Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Угольные фильтры

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 9 10 11 12 13 14 15 ... 126 12
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.220  22 Июля 10, 05:39
А остатки спирта которые остаются в колбе, так и оставляешь или как-то удаляешь?
SergioXXL, 15 Июля 10, 19:02
В колбе практически ничего не остаётся, давление от аквариумного компрессора  практически до капли выжимает весь спирт из угля. Трубочка в полости картриджа опущена до дна колбы.
OAG Научный сотрудник Тольятти 474 154
Отв.221  23 Июля 10, 09:00
Во время дистилляции/ректификации в приёмную ёмкость ставлю фильтр с углём и фильтрованной бумагой. Необходимо только один раз подобрать  скорость потока продукта и производительность фильтра.
У Маковки есть где то фотки - уголь в воронке/лейке в приёмной ёмкости. У меня часть пластиковой бутылки с обрезком шприца на 20мл на выходе. В шприце фильтровальная бумага, в бутылке уголь. Объёмом угля надо контролировать врямя контакта с объёмом потока продукта. Углюю и СС и СР. Один раз подобрал объём угля и проточность бумаги и не парюсь с дополнительным углеванием. По моему предчувствию, новорождённый продукт лучше реагирует с углем, чем отстоявшийся.
сообщения удалены (4)
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.222  24 Июля 10, 09:13
Просто некоторые хотят пить водку и незаморачиваться по поводу здоровья на следующий день, ну а кому то как тебе нравится сам СЭМ, вкусы и люди разныеЛехаСамогоН, 20 Июля 10, 05:35
Уважаемый коллега, ЛехаСамогон, во многом вы правы кроме одного. Дело в том, что я не очень плохо разбираюсь в горячительных напитках. Работал, знаети ли много лет в ресторанах. Начинал официантом, затем барменом, затем работал в совковых валютных барах, потом стал директором ресторана, позже, т.е. в начале прихватизации я приватизировал тот кобак и т.д. и т.п. Уж поверьте мне старому, перепробовал В С Е и везде. В Париж на семинары ездил и далее например в Чили к их виноделам... Не надо намекать на мою не заботу о здоровом образе жизни. Если пожелаете я вам лично об этом лекцию часов на сто или менее вышлю. Тут другое. Я пологаю, что с помощью любой химочистки не возможно очистить СС или СР от посторонних примесей. Очистка достигается во время правильно проведенной ректификации-это не только мое мнение, но и моего друга гендиректора обьединения "Курскспиртпром" и еще одного приятеля профессора Леднева В.П. из НИИ Спиртовой промышленности и виноделия, что в Москве на Яузской набережной, ну и некоторых других другальков директоров многих спирт заводов в нашей необьятной Россее. Просто я этой темой занимался когда то, строил цеха по переработке барды на комбикорм. Поэтому считаю, что все попытки "до чиста" очистить СС или СР в доморощенных условиях, обречены на провал. Делать можно , что угодно для самоуспокоения, однако лучше иметь хорошую колонну и отлично наладить весь процесс. А гоню я потому, что знаю как спирт и водку в стране делают и еще мне мой доктор так  посоветовал, для здоровья, понимаеш?
