Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Система ASUR

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 58 59 60 61 62 63 64 ... 74 61

?

  1. Да
    0
  2. Нет
    0

Всего голосов: 0

Игорёха Специалист Деревня 195 56
Отв.1200  31 Мая 15, 05:25
Стабильный отбор ,это не значит ,что надо отбирать по 0,015мл в секунду, достаточно 0,9мл в минуту. Представь сколько флегмы в колонне и сколько одновременно жидкости в отборе Проще тогда фч увеличить И если про ссылки то на гх а про мнение чье то я уже говорилtexnar, 30 Мая 15, 18:44
"В насадочной колонне флегма течет по элементу насадки главным образом в виде тонкой пленки, поэтому  поверхностью контакта фаз ( фаза - пар, фаза - флегма ) является в основном поверхность насадки. Насадочные колонны удовлетворительно работают только при обильном и равномерном орошении насадки флегмой."
ссылка
Примерно от сюда растут ноги моего предположения.
При плавном, постоянном отборе происходит равномерное смачивание(часть флегмы постоянно идет в отбор, остальная в колонну). При отборе же клапаном флегма перестает возвращаться в колонну на пару-тройку секунд(уходит в отбор), т.е. орошение происходит скачкообразно.
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.1201  31 Мая 15, 06:05, через 40 мин
То есть вместе с микроконтроллером Aсур надо рядом ставить электронику РМ-2 (для тех, кто нуждается в регуляторе и стабилизаторе мощности).serafimus, 30 Мая 15, 21:28
наконец-то дошло
РМ-2 Ростовское и РМ-2 Донецкое - это полный аналогserafimus, 30 Мая 15, 21:54
они его не производят, а продают. это интернет-магазин в Ростове.
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1202  31 Мая 15, 07:42
g100m, Если сразу делать партию хорошую а перед этим оптимизировать схему, то можно цену конечную выдержать.
Но я не хочу делать аналог рм2 лучше и чуть дешевле.
Цель - безопасный (развязана силовая часть от логической), надежный, точный и с возможностью управления извне прибор
Цена вторична
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.1203  31 Мая 15, 07:54, через 13 мин
ну бум внимательно следить
Игорёха Специалист Деревня 195 56
Отв.1204  31 Мая 15, 08:31, через 38 мин
Еще китайский вариант есть
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.1205  31 Мая 15, 08:41, через 10 мин
ну это вообще огонь)) цена таже
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1206  31 Мая 15, 08:42, через 2 мин
Еще китайский вариант естьИгорёха, 31 Мая 15, 08:31
Без стабилизации...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1207  31 Мая 15, 10:41
При отборе же клапаном флегма перестает возвращаться в колонну на пару-тройку секунд(уходит в отбор), т.е. орошение происходит скачкообразно.Игорёха, 31 Мая 15, 06:25
Я понял ,ты ректификаторщик-теоретик. Где ты такое видел то? Или ты пользоваться колонной не умеешь ,или гонишь на утюге.
Для начала ,при отборе 1л в час, у тебя в колонну сливается 4л ,те ты забираешь 20%. Клапан за раз отбирает около 5-10мл, в этот момент в дефе и уо отбора сколько находится флегмы то? Что 10мл ? Только столб уменьшается, и все ,о каком осушении колонны ты говоришь?
Далее ,в математике есть принцип необходимости и достаточности ,до какого предела и знака после запятой ты считаешь равномерность достаточной, тк клапан это тоже равномерный отбор.
от сюда растут ноги моего предположения.Игорёха, 31 Мая 15, 06:25
В том и фишка ,что FAQ и его обсуждение, мы давно прочли, и там разумны предложения, которые потом проверяться будут и выкладываться, по мере подтверждения ,а тут не надо идеи пропихивать, которые устарели и на практике посчитаны неприемлимыми ,с практической точки зрения .
Для начала ,вспомним что один мл воды ,превращенный в пар, нагревает 500мл воды на 1 градус ,и вся неравномерность ,исчисляемая в десятых процента ,просто нивелируется. Хочешь еще равномернее отбор? Поставь и подбери иглу вместо клапана ,тысячи форумчан так делают, но НИКТО не говорит, что качество существенно лучше. Максимым, что ты можешь получить, это половину тт и то под сомнением ,так нахрена городить забор ,если можно просто увеличить длинну колонны на 3 см ?
Если хотел сказать про эмульгированный режим, то это тоже не об этом ,там надо офигенную автоматику или ночевать у колонны ,и опыт иметь ,вот Сергей 1972 получал спирт под 97, но это эксперимент был ,и для практики это не приемлемо, тк не удобно и офигенно дорого .
Про чье то мнение, тебе уже 2 РАЗА сказал .Выложи результаты гх после иглы и клапана ,или не распространяй слухи ,раз уж колонну в работе нормальную не видел ,так хоть теорию выложи правильно ,с результатами анализов ,а не "мнением".

