Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самый полезный спиртовой напиток

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 4 5 6 7 7
coaldr Студент Томск 11 12
Отв.120  11 Авг. 11, 19:54
согласен! Под каждый случай нужны свои напитки и дозы. Иначе не было бы нас - творцов счастья ( ну или самогонщиков, кому как нравится).
ЗмияЛов Доцент Москва 1.4K 163
Отв.121  11 Авг. 11, 20:11, через 18 мин
coaldr, Скорее каждый творец выбирает свою дозу.....Далее по тексту. Смеющийся
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.122  11 Авг. 11, 20:33, через 23 мин
Никыч, Танины содержатся в чае, который мы каждый день пьем. И ещё и радуемся танинам )))
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 136
Отв.123  11 Авг. 11, 21:19, через 46 мин
Если можно  уточни у них, как потом обрабатывать бочки "острым паром"?staut, 15 Июля 11, 23:24
Да там все правильно(Д.Дениэлс). Мне непонятно , как обжечь бочки или обработать паром ,уплотненные воском по информации aleksej-serikov.staut, 16 Июля 11, 14:17
Так я про тоже. Как могут бочки после воска в уплотнении служить сосудом для спирта на мнОго лет....профонация! К тому времени как дано было задание проверить процесс- продавец пропал с места.  Для того чтобы не тратить время зря я, несомненно, изучил все что было даступно и встречался с мастерами(не по продажам) Так вот. Бочка должна самоуплотняться,для исправления неточностей изготовления клепок в стыках служит рогоз.А обжиг служит для стабилизации формы(изначально). Так он(в оттенках вкуса), обжиг, пришел в скотч. А. вот, что нальешь в тару- определяет основу напитка.
но если идёшь на рекорд то лучше чистенького.Никыч, 19 Июля 11, 14:41
так, изначально я и сказал в ветке. Утверждают что коньяк(смотри название ветки) полезен. Да. Он расширяет вены,и, в первый момент полезен. Но в малых дозах(20...30гр) чуть более столовой ложки. Дубильные тоже полезны. Но, правильно сказано- рекорды в этом деле сомнительны. Прошу прощения за откровения, но, настоянный на молодой коре сем, и с добавление ноток рябины, вишни, корици(совсем чуть-чуть) муската и смягчением медом пился на мое пятилетие на ура, но потом ребята жаловались что очень туго было со стулом. А как хорошо пелось, елось и плясалось. И ни одной пьяной заварушки- все чин -чинарем. Сто грамм- самое то. А, остальное перевод продукта и,сомнительная полезность. Пусть кинет в меня камень тот кто... я люблю и умею выпить. Но не говорю что это полезно. Я же не дохтур чтоюы рекомендовать....
На производство(бочек) не попал. Задание не выполнил. Сын(старшОй) выписал меня на Камчатку- чему очень рад. Красота неописуемая. Пил ихнее пиво- Сероглазка. Понравилось- как из моего детства когда пиво возилось в дубовых бочках! Но. Я до бондарей доберусь....или сам стану бондарем. Не боги...СЕМ гонят.
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 136
Отв.124  11 Авг. 11, 21:27, через 8 мин
И ещё и радуемся танинам )))Ferdipendoz, 11 Авг. 11, 20:33
Кто то радуется...а, чай полезен в первые двадцать минут...после чай яд.И яд этот танин...аромат чая заполняет всю квартиру, стоит опустить несколько верхних листиков сорванных в мае с молодых верхушек чайного дерева...А, танин....выходит в пленку чуточку позже. Но здесь не об этом. Вы правы.
aleksej-serikov Кандидат наук Калуга 428 136
Отв.125  11 Авг. 11, 21:34, через 8 мин
согласен! Под каждый случай нужны свои напитки и дозы.coaldr, 11 Авг. 11, 19:54
Добавить нечего.Каждый строит дорогу сам, даже если он идет по проторенному пути.