Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Созревание спирта

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 2 3 4 5 ... 7 2
Балтика Научный сотрудник SPb.ru 4K 1.6K
Отв.20  12 Февр. 11, 01:36
мой дядька, проживший продолжительное время на Кубани, утверждал, что запах клопов в коньяке придает кинза. Попробуй.
Горняк, 09 Февр. 11, 19:57
сомневаюсь я. Если бы технология была основана на кинзе - она была бы воспроизводима без особых затрат.
Насчёт начала 80-х тоже не уверен, т.к. ещё в 90-м покупал "Юбилейный" за 19-80...м-м-м...
А сейчас в Ереване, на ул. адмирала Исакова, 2, старый, основанный ещё Шустовым  коньячный завод выкупили французы, и разливают суррогаты - ректификат с ароматизаторами...
отсюда вопрос - и кто же это из нас занимается фальсификацией спиртных напитков, казённые ЛВЗ или самогонщики?
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.21  12 Февр. 11, 13:55
Для начала, хорошо бы определиться - вы оптимист,или пессимист?

Оптимист раздавит клопа- ах,коньяком пахнет!
Пессимист понюхает коньяк- фу,клопами воняет!
сообщение удалено
dwa Магистр Latvia 225 43
Отв.22  13 Февр. 11, 18:14
А сейчас в Ереване, на ул. адмирала Исакова, 2, старый, основанный ещё Шустовым  коньячный завод выкупили французы, и разливают суррогаты - ректификат с ароматизаторами...Балтика, 12 Февр. 11, 01:36

На Адмирала Исакова, 2 - это новый корпус (с 1953 года). Старые здания Шустовкого завода на Адмирала Исакова, 9.
Французской группе «Pernod Ricard» принадлежат здания на Адмирала Исакова, 2, а старые здания - "Мульти Групп".
сообщение удалено
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.23  14 Февр. 11, 21:38
Я весь в смущениях .....
Решил попробовать клоповий опыт. Решил испытать что всё таки даёт кинза в настойке в малых количествах.Коньяка фирмучего не было решил испытать на коньяке по Латгальски.
Добавил одну веточку в бутылку и настоял 5 дней. Сегодня открыл понюхать.....
Ну клопы не клопы, но чем то французским явно  пахнет.  Смеющийся

В общем решил напросится в гости к хорошим людям которые пьют клоповью Францию, что бы было с чем сравнивать. А то как то не по нашенски пахнет. Хотя вкус весьма необычный стал.

В общем опыт можно сказать непонятный вышел, так как не знаю как пахнут настоящие клопы и сравнить абсолютно пока не с чем.

P.S
Прошу откликнутся знатоков. Какой коньяк пахнет оригиналом? Куплю и буду носом сравнивать.
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.24  08 Марта 11, 09:08
пьют клоповью ФранциюГудвин, 14 Февр. 11, 21:38
клопами пахнет (пах) только Армянский коньяк.

так как не знаю как пахнут настоящие клопыГудвин, 14 Февр. 11, 21:38
у многих людей запах кинзы не ассоциируется с клопами

Какой коньяк пахнет оригиналом? Куплю ...Гудвин, 14 Февр. 11, 21:38
Не купишь, его в продаже просто нет. Заказывать куда-нибудь надо Грустный
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.25  08 Марта 11, 09:14, через 7 мин
разливают суррогаты - ректификат с ароматизаторами...Балтика, 12 Февр. 11, 01:36
Это не только в Ереване. Все заводы на планете в коммерчесских (промышленных) массштабах перешли на ректификат + ароматизаторы. Существенные отличия в качестве ректификата и используемых ароматизаторов.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.26  08 Марта 11, 09:35, через 21 мин
Видел интересное замечание:
"коньяков в нашей стране НЕТ, по какой бы то нибыло цене, продажа Хнеси в России превышает его производство."

[сообщение #1085521]
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.27  08 Марта 11, 10:15, через 41 мин
Я по коньяку вообще перестал делать опыты. Сейчас вот бочки вымачиваю. Может тогда получится. А то как не нравились первые опыты со щепой, потом всё таки осознаёшь что что то не то....
Да и выдержки может не хватает. Сегодня вот открыл коньячную баночку на праздник, которой ровно 1 год, понюхал - буду пить Хреновуху и Бехеровку. А это отправил назад в подвал. Пусть ещё год полежит.
В общем до клопов ещё очень далеко, а вот деревом пахнет здорово, хотя щепа настаивается уже 3 раз. 
Думаю что классическую схему изготовления коньяков, как это ни печально признавать, наверное не переплюнешь.
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.28  19 Апр. 11, 22:38
В общем опыт можно сказать непонятный вышел, так как не знаю как пахнут настоящие клопы и сравнить абсолютно пока не с чем.Гудвин, 14 Февр. 11, 21:38

Пока с Горой "травили" анекдоты , забыл ответить.
Запах клопов напоминает  Trans(+) ß-metyl-Ý-octalactone ,запах свежего дуба, хотя ассоциация довольно условная.

Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.29  20 Апр. 11, 04:06
Отец мне рассказывал,что в жилухе когда старатель выходил после сезона,в тогсинах (где обменивали золото) ему предлагали очень дорогие марочные коньяки,вот и стали говорить,что коньяк клопами пахнет.На сленге старателей "клопы" это небольшие самородки.Это говорит о качестве коньяка и его высокой цене. Подмигивающий Запах здесь не причем. Непонимающий Строит глазки
staut Научный сотрудник Киев 6.4K 1K
Отв.30  20 Апр. 11, 07:36
Коньяк и его запах появился немного раньше Торгсина(сокр. "Торговля с иностранцами",вроде нашей "Березки").

Цитата.
"В крупных портах по инициативе "Торгсина" возникают валютные кафе и бары. Ретивые руководители, озабоченные задачей привлечения валюты, фактически превратили их в дома терпимости.
А для пропаганды и установления интернациональных связей с иностранными моряками сюда привлекались наиболее сознательные комсомолки."

Вот где можно было сравнить запахи!

P.S.
Выделяемый клопами секрет имеет альдегидную основу.
RojerJack Бакалавр Нижний Новгород 80 3
Отв.31  20 Апр. 11, 08:06, через 30 мин
К слову, про кинзу. Клопами пахнет несозревшее растение, каким его часто и можно встретить в продаже.  + в средней полосе и шансов на созревание в грунте у кинзы не остаётся. Из-за этого сам долгое время не любил эту благородную траву, основу многих национальных кухонь.
dim_dimych Доцент Между Луной и Марсом 1.2K 648
Отв.32  04 Авг. 11, 22:55
Признаю только армянский коньяк, который имеет "запах клопов". Но, к сожалению, он вымер в начале 80-х. То что сейчас продают в фигуристых золочёных бутылках с названием "Армянский", "Арарат" - туфта. На продовольственной выставке в Москве попросил представителей Ереванского коньячного завода налить рюмочку для дегустации. Испытал разочарование.
Куда делся армянский коньяк с запахом клопов? А ведь стоил он на 30-50%% дороже водки. Неужто потомки Черчиля всё выпивают до капли, и нам ничего не остаётся?
Abettor, 09 Февр. 11, 18:19

Я тоже видел армянский и грузинский коньяки в супермаркетах Украины. Конечно, не скажу за все, но многие это спирт еще с чем-нибудь. Совсем не похожи на настоящие выдержаные. Сколько бы не было звездочек. Только цветом и отличаются
сообщение удалено
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.33  05 Авг. 11, 00:23
staut, жаль вы свои первые 5-10 страниц постов по(д)терли! Кладезь...
сообщение удалено
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.34  09 Авг. 11, 09:01
Попробовал нынче добавить кинзу в СР. Запаха коньячных клопов не появилось.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.35  09 Авг. 11, 09:33, через 32 мин
Может имеет смысл сразу клопов добавлять?
А для начала - их селекций. Специальных. Для коньяков. Чистая Культура Клопов.  Веселый Смеющийся Веселый
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.36  09 Авг. 11, 09:45, через 13 мин
Попробовал нынче добавить кинзу в СР. Запаха коньячных клопов не появилось.
Abettor, 09 Авг. 11, 09:01
Ты добавлял семена или травку ? Клопами пахнет травянистая часть, у семян кориандра запах сильно отличается.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.37  09 Авг. 11, 09:53, через 8 мин
А для начала - их селекций. Специальных. Для коньяков. Чистая Культура КлоповmjStorm, 09 Авг. 11, 12:33
Для начала их надо подсадить на коньяк, что бы не дохли, а разводились. Во бля какая бизнес идея
mjStorm, я к тебе за 20% в компаньоны набиваюсь!
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.38  09 Авг. 11, 10:01, через 8 мин
Конечно добавлял травку кинзы.
mollchun Студент Липецк 29 1
Отв.39  21 Июня 12, 12:36
 
Как-то попался в руки журнал,скорее всего предназначенный для профи винзаводов.И там вскользь упоминалось,что некоторые заводы делают коньяк,прогоняя спирт под очень высоким давлением через дубовые опилки.И никаких "ангелов"!
staut, 03 Янв. 11, 09:02
Интересно проверить на кофемашине..., жаль нету Грустный