Добавлено через 10мин.:
Чёт фраза всплыла после прочтения постов, глянул в вики - есть такая
Добавлено через 23мин.:
головы на браге для чего отбирать решилwebserge, 02 Июня 15, 22:53это по Габриэлю, дробление на два тела, или сэм за один погон
головы на браге для чего отбирать решилwebserge, 02 Июня 15, 22:53это по Габриэлю, дробление на два тела, или сэм за один погон
это по Габриэлю, дробление на два тела, или сэм за один погонaezspb, 03 Июня 15, 00:08Исходя из своего опыта, при первом перегоне всегда отбираю головы. Ну и на втором то-же.
Исходя из своего опыта, при первом перегоне всегда отбираю головы. Ну и на втором то-же.berezikoff, 03 Июня 15, 03:46Хоть не на ТЭНах брагу мучаешь ?
Хоть не на ТЭНах брагу мучаешь ?aezspb, 03 Июня 15, 09:01Тренерую.
Вот я походу "тупездень"...сейчас гоню брагу на сырец, первый раз получилось настроить покапельный отбор в самом начале.regi33, 02 Июня 15, 22:35И снова здравствуйте!!! Концепция опять меняется, Перегоняю вчерашний СС, опять получил захлеб....снял нахер сухопарник, и вот оно щасте, наслаждаюсь покапельным отбором, Т* что в кубе, что в дэфе стоит как вкопаная, уже гр. 200 голов собрал.
От среза трубки внутри, через которую сливается флегма обратно в куб, до самого колпачка (до верха колпачка) должно быть примерно 1смигорь223, 29 Мая 15, 13:53Кажется дошло, вот эту втулку нужно наростить, чтобы получился зазор? Сейчас она перекрывает срез где то на 1см
а то с 10 кг сахара уже больше литра голов отжал.regi33, 03 Июня 15, 19:44Обычно 25-50гр с кило сахара. Многовато у тебя, страхуешься?
Обычно 25-50гр с кило сахара. Многовато у тебя, страхуешься?berezikoff, 03 Июня 15, 20:41Да какой страхуешься, с бубном пляшу. Теперь надеюсь все, щас игрался и мощностью и подачей воды и гофманом, все регулируется, все реагирует
с бубном пляшу.regi33, 03 Июня 15, 21:11Шаман, однако!
Как сухопарник-то разобрать?Алексей80, 04 Июня 15, 10:10Откручиваешь гаечку, потом при помощи молотка и такой то матери, легкими постукиваниями по наплыву, второй раз разбирается легче.
Так что Игорь твой косяк 100%, была бы втулка на 1см длинней, не пришлось бы мне столько времени с бубном вокруг оборудования плясать, ну да и хрен с ней, при разливе учтешь.regi33, 03 Июня 15, 19:44