ЛехаСамогоН Магистр Братск 225 80
Отв.223  27 Июля 10, 16:40
Уважаемый коллега, ЛехаСамогон, во многом вы правы кроме одного. Дело в том, что я не очень плохо разбираюсь в горячительных напитках. Работал, знаети ли много лет в ресторанах. Начинал официантом, затем барменом, затем работал в совковых валютных барах, потом стал директором ресторана, позже, т.е. в начале прихватизации я приватизировал тот кобак и т.д. и т.п. Уж поверьте мне старому, перепробовал В С Е и везде. В Париж на семинары ездил и далее например в Чили к их виноделам... Не надо намекать на мою не заботу о здоровом образе жизни. Если пожелаете я вам лично об этом лекцию часов на сто или менее вышлю. Тут другое. Я пологаю, что с помощью любой химочистки не возможно очистить СС или СР от посторонних примесей. Очистка достигается во время правильно проведенной ректификации-это не только мое мнение, но и моего друга гендиректора обьединения "Курскспиртпром" и еще одного приятеля профессора Леднева В.П. из НИИ Спиртовой промышленности и виноделия, что в Москве на Яузской набережной, ну и некоторых других другальков директоров многих спирт заводов в нашей необьятной Россее. Просто я этой темой занимался когда то, строил цеха по переработке барды на комбикорм. Поэтому считаю, что все попытки "до чиста" очистить СС или СР в доморощенных условиях, обречены на провал. Делать можно , что угодно для самоуспокоения, однако лучше иметь хорошую колонну и отлично наладить весь процесс. А гоню я потому, что знаю как спирт и водку в стране делают и еще мне мой доктор так  посоветовал, для здоровья, понимаеш?
Гонщик, 24 Июля 10, 09:13
Коллега ВЫ О ЧЕМ???!!! Я что сказал что при помощи угля получается кристально чистый спирт?! Однако уголь реально улутшает органолептику Сэма и не мной и не вами это замечено, иначе не было бы столько разговоров об этом здесь. Здесь вообще то "Форум о ректификации спирта и самогоноварении" а не форум "промыщленников спиртовой промышленности и виноделия" это тоже надо понимать. Сам изготовляю и употребляю Сэм из за того что водка сейчас действительно просто г..но.
Гонщик Специалист Москва 117 79
Отв.224  27 Июля 10, 19:37
Здесь вообще то "Форум о ректификации спирта и самогоноварении" а не форум "промыщленников спиртовой промышленности и виноделия" это тоже надо понимать. Сам изготовляю и употребляю Сэм из за того что водка сейчас действительно просто г..но.ЛехаСамогоН, 27 Июля 10, 16:40

Целиком и полностью согласен с тобою Леха СамогоН. Однако в спиртовой промышленности работают специалисты к которым стоит прислушаться. У них научная база, многолетний опыт...Почему и нет. А уголь-это наше оружие в борьбе за чистоту, я сам угольным фильтром пользуюсь. До связи. Успехов!
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.225  30 Июля 10, 19:26
парни,вот забацал не сложный корпус для угля.
использовал гильзы(заготовки) для создания пластиковых бутылок.
разрезал две и спаял эл.выжигателем.,пробки использовал от маленьких пл.бутылок (безгазовой питьевой.)
под пробками ватные салфетри замечательно стали.
Фото014.jpg
Фото014.jpg Угольные фильтры. Очистка самогона.
Фото015.jpg
Фото015.jpg Угольные фильтры. Очистка самогона.
Фото016.jpg
Фото016.jpg Угольные фильтры. Очистка самогона.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.226  30 Июля 10, 19:40, через 14 мин
Пластики не использую. Паранойя. Все, что угодно, только не РЕ, РР.
Из 20-кубового многоразового шприца получился вот такой картридж.
filter.jpg
filter.jpg Угольные фильтры. Очистка самогона.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.227  30 Июля 10, 19:47, через 8 мин
Надо было срочно проуглевать полтора литра. Вот так, экспресс-методом и запесочил.
boole-boole_clock.jpg
boole-boole_clock.jpg Угольные фильтры. Очистка самогона.
сообщения удалены (2)
ЛехаСамогоН Магистр Братск 225 80
Отв.228  01 Авг. 10, 05:20
Я особо по поводу тар для угля не парюсь покупаю картридж с КАУ, они у нас по 100 рублей.
сообщения удалены (4)
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.229  21 Сент. 10, 12:18
Ошибаешся! Ты у Владимира 55 видел агрегат? Вот там может и действительно много, хотя я недумаю что вообще угля может быть много при процессе углевания ИМХОЛехаСамогоН, 01 Авг. 10, 16:58
, внесу ясность:
Внутри колбы фильтра стоит заводской картридж тонкой очистки, не угольный!, а между ним и стенкой колбы сантиметр-полтора, может и два засыпаны углём. Спирт проходит через уголь потом фильтруется через картридж и чистенький выходит из фильтра. Так, что ни фига не много!
