Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Наш сад. Уход за плодовыми деревьями.

Форум самогонщиков Общение по интересам Животные и растения
1 ... 88 89 90 91 92 93 94 ... 152 91
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1800  03 Июня 19, 15:26
Mihan,
Откуда ты взял выипедию? По моей ссылке находится большая статья.Mihan, 03 Июня 19, 15:09

Михаил, не знаю, у меня по ссылке открывается вики 4,5 строчек. Всё.

Ты о муровьях или фитопатогенах? Для начала понять, почему такой высокий уровень?Mihan, 03 Июня 19, 15:09
Я же писал. Всё очень просто - у меня с одной стороны участка - широкая посадка, с другой - непаханное поле. Я могу хоть весь участок обоссать метр за метром, эти твари (муравьи) всё равно приползают с необработанных территорий. Их, пипец, сколько много. Я пробовал с ними уживаться, и всё бы ничего, но эти пид...сы строят свои муравейники прям на грядках, где у меня растут растения, зачастую уникальные. В прошлом году завял из-за них весь шлемник байкальский. БРОС - хорошая штука, но по растениям его использовать нельзя, вернее можно, если сами растения не собираешься использовать года два. На горчицу им насрать, на чистотел тоже. Пытаюсь найти какой-то препарат, чтобы муравьёв мочил, но, лично мне, не приносил вреда. Пока не нашёл.

Микориза муравьёв не мочит, у неё другое назначение.Mihan, 03 Июня 19, 15:09

Ну, как же так? А, вот, это  
Вот так выглядит бывшее гнездо муравьев. Сначала гнездо было только между свай. Я влил примерно столовую ложку метаризина. Муравьи пропали.Дед31, 02 Июня 19, 09:22

И рекламные зазывы. Вы скажите мне честно, эти грибы мочат муравьев или нет? Пошла уже третья страница. нахер мне лекарство, которое не лечит?
Дед31 Доцент Белгород 1.2K 588
Отв.1801  03 Июня 19, 15:30, через 4 мин
Mihan, это я давал ссылку с фото пораженного насекомого. И я показывал то, что у меня муравьи от микоризы загнулись
Дедушка Самогонщик, можешь считать Ивана Русских шарлатаном, торгашом..., можешь сомневаться в результатах моих опытов. Это твое право.
Я же "умываю руки". Свои опыты я буду проводить для себя.
lsdf Доцент Иваново 1.8K 323
Отв.1802  03 Июня 19, 18:25
На вас глядя купил сегодня в леруа по 85 руб
Ни слова про муравьев
Серый порошок внутри,сначала плавает по поверхностиводы,но не растворяется в воде-выпадает в осадок, похоже на песке гады культивированы) или чего не понял
IMG_20190603_165525.jpg
IMG_20190603_165525.jpg Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
IMG_20190603_165534.jpg
IMG_20190603_165534.jpg Наш сад. Уход за плодовыми деревьями. Животные и растения. Общение по интересам.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1803  03 Июня 19, 18:50, через 25 мин
Дедушка Самогонщик, можешь считать Ивана Русских шарлатаном, торгашом..., можешь сомневаться в результатах моих опытов. Это твое право.Дед31, 03 Июня 19, 15:30

Могу. Я тут покопался на просторах тырнета, нашёл очень интересные "отзывы" об этом гуру:
1. Иван, Вы обещали ответить, почему гниет картошка, обработанная по Вашей рекомендации. ОченЬ очень многие жалуются. Положительных отзывав о методе пока не слышала. Люди загубили весь семенной фонд. надо объясниться;
2. Иван, хочу сообщить приятную новость.  После обработки  Белизной клубники, ее стала облетать стороной белокрылка!  Спустя 4 дня после обработки ни одной особи на кустиках не обнаруживается, хотя недалеко растет сныть и там она присутствует. Но на клубнике  ее НЕТ;
3. Здравствуйте, Иван! У меня к вам очень-очень срочный вопрос. Пожалуйста, подскажите, можно ли смешивать нитрат магния с хелатом железа (или раствором железн. купороса с лимон. кислотой)? С чем еще можно комбинировать нитрат магния? (ответа нет).
Я так понимаю, что это тот ещё чувачок. И точно не Русских, а Наеблаумштейн.
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.1804  03 Июня 19, 18:51, через 2 мин
Ну, как же так? А, вот, этоДедушка Самогонщик, 03 Июня 19, 15:26
Он пишет про метаризин, а я говорил про микоризу. Это два разных гриба.
Вы скажите мне честно, эти грибы мочат муравьев или нет?Дедушка Самогонщик, 03 Июня 19, 15:26
Метаризин лечит, а микориза нет.
Пытаюсь найти какой-то препарат, чтобы муравьёв мочил, но, лично мне, не приносил вреда. Пока не нашёл.Дедушка Самогонщик, 03 Июня 19, 15:26
Попробуй это: https://www.ebay.com/...1gAAOSwkghc5nXT
Это нематоды, которые являются паразитами для муравьёв. Там где я полил этой смесью, муравьи пропали, но не сразу... Ещё смотри гели в шприцах. Но опять же, все эти истребления избавляют на время, нужен репеллент. Я бы начал с этого, дёшево и сердито: http://www.благодатныймир.рф/good12504
marder Доктор наук Новомосковск 760 261
Отв.1805  03 Июня 19, 19:36, через 45 мин
marder,  cтраница 6: https://www.google.lv/...559597758214537Mihan, 03 Июня 19, 00:55

