Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Победа разума над сараспариллой или бражная колонна непрерывного действия

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 31 32 33 34 34
alekseevih Бакалавр Краснодар 57 34
Отв.660  18 Сент. 16, 09:21
Сегодня опять гонял свою колонну, на воде чисто для промывки и замеров. поток воды выставил 15 л в час. За 3 часа работы вода в кубе так и не закипела. Отключил змеевик, а подачу воды пустил через прямоточный холодильник. Вода в кубе сразу начала кипеть, на выходе из прямоточника была температура 80 градусов. Вывод - змеевик в кубе, лишняя деталь, для нагрева браги прямоточника  вполне хватает.
Мечтатель - парогенератор, это тоже лишняя деталь. Если вернуться к истокам создания НБК, то где здесь парогенератор? 
66.jpg
66.jpg Победа разума над сараспариллой или бражная колонна непрерывного действия. Оборудование для перегонки и ректификации.
Мечтатель Студент Саратов 22 1
Отв.661  19 Сент. 16, 09:03
Я строил свою бражную колону по материалам данной ветки. За основу взял схему, как в сообщении 163, а точнее как на рисунке из сообщения 423, где барда сливается через зигзагообразную трубку. Принцип - извлечение спирта из чего угодно водяным паром. Поэтому мне нужен парогенератор. Перегонял через свою колону прокисшее пиво. Получался сногсшибательный продукт с хлебным запахом. Правда выход 4-5% по объему - понятно почему.
Максимсов Новичок Заречный 4
Отв.662  28 Сент. 18, 23:19
       
Мечтатель. И здравствуйте.
Если  узнать как производится залив браги ... вот она и тока. 
Мечтатель Студент Саратов 22 1
Отв.663  03 Окт. 18, 15:19
Залив браги производится из емкости (сейчас 10 л), которая находится на верху кухонного шкафа. Туда периодически надо её накачивать. Сейчас уже многое изменилось в конструкции. Сейчас это скорее БК "СОЮЗ-АПОЛЛОН", потому что сейчас у меня у БК 4 ступени - две ступени испарения и две ступени конденсации.
horse007 Новичок Таганрог 7 3
Отв.664  08 Янв. 20, 23:53
Жаль что тема НБК заглохла.