Игорёха Специалист Деревня 195 56
Отв.1208  31 Мая 15, 11:38, через 58 мин
Я понял ,ты ректификаторщик-теоретик. Где ты такое видел то? Или ты пользоваться колонной не умеешь ,или гонишь на утюге.texnar, 31 Мая 15, 10:41
Может и на утюге, но глаза еще работают!
Про чье то мнение, тебе уже 2 РАЗА сказал .Выложи результаты гх после иглы и клапана ,или не распространяй слухи ,раз уж колонну в работе нормальную не видел ,так хоть теорию выложи правильно ,с результатами анализов ,а не "мнением".texnar, 31 Мая 15, 10:41
Прочитай моё первое сообщение, я четка сказал, что это лишь мое мнение, и на истину в первой инстанции не претендовал изначально!!!
Раз уж мнение тебя ни чье не интересует, так и не смеши людей называя один раствор спиртом, а другой недоректефикатом. Или дай ссылку на литературу, где приводется такое понятие, описываются его физ. и хим свойства!!! А потом уже делай поправки на несуществующие термины!!!
P.S. Я лишь привел собственное мнение, пока что подкрепленное небольшим теоретическим и практическим опытом, диалог с тобой развернул только из интереса изучения вопроса.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1209  31 Мая 15, 11:39, через 1 мин
Прочитал инструкцию последнего образца прибора.Возникли вопросы.
Один из них: при 3 виде ректы по Ткуба какой элемент контролирует отсутствие хвостов в УО и какой элемент прекращает отбор при их появлении?
Игорёха Специалист Деревня 195 56
Отв.1210  31 Мая 15, 11:57, через 18 мин
при 3 виде ректы по Ткуба какой элемент контролирует отсутствие хвостов в УО и какой элемент прекращает отбор при их появлении?serafimus, 31 Мая 15, 11:39
Ни какой, весь смысл этого метода сведет к изначальному расчету правильного отбора, при котором хвосты не будут подниматься в колонну.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1211  31 Мая 15, 11:57, через 1 мин
Игорёха, Ты не можешь пользоваться колонной, что проще ,не понятно ,чем готовое изделие использовать правильно .Ты осушаешь ее ,чего быть НЕ ДОЛЖНО ,и при этом пытаешся теоретизировать ,херург-теоретег. И да ,это ты слухи собираешь и бредни, тебе 3 раза сказали ,выложи доказательства или  это чушь. Я не обсуждаю мнение кого либо, но когда оно как предположение, а не утверждение
. протоспирт и ндрф это "жаргонизмы"Игорёха, 30 Мая 15, 17:40
Ты уже свои сообщения забывать стал?
Или дай ссылку на литературу, где приводется такое понятие, описываются его физ. и хим свойства!!! А потом уже делай поправки на несуществующие термины!!!Игорёха, 31 Мая 15, 12:38
Понимаеш ,какая вещь ,один дебил может задать столько вопросов, что тысяча мудрецов не ответят.
Когда научишся колонной пользоваться и работать без осушения, или гх выложишь ,тогда смогу с тобой дальше общаться. Пока не понятно о чем, если не научился клапаном и уо пользоваться.


Добавлено через 2мин.:

при котором хвосты не будут подниматься в колонну.Игорёха, 31 Мая 15, 12:57
Это в перлы надо 
Система ASUR
Система ASUR. Автоматика.
. На хрена насадка, тт ,если хвосты в колонну не поднимутся.
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.1212  31 Мая 15, 12:05, через 8 мин
serafimus, при правильно подобранной начальной скорости отбора, появления хвостов не происходит вплоть до 98-99гр в кубе, так что такой элемент не требуется вовсе. хвосты надежно сидят в кубе
Игорёха Специалист Деревня 195 56
Отв.1213  31 Мая 15, 12:06, через 2 мин
Ты не можешь пользоваться колонной, что проще ,не понятно ,чем готовое изделие использовать правильно  ....ты осушаешь ее ,чего быть НЕ ДОЛЖНОtexnar, 31 Мая 15, 11:57
Опять по новой. Кто тебе сказал, что я осушаю колонну при ректификации?
Ты уже свои сообщения забывать стал?texnar, 31 Мая 15, 11:57
А ты?
Спирт ты НЕ ПОЛУЧАЕШЬ, а дистилят ,в лучшем случае можно сказать протоспирт ,ндрф и тп.....Тут люди спиртом считают то, что выше госта 67г, те от 96,6%,а что в разных странах делают, так шмурдяком тут не интересуются......ни относятся к дистиляту, полученному по технологии ректа ,но никто это спиртом не назовет.texnar, 30 Мая 15, 17:10
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.1214  31 Мая 15, 12:09, через 4 мин
Игорёха Спорил бы ты в личке, хватит тему загаживать. Имей уважение к ТС.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1215  31 Мая 15, 12:13, через 4 мин
Кто тебе сказал, что я осушаю колонну при ректификации?Игорёха, 31 Мая 15, 13:06
При плавном, постоянном отборе происходит равномерное смачивание(часть флегмы постоянно идет в отбор, остальная в колонну). При отборе же клапаном флегма перестает возвращаться в колонну на пару-тройку секунд(уходит в отбор), т.е. орошение происходит скачкообразноИгорёха, 31 Мая 15, 06:25
При отсутствии флегмы ,происходит осушение. Еще раз, ТАК КОЛОННА РАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖНА .Это неправильная работа с клапаном, фч ,или колонна не правильно построена .
Игорёха Специалист Деревня 195 56
Отв.1216  31 Мая 15, 12:16, через 3 мин
При отсутствии флегмы ,происходит осушение. Еще раз, ТАК КОЛОННА РАБОТАТЬ НЕ ДОЛЖНА .Это неправильная работа с клапаном, фч ,или колонна не правильно построена .texnar, 31 Мая 15, 12:13
Убедил, был виноват, исправлюсь. ТС можешь подтереть тему? Или самому?
Akaky Магистр Москва 217 9
Отв.1217  31 Мая 15, 15:50
g100m,
У меня есть дин реечная 2-х кнопочная приблуда (уже очень давно валяется без дела). Нажатием каждой из кнопок замыкается/размыкается или одна или другая независимые цепи. Кнопки зеленая и красная со светодиодами, что собственно и привлекло к использованию этой приблуды. С ее помощью я хотел сделать два режима работы клапана:
1. через АСУР (один из проводов valve, кинуть одну цепь через бриблуду, например зеленая и завести на светодиод индикацию открыто/закрыто)
2. режим прямого включения/выключения клапана в любой момент ректа и для дестиляции,  (кунуть другую цепь на красную кнопку, взяв ее с питания АСУРа), чтобы не делать громозские вилку с розеткой с режимом перетыкивания. Разрывать собирался один провод, идущий на клапан, другой кидать-напрямую на клапан.
Проблема в том, что обе кнопки независимы друг от друга (хорошо было бы, если одна отскакивала бы, при нажатии другой). Поэтому, я не исключаю возможности, что могу нажать обе сразу и тогда обе цепи будут замкнуты.
Я, в курсе, что есть перекидные тумблеры (простые и со средней точкой), где эта проблема будет исключена, но меня привлекло в приблуде то, что она динреечная и со светодиодами (не надо вырезать в копрусе дырки + то, что давно валяется). Асур, мне достался бескорпусной, поэтому решил все разместить в стандартном пластиковом корпусе, с прозрачной крышкой, на 8 модулей (планирую туда еще РМ2 поставить). Чтобы избежать КЗ, начало обоих цепей клапана, хотел брать или 2 крайних контакта (условно 1-й и 4-й на клемнике) или два средних (2-й и 3-й)
Прости за тупой вопрос: если в момент ШИМ-ного управления клапаном на АСУРе 2.7 мини или в режиме разгона (когда клапан закрыт и на нем отсутствует напряжение), я случайно закорочу обе цепи одновременно, не отжав одну из кнопок, то с платой ничего не произойдет?
g100m Доцент Самара 1.6K 247
Отв.1218  31 Мая 15, 16:15, через 25 мин
чет я нифига не понял)) может нарисуешь как хочешь соединять?
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.1219  31 Мая 15, 17:04, через 50 мин
Игорёха
Ты перепрошил свой прибор? Если да, постарайся в ближайшее время огласить результаты ректа по Ткуба. Остальные коллеги чой-то скромно молчат.