Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хмель. Выращивание и другие секреты.

Форум самогонщиков Компоненты зернового пива
1 ... 12 13 14 15 16 17 18 ... 74 15
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
01 Авг. 09, 22:10
ВНИМАНИЕ!
Тема для обсуждения вопросов по хмелю и хмелеводству,
не связанных с покупкой, продажей, поиском и обменом саженцев хмеля.

Объявления о продаже размещайте в маркете (барахолке).

Посты о поиске, обмене помещайте в тему: [Поиск рассады хмеля для обмена/покупки.]
Либо создавайте свои темы в том же разделе.
сообщения удалены (27)
senovat Бакалавр Королев 61 3
Отв.280  29 Авг. 13, 16:40
Третий → спасибо.ясно.а то я уже разволновался,так я понимаю,что раз запах улетучился,то процесс сушки подошел к концу  и можно хмель по банкам упаковывать,или ещё нет?есть какой то критерий этой оценки?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.281  29 Авг. 13, 16:44, через 4 мин
senovat, Разложи по банкам и поставь в холодильник ( не в морозильник ) . Просматривай неделю-две , если росы внутри нет , можно набить поплотнее и в морозильник . Если выпадет роса , надо вынуть и досушить .
senovat Бакалавр Королев 61 3
Отв.282  29 Авг. 13, 17:00, через 17 мин
gogolzmej →  ясно..спасибо
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.283  08 Сент. 13, 23:09
Собрал сегодня на даче корзину хмеля. Думал подсушить, а потом чет решил заморозить Улыбающийся распихал по пакетам и в камеру. Думаю хуже быть не должно В замешательстве ближе к зиме попробую сварить на нем че-нить Улыбающийся
Хмель КОКовский, шишки много, но мелкая. Думаю может из-за лета засушливого, мало поливал или подкормить надо было Непонимающий
hmel.jpg
Hmel. Хмель. Выращивание и другие секреты. Компоненты зернового пива.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.284  08 Сент. 13, 23:42, через 33 мин
boreyZMS, Я сварил пиво на зеленом , кажется есть какая-то травянистость , но не уверен пока , только на дображивание перелил . Америкосы варят на хмеле собранном не более как 24 часа и конкурсы устраивают ..
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.285  08 Сент. 13, 23:47, через 6 мин
gogolzmej, мне, мой продвинутый приятель, сказал, что у америкосов специальные сорта под варку свежачком есть. И что класть его надо раза в 4 больше. Я пока в раздумьях, но хочу на сухое охмеление его попробовать, уж больно ароматный подлюка Улыбающийся может при заморозке лучше сохраниться...
Ты про травянистость потом расскажи, как попробуешь.
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.286  09 Сент. 13, 00:01, через 14 мин
boreyZMS, Не сушонный лучше класть на аромат 15-0 мин, на сухое охмеление даст травянистый вкус и запах, так же и долгая варка отдаёт травой и горечь подобрать сложно.
sannek Новичок ru 7 4
Отв.287  10 Сент. 13, 18:49
Привет!Нужен совет.Вовремя ли сорвал хмель на сушку?После недельных дождей ,сегодня начал раскрываться.Буду сушить на электросушке 30-50 градусов.
img138.jpg
Img138. Хмель. Выращивание и другие секреты. Компоненты зернового пива.
Whitecoal Кандидат наук Ессентуки 339 101
Отв.288  10 Сент. 13, 23:35
Я в прошлом году начал собирать, когда шишка в массе стала становиться желто-зеленой. Сушил в сарае на газетке. Было вполне удачно. Хмель дикий.
Кстати у тебя на фотке КМК зеленоватая еще.
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.289  10 Сент. 13, 23:52, через 18 мин
У меня на работе хмеля -завались.Маленькие шишки уже начали темнеть,большие ещё зелёного цвета..Запах у хмеля разный,по запаху маленькие выигрывают.Х.З.Когда его собирать.Пользуюсь гранулированным.Подключился к теме,сам никогда его не собирал,хочу попробовать подзаборный,но как быть с альфой??На горечь?
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.290  11 Сент. 13, 01:47
но как быть с альфой??На горечь?Evgeniys, 10 Сент. 13, 23:52
На аромат, для начала.
Дважды Отец Димитрий Кандидат наук Ленобласть 457 167
Отв.291  11 Сент. 13, 12:04
Если шишки хмеля опылены, то их только в помойку?
sannek Новичок ru 7 4
Отв.292  11 Сент. 13, 12:24, через 21 мин
Всё таки вопрос остается открытым,когда же настуает техническая спелость?После того как я собрал шишки У меня все руки были липкие и на вкус горькие-это значит что присутсвует нужный нам лупулин.Если растереть шишку-запах его точно такой как и у покупного!Вот нашел картинку в нете,похоже,что я вовремя сорвал.Насчет семян-они уже есть.В покупном шишковом, семена тоже встречаются.
uborka_hmelya.jpg
Uborka_hmelya. Хмель. Выращивание и другие секреты. Компоненты зернового пива.
ALBU72 Научный сотрудник Зеленогорск 24 регион 2.4K 1.4K
Отв.293  11 Сент. 13, 16:41
sannek, красивые у тебя шишки. Во время собрал.
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.294  15 Сент. 13, 16:22
Ребята,спасибо всем за ответы,буду руководствоваться имеющейся информацией.
kostiya Студент Sumy 37 33
Отв.295  23 Сент. 13, 19:24
На участке есть дикий хмель.как его рассадить?какой длины брать корешок и на какой глубине?
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.296  23 Сент. 13, 20:56
kostiya, уверен, что тебе это надо? Попробуй сварить сначала пиво на нём, попробуешь и решишь, может и не захочешь его оставлять.
А если с ним не бороться, то он сам так разрастётся - устанешь выкорчёввывать.
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.297  23 Сент. 13, 21:01, через 5 мин
GIVI, я вот тоже задумался о размножении. Но только культурного хмеля. Сейчас срезать собираюсь побеги, может нарезать ростков?
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.298  23 Сент. 13, 22:04
Рустам, я только корешками размножал, за вершки сказать ничего не могу. Причём рекомендую всем сажать корешки весной, т.к. из-за погодных условий в этом году из моей осенней посадки не выжило ни одного корешка.

Кстати, в продолжение нашего разговора, я нарыл импортных рассыльщиков расады/ризом хмеля:
Английские сорта
Всякие сорта из Германии
Цены на корешки и отправку у обоих более чем приемлемые.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.299  23 Сент. 13, 22:14, через 11 мин
Сейчас с женой проконсультировался. Говорит, что скорее всего, черенковать (размножать отростками) можно. Делаем так:
- отрезаем отросток с четырьмя почками (листиками);
- два нижних листа обрезаем, обмакиваем черенок в "Корневин";
- вставляем две нижние почки в подготовленную торфяную таблетку;
- таблетка д.б. всегда влажной, поэтому разрезаем пластиковую бутылку, ставим таблетку с отростком в нижнюю часть, накрываем верхней частью;
- ждём корней.