Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 ... 495 22

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.420  21 Июня 10, 23:14
а длинна и диаметр трубы ,можно подбирать как хочешь,хоть целый набор заведи , как сменная оптика , в фотографии!
Аптекарь, 21 Июня 10, 21:51
Вот и у меня такая мысль проскакивала , дефлегматор с резьбой   плюс 3-4 трубки !
длинная для сахарной а несколько других для фруктовых или сухо фруктовых браг!
Практика показывает что не нужно дефлегматор много крутить ,нужно менять разделительную способность аппарата а это зависит от длины трубы ! 
beckerbongo Бакалавр berlin 59 37
Отв.421  22 Июня 10, 14:11
День добрый!
Скажите пожалуйста, насколько принципиально движение воды в холодильнике, который находится вверху колонны.
в прямоточном холодильнике холодная вода движется навстречу горячему пару и почему так мне понятно.
а вот почему в верхнем холодильнике вода движется в одном направлении с паром, неясно.

Спасибо!
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.422  22 Июня 10, 14:50, через 40 мин
а это зависит от длины трубы !kaimariss, 21 Июня 10, 23:14
а попытки в наподнениями сеткой и мочалкой ,что нифига не дали?
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.423  22 Июня 10, 15:17, через 28 мин
День добрый!
Скажите пожалуйста, насколько принципиально движение воды в холодильнике, который находится вверху колонны.
в прямоточном холодильнике холодная вода движется навстречу горячему пару и почему так мне понятно.
а вот почему в верхнем холодильнике вода движется в одном направлении с паром, неясно.

Спасибо!
beckerbongo, 22 Июня 10, 14:11
при движении в дефлегматоре воды навстречу пару, возможно образование воздушной пробки,в верхней части оного, и при слабом токе воды,
он не сможет быть целиком заполнен
zentiva Доцент Волгоград 1.4K 107
Отв.424  22 Июня 10, 15:36, через 19 мин
Допустил ошибку - сделал дефлегматор слишком массивным (в плане не длинны, а диаметра=объем). Просто было две кружки больших - вот их и прих...л. Тяжело регулировать с ними - очень не лабильно получается. Даешь поток и долго ждешь изменений - пока это литр нагреется... Надо переделать. Большой длинны я так понял не нужно. Лучше потратить эту длину на трубу. И так же необходимо ставить тройник.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.425  22 Июня 10, 15:57, через 22 мин
при движении в дефлегматоре воды навстречу пару, возможно образование воздушной пробки,в верхней части оногоАптекарь, 22 Июня 10, 15:17
... поэтому следует предпринимать меры для предотвращения завоздушивания. Улыбающийся
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.426  22 Июня 10, 16:04, через 7 мин
... поэтому следует предпринимать меры для предотвращения завоздушивания. Улыбающийся

Kotische, 22 Июня 10, 15:57
самый простой ,подать воду снизу
beckerbongo Бакалавр berlin 59 37
Отв.427  22 Июня 10, 16:17, через 14 мин
Спасибо!

воздушная пробка наверное актуальна для трубки с диаметром 10мм, на 6мм этого наверное случится не должно.
на крайний случай можно наверное провести отводную трубку с высшей точкой чуть выше "дефлегматора", да и пусть воздушная пробка собирается там.
есть ли ещё какие-либо аргументы для "нестандартного" потока воды, или это всё?
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.428  22 Июня 10, 16:49, через 32 мин
при движении в дефлегматоре воды навстречу пару, возможно образование воздушной пробки,в верхней части оного, и при слабом токе воды,он не сможет быть целиком заполненАптекарь, 22 Июня 10, 15:17
и близко ничего такого не происходит,я подаю воду из холодильника в дефлегматор сверху,на встречу пару.поток идет ровно и без всяких завоздушиваний т.к слегка теплый. а следовательно удобней регулировать.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.429  22 Июня 10, 16:51, через 2 мин
Да,... это всё, дефлегматор должен быть заполнен полносью....подай воду снизу , и  никаких отводных трубок, не потребуется  мудрить!
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.430  22 Июня 10, 16:55, через 5 мин
и близко ничего такого не происходит,я подаю воду из холодильника в дефлегматор сверху,на встречу пару.поток идет ровно и без всяких завоздушиваний т.к слегка теплый. а следовательно удобней регулировать.
гора, 22 Июня 10, 16:49
...я считаю всё таки , это не совсем правильно, хотя работать будет, можно и в прямоточный холодильник сверху подать,....но я б такого не делал, чуть напор воды упадёт, вот тебе и опустошится рубашка Х-КА
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.431  22 Июня 10, 17:14, через 19 мин
из-за теплой воды из холодильника,напор довольно не слабый и облегчается проблема заполнения дефлигматора.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.432  22 Июня 10, 17:18, через 4 мин
из-за теплой воды из холодильника,напор довольно не слабый и облегчается проблема заполнения дефлигматора.
гора, 22 Июня 10, 17:14
чем отличается температура и напор воды из холодильника ,при подаче снизу Непонимающий