Наконец то я увидел, как выглядит загадочный митаризиум, а то в википедии про него 4 строчки всего :-)
Ну не совсем он одноклеточный. Но микроскопический. Похож на фотки грибов-вредителей, типа фитофторы. А вот ее лопатой путем рыхления почвы, в которой она обитает, не убить ну никак.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1806  03 Июня 19, 19:45, через 10 мин
Он пишет про метаризин, а я говорил про микоризу. Это два разных гриба.Mihan, 03 Июня 19, 18:51

Да мне похрен. То есть получается:
а. я спросил про эффективный препарат от муравьёв  для грядок;
бе.
МЕТАРИЗИН! Рекомендую.Дед31, 01 Июня 19, 08:30
;
ве. метаризин у нас в Туле стоит от 300 руб. за 50 гр. Как пишут в тырнете, для обработки 2-х соток нужно грамм 300 метаризина. Итого - 1800 руб. на две сотки;
ге. теперь оказывается, что и метаризин - не метаризин, и муравьёв он не мочит, пошукай что-нибудь другое, например, вот эту херь;
де. херь стоит, примерно, 850 руб., и неизвестно, насколько хватит этой упаковки. То есть тоже немалые деньги;
е. я вспомнил, тут, анекдот:
У еврея дохнут куры не по дням, а по часам. Расстроился еврей и решил ехать к рабби
в синагогу. Приезжает и говорит:
- Помоги, рабби, куры дохнут.
- А ты повесь над курятником кружочек из бумаги, они и перестанут дохнуть.
Проходит неделя, вторая, всё равно дохнут. Опять приезжает еврей к рабби.
- А ты повесь над курятником квадрат из бумаги, обязательно поможет.
Проходит неделя, все куры померли. Еврей приходит к рабби и говорит:
- Все куры сдохли, ничего не помогло.
- Жаль, а у меня ещё столько идей было.
Вы чего, надо мной, как рабби над евреем издеваетесь? Mihan, ты сам, то что ты мне советуешь пробовал? Если пробовал, то помогло ли? Если помогло, то постоянно и везде или однократно и на одном муравейнике? 
marder Доктор наук Новомосковск 760 261
Отв.1807  03 Июня 19, 19:53, через 9 мин
1. Иван, Вы обещали ответить, почему гниет картошка, обработанная по Вашей рекомендации. ОченЬ очень многие жалуются. Положительных отзывав о методе пока не слышала. Люди загубили весь семенной фонд. надо объясниться;
2. Иван, хочу сообщить приятную новость.  После обработки  Белизной клубники, ее стала облетать стороной белокрылка!  Спустя 4 дня после обработки ни одной особи на кустиках не обнаруживается, хотя недалеко растет сныть и там она присутствует. Но на клубнике  ее НЕТ;
3. Здравствуйте, Иван! У меня к вам очень-очень срочный вопрос. Пожалуйста, подскажите, можно ли смешивать нитрат магния с хелатом железа (или раствором железн. купороса с лимон. кислотой)? С чем еще можно комбинировать нитрат магния? (ответа нет).Дедушка Самогонщик, 03 Июня 19, 18:50

На сайте процветок его поклонники обмениваются фотками с выращенными колониями грибов. Там и не такое можно увидеть. Азофоска оказывается обладает фунгицидными свойствами как бордосская жидкость.  И подкормка растений желатином вместо костной муки.
Дед31 Доцент Белгород 1.2K 588
Отв.1808  03 Июня 19, 20:00, через 7 мин
Ни слова про муравьевlsdf, 03 Июня 19, 18:25

И не будет. Это не метаризин а микориза. Гугел в помощь.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1809  03 Июня 19, 20:01, через 2 мин
Азофоска оказывается обладает фунгицидными свойствами как бордосская жидкость.  И подкормка растений желатином вместо костной муки.marder, 03 Июня 19, 19:53


