Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогон для начинающих с полного нуля

Форум самогонщиков Сахарный самогон
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 ... 204 60
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1180  14 Июля 18, 16:13
Уже каждый, добившийся отличных результатов ткнул тебя, но нет ты упорно гнёшь свою линию.SA1348, 14 Июля 18, 14:59
Они отличные для них,но не для меня.Я уже много раз писал тут,что мне не нужен чистый спирт.Это зло и отрава!
Аналогию можно провести с опиумом и героином(который из него и делают). Самогон с примесями -это опиум,чистый спирт -героин. Опиум можно курить всю жизнь,до старости,если не злоупотреблять. На героине долго не живут и соскочить с него в разы труднее.
Sergey78 Доктор наук Орск 834 156
Отв.1181  14 Июля 18, 20:15
Григорий C,
Здрасьте приехали. вот про спирт так не стоит. все настойки бальзамы и т.п. только на спирте.
считаешь что это отрава?
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1182  14 Июля 18, 20:18, через 3 мин
считаешь что это отрава?Sergey78, 14 Июля 18, 20:15
Нет, конечно.Это уже спирт с примесями.При чем ,с полезными ,как правило.Примеси должны быть в меру и сбалансированы ,как в классическом самогоне.:)При чем,я думаю,что бальзамы никак не пострадают,если их сделать не на спирте,а на классическом самогоне.Ведь чистый спирт появился в быту только в 20 веке.А бальзамы делали очень задолго до него. И много бальзама пить нельзя.Ложка -две в чай или с водой.
Многие настойки тоже не пострадают на самогоне.Я вот сейчас ставлю на ягодах.Сезон однако.Вишня,смородина,малина.Всё делаю без сахара.
Никакого неприятного самогонного привкуса они не имеют по готовности. Легко пьются и легко организму  на утро.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1183  14 Июля 18, 20:58, через 40 мин
Никакого неприятного самогонного привкуса они не имеют по готовности. Легко пьются и легко организму  на утро.Григорий C, 14 Июля 18, 20:18
Если привкус ты замаскировал, я такое вполне допускаю, то примеси никуда не делись. И при концентрации сивухи в 2000мг/л на утро не встанешь. Весь день на смарку. И только не надо про ГОСТы на дистилляты, когда концентрация может быть до 6000мг/л. Я не одну рюмку за вечер выпиваю, могу и 350г выпить. И если выпить 350г шмурдяка, пусть и с классным вкусом и красивой этикеткой, результат на утро однозначно хреновый.
А если выпить ровно столько же ржаного НДРФа, с концентрацией сивухи пусть, 100-200мг/л (у меня в последнем образце 27мг/л), то на утро за руль и никаких проблем.
Так-то!
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1184  14 Июля 18, 22:30
И при концентрации сивухи в 2000мг/л на утро не встанешьВадим П, 14 Июля 18, 20:58
Вадим. По этому признаку люди делятся на группы. Кому-то самогон с сивухой вообще не идет.Я это признаю. Но по моим личным наблюдениям(у меня только личных контактов в телефоне более 400.И понятно ,что там и половины других нет,кого я  лично знаю),это меньшинство(где-то процентов 20-30). К нему ты и принадлежишь. Ничего необычного в этом нет. Просто индивидуальная реакция организма. Которая может меняться ,со временем ,в любую сторону.
У меня другая реакция. Сейчас ,иногда ,приходится пить водку. Я весьма публичный человек у себя в городе. Приглашают на юбилеи,праздники,слеты,фестивали. Похороны ,опять же.Там пьют ,в основном,водку.Дешево и сердито. В Беларуси нет паленой водки в городах(в деревнях есть). Ну ,поверь. Система не позволяет, в принципе.
Пока её пьешь,все нормально. Но, на утро мне от неё не хорошо. Организм требует опохмелки. А от самогона с сивухой ,даже в районе 3500мг/л, у меня лично, нет никаких последствий от точно такой же дозы и выше. И у 70-80 % моих друзей и знакомых. Ну, как не верить собственному организму?
