через перелив.
да,вода пойдет вниз под действием силы притяжения Подмигивающий Строит глазки
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1751  20 Дек. 10, 21:25, через 31 мин
гора,Дошло ,красный крестик это кран ,да конечно весьма не плохой вариант регулировки ,должен быть очень плавным ИДЕЯ ХОРОШАЯ В ПРИНЦИПЕ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ!
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.1752  21 Дек. 10, 00:02
гора,А если до дефл. ее поставить,скачки давления водопроводные сгладятся?
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1753  21 Дек. 10, 00:41, через 39 мин
1.все скачки уйдут в перелив
2.при верхней подаче всегда полный дэф.
3.никакого завоздушивания.
это я здесь красиво разместил,а я на шлангах сделал на пробу-ГУД
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

Я и решил посоветваться перед тем как увеличить дэф. до 90см.
ведь внизу она уже и будет близкой к Т* ПАРА Непонимающий??????????????????????
каймарис,как твое мнение.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1754  21 Дек. 10, 01:17, через 36 мин
kaimariss ,мне твоя последняя схема навеялавот такой подход с увеличением дэфа.
гора, 20 Дек. 10, 11:45

Чтобы была польза, нужно в конструкцию верить, а я не верю.

С этой системой я наигрался вволю два или три года назад, когда не решался замахнуться на нормальную насадочную колонну и пытался вылепить из подручного г..на пулю.
Со временем понял её бесперспективность...
Игорь, 20 Дек. 10, 12:01
А напрасно... Грустный
Чем проще "машина" тем она надежней работает. Гора, меж прочим, верно  думает. Дефлегматор должен быть вдоль всей колонны, а его работа должна регулироваться. И это очень просто делается.
Второе, чрезмерное  увеличение высоты колоны не дает должного результата, ибо происходит срыв флегмы - сегодня я это проверил, стекание флегмы идет рывками или скачками.
Третье, гофра идеально с этим справляется, как с охлаждением, так и с задержкой  флегмы. Метровый дефлегматор с 3\4 гофрой мне позволил получить спирт. С сожалению лабораторным ареометра нет, но тот что есть и расчеты подтвердили крепость спирта. На переработку 40 литровую флягу у меня ушло  вместе с нагревом 4,5 часа времени... И трех литровая банка спирта под завязку...
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1755  21 Дек. 10, 09:09
С сожалению лабораторным ареометра нет, но тот что есть и расчеты подтвердили крепость спирта.К.Михаил, 21 Дек. 10, 01:17
как говорил тов.Саахов,тарапиться не надо Подмигивающийя про выводы.
ув.К.Михаил,тут все в поиске
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
и все набивают шишки
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
не щадя печени своей и друзей.
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1756  21 Дек. 10, 09:44, через 35 мин
как говорил тов.Саахов,тарапиться не надо Подмигивающийя про выводы.
ув.К.Михаил,тут все в поиске
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
и все набивают шишки
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
не щадя печени своей и друзей.
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.

гора, 21 Дек. 10, 09:09
Да говорю же, просто и РАБОТАЕТ, метр гофры и дефлегматор по моему проекту ... и щАстЕ полная банка... Улыбающийся
НО!!! К данной колонне у меня есть приложение, свое ноу-хау, которое здесь никто не принял. Оно то и позволяет реализовать колонну  Мариса на все сто.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1757  21 Дек. 10, 10:11, через 28 мин
свое ноу-хау, которое здесь никто не принял. Оно то и позволяет реализовать колонну  Мариса на все сто.К.Михаил, 21 Дек. 10, 09:44
так покажи на фото и обоснуй в градусах.
nbk Бакалавр Rostov/Don 52 5
Отв.1758  21 Дек. 10, 11:47
Да говорю же, просто и РАБОТАЕТ, метр гофры и дефлегматор по моему проекту ... и щАстЕ полная банка... Улыбающийся
НО!!! К данной колонне у меня есть приложение, свое ноу-хау, которое здесь никто не принял. Оно то и позволяет реализовать колонну  Мариса на все сто.
К.Михаил, 21 Дек. 10, 09:44

Заготавливаю материалы и буду делать вариант колонны МБКМ с учетом всех новшеств, поэтому можно подробнее про "дефлегматор по моему проекту" и свое ноу-хау которое позволяет реализовать колонну  Мариса на все сто.
сообщения удалены (4)
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1759  21 Дек. 10, 23:56
Все-таки я создам свою тему, но чуть позже. Ибо пока не решены все технические проблемы. Например, с регулировкой проблемы, нужны более чуткие краны, чем  шаровые. И потом, я не поставил один тройник - это  мне не позволило отобрать головы. Но тем не менее, вот несколько снимков - они суть.
Это дефлегматор при изготовлении:
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.


Это рабочая схема:
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.