Это я тоже уже прочитал. У него ещё есть опыт выращивания грибов на пропаренной перловке.
Дед31 Доцент Белгород 1.2K 588
Отв.1810  03 Июня 19, 20:03, через 2 мин
Азофоска оказывается обладает фунгицидными свойствами как бордосская жидкостьmarder, 03 Июня 19, 19:53

Скинь ссылку, плиз, а то я такого не увидел.
marder Доктор наук Новомосковск 760 261
Отв.1811  03 Июня 19, 20:06, через 4 мин
Ивана Русских шарлатаном, торгашом..., можешь сомневаться в результатах моих опытов. Это твое право.
Я же "умываю руки". Свои опыты я буду проводить для себяДед31, 03 Июня 19, 15:30

Кстати об упоминавшемся здесь фуразолидоне в смеси с димексидом. Это как я понял, ноу-хау Итруских? Он предлагает использовать эти препараты на уже плодоносящих растениях? В инструкции к первому указывается на его гепатотоксичность, второй вообще вызывает ожоги при попадении на кожу. Зачем пользоваться веществами, действие которых по растениям никем не исследовалось. Специально разработанные пестициды изучаются лабораториями, по ним есть МДУ, ПДУ и прочие ЛД50, описываются кумулятивные и кожно-резорбтивные эффекты. А по фуразолидону кто исследовал все это? И какие вещества образуются при его разложении на растении? Это первое.
Второе: Итрусских не сообщал, что при обработке груши от бактериального ожога антибиотиками типа стрептомицина в Америке возникли устойчивые штаммы  Erwinia amylovora?

Добавлено через 4мин.:

Скинь ссылку, плиз, а то я такого не увидел.Дед31, 03 Июня 19, 20:03
Вот тут:
https://procvetok.com/...ki-yablon-2046/

Это не сам Иван, а посетители его сайта. Хоть бы в какую мурзилку по защите растений заглянули что ли, чтобы знать какое действующее вещество в бордосской жидкости.
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1812  03 Июня 19, 20:20, через 14 мин
Мне и это всё - до лампочки. Мне насрать, кто по национальности И. Русских, что он сказал и что он показал...
Сайтов и форумов, проповедующих проповедуемое полно. За что я всегда ценил этот раздел форума, так это за то, что участники форума давали конкретные рекомендации, неоднократно ими используемые. Я третью страницу пытаюсь получить КОНКРЕТНЫЙ ответ на КОНКРЕТНЫЙ вопрос. И что? В результате - и пшик. Не знаете сами, ну, не пишите вы сюда. А то, бл..дь, как в кино - эти нанайцы, это, вроде бы, как бы и не совсем нанайцы...   
Дед31 Доцент Белгород 1.2K 588
Отв.1813  03 Июня 19, 21:40
Это не сам Иван, а посетители его сайта.marder, 03 Июня 19, 20:06
На нашем сайте тоже много интересного прочитать можно. А вообще-то внекорневые подкормки калием и фосфором повышают устойчивость растений к грибковым заболеваниям.
трусских не сообщал, что при обработке груши от бактериального ожога антибиотиками типа стрептомицина в Америке возникли устойчивые штаммы  Erwinia amylovoramarder, 03 Июня 19, 20:06
1.Фуразолидон не имеет отношения к стрептомицину. Гепатоксичность при передозировке! Сколько препарата останется в плодах после их созревания? Наверное не вреднее применения, к примеру, Актары от тли.
2.Основным препаратом для лечения бактериального ожога является фитолавин. Вот он имеет отношение к стрептомицину.
3.Димексид применяется для лечения в виде мази. И он впитывается и попадает в организм. На сколько больше его попадет в организм из фруктов?
3.Ну раз  в Америке что-то выяснили, то наверное нашли что-то другое. Выкладывай.

Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.1814  03 Июня 19, 21:49, через 10 мин
Дедушка Самогонщик, Дед, вот ты завелся!
Кругом вражины один ты Д'Артаньян🤓
А почитать тему слабо? Каждый год об эту пору трем за тлю и муравьев.
Повторюсь: уже больше пяти лет пользую вот это средство: https://otzovik.com/reviews/poroshok_protiv_muravev_delicia/
Реально работает. В этом году массированно обработал несколько раз и уже недели две новых муравейников нет (но в земле желтых муравьев дохрена). Появляться муравейники конечно будут, но не массово. Принцип действия - отложенная отрава. Муравьи принимают порошок за пищу и тащат в муравейник, кормят матку. Через некоторое время все кто вкусил сие чудо помирают.
Покупать лучше Делицию от насекомых - там концентрация д.в. в два раза выше, а цены сравнимы. Большой банки мне хватает на три года (6соток).
Дедушка Самогонщик Профессор Тула 5.3K 3.3K
Отв.1815  03 Июня 19, 22:14, через 26 мин
Дедушка Самогонщик, Дед, вот ты завелся!
Кругом вражины один ты Д'Артаньян🤓
А почитать тему слабо? Каждый год об эту пору трем за тлю и муравьев.Alex_64, 03 Июня 19, 21:49

