Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Спирт из необычного сырья

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 4 5 6 2
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.20  28 Мая 10, 10:09
 Не вдаваясь в цифирь. Я пробовал из конского каштана. Вымачивал, перемалывал, как у Шитова в книжке рекомендовано.  Пеработал 5 кг каштана, для пробы. Выход был чуть больше 2 литров. Брожение длительное было, по видимому, дубильные вещества сдерживают. И дрожжи не разбраживал. Выход как из зерна.  Я тогда еще на ХД не попал. Улыбающийся Пробовал так же из крахмала. Осахаривал солодом и делал гидролиз серной кислотой, с последующей нейтрализацией мелом. Желуди хотел попробовать, руки не дошли.
сообщения удалены (4)
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.21  29 Мая 10, 12:44
Пока писал сообщение, спалил чайник. Лучше-б кофейку заварил...

Вот чего добавить хочу.
Давайте говорить не о целях, а о способах. Тогда и не будет разброда.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.22  29 Мая 10, 13:46
и - перечитав весь ход дискуссии и как она велась - сами разобраться кто же на самом деле шулер. Подмигивающийzyka, 29 Мая 10, 11:13
Перечитал. Сделал вывод о том кто такой шулер.
Шулеру безполезно обьяснять что он шулер. Ни один шулер этого не признает. Более того будет доказывать что это не он шулер а , те кто указывают не его шулерство.

Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.23  29 Мая 10, 15:40
Однако вернёмся теме.
  Наиболее экзотическое сырьё из которого я гнал СС это был сок стеблей кукурузы.
У нас кукурузу выращивают только на силос потому что вызреть не успевает. По кукурузным полям идёт комбайн который эту выросшую, но не соревшую кукурузу срезает и в своем череве перерубает на мелкие кусочки. Затем он эту массу кидает в рядом идущую машину. Машина едет на силосную яму, а ямка шириной метров 30, длинной под сотню и глубиной метров 8-10.(ну может маленько приврал,но маленько), со всех сторон эта ямка забетонированна, короче бассейн.
И в эту яму непрерывно подъезжающие машины валят перерубленную кукурузу, по яме ходят туда сюда два бульдозера, которые эту массу разравнивают и уплотняют.
  Естественно выделяется сок который и скапливается в уголках этой не маленькой ямки. Ямка не маленькая, и лужицы соответственно не мелкие.
Вот и будучи по служебному заданию рядом с одной из таких ямок мы с сотрудником, выпросив у кладовщика 2или 3 фляги под честное слово, начерпали зелёной сладкой жидкости.
  Помню что перегоняли 2раза, но ни вкус ни выход не помню. Значит было не плохо.
А сотрудник несколько раз отпрашивался съездить туда ещё, Типа фляги вернуть.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.24  29 Мая 10, 16:07, через 28 мин
Патока
Для повышения удойности коров в рацион питания добавляли всякие разные вкусности,
Одна из них это сахарная меласса (отходы сахорного производства) по простому патока. Это такая тёмно-коричневая жидкость с консистенцией мёда.
  Было её везде много,(планаво) и ни кому она не была нужна (кроме коров).
Поэтому и хранили её где попало.
  Ситация изменилась сами знаете когда. Недостаток алкоголя и полное отсутствие сахара заставила разведку поработать и обнаружилось что примерно в 30км на заброшенной ферме полузакопаны три цистерны, в коих и осталось на дне невычерпанная патока.
  Ездили туда ночью,опускались вниз в резиновых сапогах,зачерпывали ведром патоку, соучастник сидел на верху поднимал ведро на верёвке и переливал патоку во флягу. А патока густая, льётся медленно, а за тобой очередь.
  Об самогонке из патоки у меня самые светлые воспоминания.
Ведро патоки заливалась в ал. флягу и добавлялось воды до полной, сверху дрожжей. Бродило два три дня. Гнали. Вонючей самогонки чем из патоки, я не пробовал.
Благодаря ей я самостоятельно дошёл до хим. очистки, и повторной дробной перегонки. (правда проштудировав некоторые учебники по химии)
Года два или три мы потребляли исключительно очищенную паточную. И когда пришлось попробовать обыкновенную сахарную, меня просто вывернуло.
Пол. фляги у меня ещё есть в запасе,спрятана у надёжного человека.


сообщение удалено
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.25  29 Мая 10, 18:48
Рецепты центральной азии.
Центральная азия. Отсюда племена скотоводов кочевников неоднократно накатывались на на западные более цивилизованные страны. Аттила, Татила, Чингиз-Хан.
Сюда я и попал для прохождения оставшегося года своей срочной службы.
  Улан-Батор, по старому и новому Урга.
Рем-взвод при батальоне связи. 18 ни кому не подконтрольных солдат(условно).
Командир только после училища и его ничего не интересует кроме обустройства собственного гнёздышка с молодой женой. Два прапора, у которых заканчивается контракт и они дембельнутся вместе со мной.
Зато у нас в наличии 2 ремонтных корпуса, один для мототехники другой для радиоаппаратуры, и ох-й склад куда сваливают всё, что не знают куда свалить.
Там попадаются очень даже нужные вещи, например аптечка индивидуальной защиты от ОМП. это такой фибровый контейнер, в котором много всего, но главное там есть два флакона с интересующей нас жидкостью, Жидкость эта далеко не чистая и непонятно красного цвета, и пазнет лизолом. 
Ну и что, что в одном флаконе всего 50мл. а в другом 100мл.
Зато такие контейнеры уложены в ящики - метр, на метр, на метр, и причём битком.
Впервые зайдя на эту свалку-склад (люблю пошарится)и обнаружив такой неисчерпаемый источник спирта, я сразу поднял свой рейтинг среди дембелей. В тот же день используя только солдатскую фляжку кусочек и медной трубки мы уже получили  некоторое количество дистилята. А наутро и жестокое похмелье.
пришлось усовершенствовать аппарат. Куб-огнетушитель, нижняя часть используется как куб, а верхняя  как сухопарник (это я сейчас только понял), что бы капли в холодильник не попадали, наливали только на одну треть.
  Халява закончилась когда склад сгорел, но мне всего осталось дослужить пару месяцев
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.26  29 Мая 10, 19:51
Очень интересно за кукурузу. Прямо вижу аналогию:  на Ямайке тростник
пропускают через вальцы, течет сок, сок сбраживается, и всё такое; и
тут же я на даче пропускаю через такие же вальцы стебли кукурузы, ну и так далее...
Вопросы: Сахаристость сока из кукурузных стеблей
        Сорта кукурызы, пригодные для нашего дела
        Органолептика дистиллята
        Существуют ли прецеденты

