Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аэрогриль - кто за?

Форум самогонщиков Кухонный инвентарь
1 2 3 4 5 ... 10 2
Skoder Студент Калининград 14 17
Отв.20  05 Марта 11, 10:22
Если есть духовка, аэрогриль и не может прижиться, ибо духовка все таки функциональней Улыбающийся
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.21  05 Марта 11, 11:09, через 48 мин
Если есть духовка, аэрогриль и не может прижиться, ибо духовка все таки функциональней Улыбающийся
Skoder, 05 Марта 11, 10:22
Обычный казан тож функциональней, но это не помешало прижиться мультиварке Улыбающийся
Skoder Студент Калининград 14 17
Отв.22  05 Марта 11, 11:48, через 39 мин
Мультиварка таки делает почти все и экономит усилия Улыбающийся А арогриль справляется не со всем,  увы, большую птицу или буженинку на 3 кг я бы советовал делать в обычной духовке Улыбающийся
С другой стороны, попробуйте сделать аутентичный плов или шурпу в мультиварке Улыбающийся
Вообщем на кухне должно быть многобразие, факт)
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.23  05 Марта 11, 16:10
С другой стороны, попробуйте сделать аутентичный плов или шурпу в мультиварке Улыбающийся
Вообщем на кухне должно быть многобразие, факт)
Skoder, 05 Марта 11, 11:48
С шурпой то нет проблем и в мульте, если это не каурма и иже с ней
ЗЫ Ну за многообразие! Веселый
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.24  05 Марта 11, 16:14, через 4 мин
А я как ленивый студент обожаю аэрогриль, особенно картошку фри в нем, сосиськи и любые полуфабрикаты в нем готовить легче быстрее и вкуснее на мой взгляд. Единственно напрягает это мойка 12 литровой колбы
Бычара Студент Москва 39 3
Отв.25  05 Марта 11, 17:02, через 49 мин
У меня жена купила аэрогриль пару лет назад. Несколько раз даже готовила в нем курицу. Так та, бедная, усыхает чуть ли не вдвое, сухая делается жутко. Так и возим весной на дачу, осенью обратно. Нет, не советую.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.26  05 Марта 11, 17:35, через 33 мин
У меня жена купила аэрогриль пару лет назад. Несколько раз даже готовила в нем курицу. Так та, бедная, усыхает чуть ли не вдвое, сухая делается жутко. Так и возим весной на дачу, осенью обратно. Нет, не советую.Бычара, 05 Марта 11, 17:02
Может разные аэрогрили или куры))) На мой взгляд наоборот курочка выходит знатная, сочная, без лишнего жира, с корочкой. Единственное, что желательно за один раз скушать, подогрета в микроволновке уже не то(
sklv Доктор наук мо 853 352
Отв.27  05 Марта 11, 19:51
Пользую АГ 2-ой месяц,очень доволен.Мясо,рыбу,котлеты только на нем,а курица получается просто супер,с хрустящей корочкой,сочная.Для шашлыка мангал,для плова казан,а для гриля АГ ИМХО.По поводу жуткой мойки пишут люди,которые ни разу не мыли АГ ИМХО.У меня мойка занимает времени не больше чем помыть кастрюлю.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.28  05 Марта 11, 20:02, через 12 мин
Пользуюсь аэрогрилем 6лет уже,доволен ужасно!Летом ,жена надаче,я в городе-работаю ,вечером приехал курчёнка посолил,поперчил,кнопку нажал,через 45мин.,пока душ,то,да сё еда готова.Или форелину -соль специи ,в фольгу завернул,через30мин.-вкуснотищща!Если б не ...в общем так бы сдачи и не забирал бы жену,лучше в гости на выходные бы приезжал.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.29  06 Марта 11, 14:16
У меня кухня маленькая, так для меня аэрогриль - спасение. Он позволил не ставить стационарную духовку, места освободил при этом кучу.

