Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 209 210 211 212 213 214 215 ... 495 212

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.4220  24 Дек. 12, 10:28
Дядя С, это к РК относится, не к дистиллятам. полностью отбор перекрыт, вся флегма обратно в РК возвращается
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.4221  24 Дек. 12, 10:50, через 22 мин
в данном случае это возврат всей флегмы обратно дефлегматором
может привести к захлебу и плевкам флегмы на большой мощности нагрева
имеет смысл перед отбором голов на небольшой мощности
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4222  24 Дек. 12, 11:12, через 23 мин
 Дядя С  в данноом случае ,работа на себя -это работа колонны без отбора на температурах выше 70 ближе к 77 она плавать будет в начале ,Колонна должна войти в температурный режим -стабилизация ,и разницы здесь нет что рк ,что бкм мин 15

http://www.homedistiller.ru/teoria-rektifikacii.htm
колонна должна ПРОГРЕТСЯ -ЧТО БЫ ВОЙТИ В СТАБИЛЬНЫЙ РЕЖИМ

mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.4223  24 Дек. 12, 11:30, через 18 мин
ну в случае с БКМ прогрев не актуален - у нас колонна же не утеплена
стабилизация проходит очень быстро - 15 минут это даже с запасом

да и если честно легко можно обойтись без работы на себя
главное перед отбором голов сбросить мощность и отстроить отбор по каплям


Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4224  24 Дек. 12, 11:44, через 15 мин
mak поднять головы в верх, хотя 15 мин это очень мало ,оторвать головы от тела очень сложно ,т кипения метанола 64 град ,а они и в середине процесса идут ,и в анализе это четко видно ,
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.4225  24 Дек. 12, 12:34, через 50 мин
дак головы-то отбираются долго, не поднимешь ты их никуда работой на себя
у меня на малой мощности - минимум часа 2 по каплям отбор голов
работа на себя в насадочной колонне нужна действительно для прогрева стенок колонны и насадки
а у нас нечего греть, т.к. утепления нет, минут 5 для стабилизации температуры в дефе - и все
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4226  24 Дек. 12, 13:52
 mak  я уже присал что такое меж монекуляреые связи,одна из задач работы на себя ,в идиале это не менее часа, у кого то сутки на рк\но это мазахизм \,это разрыв путем нагрева этих связей ,т е ставим в очередь фракции,головы тело хвосты ,если ты из не разделиш ,гарантировано они тебе дадут приятный вкус, полезно во время отбора голов остановить отбор на мин 10 и далее снова по капельно ,
а по капельно можно и на температуре хвосов все отбирать  хоть пять чассов и получеш весь букет только покапельно
НО у НАС И 15 МИН ДЛЯ КОГОТО НОРМАЛЬНО -ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА ГОВОРИТЬ ВООБЩЕ ОБ ОТБОРЕ ГОЛОВ ,есть общая технология для всех ,и нарушая режим вы получаете то что получаете -головы цветами пахнут
И ЕЩЕ СКОЛЬКО ВЫ СЭКОНОМИТЕ ВРЕМЯ НА СТАБИЛИЗАЦИЮ  и работу на себя ,столько вы потом его потратите нервничая что бы поймать режим ,любой повотот крана и изменение температуры в колонне ,требует мин три что бы она показала режим -энерция
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.4227  24 Дек. 12, 14:04, через 12 мин
 mak ,я знаю что у тебя колонна с лету на режим выходит ,но мы с тобой сейчас о разных вещах говорим -о технологии
Safonov Студент Кривой Рог 14
Отв.4228  24 Дек. 12, 14:20, через 17 мин
Перечитав ветку ещё раз, терзают смутные сомнения.... Уважаемые спецы! подскажите новичку какая конструкция всё же имеет 1 место на получение КАЧЕСТВЕННОГО продукта за МАЛОЕ ВРЕМЯ. Простите если я кого то обидел...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.4229  24 Дек. 12, 14:32, через 13 мин
Safonov,Неправильно ты вопрос задаешь. Все конструкции на свое качество и время. Ты чем греть собрался? И чем охлаждать. Начни с этого лучше в кВт, но можешь и описанием. Без этого вероятно никак тебе не ответить. Тут у всех свои самые лучшие. Опять же сам будешь ваять или закажешь у кого? 
Safonov Студент Кривой Рог 14
Отв.4230  24 Дек. 12, 14:36, через 4 мин
пост 4583 на предыдущей странице. правда до 2.5 квт на электричстве думаю смогу
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.4231  24 Дек. 12, 14:38, через 2 мин
Владимир 1970, там еще вопрос - СКОЛЬКО продукта.... можно и 100 мл супер-пупера за  час накапать...
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.4232  24 Дек. 12, 14:39, через 2 мин
alexeyT,Хочет много, Прямая дорога к тебе с твоим коллайдером. Пост  4583 его прочитай. Или к Марту.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.4233  24 Дек. 12, 14:42, через 3 мин
Владимир 1970, понятно
много - качественно - быстро.....
придется огорчить, выбор 2 из 3-х
Safonov Студент Кривой Рог 14
Отв.4234  24 Дек. 12, 14:46, через 5 мин
и всё же??
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.4235  24 Дек. 12, 14:49, через 3 мин
Safonov, выбери 2 из 3-х . народ подскажет
Safonov Студент Кривой Рог 14
Отв.4236  24 Дек. 12, 15:11, через 23 мин
ну тогда жду подсказок...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.4237  24 Дек. 12, 15:28, через 17 мин
быстро и качественно не получится. или мощу несусветную загонять придется...
ты бы скзал - что значит МНОГО
1 л в час, 2,3...
ск % хочешь