Извините за вмешательство. Мод Игорь.

сообщения удалены (7)
yarikos01 Бакалавр Ua 57 1
Отв.27  05 Дек. 10, 11:38
Патока
  Об самогонке из патоки у меня самые светлые воспоминания.
Ведро патоки заливалась в ал. флягу и добавлялось воды до полной, сверху дрожжей. Бродило два три дня. Гнали. Вонючей самогонки чем из патоки, я не пробовал.
Благодаря ей я самостоятельно дошёл до хим. очистки, и повторной дробной перегонки. (правда проштудировав некоторые учебники по химии)
Года два или три мы потребляли исключительно очищенную паточную.

Селянин, 29 Мая 10, 16:07
Селянин, а если не секрет, как ты очищал самогон из патоки до вполне приемлемого запаха и вкуса. Вот хочу выгнать из меляссы сэм, дык не знаю что дальше делать из него. Ведь вонючий же гад выходит. У соседа пару раз пил.
Подскажи, плиззззз!
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.28  05 Дек. 10, 11:55, через 17 мин
Прочитай здесь про хим очистку, делал примерно так же. Сначала каустик затем марганцовка и потом дробная перегонка. Но это уже потом, а сначала так потребляли,привыкаешь быстро.
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.29  05 Дек. 10, 12:05, через 11 мин
Пробовал сделать из желудей,"кисель"после брожения вонял непотребно,гнать не стал,вылил в пруд, рыбам.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.30  05 Дек. 10, 12:31, через 26 мин
Ведь вонючий же гад выходит.yarikos01, 05 Дек. 10, 11:38
имхо, Паточный или Мелассный  самогон только на ректификацию
djadja_vova Научный сотрудник Miнск 517 614
Отв.31  05 Дек. 10, 13:27, через 56 мин
yarikos01,
Привет Всем.
Коллега , предлагаю правильно перегнать.
Не обдирать напиток из натурального сырья ( содой , марганцовкой  и т.д.)
Грамотно отделить головы и хвосты.
ит.д.
И сделать РОМ
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.32  05 Дек. 10, 13:29, через 3 мин
ЗмияЛов, Как делал затор, расскажи!
А то у меня лежат заготовленные жёлуди для этих целей, не хотелось бы зря проделывать работу.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.33  05 Дек. 10, 13:44, через 15 мин
И сделать РОМdjadja_vova, 05 Дек. 10, 13:27
djadja_vova, это же не с тростника патока,а с буряка! и ещё тогда хотя бы надо заюзать ЧКД потому что с хлебопекарских дрожжей ром вряд ли выйдет! ИМХО
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.34  05 Дек. 10, 15:27
Gagarin, Самое муторное это чистиь,мне повезло у меня теща упертая,чистит все подряд,рыбу.картошку и т.д. Затем вымачиваешь сутки,воду меняешь 3 раза. Пермалыаешь в муку и варишь на медленном огне.Я варил часа три ,пяти литровую кастрюлю,получился кисель.Положил стакан солода сухого,укрыл телогрейкойи ночь остывало.Дрожжи САФ утром залил,через час забурлила и пошел запашек,вынес на улицу.Бродила поче муто только сутки а через три дня вонь стояла на десять метров не подойдешь.Где то косяк сделал,спроси у Маковки он спец,поможет тебе(мне он не захотел).
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.35  05 Дек. 10, 15:45, через 18 мин
Где то косяк сделал,спроси у Маковки он спец,поможет тебе(мне он не захотел).ЗмияЛов, 05 Дек. 10, 15:27
что то не понял,откуда у тебя мнение что я спец по желудям.Ей богу ни разу не воспроизводил напитки из дубовых семян.
Спирт из необычного сырья
Спирт из необычного сырья. Вопросы ректификаторов.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.36  05 Дек. 10, 16:06, через 21 мин
Странно. Я чистить их точно не буду и вымачивать. 15 кило желудей... Зернодробилкой в муку и сразу варить. А там погляжу чё будет. не выйдет - и хрен с ними
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.37  05 Дек. 10, 19:51
Gagarin, Надо вымачивать,не забродят.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.38  05 Дек. 10, 19:54, через 3 мин
А был свой опыт что не забродило?
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.39  06 Дек. 10, 10:38
всё равно варятся- накой замачивать?
Бродила поче муто только сутки а через три дня вонь стояла на десять метров не подойдешь.ЗмияЛов, 05 Дек. 10, 15:27
имхо перегонять надо было, как перестала бродить.
внёс туда наверное заразу какую-нибудь, вот и закисла рано.
сам я  желудями не занимался.