Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Лабораторные исследования способов очистки самогона.

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 162 163 164 165 166 167 168 ... 321 165
Александр956 Куратор Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.3280  28 Мая 15, 21:46
кило115, Внимательнее прочитай мое предыдущее сообщения. Возможно к вечеру не совсем ясно излагаю, но..
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.3281  28 Мая 15, 22:04, через 18 мин
Александр956, ДД и сахар по моим понятиям равны.
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.3282  28 Мая 15, 22:12, через 9 мин
ДД и сахар по моим понятиям равны.кило115, 28 Мая 15, 22:04
Гена! Ты снова мУтишь!!! А как тогда ответ 4431..
Лабораторные исследования способов очистки самогона
Лабораторные исследования способов очистки самогона. Очистка самогона.
Александр956 Куратор Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.3283  28 Мая 15, 22:17, через 5 мин
кило115,  Они у меня как эталоны (для чистоты экспериментов). Стабильные параметры у Ссырцов по аромату. Только поэтому для опытов их применяю. Удалось получить обогащенный ароматами НДРф из браги на ДД, причем стабильно в ходе всего перегона.

Блин.  Гена!!! Заговорил ты меня. Крайние пару литров на переплавку. Изики пропустил.
0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.3284  29 Мая 15, 16:18
Крайние пару литров на переплавку.Александр956, 29 Мая 15, 01:17
Петрович, не раз браковал при перегоне... но тут же возвращал в куб.
У меня клюшка с отрицательным углом. Если считаю что пропустил загаженый, выключаю нагрев. Вытаскиваю димрот, силиконовой антицеллюлитной пробкой вместо него затыкаю деф. Шланг возврата в емкость. И остывающий куб всасывает из емкости брак назад в куб. Т.е. перегон продолжится после возврата брака и не нужно будет его запускать на следующий раз.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3285  29 Мая 15, 22:24
ДД и сахар по моим понятиям равны.кило115, 28 Мая 15, 22:04
Ген, похоже, ты не понимаешь разницы.
Чисто сахарный, это сахар, дрожжи и вода. Понятно, что особого вкуса ожидать неоткуда. А теперь, смотри. Даже если (при приготовлении браги) использовать зерно, в качестве подкормки, как я делаю, то получаем ЯВНЫЙ ВКУС и аромат применяемого зерна. В случае с ДД, а также, если вместо зерна применить солод, вкус становится  ещё более насыщенным. Кому-то супер насыщенность нравится, а кому-то не очень (я в их числе), поэтому довольствуюсь зерном.
Так что равнять чисто сахарную с ДД, или с подкормкой зерном, или солодом, по меньшей мере глупо. Это совершенно разные песни.


Добавлено через 5мин.:

1)головы 5-10% на язык определяем,как стало вкусно и резкость и мыльность пропала берём подголовники.Вкус исходника не надо добивать до без запаха вообще,типа спиртового,получим в результате недоспирт.Как только пошла приятнось во вкусе по головам,отбираем около 30-50 мл с каждого АС в подголовники.И не должен у нас вкус и запах кончится в подголовниках.Лучше брать по 50-100гр в ёмкости разные.Если не доборщим со вкусом,то с последних подголовников можно будет добавить.Почему то привкус зерновых тоже вначале только присутствует.Начальный отбор лучше начинать с 30% в кубе.Те неудачные два НДРФ у меня начинались при 40 и 50%.Есть ещё нюансы,но вспомнить на всидку не могу,это как мясо на расстоянии учить жарить.Всё вышенаписанное к зерновым относится.За анализы не ручаюсь,не зря ведь я привкус одеколонки при употреблении улавливал,но утренних последствий нет.кило115, 28 Мая 15, 20:38
Извините меня, но я ЭТОТ БРЕД читать не желаю. Снова - здорОво, вместо анализа присутствуют термины "вкусно", "резкость", "мыльность", "есть ещё нюансы" и т.д.
Неужели не понятно, ЧТО ЭТО НЕ МЕТОДИКА, а вкусовые описания продукта, полученные на каком-то конкретном аппарате. Этими рекомендациями нельзя воспользоваться в чистом виде.
У методики есть два основных признака, это СТАБИЛЬНОСТЬ РЕЗУЛЬТАТА И ПОВТОРЯЕМОСТЬ.
Ну, типа, как у Александра956, при разбавлении сырца до 5 и ниже % крепости и отборе определённого количества гадостей, получаем нормальный продукт. Иными словами, предсказуемый результат получается у всех, несмотря на разное оборудование и условия.
А тут что? За два последних месяца чтения таких постов, в голове возникает каша и сплошные непонятки,  типа, дык как, всё же, делать в реалии? Головы, 5 или всё же 10%? Перегонять сырец 30, 40 или всё же 50% крепости? Отбираем 30 или всё же 50мл, и так далее и тому подобное...
Александр956 Куратор Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.3286  30 Мая 15, 00:20
не раз браковал при перегоне... но тут же возвращал в куб.0leg, 29 Мая 15, 16:18
Да полностью согласен, но если на часах уже очень много времени, да и устал к концу недели... Поэтому оставил до следующего процесса. 
Сегодня проверил, изоамилол улавливается с трудом, на уровне самовнушения. Может и не буду отправлять на переплавку. На многобаночном продукт был гораздо хуже.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.3287  30 Мая 15, 00:29, через 9 мин
На многобаночном продукт был гораздо хуже.Александр956, 30 Мая 15, 00:20
Без трубы?!
Александр956 Куратор Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.3288  30 Мая 15, 00:31, через 2 мин
Даже если (при приготовлении браги) использовать зерно, в качестве подкормки, как я делаю, то получаем ЯВНЫЙ ВКУС и аромат применяемого зерна.Вадим П, 29 Мая 15, 22:24
Особенно это проявилось в процессе третьего брожения (по твоему рецепту). Немного медленнее, на аромат супер. Спасибо за совет. Главное стабильно повторяемые результаты. Сейчас балансирую на грани ароматы - порыв сивухи. Нужны или очень чувствительная автоматика (с прогнозированием событий), или постоянное присутствие возле аппарата, что не противоречит канонам кулинарии.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.3289  30 Мая 15, 00:34, через 4 мин
Александр956, ну градусник внизу царги в какой-то степени прогнозирует т вверху царги Подмигивающий пока делаю ставки на уменьшение отбора по ткуба и дробный ндрф с подголовниками и хвостами в разные банки, однако ты уже все придумал: второе тело с укреплением смешать с ндрф первого тела. Все на месте: и вкус и обьем. Можно усугубить и првте тело вообще на спирт пустить - все равно во втором теле с браги аромат и вкус забьет все, что можно вымучить с первого тела.
сообщение удалено
Александр956 Куратор Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.3290  30 Мая 15, 00:37, через 3 мин
Без трубы?!bukinist, 30 Мая 15, 00:29
Да какие тогда были трубы. [сообщение #11488176]  Маненько мы заелись. 0,6 грамма сивухи на литр спирта для нас уже много
Лабораторные исследования способов очистки самогона
Лабораторные исследования способов очистки самогона. Очистка самогона.
 