и куб тоже важен, 12% от 50 л - это 6л АС
а от 7 л = 0.84
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.4238  24 Дек. 12, 15:31, через 4 мин
Safonov,Тут на первый взгляд все просто.Если хочешь, можешь придерживаться конструкцие1й с стр.1. Но упираешься в потолок. И сильно. Смотри, ты же умеешь руками делать, тебе надо 1.пустить пар по трубе вверх, 2. в конце этой трубы регулируемо охладить его до нужной тебе температуры. 3. охлажденный до нужной Т, пар сконденсировать холодильником. Ребята насмерть бьются, чтоб точно контролировать это промежуточное охлаждение. Мнений много. Про себя, получать 1,5 л 82* самогона за час на большой конфорке газовой плиты можно и с меньшей высотой. Постоянно глядя на темп. пара перед холодильником и по необходимости регулируя поток воды. Почему не лезу в обсуждения, так потому, что считаю, что вода в деф должна подаваться через холодильник т.е. уже подогретая. Март, который съел собаку на этом деле считает ровно наоборот. Спорить с ним не буду, у него опыта больше. Более того считаю, что димрот в БК гораздо эффективней и лучше вообще чем рубашечник. Как то так.  
Safonov Студент Кривой Рог 14
Отв.4239  24 Дек. 12, 15:46, через 15 мин
Safonov,Тут на первый взгляд все просто.Если хочешь, можешь придерживаться конструкцие1й с стр.1. Но упираешься в потолок. И сильно. Смотри, ты же умеешь руками делать, тебе надо 1.пустить пар по трубе вверх, 2. в конце этой трубы регулируемо охладить его до нужной тебе температуры. 3. охлажденный до нужной Т, пар сконденсировать холодильником. Ребята насмерть бьются, чтоб точно контролировать это промежуточное охлаждение. Мнений много. Про себя, получать 1,5 л 82* самогона за час на большой конфорке газовой плиты можно и с меньшей высотой. Постоянно глядя на темп. пара перед холодильником и по необходимости регулируя поток воды. Почему не лезу в обсуждения, так потому, что считаю, что вода в деф должна подаваться через холодильник т.е. уже подогретая. Март, который съел собаку на этом деле считает ровно наоборот. Спорить с ним не буду, у него опыта больше. Более того считаю, что димрот в БК гораздо эффективней и лучше вообще чем рубашечник. Как то так. 
Владимир 1970, 24 Дек. 12, 15:31
Если честно могу своять любую конструкцию, был бы толк! Просто если я буду вникать во все темы, то думаю года через 2, сам смогу определиться. Просто хотел узнать у спецов данного дела какая конструкция по их мнению самая оптимальная! РS есть у меня холодильник 80годов там нерж змеевиком навернут, но если честно я даже и не хоче пробовать из него что то получать. Как ни как 21 век. Отхожу от бабушкиных методов