К тому же, нет никаких современных  научных данных о  каком -то особом вреде примесей(в разумных,естественных количествах)для человека. Зато ,есть куча исследований, подтверждающих обратное. Примеси снижают токсический эффект приема эилового спирта.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1185  14 Июля 18, 23:12, через 42 мин
Просто индивидуальная реакция организма. Которая может меняться ,со временем ,в любую сторону.Григорий C, 14 Июля 18, 22:30
Гриш, любой организм вынужден бороться с ядами, которые мы ему подсовываем (употребляем). С этим, надеюсь, ты не будешь спорить.
Но, любому организму комфортнее побороть меньшую концентрацию оных, так как и энергетических затрат меньше и последствий тоже. С этим, надеюсь, ты тоже не будешь спорить.
Следовательно, для здоровья, предпочтительнее употреблять любые яды в меньшей концентрации. Или, если сказать иначе, в минимально возможной концентрации для любого организма.
Так, я тебя спрашиваю?
А если так, то все твои рассуждения насчёт неприятия чистого алкоголя или полезность грязного, загаженного примесями, являются ни чем иным, как глупостью, противоречащей здравому смыслу.
Ты это понимаешь, в конце концов!
И примеры с водкой, которую ты пьёшь и с которой сравниваешь последствия опьянения, вообще ни о чём. Просто данная конкретная водка, редкостная гадость, только и всего.
И именно вот такая реакция моего организма на казённую водку и сподвигла меня несколько лет назад заняться изготовлением собственных крепких напитков.
И даже твой шмурдяк, для твоего же организма в данный временной промежуток, несмотря на запредельное количество примесей, оказался лучше казённой водки.
Вот и весь расклад.
А если бы ты отпилил свой сухопарник, сделал бы пару перегонов, как я (и многие) тебе говорили, глядишь и разговоров бы меньше было, да и качество тебя бы устроило на все 100.
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.1186  14 Июля 18, 23:24, через 13 мин
Пока её пьешь,все нормально. Но, на утро мне от неё не хорошо. Организм требует опохмелки. А от самогона с сивухой ,даже в районе 3500мг/л, у меня лично, нет никаких последствий от точно такой же дозы и выше. И у 70-80 % моих друзей и знакомых.Григорий C, 14 Июля 18, 22:30
это называется абстинентный синдром
на сивуху
действие аналогичное дозе у наркомана. пока ***котик не поступит, ему тоже нехорошо.
эти самые 70-80% подсели на сивуху как на ***котик
поэтому то чистый, без сивухи, и не прет.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.1187  15 Июля 18, 05:31
SergT, ну вот еще один чел понял что Гриша подсел на сивуху... 
С другой стороны понятно, ну не торкает его чистый продукт , вот такая особенность организма . И его счастье , что он получает на своем аппарате тот самый продукт )))
Diamontius Кандидат наук Смоленщина 433 276
Отв.1188  15 Июля 18, 07:16
Абстинентный синдром от сивухи, это новенькое 
Первый самогон для начинающих с полного нуля
Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
Не надоело ещё тему мусолить? Самогон без сивухи как шоколад без какао)) то уже не самогон, а самогонный продукт.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1189  15 Июля 18, 07:46, через 31 мин
эти самые 70-80% подсели на сивуху как на ***котикSergT, 14 Июля 18, 23:24
Ну да. И еще 90%  всех(употребляющих крепкий алкоголь) людей в мире, которые пьют дистилляты ,с гораздо большим содержанием сивухи ,чем в моем самогоне. И только 10% ,пьющих разбавленный спирт, тут считаются белыми и пушистыми. Крутой

