Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 304 305 306 307 308 309 310 ... 344 307
Антел Профессор Волжский 5.9K 2K
Отв.6120  23 Янв. 19, 09:48
гора, раз регулирует, вопросов нет.
КоТ-МаТрОсКиНН Новичок Москва 7
Отв.6121  23 Янв. 19, 15:55
Нашел у почивших родителей запасы самогона, 2009 года, не знаю что с ним делать, вылить жалко, пить не возможно, может перегнать? Какой аппарат посоветуете не дорогой для второй перегонки?
maxakal Доцент СПБ 1.2K 408
Отв.6122  23 Янв. 19, 16:00, через 6 мин
Может проще попросить знакомых(друзей знакомых) перегнать?  Ибо для разовой перегонки покупать аппарат нет смысла. А если есть желание получать вкусный продукт для себя и дальнейшем, то вопрос становится уже не таким и простым. тут много факторов вылазит сразу , которые нада учитывать.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.6123  23 Янв. 19, 16:00, через 1 мин
КоТ-МаТрОсКиНН, не буду советовать, так как ты не готов стать самогнщиком . Хороший аппарат не может быть дешев,а красивый нержавеющий металлом не могу пропагандировать. Сходи в тему Григория с его простым аппаратом с сухопарником он тебя просветит ...
san4ous Кандидат наук Барнаул 321 102
Отв.6124  23 Янв. 19, 17:19
Нашел у почивших родителей запасы самогона, 2009 года, не знаю что с ним делать, вылить жалко, пить не возможно, может перегнать? Какой аппарат посоветуете не дорогой для второй перегонки? -В какой таре хранился сэм? Если в пластике то ИМХО лучше вылить не жалея.
КоТ-МаТрОсКиНН Новичок Москва 7
Отв.6125  23 Янв. 19, 23:27
В стекле, банки с железными крышками, одну банку вылил, крышка прохудилась, спирта мало, вони много. У меня есть аппарат, очень простой, сделанный на "ящике", можно сказать младший брат бурана.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.6126  24 Янв. 19, 00:34
КоТ-МаТрОсКиНН, и на "очень простом аппарате" можно получить приличный результат, почитай эти темы
[Многократная укрепляющая дистилляция на простых аппаратах .]
[Методика дистилляции сахарной браги по мотивам метода Габриэля]
[Дробить или не дробить первый погон.]

Добавлено через 12мин.:

Сходи в тему Григория с его простым аппаратом с сухопарником он тебя просветит .Комэск, 23 Янв. 19, 16:00
Комэск, он новичок на форуме и ты думаешь что он в курсе кто такой Григорий и что это за тема. Ссылку слабо было дать? [Первый самогон для начинающих с полного нуля]
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.6127  24 Янв. 19, 18:01
vano11, я всегда знал что есть еще хорошие люди на форуме!которые пошлют куда надо ))) заметь, не я его послал в объятия Гриши )))
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.6128  24 Янв. 19, 18:09, через 8 мин
Комэск, если ты не хочешь отдать новичка в "объятия" Григория, то и нечего про него было вякать, однако. :-)
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.6129  24 Янв. 19, 18:17, через 9 мин
vano11, ну я сам решу чем мня вякать и когда ...
GVGVLG Новичок Волгоград 4
Отв.6130  26 Янв. 19, 14:32
Привет. Что посоветуете?
Исходные данные:
Два дачи (12 сот.) Соответственно есть блоки, груши, вишня, виноград зимостойкий.
Тесть гнал деревенским методом, сахар + дрожжи, 1 перегонка, очистка углем, вроде ничего получалось.
Из магазина мало что нравится.
Так что решили гнать сами. Дедовским оборудование пользоваться нельзя,20 литровая молочная алюминиевая фляга с резиновым уплотнителем и змеевик который вставляется в нее и герметизируется хлебным мякишем. Соответственно встал вопрос что купить? Что посоветуете? Бюджет 25К +-
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.6131  26 Янв. 19, 14:41, через 10 мин
GVGVLG, Аппарат колонного типа  2" на клампах , если будет желание тарельчатая колонна для фруктов для заливки под бочку... самое краткое описание того что возможно тебе нужно
GVGVLG Новичок Волгоград 4
Отв.6132  26 Янв. 19, 15:01, через 20 мин
GVGVLG, Аппарат колонного типа  2" на клампах , если будет желание тарельчатая колонна для фруктов для заливки под бочку... самое краткое описание того что возможно тебе нужноКомэск, 26 Янв. 19, 14:41
если честно, сам тоже пришел к такому решению, бак 37-40 литров, вопрос что конкретно взять (кое что присмотрел, но может есть и лучше), и еще смущает чем греть, тен? для фруктов я так понимаю будет плохо, и мощность будет нужна наверное 3.5 КВт по любому? или 2 хватит? До тарелок я наверное еще не дорос и возможно не дорасту.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.6133  26 Янв. 19, 15:27, через 27 мин
GVGVLG,могу посоветовать тэн с регулятором мощности ,как безопасное средство нагрева. Тарелок боятся не нужно , это просто средство для получения ароматных(фрукты/зерно) дистов для белого питья или в бочку . 3 квт для квартиры за глаза ,чтоб не сгорела проводка . Бак должен соответствовать физическим возможностям и быть кратным к бродильным емкостям 1/1 ,1/2 итд. На рынке есть варианты наращивания объема (СиВ) бака , лично у меня бак 20 л. + 10 л. Увеличиваем объема. Это очень удобно ,брагу гоним в 30 , СС в 20 . Так как всегда не хватает высоты потолков в квартире (2.5-2.8м). Ну если еще есть вопросы задавай )))
GVGVLG Новичок Волгоград 4
Отв.6134  26 Янв. 19, 15:43, через 16 мин
Ну если еще есть вопросы задавай )))Комэск, 26 Янв. 19, 15:27
Попробую сформулировать свои мысли более материально, аппараты с сухопарником, после некоторого изучения откинул, вместе с этим увеличив бюджет, остановился на колоннах, тарелки как то дорого все, сначала выбрал колонну от одного известного производителя баков, посмотрел конкурентов и выбрал немного другой аппарат, не знаю можно ли тут указывать конкретные марки, а то забанят на 3 сообщении за рекламу
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.6135  26 Янв. 19, 15:48, через 5 мин
GVGVLG, скинь в личку , просто названия фирмы и аппарата. Я не так давно нашел сайт где упомянуты почти все производители и немного в теме. Все колонны почти одного формата в зависимости от отбора ( по пару или по жидкости). Тебе лучше взять по жидкости ,так как меньше гемора в освоении премудрости . Я лично начинал с пара , теперь есть и по жидкости ...
КоТ-МаТрОсКиНН Новичок Москва 7
Отв.6136  26 Янв. 19, 20:19

а почему нельзя перегнать брагу на старом аппарате, а на новом уже доводить до кристальной чистоты? Да и вообще много ли тебе спирта нужно? Ну сколько? У меня сейчас 9 литров, три литра подарил, подарю или остальные попрошу перегнать кого-нибудь из друзей на колонне.
GVGVLG Новичок Волгоград 4
Отв.6137  26 Янв. 19, 21:49
а почему нельзя перегнать брагу на старом аппарате, а на новом уже доводить до кристальной чистоты?КоТ-МаТрОсКиНН, 26 Янв. 19, 20:19
Можно, но это будет садо-мазо, я его я не люблю. И какой смысл в этом, резину не заменить, вкладывать время и деньги в доведения его хоть до чего ни будь хоть похожего на приличное не вижу смысла, это все равно что чинить горбатый гнилой запорожец для повседневной эксплуатации.
Да и вообще много ли тебе спирта нужно? Ну сколько?КоТ-МаТрОсКиНН, 26 Янв. 19, 20:19
по моим скромным подсчетам 50 бут. в год
остальные попрошу перегнать кого-нибудь из друзей на колонне.КоТ-МаТрОсКиНН, 26 Янв. 19, 20:19
У меня нет такой возможности
Burunduk25 Бакалавр Архангельск 60 3
Отв.6138  28 Янв. 19, 11:01
Я начинающий (еще даже не купил аппарат) не увидел нигде ответ на такой вопрос:
можно ли сделать теплоизоляцию куба для ускоренного прогрева до нужной температуры и уменьшения энергопотерь при перегонке ? будут ли какие-то нарушения технологии ? можно ли сделать теплоизоляцию царги без нарушения технологии ?

Добавлено через 9мин.:

это к слову о выборе источника энергии

Добавлено через 1мин.:

и его мощности, величиные куба и т.д.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.6139  28 Янв. 19, 11:14, через 13 мин
Кубы утепляют, царги тоже утепляют. В чём вопрос то?