гора Профессор Одесса 2.1K 646
Отв.230  21 Сент. 10, 12:27, через 9 мин
а что дает тонкой очистки в нашем случае
dmitriy79 Научный сотрудник МО 1.7K 358
Отв.231  21 Сент. 10, 16:31
Не дает возможности,попасть углю в продукт после углевания.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.232  21 Сент. 10, 19:39
Не дает возможности,попасть углю в продукт после углевания.dmitriy79, 21 Сент. 10, 16:31
Точнее и не скажешь!
сообщения удалены (2)
avt453166 Новичок Москва 2
Отв.233  04 Окт. 10, 11:49
фОРУМЧАНЕ!Подскажите,у меня есть картридж от вытяжки (которая над газовой плитой весит),в нём какой-то уголь. Можно ли его использовать для очистки???
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.234  04 Окт. 10, 11:56, через 8 мин
На свой страх и риск, ибо он для этого не сертифицирован.
Лучше взять картридж от водяного фильтра.
сообщение удалено
Коллега Бакалавр Болота Мещеры...ага! 97 9
Отв.235  13 Окт. 10, 10:35
Доброго всем дня! И с первым снегом! Улыбающийся
Сейчас заказал БАУ-А, 1 мешочек на 10 кг., чтоб не заморачиваться по цене 100руб/кг. Как, народ, думаете не многова то. У меня цикл выгонки 2раза в две недели по 15 литров браги. Уголь пермского производства. А может сразу два мешочка Непонимающий
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.236  13 Окт. 10, 11:02, через 27 мин
Максимальный расход угля 30гр на 10 л сортировки. Вот и считатай,
хватит ли тебе 2 мешочка.... Веселый
Коллега Бакалавр Болота Мещеры...ага! 97 9
Отв.237  13 Окт. 10, 15:31
Максимальный расход угля 30гр на 10 л сортировки. Вот и считатай,
хватит ли тебе 2 мешочка.... Веселый
mjStorm, 13 Окт. 10, 11:02

Ну, грубо округляя...100гр. на 30л, 1кг на 300л...выходит, выходит, выходит...10кг на 3 тонны СЭМа Шокированный Это чтож у нас получацся в бутылках...6000 поллитровок или 300 ящиков, а что...хороший запасец. По бутылочке в день...почти на 18 лет. А ежели бутылочку по медицинской норме(30гр алкоголю на день, приведем к 40%, примерно 100гр в день) Непонимающий, еще можно и родственников и друзей побаловать. Ладно, второй мешочек брать не буду Смеющийся
сообщение удалено
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.238  13 Окт. 10, 17:55
А "мешочек", имей в виду, объемом будет 50 литров, так как плотность БАУ равна 200 г/л. В пермском "Сорбенте" делают конечно не только БАУ, но и более тяжелые угли, но у тебя почти наверняка БАУ.
сообщение удалено
ГЕНААМАЙ Новичок нижнекамск 5 1
Отв.239  16 Окт. 10, 21:03
когда перегоняю второй раз разбовляю до 40 градусов на флягу закреплена труба высотой 80 см диаметром 60 мм трубу можно заполнит насадками на трубу через переходник закреплена труба высотой 25 см диаметром 30 мм заполненный активированным углем АКВАФОР (ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАЛ ПРОСТЫЕ АКТИВ.УГЛИ ДАЮТ НЕ ХОРОШИЙ ПРИВКУС). после теплообменник все материалы из нержавеющий стали первые 200 граммов следует вылить. рзультат очень хороший.такой метод применяю болше 10 лет.ПРИЯТНОГО АПЕТИТА.
Активированный уголь после использования промываю водой, после кипячу в воде, сушу на батарее или солнце( не в духовке если сушить на огне свойство теряется) Покупаю свежий фильтр сперва засыпаю свежий после использованный.