Про его возможности на кулинарном форуме одна дама высказалась так: "Если Вы каждый день что-то печёте, то Вам нужна полноценная духовка. Если раз от разу, изредка - то аэрогриль подойдёт."
Михаил Б Магистр Краснодарский край 238 50
Отв.30  10 Марта 11, 09:36
У меня жена купила аэрогриль пару лет назад. Несколько раз даже готовила в нем курицу. Так та, бедная, усыхает чуть ли не вдвое, сухая делается жуткоБычара, 05 Марта 11, 17:02
Не соглашусь,как раз курица в АГ выходит замечательно.Берёте курицу примерно 1,2 кг,столовую ложку уксуса и воду-промываете курицу,даёте стечь.50мл соевого соуса и 250-300мл пива-замачиваете на полчаса-даёте стечь,берёте майонез+аджика+соль(можно использовать приправы для курицы и для гриля) обмазываете снаружи и изнутри-оставляете на 4-6 часов,затем в АГ-готово!
желательно за один раз скушать, подогрета в микроволновке уже не то14Znoj88, 05 Марта 11, 17:35
.У меня мойка занимает времени не больше чем помыть кастрюлю.sklv, 05 Марта 11, 19:51
Согласен.
Alex-8888 Научный сотрудник Алма-Ата 2.7K 1.1K
Отв.31  11 Марта 11, 09:58
По поводу жуткой мойкиsklv, 05 Марта 11, 19:51
Там режим есть "помыть" остается сполоснуть и вытереть салфеткой.
А вообще после покупки Бошевской плиты с духовкой, забросил АГ , а наверное зря после жарки курицы под грилем в духовке отмывать ее(духовку)-это ПОДВИГ !
Kingelk Студент Тюмень 25
Отв.32  28 Марта 11, 14:13
Пользую 3 года.
Скажу так.
Нужен для 3х - 4х вещей
Курица- гриль, кортошка фри, пельмени фри.
Ну еще если большая чаша с проставкой, то по осени как автоклав пользовать можно(СТЕРЕЛИЗАЦИЯ).
А так необходимости в нем нет.
И Еще место очень много занимает. Так что прикинь постоянное меню семьи.
Кол-во свободных денег подключи здравый смысл и вперед.
Р.S. Вот сейчас вспоминаю когда последний раз пользовали ;-))
месяца три уже не трогал.
AntuanS Студент Челябинск 27 13
Отв.33  05 Апр. 11, 12:43
Тоже задумывался про аэрогриль. Но первой купил мультиварку. Жена сначала рычала на дорогую покупку. Щас хочет вторую. Теперь аэрогриль вроде и не хочу. Для курицы есть духовка с грилем, или двор с мангалом. А все остальное, да и курицу вкусную, в мульте делать замечательно можно. Плов даже чистокровные таджики оценили. Не верили, что это сделано дома без казана. А их настоящий плов я пробовал. Остался без пальцев. Так усердно облизывал Улыбающийся
Есть еще прога такая "кулинарный блокнот". А для нее есть база с опробованными рецептами для мультиварки. На сегодняшнее число этих рецептов 2726 штук. Ссылки все имеются. По аэрогрилю сказать не могу, потаму как не имею. "Давайте обсуждать вкус ананасов с теми, кто их ел..." как говорил Жванецкий. Единственно, что не понравилась мне чем-то конструкция аэрогриля. Стекло сплошное...
Я не продаю мультиварки, не имею откатов с продаж. Я просто рекомендую отличную помошницу на кухню. УлыбающийсяВарит, парит, жарит.. Даже детям доверяют готовить в ней.
ИМХО мультиварка более нужная вещь по сравнению с аэрогрилем.

Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.34  05 Апр. 11, 13:16, через 33 мин
Есть еще прога такая "кулинарный блокнот". А для нее есть база с опробованными рецептами для мультиварки. На сегодняшнее число этих рецептов 2726 штук.
AntuanS, 05 Апр. 11, 12:43
Это своих рецептов столько наколбасил в блокнот или это готовый набор?
AntuanS Студент Челябинск 27 13
Отв.35  05 Апр. 11, 13:31, через 16 мин
Это своих рецептов столько наколбасил в блокнот или это готовый набор?
Семеныч, 05 Апр. 11, 13:16
Это готовый набор. Улыбающийся С одного сайта энтузиаст регулярно вытаскивает рецепты, и обновляет базу. раз в месяц пополнение.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.36  05 Апр. 11, 13:56, через 25 мин
Есть еще прога такая "кулинарный блокнот". А для нее есть база с опробованными рецептами для мультиварки.AntuanS, 05 Апр. 11, 12:43
Если "безвоздмездно, т.е. даром" выложи ссылочку плиз.
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.37  05 Апр. 11, 14:23, через 27 мин
Это готовый набор. Улыбающийся С одного сайта энтузиаст регулярно вытаскивает рецепты, и обновляет базу. раз в месяц пополнение.
AntuanS, 05 Апр. 11, 13:31
Аааа, наверно это подборка с гудкукинга
ЗЫ. На гудкукинге попадались подборки под кулинарный блокнот именно для мультиварки
AntuanS Студент Челябинск 27 13
Отв.38  05 Апр. 11, 14:29, через 6 мин
вот тут блокнот
http://gotovim-doma.ru/cooknotes/
вот тут база для блокнота. и сам блокнот тоже есть
Y0.ru/sergio
Семеныч Кандидат наук Алматы 478 196
Отв.39  05 Апр. 11, 14:33, через 5 мин
вот тут база для блокнота. и сам блокнот тоже есть
Y0.ru/sergio
AntuanS, 05 Апр. 11, 14:29
Оно, то что с кукинга, чувак большую работу делает на голом энтузиазме
ЗЫ. Кто по хлебу страдает обратите внимание на Рецепты от Елены Бо из этого списка