Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистиллятор с укреплением или пленочная колонна

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 343 344 345 346 347 348 349 ... 514 346
MiKoN Студент Саратов 41 3
Отв.6900  27 Янв. 17, 15:39
2 Она зависит от температуры воды, температуры воздуха в помещении, сквозняки серьезно влияют на работу колонны, поэтому нужно закрыть окна.
Температура нагрева печи стоит всегда одна и та же, как поставили 1200 ватт (допустим), так она и должна стоять весь погонdoktorbel, 27 Янв. 17, 15:28


....отобрав головы (капель то быстро то медленно), ставлю температуру 80,6 (ну примерно плюс минус две десятых)и всё...всё становится стабильно, а как головы, на более низкой температуре, отбираю то температура плавает до 1 градуса вниз уходит. Я вот думаю что в этом вина пары силикон-гофман (пока идет нагрев, расширяется-сужается).
doktorbel Доктор наук Белогорск 642 178
Отв.6901  27 Янв. 17, 15:47, через 8 мин
отобрав головы (капель то быстро то медленноMiKoN, 27 Янв. 17, 15:39

Вот здесь тебе надо разбираться. Возможно вода идет не равномерно (нужен стабилизатор для воды), возможно эл энергия нестабильна (нужен стабилизатор напряжения), возможно ты работаешь с открытой форточкой зимой (сквозняки очень сильно влияют на работу пк)
Duliks Доктор наук Россия 897 417
Отв.6902  27 Янв. 17, 16:04, через 17 мин
думаю что в этом вина пары силикон-гофманMiKoN, 27 Янв. 17, 15:39
Гофманом можно только грубо отрегулировать,гораздо более тонкая регулировка достигается изменением давления внутри колонны.На входе поставил редуктор,на выходе пневмодроссель.Отбор голов свободно регулируется с какой хочешь частотой с точностью часов,небольшие скачки только при начале отбора голов с браги.
Редуктор.JPG
Редуктор.JPG Дистиллятор с укреплением или пленочная колонна. Оборудование для перегонки и ректификации.
Кран.JPG
Кран.JPG Дистиллятор с укреплением или пленочная колонна. Оборудование для перегонки и ректификации.
VAN73 Магистр Москва 290 32
Отв.6903  27 Янв. 17, 18:38
Итог моей вчерашней доброй перегонки:
С 21 литра 43% СС я отобрал 900мл.голов и 7.1 литра 93% сэма, хвосты брать не стал, надо было отъехать.
На всё про всё ушло 11 часов. Залил в дубовую бочку.
сообщение удалено
Александр Бородач Специалист Москва 147 38
Отв.6904  27 Янв. 17, 19:23, через 46 мин
на выходе пневмодроссель.Отбор голов свободно регулируется с какой хочешь частотойDuliks, 27 Янв. 17, 16:04
Как оконечный девайс может регулировать процесс, протекающий внутри аппарата до него?
сообщения удалены (5)
VAN73 Магистр Москва 290 32
Отв.6905  27 Янв. 17, 22:03
В чистом виде не пробовал как изи отделились?Duliks, 27 Янв. 17, 19:28
Не, ещё не пробовал, оставил чистую 0.5, пусть отдохнёт дней 10, потом отведаю. Только не понимаю пока есть изики или же нет их.:(
alkotester Кандидат наук ВНИИССОК 397 111
Отв.6906  27 Янв. 17, 22:39, через 37 мин
Не, ещё не пробовал, оставил чистую 0.5, пусть отдохнёт дней 10, потом отведаю.VAN73, 27 Янв. 17, 22:03

Чистую после ПК я пить не могу. Самогон самогоном. На бочку или на щепу - самое то. На полгода или больше. В апреле заливал на щепу 2 банки. Одну с ПК. Другую НДРФ с короткой насадочной. Обе с кукурузы. крепость 45-48.
Сегодня открыл - дегустирую. НДРФ, не смотря на то, что белым был более-менее питейным, после щепы не понравился. Отставил в сторону. На переплавку на спирт пущу.
А вот ту что заливал с ПК - пью сейчас с удовольствием. Чудесный продукт получился. Как хороший виски. Греет, во рту держишь с удовольствием. Причем, белым был голимый вонючий самогон. А тут и вкус и аромат...
Понял 3 вещи:
- на длительное настаивание (полгода и более) в бочке или на щепе надо заливать дистилят. ндрф не катит. ПК для этого прекрасно подходит.
- крепость нужна 45-50. Делал до этого 40 - нету вкуса.
- кукуруза - вещь. Ни с пшеницы, ни с ячки или муки ничего подобного у меня не получалось.

