Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 137 138 139 140 141 142 143 ... 495 140

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2780  22 Июля 11, 23:31
Будь благодарен хотя бы за это.forhlam, 22 Июля 11, 23:25
А я и благодарен ему, я ведь написАл:
Марис на меди разработал и здесь её продвинул.ironman, 22 Июля 11, 22:59
и на основе его разработки я свой агрегат собрал.
Просто я удивляюсь, что оказывается есть книжка такая хитрая... в ней тебе и про РК и про БК и про ЖО и про ПО Улыбающийся))
Смотрел раньше на предложения продажи аппаратов западных спецов, таких красавцев предлагают, а теперь смотрю - всё из этой книжки Улыбающийся))
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.2781  23 Июля 11, 00:12, через 41 мин

В какой народ она пришла и в каком году? Если на наш форум, то да!ironman, 22 Июля 11, 22:59

Так я и имел в виду наш форум.Сколько людей(народу) узнали, и сделали БКМ за два года.
И на форуме она ассоциируется,как БКМариса,пусть даже,что он её и продвинул.



forhlam, сам только узнал Улыбающийся
[Книга о дистилляции The Compleat Distiller или Наш Человек у Аппарата]
там ещё мнооого чего интересного есть...
ironman, 22 Июля 11, 23:12

А мог-бы и не узнать,если-бы не Марис.








ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2782  23 Июля 11, 06:46
возможно и ты про неё никогда не услышал быforhlam, 22 Июля 11, 23:25
А мог-бы и не узнать,если-бы не Марис.Александр(46), 23 Июля 11, 00:12
Марис на меди разработал и здесь её продвинул.ironman, 22 Июля 11, 22:59
А я и благодарен емуironman, 22 Июля 11, 23:31
Может уже пора завязывать пустой болтовней заниматься и одно и тоже писАть?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.2783  23 Июля 11, 18:28
ironman

Ты себя цитируешь и сам вносишь недвухсмысленное предложение.