Ты странный Билли, видимо потому, что у тебя скитлзтрянка, образованная чрезмерным воздействием хлорпирифоса.
Препарат БРОС основан на том же хлорпирифисе. Всё хорошо, муравьёв мочит "на УРА", одно, сука, плохо, распадается хлорпирифос в течение 2-х лет. И при этом хлорпирифос ОЧЕНЬ мочит людей, точно также, как и муравьёв. Хлорпирифосу насрать, кого травить. Сообщения мои, хотя бы 3 ближайшие страницы, почитать слабо?   
Mihan Научный сотрудник Riga 3.5K 2.1K
Отв.1816  03 Июня 19, 22:42, через 28 мин
Сообщения мои, хотя бы 3 ближайшие страницы, почитать слабо?Дедушка Самогонщик, 03 Июня 19, 22:14
Дедушка Самогонщик, а тебе хотя бы вникнуть в то, что читаешь, слабо? Я написал:
Это нематоды, которые являются паразитами для муравьёв. Там где я полил этой смесью, муравьи пропали, но не сразу... Ещё смотри гели в шприцах. Но опять же, все эти истребления избавляют на время, нужен репеллент. Я бы начал с этого, дёшево и сердито: http://www.благодатныймир.рф/good12504Mihan, 03 Июня 19, 18:51
Но ты видишь:
что и метаризин - не метаризин, и муравьёв он не мочит, пошукай что-нибудь другое, например, вот эту херь;Дедушка Самогонщик, 03 Июня 19, 19:45
И микоризу путаешь с метаризином.
Ещё раз, специально для тебя повторю НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЯДА КОТОРЫЙ УБЬЁТ МУРАШЕЙ НА КОНКРЕТНОМ УЧАСТКЕ ЗА ОДИН РАЗ И НАВСЕГДА!!! НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Дедушка Самогонщик, ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ??? Одно племя задушишь, на его место придёт ещё 10. Я тебе написал о том, что конкретно у меня работало, чтобы убить один раз. И да, чёрт возьми, оно работает, но только по тем мурашам, что есть сейчас, но не работает по тем, которых здесь сейчас нет, но придут позже. Поэтому я и говорю о репелленте, который будет отпугивать всех, и те что есть, и те, что могут прийти. Но я не имею доступ к таким репеллентам географически, а если бы имел, то не устраивал истерики на форуме, а купил бы и попробовал сам.
И ещё, сбавь обороты и пиши повежливей, а то уже на грани.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1817  04 Июня 19, 01:05
Повторюсь: уже больше пяти лет пользую вот это средствоAlex_64, 03 Июня 19, 21:49

Отличное средство
У нас продается под немецким брендом
В РФ видать фасуют
Муравьи хоть на грядках хоть на брущатке изчезают уже через день!
Если не жопиться и обрабатывать хотя бы раз в неделю
Исчезают совсем.

Пользуюсь этим препаратом уже лет 5 может 7

В помещениях (баня летняя кухня и т.д.) из распылителя обрызгайте уксусом столовым раз в месяц и забудете о муравьях
А еще лучше что бы не морочиться этм же средством на пол посыпьте

Я хер его знает за сколько что распадается
Но в Европе бордосской жидкости толком не купить, точнее хер купить а этот препарат продают без ограничения

Но теща у меня муравьев с грядок изгоняет уксусом....
Я в бане пивоварне и на брущатке сыплю порошок
Так и выживаем))))
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.1818  04 Июня 19, 22:37
Муравьи, муравьи...
Три дня на даче не был, сегодня вырвался. Ни одного нового муравейника - газон, дорожки все чистое, а вот тли - мягко сказать дохрена! За три дня скрутили всю новую поросль на молодых яблонях. Пришлось Керхер расчехлять. Что интересно, муравейников нет, а муравьи есть. По ходу от соседей ко мне лезут тлю пасти. Буду синтепон пробовать.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1819  04 Июня 19, 23:59
Буду синтепон пробовать.Alex_64, 04 Июня 19, 22:37
Актара