Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бражная колонка или хороший самогонный аппарат

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 276 277 278 279 280 281 282 ... 495 279

популярность этого аппарата

  1. я сделал
  2. я буду делать
  3. не знаю
  4. хлам полный ,никогда делать не буду
  5. не хлам, но он мне не нужен
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.5560  17 Окт. 13, 20:26
БКМ с насадкой
undermined, ТАМ  есть дна хитрость ,витки  холодильника должны быть припаяны к внешней трубе из нутри ,тогда есть БОЛЬШАЯ производительность ,из нержи можно ,но проблематично ,по этому я пользовался лужением ,технология написана ,это не сложно ,
Март, 15 Окт. 13, 21:07
Март, где ты описал технологию лужения медных труб?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5561  17 Окт. 13, 20:35, через 9 мин
БКМ с насадкой
[сообщение #11586141]
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.5562  18 Окт. 13, 15:22
БКМ с насадкой
Дрюня,
Здесь сторонники бражных колон. Что тебе ближе и проще медь или нержавейка. Какие объемы, сколько места и где, газ или электрика. Наличие воды или нет. Много в теме рисунков, выбери себе что нибудь и хоть в чем то определись.
Дрюня Студент Выборг 26 4
Отв.5563  19 Окт. 13, 11:12
БКМ с насадкой
Какие объемы, сколько места и где, газ или электрика. Наличие воды или нет. Много в теме рисунков, выбери себе что нибудь и хоть в чем то определись.4udak, 18 Окт. 13, 15:22
Я не до конца дописал своё сообщение, поэтому и непонятки. 
Свои эксперименты хочу начать с бражной колонны. Объёмы - для себя и друзей, 10-20 л. сэма в месяц, может больше или меньше. Места море - живу в загородном доме на своей земле. Кроме 200 кв. метров дома, имею ещё мастерскую с гаражом 80 кв. м., высота потолка 3 м. Газ балонный, электричество 15 КВт. 3фазы 380 в.
Вода в колодце, насосная станция. Воду могу возвращать обратно в колодец, поэтому её не ограниченно.
Как уже писал - БК малютка или товарища из Бостона kaimariss.
Есть возможность сделать и то и другое. Желательно медь. Пишу это потому, что пока полный лох в этом деле. Но хотелось бы не распыляться, а сделать сразу хороший аппарат.
baltis Доцент 利佩茨克 1.8K 364
Отв.5564  19 Окт. 13, 11:59, через 48 мин
БКМ с насадкой
Я не до конца дописал своё сообщение, поэтому и непонятки. 
Свои эксперименты хочу начать с бражной колонны. Объёмы - для себя и друзей, 10-20 л. сэма в месяц, может больше или меньше. Места море - живу в загородном доме на своей земле. Кроме 200 кв. метров дома, имею ещё мастерскую с гаражом 80 кв. м., высота потолка 3 м. Газ балонный, электричество 15 КВт. 3фазы 380 в.
Вода в колодце, насосная станция. Воду могу возвращать обратно в колодец, поэтому её не ограниченно.
Как уже писал - БК малютка или товарища из Бостона kaimariss.
Есть возможность сделать и то и другое. Желательно медь. Пишу это потому, что пока полный лох в этом деле. Но хотелось бы не распыляться, а сделать сразу хороший аппарат.
Дрюня, 19 Окт. 13, 11:12
Не торопись, почитай другие темы и выбери сам. Но не торопись. Я сделал Малютку, потом БКМ. Теперь усовершенствую БКМ и параллельно делаю РК. А можно было не спешить и сразу сделать хорошую бражную колонну.
Дрюня Студент Выборг 26 4
Отв.5565  19 Окт. 13, 12:30, через 32 мин
БКМ с насадкой
А можно было не спешить и сразу сделать хорошую бражную колонну.baltis, 19 Окт. 13, 11:59
Вот вот, как бы не хочу спешить, но скоро новогодние праздники и не хотелось бы уже травиться магазинными продуктами. С другой стороны, какая она, идеальная бражная колонна?
У kaimariss конструкция мне понравилась, ничего сложного. По крайне мере, как он описывает выходящий продукт, так самое оно.
Смотрю другие конструкции, но там тоже есть свои тараканы. Вот и ищу такую, чтобы сразу.
Если процесс мне понравится, то можно уже делать и РК.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.5566  19 Окт. 13, 12:47, через 17 мин
БКМ с насадкой
не спеши
для понимания процесса я бы тебе посоветовал вообще начать с классического аппарата
но колонна Мариса довольна проста в сборке и эксплуатации, начни с неё
и не гонись за крепостью поначалу

Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5567  19 Окт. 13, 13:07, через 21 мин
БКМ с насадкой
mak, Знаешь ,когда на БКМ колонне получили продукт ,все обалдели от разницы -самогонный аппарат и такая разница между бкм и прямоточником ,так вот ты в споре со мной не понял ,разница между бкм не насадочной ,точно такая же огромная если сравнивать с насадочной по аргонолептике ,,регулировки прошще хотя для меня и на безнасадочной не было проблем ,для многих они все еще есть , ,другими словами ее вообще регулировать не нужно ,она сама регулируется ,вот так у меня 76 головы дальше 77весь погон , выше температуры не бывает \у меня на градус ниже показывает термометр -это верхний по пару термометр ,