ironman Академик Синегорье 5.2K 2.7K
Отв.2784  23 Июля 11, 23:10
Ты себя цитируешь и сам вносишь недвухсмысленное предложение.staut, 23 Июля 11, 18:28
я цитировал повторы и потом себя, чтобы внимательней читали и не повторялись.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.2785  23 Июля 11, 23:21, через 12 мин
Раз не понравился , давай перенесем в "Приколы".Затем посты "подчистим".
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.2786  24 Июля 11, 11:25
Простите господа - я и не предполагал что центрифуга настолько дефицитная для вас техника.
А по поводу фильтрации - вы понимаете превратно - и любите все усложнять.
было 100 литров густой браги в бочке емкостью 225 литров.
перебродило - долил воды. все осело на дно.
Верхний отстоявшийся раствор - сразу в колонну. осадок за два раза по 5 минут - через центрифугу.
Что вызвало у вас такое изумление??  вы не знали что густое можно сделать жидким??Не передергивай. все подсчитано еще года полтора назад.  Обсосано и выложено на форуме.
ректификация 100 литров браги - 80 кВт электричества.
Я пока не собираюсь удавится из за стольника.
Zapal, 22 Июля 11, 19:57
Надо же... как просто и совершенно...
В таком случае не надо дорогостоящих насосов, жидкость сама способна течь в НБК... на  худой конец насос от аквариума...
Запал, скажи а сколько остается в центрифуге, точнее какой  объем процент или от общей браги?
Zapal Модератор Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2787  24 Июля 11, 12:44
мало очень остается.
Наливал в две шелковые наволочки  - подаренные когда то. скользкие - спать невозможно. вот я их и реализовал.
размер удачно получился - заполняет центрифугу очень плотно. барда по сути была разбавлена, сама отжалась пока висела над бачком.
потом забросил в вертикальную центрифугу - он стал почти твердым. как то не взвешивал, но что могло отжаться все вышло.
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.2788  24 Июля 11, 14:15
ну хоть примерно в цифрах...
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.2789  24 Июля 11, 22:40
Ну зачем нам примерные цифры7 "Зацепить" новый вопрос? А потом начать "искать блох" в ответе?
Iceberg Кандидат наук грязи 449 60
Отв.2790  24 Июля 11, 23:54
Просто пытаюсь понять, точнее просчитать, сколько  спирта осталось в "центрифуге"...
Кстати, мне очень понравилась эта  идея (центрифуга)... напрасны наезды..
Cедой Новичок Днепр 6 1
Отв.2791  28 Июля 11, 18:11
Вот и я перешел из группы «я буду делать» БКМ, в группу «я сделал».
Огромная благодарность Кaimariss за его замечательный самогонный аппарат.  Язык не поворачивается называть эту простую и эффективную конструкцию самогонным аппаратом, это бражная КОЛОННА. Смеющийся
На выходе из сахарно - дрожжевой браги продукт крепостью 85*. Головы понятно на тех нужды, Тело в дело. А хвосты… Бражной вони в хвостах нет, крепость хвостов 80*.  Конечно полученный продукт не спирт. Но мне пока спирт не нужен. Я получил на БКМ прекрасный продукт.
Первые опыты перегона показали высокую эффективность работы колонны. Но нет мне покоя. Надоело подкручивать ручку регулятора мощности…  Необходима автоматика. На просторах форума много различных вариантов и схем, но для РК, о БК есть только упоминания. Так как мне автоматизировать без использования компьютера процесс контроля давления???  :'(
А пока бродит следующая порция браги… Строит глазки
9мая013_новыйразмер.jpg
9мая013_новыйразмер.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
9мая014.jpg
9мая014.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Valenteen_K Бакалавр Менск 75 14
Отв.2792  29 Июля 11, 12:56
Имеется вопрос по поводу отношения мощности, к размеру куба и диаметру труб.
куб у меня 40 литров продолговатый , на 2 газовые конфорки,
мощность нагрева: 2 газовые конфорки ,= приблизительно 2,5 - 3 кВт.
Имеется медная труба диаметром 35 мм, - на наружную стенку дефлегматора и на наружную стенку прямоточника.
диаметр трубы самой колонны планирую 28 мм
нормальное ли будет соотношение мощность нагрева - размер куба - диаметр трубы самой колонны? или же надо брать более тонкую трубу?
Спасибо.
сообщения удалены (9)
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.2793  29 Июля 11, 13:59
Valenteen_K,потери энергии, грея газом, составляет  боле 50% !
диаметра вполне хватает.
Valenteen_K Бакалавр Менск 75 14
Отв.2794  29 Июля 11, 14:49, через 51 мин
Где бы, блин, игольчатый кран надыбать, чтоб точненько можно было поток воды на дефлегматор отрегулировать..
Может попробовать из какой старой ненухной газовой плиты кран выдрать. там по идее краны точненькие должны быть, с планой регулировкой. Правда не представляю, как он выглядит.
Уже одну колонну собрали, правда для начала короткую, чтоб, после запуска и настройки можно было бобавить ещё цангу и увеличить длинну.
Но колонна не заработала(((((
Лепили её из сподручных материалов так как в финансах ограничены.
труба колонны медная, диаметром 28 мм. дефлегматор из сотстостенной латуни длинной около 30-35 см, но диаметр этого дефлегматора около 7 - 10 см. здоровый такой. Сверху в паровой фазе термодатчик (поставили от мультиметра, который в коплекте) там же вбок уходит паровая трубка отбора паровой фази и дальше по ней пар идёт в прямоточник.
кран на дефлегматор поставили обычный винтовой от смесителя в ванной (совдеповский).
Так вот никак не удавалось отрегулировать (настроить)
делаешь струйку маленькую маленькую, минимальную, какую можно сделать этим краном (Подогрев при этом максимальный на двух газовых конфорках (куб 40 литров)) и всё равно отбор не происходит.
Видимо при этом дефлегматор из-за своей большой мощности конденсирует весь пар и отправляет вниз по стенкам.
При закрывании крана на дефлегматор полностью, через некоторое время начинается отбор но температура ползёт вверх.
Короче плюнули тогда и выгнали всё с выключенным дефлегматором.
Понравилось, но эффекта того нет...
Сам около 60 градусов и сивухой отдаёт, не сильно, но отдаёт...
С тех пор папа гонит так вот с отключенным дефлегматором. Всё же лучше чем обычная дистиляция.
В чём не удача? В чём была ошибка?
Предполагаю, что либо:
1) дефлегматор занадто мощный и с таким дефлегматором нужен точный игольчатый кран, и всё равно любое колебание напора воды в водопроводе (смывание унитаза у соседей) будет давать сбой.
2) датчик температуры, что шёл в комплекте с мультиметром врёт, - собака.
Тогда на некоторый период из-за неудачи забросил идею, да и времени не было.
Сейчас снова взяллся. Но хочу сделать новую, так-как старую папа не отдаёт, ему нарвится и так гнать.
Первоначально хочу сделать "работу над ошибками" и выяснить причину, по которой у меня не получилось.
Может кто скажет что-нить по этому поводу...
Спасибо.
yra4333 Специалист Караганда 194 59
Отв.2795  29 Июля 11, 15:26, через 37 мин
Коллеги, вот тут             
[Фотографии самогонных аппаратов участников форума]
планируется сделать что то типа автосалона по готовым решениям аппаратов. Пжалста делитесь опытом, подсказывайте усовершенствования.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.2796  29 Июля 11, 15:47, через 22 мин
Дело в дефлегматоре ,понимаешь объём воды в дефлегматоре слишком велик ,потому его тяжело управлять!
Попытаюсь объяснить,чувствительность дефлегматора на прямую зависит от скорости обмена воды в нём,ты наверно ходил в школу ,и помнишь как решалась задача ,когда вода из одного озера должна перетечь в другое ?  
чем больше объём воды в дефлегматоре, тем больше времени нужно чтобы вода в нём поменялась,тем правильней нужно рассчитать плошать дефлегматора ,представ что твой деф размером с озеро,а ты пытаиса регулировать уровень в нём через канаву с дамбой ,а теперь представ что  деф в канаву с дамбой   ,как быстро вода уйдёт из канавы если дамбу закрыть ?
Максимальное эффективность регулировки дефлегматора возможна только ,когда там минимальное количество воды ,и не столько важно какой там кран!  
 
dscf0972.jpg
Dscf0972. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
Дилл Новичок Воронеж 6 1
Отв.2797  29 Июля 11, 16:00, через 14 мин
Kaimariss,подскажи,пожалуйста,если использовать в твоей схеме трубу 32х1,то какой длины она должна быть, и какой длины на ней установить дифлегматор с нар. трубой 40х1.Заранее благодарен.
Дилл Новичок Воронеж 6 1
Отв.2798  29 Июля 11, 16:21, через 21 мин
Kaimariss,еще вопрос - какую правильней использовать трубу для колонны 25х1 или 32х1. Спасибо.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.2799  29 Июля 11, 16:26, через 5 мин
Kaimariss,подскажи,пожалуйста,если использовать в твоей схеме трубу 32х1,то какой длины она должна быть, и какой длины на ней установить дифлегматор с нар. трубой 40х1.Заранее благодарен.
Дилл, 29 Июля 11, 16:00
длина трубы минимум 1.5метра + деф 45смв среднем !