Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аэрогриль - кто за?

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 ... 10 1
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
22 Апр. 10, 18:35
На почве,видимо пресышения после Великого поста,при обсуждении вечернего меню со своей дражайщей,возникла бредовая идея - купить аэрогриль.
Собственно вопросы
- кто пользовал?
- какое мнение?
- стОит ли?
- почему сразу нах ?
Вот,собственно,пока всё.
(шёпотом:отговорите меня быстрее,пожалуйста...)
obsydim.gif Аэрогриль - кто за? Кухонный инвентарь
obsydim.gif Аэрогриль - кто за? Кухонный инвентарь.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1  22 Апр. 10, 18:45, через 10 мин
Если у тебя отсутствует
электическая духовка с конвенкцией
или микроволновка с грилем и конвенкцией
и ты собираешься печь сдобу
тогда
покупай конечно
иначе
зачем он тебе нужен?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2  22 Апр. 10, 18:50, через 6 мин
Купи лучше вакуумный маринатор - гораздо больше пользы получится.
Крайний раз вчера курицу позапчастям разобрал, завакуумировал в маринаде курином, на обычном гриле вечером зажарил.
Семья сказала спасибо.

В маринад добавил специально красителя - мясо за 15 минут ПОЛНОСТЬЮ, до костей прокрасилось по всем волокнам - впечатлилодаже больше вкуса, если честно )))
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.3  22 Апр. 10, 19:25, через 35 мин
минут 20 назад разглядывал аэрогриль в промышленном исполненнии в нашем ресторане... этакая отдельностоящая злектродуховка... внутре воздушный ТЭН вокруг вентилятора... есть две подачи пара: просто в пространство духовки и термостойким шлангом, например внутрь куры... есть две термопары: одна мерит температуру внутри духовки, вторая сделана в виде щупа - втыкается в кусок мяса (куры или чего там еще)...  можно например сначала жестоко обжарить -корочку сделать, потом доводить до готовности по температуре внутри куска ... можно сделать режим русской печи - с плавным остыванием.. можно сначала паром сварить, потом корочку забацать... можно одновременно с обжаркой изнутри большого куска помогать изнутри подачей пара из шланга... вобщем меня впечатлило...
хорошая тема для применения парогенератора, воздушных ТЭНов, микропроцессорного контроля... разгул для творчества и сбыта огроменный...
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.4  22 Апр. 10, 19:30, через 6 мин
P-Alex, я такой девайс у жены на работе видел,пароконвектомат кличут.Но рядом с аэрогрилем,это Роллс-ройс супротив жигулей.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.5  22 Апр. 10, 19:32, через 2 мин
пароконвектомат кличутwaltor, 22 Апр. 10, 19:30
точно.. так его и называли, но я успешно забыл названия выйдя (еще и на галстук ктото наступил) из ресторана
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.6  22 Апр. 10, 21:10
Почти у всех знакомых, кто купил это чудо техники  он стоит и пылится без дела, так как гораздо удобнее и быстрее пользоваться традиционными устройствами. Для себя выбрал мультиварку - очень удобная штуковина, умная кастрюля за которой не нужно абсолютно никакого контроля,всё делает сама, только ингредиенты закинуть и всё.
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.7  22 Апр. 10, 21:23, через 13 мин
Лет 5 назад, поддавшись на уговоры, сдуру купил это чудо китайской промышленности - Hotter. В течении недели после покупки один раз запекал курицу и один раз делал шашлык, после чего благополучно убрал подальше на антресоли.
Вещь совершенно бестолковая, места занимает пол-кухни, энергии жрет как танк, а мыть стеклянную кастрюлю вообще страшно - в кухонную раковину не помещается, в ванне можно запросто разбить.
В итоге пользуюсь 4 приборами - плитой с духовкой, микроволновкой, пароваркой и фритюрницей(редко). Получается намного удобней и быстрее.
Михаил Б Магистр Краснодарский край 238 50
Отв.8  24 Апр. 10, 09:05
У нас Hotter уже больше года,используется раза два в неделю,лучше всего получается курица,крылышки,готовим рыбу горячего копчения,шарлотки,кексы и т.д.Электроэнергии жрёт прилично,по поводу мытья не соглашусь,вспоминаю как мыли духовку(сами знаете в какой позе) так помыть стекл.кастрюлю просто отдых(да и мыть не всегда обязательно, иногда достаточно протереть).Мультиварка в списке на покупку.
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.9  24 Апр. 10, 10:43
Минус мультиварки относительно АГ в том что нельзя коптить и полноценно жарить, в остальном функции мультиварки те же.
Можно варить,тушить,подогревать,готовить на пару,делать шарлотки и кексы. Очень удобно готовить плов например - достаточно закинуть мясо рис специии и т.д., всё сразу и включить соответствующую программу, дальше всё сделает сама - мясо слегка поджарит,рис проварит (не переварит и не недоварит!!!) и перейдёт в режим поддержания тепла.
Мыть удобно - кастрюля металлическая, съёмная и с антипригарным покрытием, энергопотребление 670Вт, нет никаких механических элементов.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.10  24 Апр. 10, 16:21
мясо слегка поджарит,рис проварит (не переварит и не недоварит!!!) и перейдёт в режим поддержания теплаblender, 24 Апр. 10, 10:43
там отдельная загрузка для мяса, риса и т.д. ??
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.11  24 Апр. 10, 17:53
blender,погуглил,толком ничего не нашёл по существу.Рецептов,вроде много,но хотелось бы мнение своего человека.
Хлебопечка реальная?
С паром или без?
Стоящая вещь?
blender Магистр Ярославль 224 64
Отв.12  24 Апр. 10, 20:24
там отдельная загрузка для мяса, риса и т.д. ??
Нет, ёмкость одна. Там всё очень просто устроено на самом деле. Все ингредиенты загружаются в определённой пропорции и последовательности. Тоесть сначала мясо, потом рис потом овощи и специи-слоями, и всё это заливается определённым количеством воды. Сначала можно пользоваться рецептами из книги рецептов или интернета , потом уже интуитивно можно придумывать что-то новое.  Дальше из меню выбирается программа на пример "плов". Происходит    распределение температуры по высоте кастрюли, а по моменту закипания воды она определяет вес загруженных ингредиентов. получается что снизу жарится мясо, в середине варится рис,сверху тушатся овощи. Когда плов будет готов - его достаточно посто премешать и всё!
Хлебопечка реальная?
С паром или без?
Функции хлебопечки нет, можно выпекать шарлотку и подобное. Пароварка отличная - полностью автоматическая,много раз делал манты, например, на ней.
Михаил Б Магистр Краснодарский край 238 50
Отв.13  25 Апр. 10, 08:00
waltor,посмотри на кулинарных форумах,там много и про аэрогриль и про мультиварку.
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.14  25 Апр. 10, 12:08
а то как же,смотрел.
Но там ведь не алкобратья.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.15  25 Апр. 10, 13:37
waltor, во точно.. на кулинарных найдешь "сопли с сахаром", а честных маловато отзывов Улыбающийся ... я тож поэтому стараюсь спрашивать у коллег по "цеху"
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.16  25 Апр. 10, 21:28
Я тоже долго думал купить или нет. У моих знакомых есть такие штуки давно(повелись на самую первую рекламу) Меня остановило только одно. Эта процедура однокомпонентная. Тоесть натолкал всего включил и все в процесс не вмешиваешься. Что выросло то выросло. А в той же духовке можно и поковырять и повернуть в любой момент.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.17  29 Апр. 10, 06:12
зачем он тебе нужен?игорь223, 22 Апр. 10, 18:45
Сейчас бум пошел на аэрогрили вот народ и западает на рекламу.Мне привезли с эмиратов лет 5-7 назад со всеми наворотами,восторгов небыло предела , наверное месяц только с него и ели . А потом на полку , раза 4 доставали то печь в нем пыталиль то мясо готовить,но уже не очень нравилось. Правда за это время была куплена Газовая плита БОШ с электро духовкой,конвекцией , грилем и ТД и ТП . Теперь это мой самый любимый прибор в доме (после самогонного аппарата)