ну если хочешь сверху, я б так сделал
если только так.jpg
если только так.jpg Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
или так.png
или так.png Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.433  22 Июня 10, 17:43, через 26 мин
мне верхняя подача больше импонирует, с воздухом я так предлагал бороться
braj_kol1.gif
Braj_kol1. Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.434  22 Июня 10, 19:47
а попытки в наподнениями сеткой и мочалкой ,что нифига не дали?
гора, 22 Июня 10, 14:50
Cетки у меня нету ,мочалки даже не ставил ,и так ясно что не тот вариант ,шарики 8мм диаметра не дали особого эффекта потому что слишком много места в трубе занимают ,керамическая слишком плотная !ДА И ГЕМОР АППАРАТ С НАСАДКОЙ ПОД ФРУКТОВЫЕ БРАГИ ПОДГОНЯТЬ !
А так  просто прикрутил трубу нужной длины и проблем нету ! 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.435  22 Июня 10, 20:09, через 22 мин
Марис,напиши в первом посте,что все насадки-чисто для удовлетворения исследовательского зуда и накопления опыта хождения по граблям.
Но фирма НЕ СОВЕТУЕТ.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.436  22 Июня 10, 20:14, через 5 мин
А так  просто прикрутил трубу нужной длины и проблем нету !kaimariss, 22 Июня 10, 19:47
да,наверное проще
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
beckerbongo Бакалавр berlin 59 37
Отв.437  22 Июня 10, 20:31, через 18 мин
Спасибо!

с прямоточником как раз всё правильно, вода идёт снизу вверх навстречу пару.
и наоборот быть не должно.
а вот с "дефлегматором" были у меня непонятки, я думал там какой-то глубокий смысл спрятан.
кста! никаких отводных трубок мудрить не нужно, т.к. она уже есть.
та, через которую выходит горячая вода.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.438  22 Июня 10, 22:59
Спасибо!

с прямоточником как раз всё правильно, вода идёт снизу вверх навстречу пару.
и наоборот быть не должно.
а вот с "дефлегматором" были у меня непонятки, я думал там какой-то глубокий смысл спрятан.
кста! никаких отводных трубок мудрить не нужно, т.к. она уже есть.
та, через которую выходит горячая вода.
beckerbongo, 22 Июня 10, 20:31
Какая нафиг опять тут прорастает волосатая идея про направление потока воды !!!
ВОДА ИЗ ДЕФЛЕГМАТОРА КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ ИДЁТ !!!
Всё просто ДЕФЛЕГМАТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЛОДНЫЙ и по барабану как туда вода идёт !!!
Какая разница где больше флегмы будет образовываться,верху или внизу дефлегматора !!!
всё равно не весь пар нужно конденсировать ,ЧТО ТО ДОЛЖНО В ХОЛОДИЛЬНИК УХОДИТЬ ,ИНАЧЕ НАФИГ ЭТОТ ЦИРК НУЖЕН  !!!
Хочешь гемор на свою жопу ,подавай с верху ,хочешь надёжно ,проверено ,и с кайфом (как секс с женой ) тогда снизу подавать надо !!!
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
гора Профессор Одесса 2.1K 647
Отв.439  22 Июня 10, 23:09, через 11 мин
ДЕФЛЕГМАТОР ДОЛЖЕН БЫТЬ ХОЛОДНЫЙkaimariss, 22 Июня 10, 22:59
у меня очень сильно теплый ,трудно сказать сейчас но думаю что-то около 60 гр.,можно сказать ,что крайняя которую можно держать рукой.
Хочешь гемор на свою жопу ,подавай с верху ,хочешь надёжно ,проверено ,и с кайфом (как секс с женой ) тогда снизу подавать надо !!!kaimariss, 22 Июня 10, 22:59
сказано сильно ,не поспоришь 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.
 
Бражная колонка  или хороший самогонный аппарат
Бражная колонка или хороший самогонный аппарат . Оборудование для перегонки и ректификации.