а по качеству еще  раз разбавь продукт с насадочной и безнасадочной до 40 и попробуй ,
час конечно огорчю владельцев непрерывных бражных колонн ,
но привкуса сивухи и органолептика с насадочной колонны при разведения до 40 неттт ,Конечно с владельцами нбк я спорить не готов ,т к понимаю что час мне не хило прилетит ,но с осторожностью пока сказал ,
Ну и последнее в насадочной ты получаешь полностью контролируемый процесс ,и разные не обрубленные режимы дистиляции ,\возможно ректификации ,чего нет в безнасадочной колонне ,а запчасти одни и теже ,для сборки ,
это ещще один плюс ,Ну и производительность ,
Вобщем для новичков насадочная гораздо прощще в управлении а про другие приемущщества я уже написал ,
Я ведь не с книжки  говорю ,все из практики ,и все эти образцы мной были испыианы не поодному разу в разных режимах ,
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.5568  19 Окт. 13, 13:37, через 30 мин
БКМ с насадкой
Март, это все дифирамбы себе без какой-либо конкретики
конструкция у тебя ничем не отличается от безнасадочной, кроме некоторого количества ТТ, ну и засирания насадки конечно же
нет у тебя никаких инноваций в ней
просто луженая БКМ с толстой царгой забитой мочалками

Создай отдельную тему, а то последние десяток страниц ты настоятельно ее сюда пихаешь

Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5569  19 Окт. 13, 13:39, через 3 мин
БКМ с насадкой
mak,Ну ты упрямец ,в среду я буду готов передать тебе эту иновацию ,вернее продукт с нее ,какое засирание насадки ,чт за пугалка ? если бражная то бенетонит ,если фрукты то кипяток ,ты что свою вообще не моешь
и вот еще, у меня в личке есть отзывы уважаемых форумчан
по аргонолептике ,  есть и в сравнении ,пока не публикую ,
появилась возможность от коллеги, посмотреть и сделать анализ ,присоеденяйся ,
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.5570  19 Окт. 13, 13:51, через 12 мин
БКМ с насадкой
Март, брага бывает не только сахарная, к примеру ржаная по холодному очень сильно пенится
знаешь как засираются ей мочалки?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5571  19 Окт. 13, 13:53, через 3 мин
БКМ с насадкой
Ну и еще ,да будит тебе известно что первая конструкция мариса была создана на 28 ой трубе ,т е у меня час просто 35 труба ,да будит тебе известно что марис эксперементировал с насадкой на 28 ой трубе ?  и не только с мочалками ,там целое обсуждение про различные насадки в плодь до бус ,не пощло ,я не знаю почему ,он написал полезли хвосты ,я подумал он описался -ошибся ,час понимаю нет не ошибся ,так куда мне ее толкать ?, у меня лишь продолжение начатых марисом эксперементов ,
зачем новая тема ?
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.5572  19 Окт. 13, 13:56, через 3 мин
БКМ с насадкой
mak, читай ответ выше ,правильно бывает ,после которой не только мочалки нужно мыть ,но и безнасадочную колонну ,тем более при перегонки фруктовых бражек там кислоты мама не горюй ,
Дрюня Студент Выборг 26 4
Отв.5573  19 Окт. 13, 14:53, через 57 мин
БКМ с насадкой
колонна Мариса довольна проста в сборке и эксплуатации, начни с неёmak, 19 Окт. 13, 12:47
Вот, пожалуй, с неё и начну.
Теперь нужно определиться с кубом, буду искать или нержу кастрюлю-бак, кег или молочный бидон.
сообщения удалены (6)
Miroschnik Куратор Пескоград 2.4K 669
Отв.5574  19 Окт. 13, 20:56
Дрюня, Моё мнение: Если не хочется зря тратить деньги и плодить кучу дистилляторов, нужно делать универсальную РК.
Потому что
Ректификационная колонна с небольшими особенностями конструкции может работать в любых режимах.
1.Дистилляция браги без укрепления - дефлегматор
2.Дистилляция браги с небольшим укреплением - дефлегматор+пустая царга
3.Дистилляция браги со значительным укреплением - дефлегматор+пустая царга+царга с насадкой.
4.Дистилляция браги со значительным укреплением и отбор по пару(режим БКМ) - вертикальный дефлегматор+пустая царга+царга с насадкой+холодильничек на ТСА и игольчатый кран для регулировки воды.
5. И собственно ректификация спирта как с паровым так и с жидкостным отбором....Miroschnik, 14 Авг. 13, 16:39
И Вам будет доступно изготовление любого продукта начиная от простого дистиллята до спирта ректификата.
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.5575  19 Окт. 13, 21:23, через 27 мин
БК все равно нужна, для начала как минимум, да и потом

Сырец из браги получать, не особо она сложнее простого прямоточника, дистилляты с регулируемым укреплением делать..
а потом уже думать в какую степь пойти - либо ректификация, либо повышать качество дистиллятов
сообщения удалены (3)
Freon Новичок Гомель 1
Отв.5576  22 Окт. 13, 12:08
всем привет. Вопрос такой. Емкость на 250 литров какая высота нужна до дефлегматора, какой высоты дефлегматор, и какую мощность тенов выбрать... Воть. Спасибо
Karpushin Alex Студент Москва 15 4
Отв.5577  22 Окт. 13, 13:28
У меня на таком объеме 9 кВт, высота колоны 1,5 м набитая мочалками, высота дефлегматора 35 см. В эксплуатации 2 года. Нареканий не было. Продукт вкусный.
сообщение удалено
dvalin Студент Зеленоград 17
Отв.5578  25 Окт. 13, 15:52
всем привет!
подскажите пожалуйста, есть ли смысл использовать данную конструкцию, уменьшив диаметр трубы до 14-15мм, и уменьшив высоту до 50см?
моя цель - перегонять скисшее пиво, и иногда баловаться перегонкой виски. целюсь на 50% крепости на выходе. только я очень стеснен в пространстве Грустный
или может не заморачиваться, и подключить к кубу пивной противоточник на 3 метра, которым я сусло охлаждаю?
сообщение удалено
snab Профессор Карелия 2.3K 483
Отв.5579  01 Нояб. 13, 10:38
del