ЗЫ. Удобство этого аппарата только в компактности , например для общежития или малюсенькой кухни , это аналог ЧУДО печки советской только в современном исполнении . Можно и суп сварить и картошку пожарить и пироги в ней неплохо получаются.Режим саомоочистки довольно сносно отмывае еЁ самоЁ.
Наверное на даче ее самое место.
Skoder Студент Калининград 14 17
Отв.18  04 Марта 11, 13:42
Если нет духовки - вещь нужная, дорогая микроволновка с грилем и конвекцией насчет запечь курочки, картошечки или мясца радует куда меньше. Поэтому, ежели духовкой не разжились, думаю вещь прочно займет свое место на кухне, мы так уже полгода почти каждый день гоняем. Только имхо покупака хоттера не совсем материально оправдана, крутился у знакомой на кухне, пробовал результат курицы - все тоже самое, только у меня вкуснее, ибо у меня вакуумный маринатор есть, о котором уже игорь223 писал в начале темы Улыбающийся
З.Ы. На днях делал рульку, запекал в аэрогриле - дас ист фантастиш Улыбающийся
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.19  05 Марта 11, 06:27
У нас дома аэрогриль как то не прижился, поигрались и на дальнию полку закинули
Хватает хорошей духовки в плите и навороченной микроволновки (микро/пар/конвекция/гриль) на 38 литров