Добавлено через 10мин.:

И примеры с водкой, которую ты пьёшь и с которой сравниваешь последствия опьянения, вообще ни о чём. Просто данная конкретная водка, редкостная гадость, только и всего.Вадим П, 14 Июля 18, 23:12
Еще раз повторю для тебя. В Беларуси очень хорошая водка(по сравнению с российской и даже украинской уже).И палёнки в городах нет.

Но, любому организму комфортнее побороть меньшую концентрацию оных, так как и энергетических затрат меньше и последствий тоже. С этим, надеюсь, ты тоже не будешь спорить.Вадим П, 14 Июля 18, 23:12
С этим спорить буду. Человеческий организм сложная органическая система.И не всё так прямолинейно.

Еще раз приведу мнение профессионала в этой области .Подчеркну-ПРОФЕССИОНАЛА,а не форумного "иксперта".

Имеются данные о том, что сивушное масло является своеобразным ингибитором окисления чистого алкоголя. В результате окисления образуется уксусный альдегид, именно он и оказывает на организм пагубное влияние. Чем чище алкоголь, тем быстрее он окисляется; печень не успевает справляться с образующимся количеством уксусного альдегида – в итоге наступает отравление. Сивуха замедляет этот процесс, и алкоголь окисляется медленнее. В итоге чистый алкоголь дольше задерживается в крови, и опьяняющее действие становится более выраженным. А вот похмелье может быть не таким тяжелым, как от хорошо очищенной водки. Ведь уксусный альдегид образуется медленнее, печень успевает с ним справляться.
Переизбыток сивухи тоже вреден. Но её отсутствие не является благом. Обратите внимание: водку в чистом виде пьют только на пространстве бывшего СССР, в Польше и Финляндии, которые тоже в то или иное время были частью Российской империи, единственной страны мира, где производство алкоголя было монополизировано. Именно для этих стран проблема алкоголизма является наиболее актуальной.

Я доверяю этому мнению,потому что оно подтверждается реальной жизнью и ощущениями  моего собственного организма.
IsDoR Магистр RUS 50 259 58
Отв.1190  15 Июля 18, 09:34
Друзья, зря вы к сивухе привязались. Биохимию организма совсем другое говорит. Она (сивуха) как раз заставляет печень активизировать N-ые процессы по защите и фильтрации крови, тем самым защищая организм от дикого похмелья(при употреблении водчары эти процессы ниже, в кишки попадает чистый продукт). Как раз благодаря сивухе!!! А голова болит от разрушения мозговых клеток и сильной интоксикации в кишках (в т.ч. благодаря определенной закуске) и соответственно в крови. Интоксикация заставляет потрахивать ливерок по жескому %). Но это условно. Всему предел есть, понятно же.

PS НАписал пост, читая 5 страниц назад ))) А тут Григорий выложил ту же мысль.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.1191  15 Июля 18, 09:46, через 13 мин
Тоже от водки страдаю(разной водки). Блюю весь след день.
А от нормального сэма нет. При одинаковой дозе.
называется абстинентный синдром
на сивухуSergT, 14 Июля 18, 23:24
Думаю этой фигни у меня нет. Пью раз в 2-3 недели.
Алкогольная абстиненция – это состояние, связанное с прекращением или резким уменьшением приема алкогольных напитков у человека, у которого отмечается II-III стадия алкоголизма. При данной патологии в различном сочетании развиваются психические, вегетативные симптомы и нарушения работы внутренних органов.

Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1192  15 Июля 18, 09:47, через 1 мин
Друзья, зря вы к сивухе привязались.IsDoR, 15 Июля 18, 09:34
Я привязываюсь, как ты говоришь, не к сивухе, а ко всем вредным веществам в алкоголе.
И совершенно не против небольшого количества сивухи в нём. Но, из источника Григория следует, что
Переизбыток сивухи тоже вреден.Григорий C, 15 Июля 18, 07:46
Разговаривать о чистоте напитка, с сивухой естественно, можно начинать с 1000мг/л, а не с 6000. 6000 это некий предел по ГОСТу, после которого наступают необратимые последствия для организма. Так ГОСТ устроен. Показывает, что при такой концентрации ещё не умрёшь.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1193  15 Июля 18, 09:54, через 8 мин
Разговаривать о чистоте напитка, с сивухой естественно, можно начинать с 1000мг/л,Вадим П, 15 Июля 18, 09:47
С 2000 мг/л. Именно столько  в среднем содержится в хорошем  сахарном самогоне однократной перегонки, согласно проведенным исследованиям. Именно эту цифру  и имеет ввиду профессор ,как достаточную и умеренную.

Добавлено через 2мин.:

6000 это некий предел по ГОСТу, после которого наступают необратимые последствия для организма.Вадим П, 15 Июля 18, 09:47
Эт ты загнул,про необратимые.Ну, голова поболит немного после литра.Вот и все последствия Улыбающийся
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1194  15 Июля 18, 09:58, через 5 мин
Именно эту цифру имеет ввиду профессор ,как достаточную и умеренную.Григорий C, 15 Июля 18, 09:54
Где это ты вычитал у профессора про именно эту цифру, 2000мг/л?
И второе, я прошёл через все стадии приготовления напитков, и со всей ответственностью заявляю тебе, что для хорошего самочувствия на завтра нужна цифра примесей 1000мг/л или меньше.
На форуме эмпирически пришли к цифре 400мг/л. С этим спорить не буду, очень похоже на правду.
Даже те, у кого организм, как у тебя, способен перемалывать большие количества ядов, говорят об значительно лучшем самочувствии на утро после приёма изрядного количества такого, относительно чистого напитка.  

