Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 84 85 86 87 88 89 90 ... 495 87

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1720  18 Дек. 10, 16:27
Поже выложу теорию и рисунки !
LEGNA Бакалавр Барнаул 98 20
Отв.1721  18 Дек. 10, 16:36, через 10 мин
Модернизированный БКМ вышел на на рабочую нагрузку ,продукт не вкоем случае не является семом ,это однозначно спирт,крепостью  92-94%    
kaimariss, 18 Дек. 10, 16:13
KAIMARISS! Поподробней МБКМ опиши. На фото не все разглядеть можно.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1722  18 Дек. 10, 16:38, через 3 мин
Поже выложу теорию и рисунки !
kaimariss, 18 Дек. 10, 16:27
Марис не томи, скажи хоть суть, в понедельник - перегонка ( одной резьбу забыл  приварить) пока аппарат разобран -может что учту!
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1723  18 Дек. 10, 16:54, через 16 мин
KAIMARISS! Поподробней МБКМ опиши. На фото не все разглядеть можно.

LEGNA, 18 Дек. 10, 16:36
Марис не томи, скажи хоть суть, в понедельник - перегонка ( одной резьбу забыл  приварить) пока аппарат разобран -может что учту!
К.Михаил, 18 Дек. 10, 16:38
Основа это тот же БКМ ,но на нём ест контур охлаждающий низ колоны и в тоже время нагревающий верх !
Проще говоря ,сама труба аппарата представляет собой длинный прямоточник ,через который насос качает по замкнутому кругу теплоноситель !
для того чтобы аппарат не перегрелся ,теплоноситель охлаждается проточной водой ,которая потом направляется в дефлегматор нагретой до 50г!  
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1724  18 Дек. 10, 17:18, через 24 мин
Основа это тот же БКМ ,но на нём ест контур охлаждающий низ колоны и в тоже время нагревающий верх !
Проще говоря ,сама труба аппарата представляет собой длинный прямоточник ,через который насос качает по замкнутому кругу теплоноситель !
для того чтобы аппарат не перегрелся ,теплоноситель охлаждается проточной водой ,которая потом направляется в дефлегматор нагретой до 50г! 
kaimariss, 18 Дек. 10, 16:54
Хе... у нас с тобой мысли либо параллельно работают... Улыбающийся Только я планировал несколько  иначе воду в метровым дефлегматоре из гофры гонять по кругу до  определенной температуры, а потом с помощью  термостата сливать излишки горячей воды... То есть  сделать из дефлегматора своего рода  фильтр...
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1725  18 Дек. 10, 17:32, через 15 мин
схема на скорую руку ,треугольником ,в квадрате обозначен насос !
CADE2.1111.jpg
CADE2.1111.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1726  18 Дек. 10, 17:52, через 21 мин
Вот все хорошо, одно плохо - столько  усложнений... Грустный А ведь первоначально была цель создать простейший аппарат с максимальной отдачей...
Bogdan737 Студент Ростов-на-Дону 33 8
Отв.1727  18 Дек. 10, 18:08, через 16 мин
Я понимаю что газ по опаснее будет. Не буду и цену брать в расчёт(газ дешевле).
А вот с электричеством у меня хреново....то ли линия старая,или ещё что(имею в виду проводку не свою а центральную).Часто выключают, а летом напряжения нет вообще.
Поэтому и было предпочтение отдано газу(но это не окончательно).
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.1728  18 Дек. 10, 20:28

kaimariss самое главное как СЭМ спирт на вкус, а то я тут нагнал , даю людям нюхать, спиртом пахнет говорят а я чую своеобразный запах и привкус сахарного самогона, перегонял через барьер, отбирал при перегонке в 4 этапа, потом с каждого этапа по рюмахе и хоть тресни есть оно  Улыбающийся
сообщения удалены (4)
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1729  19 Дек. 10, 00:58
Мужики!!!
Каймарис (его  идея - или как там не знаю) прав в одном был изначально... в изготовлении простейшего по сложности (внимание!!!) как в изготовлении так и в производстве, но максимального в отдаче или КПД самогонного аппарата.. И в этом, Марису мое почтение!!!...
Его ( и не только) первый вариант  заслуживает большего почтения, чем остальные наработки, несмотря на то, что  удалось достичь иных результатов...
И, я считаю, что данная идея имеет право на жизнь, но несколько в ином продолжении...
На мой взгляд, у пленочной  колонны, есть свое КПД - то есть свой максимум... "растягивание" этой колонны, как видим, должного результата (спирта 96%) не дало.
А это значит одно, решение (продолжение ТЕМЫ) НУЖНО ИСКАТЬ В ДРУГОЙ ПЛОСКОСТИ... Почему я объяснял -  срыв капель...
сообщение удалено
amnpk Бакалавр Крым 84 8
Отв.1730  19 Дек. 10, 09:31
А это значит одно, решение (продолжение ТЕМЫ) НУЖНО ИСКАТЬ В ДРУГОЙ ПЛОСКОСТИ... Почему я объяснял -  срыв капель...
К.Михаил, 19 Дек. 10, 00:58
не неуправляемое флегмообразование а стабильная и управляемая температура флегмы !
kaimariss, 19 Дек. 10, 09:04
Вот и я, это, имел в виду, в посте # 1647 стр.83

kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1731  19 Дек. 10, 09:35, через 4 мин
Игорь, Ну а с насадкой будет песня! Улыбающийся
То есть нечего голову морочить, кусок трубы см.70 + насадка полкило, 40см утеплителя, димрот и маленикий холодильник + термометры, цена вопроса тыщ пять и СЧАСТЬЕ!
Сергей 1972, 19 Дек. 10, 00:50
Сергей 1972, Тебе трудно понять ,но попробую объяснить !
У меня есть пара дистилляторов (разного калибра для браги и для абса ),БКМ , и ректификационная колона с СП насадкой ,а теперь и эта БКММ ,и изготавливание всей этой аппаратуры мне предоставило огромное удовольствие ,я наслаждался каждым мигом именно изготовления  аппаратов ,а про цену особо не думал !Пойми кому то в кайф водку пить ,кто то марки собирает ,а мне в кайф желески пропаять ,а если они ещё и спирт делают !!!!!!Это в двойне в кайф!!! Кстати спирт другой выходит из БКММ ,он сладкий ,не знаю это из за меди или  по другим причинам ,но это так!!!
Сергей 1972, Скажи  kaimariss, ты ёбнутый на всю голову ,и тут я с тобой соглашусь!!!!!
сообщения удалены (2)
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1732  19 Дек. 10, 10:09, через 35 мин
Основа это тот же БКМ ,но на нём ест контур охлаждающий низ колоны и в тоже время нагревающий верх ! 
kaimariss, 18 Дек. 10, 16:54
А не было мысли сделать перед холодильником еще один маленький, который заведомо не справлялся бы с охлаждением, а работал только как подогреватель воды в рубашке, которую подавать потом в дефлегматор
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1733  19 Дек. 10, 10:18, через 9 мин
us_ov Я удалил твой пост
А не было мысли сделать перед холодильником еще один маленький, который заведомо не справлялся бы с охлаждением, а работал только как подогреватель воды в рубашке, которую подавать потом в дефлегматор
tixoxod-4x4, 19 Дек. 10, 10:09
Цель была достичь контроля над т флегмы ,а не нагреть дефлегматор !
сообщение удалено
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.1734  19 Дек. 10, 10:27, через 9 мин
Цель была достичь контроля над т флегмы
kaimariss, 19 Дек. 10, 10:18
В базовом варианте ты же достиг этого посредством краника. Твой вариант понятно что лучше, но и сложнее
сообщения удалены (5)
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.1735  19 Дек. 10, 10:55, через 28 мин
Мужики!!!Каймарис (его  идея - или как там не знаю) прав в одном был изначально... в изготовлении простейшего по сложности (внимание!!!) как в изготовлении так и в производстве, но максимального в отдаче или КПД самогонного аппарата.. И в этом, Марису мое почтение!!!...Его ( и не только) первый вариант  заслуживает большего почтения, чем остальные наработки, несмотря на то, что  удалось достичь иных результатов...И, я считаю, что данная идея имеет право на жизнь, но несколько в ином продолжении...На мой взгляд, у пленочной  колонны, есть свое КПД - то есть свой максимум... "растягивание" этой колонны, как видим, должного результата (спирта 96%) не дало.А это значит одно, решение (продолжение ТЕМЫ) НУЖНО ИСКАТЬ В ДРУГОЙ ПЛОСКОСТИ... Почему я объяснял -  срыв капель...К.Михаил, 19 Дек. 10, 00:58
не травите мастера,сами сделайте ,что либо.а потом осуждай.
что там для тебя усложнили,насос? не нравится - пройди мимо,это тема не твоя.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1736  19 Дек. 10, 10:58, через 4 мин
Вот и я, это, имел в виду, в посте # 1647 стр.83


amnpk, 19 Дек. 10, 09:31
us_ov Я удалил твой пост Цель была достичь контроля над т флегмы ,а не нагреть дефлегматор !
kaimariss, 19 Дек. 10, 10:18
Значит, мои мысли таковы, добиться контроля над  температурой флегмы можно двумя путями. Первый путь - особенно он эффективен будет при наличии насоса, сделать дефлегматор максимальным по длине - это даст максимальное КПД в нужном для нас диапазоне температур и будет большая рабочая поверхность...
Второе, нужно задержать стекание флегмы.
К.Михаил Магистр Липецк 224 15
Отв.1737  19 Дек. 10, 11:00, через 3 мин
не травите мастера,сами сделайте ,что либо.а потом осуждай.
что там для тебя усложнили,насос? не нравится - пройди мимо,это тема не твоя.
гора, 19 Дек. 10, 10:55
Простите, я как раз наоборот ЗА эту идею. А свои наработки выложу в ближайшие дни. Мое отличие от этого проекта в гофре...
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.1738  19 Дек. 10, 11:02, через 3 мин
В базовом варианте ты же достиг этого посредством краника. Твой вариант понятно что лучше, но и сложнее
tixoxod-4x4, 19 Дек. 10, 10:27
В базовом варианте был возврат флегмы ,но контроля температуры флегмы не было ,она сама грелась как хотела и всякая кака испарялась из неё ,я не утверждаю что с час это тоже не происходит  ,но что на много меньше факт  !
Edgars1950 Специалист LATVIA 174 145
Отв.1739  19 Дек. 10, 11:18, через 16 мин
 
rectifikacia-v-chimicheskoj-promyshlennosti.jpg
Rectifikacia-v-chimicheskoj-promyshlennosti. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
rectifikacia-1-chimicheskoj-promyshlennosti.jpg
Rectifikacia-1-chimicheskoj-promyshlennosti. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
rectifikacia-2-chimicheskoj-promyshlennosti.jpeg
Rectifikacia-2-chimicheskoj-promyshlennosti. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
rectifikacia-23-chimicheskoj-promyshlennosti.jpeg
Rectifikacia-23-chimicheskoj-promyshlennosti. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.