Добавлено через 2мин.:

РЕБЯТА!sass999, 27 Янв. 17, 18:49

Ты эта... закусывай Улыбающийся
jkerry Доктор наук деревня 784 301
Отв.6907  27 Янв. 17, 22:44, через 5 мин
Изоамилол (входит в состав сивушных масел) 800-8000 миллиграмм на литр.doktorbel, 27 Янв. 17, 03:10
В состав высших спиртов. И является основным среди них.

Добавлено через 12мин.:

Коллеги.Заметил,если на ПК при работе на себя держать температуру в верхнем термометре так,что-бы капало с периодичностью 3-5 капель в минуту,головы потом выходят более концентрированные.Duliks, 27 Янв. 17, 14:18
А то! Я на 1й странице так и писал - трамбон должен быть завсегда "на слезе". Это означает правильную парциальность и отсутствие переохлаждения флегмы. Верхние ТТ при этом сжимаются по высоте и не дают головам стекать вниз, закругляя их вверх своевременным переиспарением.
Тем более если утеплить УПК ещё.

Добавлено через 1мин.:

Мой вопрос был о теле.Querto, 27 Янв. 17, 14:45
Прочитайте 1ю страницу.

Добавлено через 17мин.:

РЕБЯТА! НЕ втягивайтесь вы в тему!sass999, 27 Янв. 17, 18:49
Поздно Грустный
Вы напокупаете царг 5000-6000р. а вкус точно не изменился. (Труба 35 диаметра стоит 400)sass999, 27 Янв. 17, 18:49
А я ничего не покупал, даже трубы 35диаметра, токмо 2м медной 12 трубки.  Я правильно поступил?
Или надо обязательно трубу 35 диаметра? А гальку из какой речки лучче брать?
А дрожжи-то можно покупать или нет? Не понятно...
doktorbel Доктор наук Белогорск 642 178
Отв.6908  28 Янв. 17, 03:02
РЕБЯТА! НЕ втягивайтесь вы в тему! Включайте голову! ПК - это очень умно придуманный девайс через который можно долго придумывать и ПРОДАВАТЬ нам дурак сопутствующие причиндалы. Лучше по качеству продукта ВЫ не получите, а заведетесь и раскошелитесь на предлагаемые девайсы а они очень дороги, а эффект один! НЕ верте! Тут много"ГАПОНОВ". Такой херни уже напридумывали. Запомните! Качество спиртосодержащей жидкости зависит только от высоты и МОЗГОВ! Вы напокупаете царг 5000-6000р. а вкус точно не изменился. (Труба 35 диаметра стоит 400)  Два метра трубы набитые мочалками, а то и галькой из чистой речки заменят Вам дорогостоящие причендалы из этого форума. Высота и алгоритм от ... короче из сахара только спирт, либо простейший самогон. Алгоритм предложил. Можете закидывать камнями. К стати тут на двух, трех "Карасей" целая стая Щук водится. Одна с кранами, другаяс автоматикой, третья с индукционными печкоми,дрожжами и тд и тп. Ура товарищи! Мозги включайте!sass999, 27 Янв. 17, 18:49

РЕБЯТА! Считаю, что это же прекрасно!
Предлагаю открыть новую рубрику- бухой базар и скидывать такие перлы.
Как вам идея?
Lazy Cat Магистр СССР 201 155
Отв.6909  28 Янв. 17, 05:15
Предлагаю открыть новую рубрику- бухой базарdoktorbel, 28 Янв. 17, 03:02
Неее... Это не причина... Бухаем мы все... Но такое пишут только истинные "гении" ... Видимо дело еще и в том, что бухать...  Лучше рубрику назвать: "Наглядные примеры влияния высокосивушных напитков на включение точки "G" в "высоких" мозгах"...

Добавлено через 5мин.:

А гальку из какой речки лучче брать?jkerry, 27 Янв. 17, 22:44
Галька нужна из правильной речки, в которой правильные караси плавают...
сообщение удалено
Slay2003 Кандидат наук Мичуринск 327 175
Отв.6910  28 Янв. 17, 10:41
ты сам то в это веришь?АлИвЕр, 27 Янв. 17, 15:32
Да как бы не то что верю, а сам видел.70% не по кругу, а хозяин для "себя, любимого" отбирал со второй перегонки без дробления. Ну, учитывая, какие там спиртометры были, может не 70%, может даже допущу 65%, но простой бытовой спиртометр мне показывал 70% в погребе, где температура не больше 20С. На вкус было что-то около этого.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.7K 4.5K 2
Отв.6911  28 Янв. 17, 12:52
Да как бы не то что верю, а сам видел.70% не по кругу, а хозяин для "себя, любимого" отбирал со второй перегонки без дробленияSlay2003, 28 Янв. 17, 10:41
еще раз... у меня слабость именно фруктовые дистилляты. Бренди в Курске на встрече занял первое место, в Москве зимой второе. Немного в теме. Сливовицу не оценили 
Дистиллятор с укреплением или пленочная колонна
Дистиллятор с укреплением или пленочная колонна. Оборудование для перегонки и ректификации.
возможно потому что всунул ее в номинацию чачи. Хотя для этого была чача из Каберне. Отменная на мой вкус. Но хотел выпендриться и получил результат 
Дистиллятор с укреплением или пленочная колонна
Дистиллятор с укреплением или пленочная колонна. Оборудование для перегонки и ректификации.
но я то знаю цену своей сливовице. Это я так немного отступил от темы ... так что повторю. Нельзя получить фруктовый дистиллят с одного перегона без дробления 70° крепостью. Возможно отобрал какую то часть Первого тела для себя, но там ее мизер, чтобы держать такой градус. Не... ну есть, конечно, вариант если сбродить "чачу" на спиртовых дрожжах с добавлением сахара как для обычной сахарной бражки. Тогда градус может чуть выше получиться. Но это уже будет другой вкус.

Это не причина... Бухаем мы все... Но такое пишут только истинные "гении" ... Видимо дело еще и в том, что бухать...  Лучше рубрику назвать: "Наглядные примеры влияния высокосивушных напитков на включение точки "G" в "высоких" мозгах"Lazy Cat, 28 Янв. 17, 05:15
а мне вот не совсем понятны наезды на автора топика. Пускай дальше объяснит на чем основаны его высказывания. Возможно он сдавал в лабораторию образцы двух экземпляров (после ПК и после двухметровой трубы с галькой). А может просто на свой вкус сделал такой вывод. Если честно, то я и в тему эту залез лишь после того, как мне не понравилась конструкция ПК. Возможно я просто "готовить не умею" 
Дистиллятор с укреплением или пленочная колонна
Дистиллятор с укреплением или пленочная колонна. Оборудование для перегонки и ректификации.
укрепление есть. А вот должного разделения фракций особо не заметил. Особенно после того, как сравнил после обыкновенного прямоточного допотопного дистиллятора. Так на нем, как не странно, разделение лучше происходит. Без укрепления. Вот здесь мысль про установленную царгу перед ПК проскользнула. Взял на заметочку. Думаю мысль правильная. Возможно не хватает высоты для ПК, чтобы детальнее разбить фракции. Особенно промежуточные.
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.6912  28 Янв. 17, 13:17, через 25 мин
Коллеги, прикупил на барахолке 2 царги ХД-4-500(0,5) по очень хорошей цене, подскажите пойдет связка ПК+2 царги для качественного перегона хвостов в НДФР? И какую набивку для этих царг посоветуете?
brig62 Профессор Казань 2.4K 720
Отв.6913  28 Янв. 17, 13:30, через 14 мин
пойдет связка ПК+2 царги для качественного перегона хвостов в НДФР?NeoSpritus, 28 Янв. 17, 13:17
Докупи УПО, поставь над царгами и отбирай по жидкости. Насадка СПН. Я так поступил.

Добавлено через 4мин.:

Плюс несложная автоматика с клапаном. Но можно и иголками обойтись.

Добавлено через 1мин.:

Доохладитель еще нужен будет.
doktorbel Доктор наук Белогорск 642 178
Отв.6914  28 Янв. 17, 13:44, через 15 мин
 