Добавлено через 1мин.:

Ну, голова поболит немного после литра.Вот и все последствияГригорий C, 15 Июля 18, 09:54
Это называется отравлением, когда уже что-то болит.
сообщение удалено
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1195  15 Июля 18, 10:27, через 29 мин
Где это ты вычитал у профессора про именно эту цифру, 2000мг/л?Вадим П, 15 Июля 18, 09:58
Конкретную цифру он не приводит ,но делает вывод - Первая группа (около половины образцов) содержит незначительное, по сравнению с другими дистиллированными алкогольными напитками (например, коньяк или виски), количество примесей. Самогоны этой группы можно охарактеризовать, как алкогольные напитки достаточно высокого качества.
А цифру можешь подсчитать сам в таблице 2  .Колонка Б (первая группа).Пропанол,изобутанол,изоамил и гексанол .Сложить 4 цифры несложно.:) У меня получилось 1912,6  мг /л.   https://poisk-ru.ru/s50435t9.html
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1196  15 Июля 18, 10:40, через 13 мин
Конкретную цифру он не приводитГригорий C, 15 Июля 18, 10:27
Во-во!
А как тебе приличный Виски с концентрацией изоамилола 373,9, или Граппа с её 666,2... На это что скажешь?
Усреднённые значения изоамилола в самогоне, кстати, 1443,2, а не 2000, из 80 образцов, про которые он пишет, это цифра для какой-то статистики. Он сам говорит, что есть нормальный самогон, около половины всех образцов, это первая группа в его статье, и плохой, это, соответственно, вторая и третья группа.
Что такое усреднённые значения, ты, надеюсь понял.
У нас так средняя зарплата по стране вычисляется. Берут зарплату топ менеджера и уборщицы, делят пополам и получают какую-то мифическую картину. Более того, они эту цифру везде публикуют, как истинную.
И в глазах миллионов людей читаешь немой вопрос, откуда взялась средняя зарплата под 40000 руб.
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1197  15 Июля 18, 10:44, через 4 мин
 
Усреднённые значения примесей самогона, кстати, 1443,2, а не 2000, из 80 образцовВадим П, 15 Июля 18, 10:40
Ты не ту таблицу смотришь .Таблицу 2 смотри. И 1443,2  это только изоамил. Или ты сивухой считаешь только его??? Тогда о чем мы спорим? Если для тебя сивуха -это изоамил,то я с тобой абсолютно согласен по цифре в 1000 мг/л для изоамила.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.1198  15 Июля 18, 10:50, через 7 мин
Если для тебя сивуха -это изоамил,то я с тобой абсолютно согласен по цифре в 1000 мг/л для изоамила.Григорий C, 15 Июля 18, 10:44
Это основной вредный компонент сивухи. Если пропанол-2 даёт вкус тряпок, другие ещё какой-то вкус и т.д., то с этим ещё как-то можно мириться, а вот с изоамилолом нельзя.
Там, кстати, во второй таблице показан минимальный и максимальный уровень изоамилола в 80 образцах.
Так вот, минимальный 35,5 а максимальный 4681,6.
Как тебе?
Значит средний, примерно 2350!
Григорий C Куратор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.1199  15 Июля 18, 11:03, через 14 мин
Значит средний, примерно 2350!Вадим П, 15 Июля 18, 10:50
Так там же все на группы разбито. 1 группа(Б) -качественный продукт. Изоамил - 981!
2 группа(В) - самогон низкого качества.Причина видна по показателям кислот.Поздно рубили хвосты. изоамил - 927.  3 Группа (Г) -токсичный продукт . Полностью нарушена технология брожения и перегонки. Но изоамила не намного больше - 1073.
Следовательно, профессор считает токсичным самогон не из-за изоамила ,а из-за других примесей.
А мой самогон однократной перегонки прекрасно вписывается в 1 группу.:)
22.jpg
22.jpg Первый самогон для начинающих с полного нуля. Сахарный самогон.
сообщение удалено