Лабораторные исследования способов очистки самогона
Лабораторные исследования способов очистки самогона. Очистка самогона.


Добавлено через 4мин.:

ну градусник внизу царги в какой-то степени прогнозирует т вверху царгиcapsolo, 30 Мая 15, 00:34
Да. И (но) практически, для обеспечения гарантированного получения качественного продукта, другие градусники (в других точках аппарата) не нужны. Прогнозирует дальнейшие события температура в кубе.
сообщение удалено
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.3291  30 Мая 15, 00:45, через 9 мин
Александр956, ну вот так вышло что события у нас аналоговые и накладываются друг на друга. Все, что можно сделать - уменьшить влияние происходящих не нужных нам событий ( но не исключить их полностью)
Причем мы даже можем увеличивать относительное время нужных нам температурных интервалов навалкой в кубе.
сообщение удалено
Александр956 Куратор Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.3292  30 Мая 15, 00:50, через 6 мин
capsolo,  Хочу после отбора голов получить тело без сивухи, но с достаточной долей ароматов сразу. Возможно это хуже, чем смешивать дозировано тело с ароматами???  Но, надеюсь, удастся уменьшить потери энергии и времени.  А его, времени,  не хватает.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.3293  30 Мая 15, 00:53, через 4 мин
Вобщем хвосты, головы, промежуточные все время испаряются. Петрович в первых постах все изложил. Хорошая новость, что примесей относительно спирта не очень много, и их можно испарить и сконденсировать.

Все я сдулся. Лекцию не потяну. Давайте лучше втреплем.
сообщения удалены (3)
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.3294  30 Мая 15, 01:07, через 14 мин
Александр956, так вот: Леша с браги укрепляет до 92 на КТ с автостопом без участия оператора. Потом не разбавляя берет головы на аппарате с возвратом, а потом берет прямотоком ароматы и вкусы ну к примеру до 70 в струе. Потом врубается возврат и обьем увеличивается за счет дожатого спирта. Что скажешь? Все равно слишком медленно?
Александр956 Куратор Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.3295  30 Мая 15, 01:12, через 5 мин
так это..bukinist, 30 Мая 15, 01:05
Заинтриговал. У супруги скоро юбилей. Нужно удивить ее подруг.
Будут кричать и требовать...

Добавлено через 3мин.:

Леша с браги укрепляет до 92 на КТcapsolo, 30 Мая 15, 01:07
Посмотрим результаты анализов.
Я пока без КТ. Очень тонкая грань - получить продукт с ароматами и без сивухи. Недели 3-5 еще придется поэкспериментировать.
сообщения удалены (2)
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3296  30 Мая 15, 09:10
Нужны или очень чувствительная автоматика (с прогнозированием событий), или постоянное присутствие возле аппарата, что не противоречит канонам кулинарии.Александр956, 30 Мая 15, 00:31
Согласен! Поэтому мне приходится с кухни не уходить, ведь автоматики-то, нет никакой. Ну что поделать, пока так, а дальше - будем посмотреть.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3297  30 Мая 15, 09:15, через 5 мин
Вадим П, Я и с автоматикой далеко не отхожу, могут воду отключить ,шланг потечь ,да мало ли.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.3298  30 Мая 15, 09:19, через 5 мин
Я и с автоматикой далеко не отхожу, могут воду отключить ,шланг потечь ,да мало ли.texnar, 30 Мая 15, 09:15
Конечно! Неприятности никому не нужны.
сообщение удалено
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3299  30 Мая 15, 09:28, через 10 мин
Александр956, Я вообще на газе гоню! А почему он взорваться должен? Где то тема была ,про ректификацию неразбавленного спирта ,те 96% в куб наливают. Пока открытого огня нет ,что случится то ?