Я так поступил.brig62, 28 Янв. 17, 13:30

И я так сделал, щас автоматика подойдет
sass999 Бакалавр Дмитров 89 29
Отв.6915  28 Янв. 17, 14:12, через 28 мин
а мне вот не совсем понятны наезды на автора топика. Пускай дальше объяснит на чем основаны его высказывания. Возможно он сдавал в лабораторию образцы двух экземпляров (после ПК и после двухметровой трубы с галькой). А может просто на свой вкус сделал такой вывод. Если честно, то я и в тему эту залез лишь после того, как мне не понравилась конструкция ПК. Возможно я просто "готовить не умею"  укрепление есть. А вот должного разделения фракций особо не заметил. Особенно после того, как сравнил после обыкновенного прямоточного допотопного дистиллятора. Так на нем, как не странно, разделение лучше происходит. Без укрепления. Вот здесь мысль про установленную царгу перед ПК проскользнула. Взял на заметочку. Думаю мысль правильная. Возможно не хватает высоты для ПК, чтобы детальнее разбить фракции. Особенно промежуточные.АлИвЕр, 28 Янв. 17, 12:52
Чу, чу, чу тебе сейчас диагноз приклеит это сообщество. Ну, начнем разбираться по теме.
ПК- сама по себе для приготовления "достойного" продукта ни о чем!(отрицать я думаю никто не будет)
ПК- очень привередливая штука ( подавай ей охлаждение с постоянной температурой и давлением, форточки закрыть и не дышать) Необходима либо автономка либо редуктор это раз.
ПК- необходим качественный нагрев (регулятор мощности, стабилизатор напряжения.) это два.
Регулятор мощность с стабилизированным напряжением очень дорого.КилоВата на два такое устройство может стоить 6-8 тыс. рублей. На 4 кВт. будет стоить цену рек. колонки. (отступление)
Это техническое необходимое обеспечение ПК.
При этом обеспечении ПК выдаст крепкий самогон со всеми вонючерсами и т.д. (думаю сей факт академиками оспариваться не будет). Укрепление -Да Разделение - никакое.
Для получения более-менее приемлемого результата необходима высота ( под ПК Царга с насадкой, пустая, тарельчатые, колпачковые и пр. девайсы. Стоимость приводить не буду.
ПК- автоматику не привинтить ни разу ( значит необходимо присутствие "оператора" на протяжении всего процесса. Скакать в танце с бубнами регулируя охлаждение "Гофманом" или игольчатым краном-денег стоит не хилых. В итоге получим НДРФ с сомнительными показателями качества.
Там кто-то вякал про диагноз? А как называется самоистязание за свои деньги?
Правильно - МАЗОХИЗМ
Так получается, что большинство тут с диагнозом! Тем более обсуждать никчемную кривую железку годами.
Кандидатам наук отдельное ФИ. Вы еще молочко из груди Мамы сосали, а дедушка уже ведром с тазиками упражнялся, а в качестве охладителя снег!
Всем спасибо за внимание. Ура!
P.S. Про речку и камушки забыл. Так вот ДОКАЗАННЫЙ в лаборатории отличный спирт коллега производит с насадкой из гальки. На сайте "зерновиков" и технология и алгоритм прописаны. Я лично по его пошаговым рекомендациям создал колонну и используя его алгоритм получаю отличный спирт, а ПуКу использую только для получения СС. и самогона(по просьбе любителей) и то только с трубой под ПК и без укрепления при получении тела, без танцев, а значит без самоистязания=мазохизма.
Что касается колличества публикаций, то это каждому свое. Как говорил классик: "...кому лимоны, а кому лимонные ящики".
doktorbel Доктор наук Белогорск 642 178
Отв.6916  28 Янв. 17, 14:29, через 18 мин
Сасс, что ты нам хочешь доказать?
Что одна пк не дает хороший результат? Так мы это давно выяснили.
Капризна? Ну потратил я пятьсот рублей на редуктор, да царгу прикупил. Царга не больших денег стоит. Отличный результат в итоге получаю.

Нужна автоматика? Купи копеечный упо и автоматику. Все, можно вешать автоматику.

Вообще- зачем к нам в карман лезешь, это наши деньги.

Писать бухим то что мы все здесь недалекие и ждать, что мы проникнимся- глупо. Все минусы пк мы и без тебя знаем. Однако продавать не собираемся.
Slay2003 Кандидат наук Мичуринск 327 175
Отв.6917  28 Янв. 17, 14:46, через 17 мин
Нельзя получить фруктовый дистиллят с одного перегона без дробления 70° крепостью.АлИвЕр, 28 Янв. 17, 12:52
АлИвЕр, читай внимательнее:
хозяин для "себя, любимого" отбирал со второй перегонки без дробления.Slay2003, 28 Янв. 17, 10:41

sass999 Бакалавр Дмитров 89 29
Отв.6918  28 Янв. 17, 16:12
Вообще- зачем к нам в карман лезешь, это наши деньги.doktorbel, 28 Янв. 17, 14:29
Я к тебе в карман не лезу. Кандидат наук ты уважаемый. Царга стоит 5-6 тыс. рублей. Просто не надо разводить своими более чем 400 трепней " карасей" которые глядя на тебя умного тоже побегут покупать "недорогую" царгу. И диагнозы пришивать. Я вам просто показал, кто тут с диагнозом.
doktorbel Доктор наук Белогорск 642 178
Отв.6919  28 Янв. 17, 16:29, через 17 мин
Диагнозы я тебе не пришивал.
Но судя по твоему:"трепня, караси"... ты идешь к успеху. Я то думал ты бухой такой, но похоже по жизни)))
сообщения удалены (2)