Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Челябинск, отзовитесь.

Форум самогонщиков Региональные форумы Урал
1 ... 31 32 33 34 35 36 37 ... 46 34
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.660  07 Февр. 17, 04:21
Клапана в " Двух магнитах " брал .
epankratov Специалист Санкт-Петербург 171 16
Отв.661  09 Февр. 17, 20:02
Ребята, привет!
В Екатеринбургской ветке народ организуется на закуп бочек. Если желаете - присоединяйтесь. Возможна скидка после заказа 15 бочек...
koh Новичок Челябинск 6
Отв.662  10 Февр. 17, 11:45
Уважаемые форумчане, как вы, наверное, слышали проект Игоря Шульмана "Самогон и водка" развивается, и помимо интернет-магазина планируется открытие магазинов в нескольких городах России. В том числе и в Челябинске. Помещение уже подобрано и теперь подбираем сотрудников. А именно продавцов-консультантов. Требований к возрасту, полу и образованию особых нет. Необходимы контактные,адекватные люди с желанием обучаться и работать в этой сфере.Одно пожелание-наличие хотя бы минимального опыта в сфере дистилляции и ректификации. Хотя, наверное, все посетители этого форума им обладают.)))По условиям работы и оплаты, звоните 8-919тридцать три 99941.Иван.
ropbIHbI4 Новичок Трехгорный 2
Отв.663  11 Февр. 17, 18:04
Всем привет
Подскажите, где можно посмотреть и купить оборудование и материалы для пивоварения в Челябинске? Интересует все: от мельницы до укупоривателя, солод, хмель, дрожжи. Есть ли возможность купить все сразу в одном/двух местах?
В сети нашел магазины Пивовар и  Дом Пивного Оборудования.
На сайте Пивовара есть готовые комплекты на 35, 50 л, мельницы. Стоят ли они своих денег?
Пока собираюсь попробовать пиво из экстракта, а все остальное - в будущем
Aligator Студент Челябинск 40 16
Отв.664  12 Февр. 17, 12:25
Всем привет
Подскажите, где можно посмотреть и купить оборудование и материалы для пивоварения в Челябинске? Интересует все: от мельницы до укупоривателя, солод, хмель, дрожжи. Есть ли возможность купить все сразу в одном/двух местах?
В сети нашел магазины Пивовар и  Дом Пивного Оборудования.
На сайте Пивовара есть готовые комплекты на 35, 50 л, мельницы. Стоят ли они своих денег?
Пока собираюсь попробовать пиво из экстракта, а все остальное - в будущемropbIHbI4, 11 Февр. 17, 18:04
Пиво из экстракта дорого обходится,лучше сразу начать делать из солода . Солод можно купить у GIVI [Недорогой солод] . Мельницу можешь купить у "Братьев китайцев" https://ru.aliexpress.com/...-04566-VnYZvQVf, если пивоварение окажется не твое сможешь ее легко продать.Хмель бери Чувашский. А так почитай наш форум тут все есть!.
Sasha 1 Академик Магнитогорск 1.4K 258
Отв.665  12 Февр. 17, 12:30, через 6 мин
Тогда уж ближе в Новопермском пивоваре и на Самогон 66 взять .
ropbIHbI4 Новичок Трехгорный 2
Отв.666  12 Февр. 17, 23:16
Пиво из экстракта дорого обходитсяAligator, 12 Февр. 17, 12:25
Ну, как я понимаю, одна банка концентрата идет на 20± литров. При цене до 2000 за банку получается чуть менее 100 за литр. Чтобы попробовать, я готов столько отдать.
Стоимость оборудования для экстрактного пивоварения (бак для брожения, ареометр и укупориватель) размажется по всем приготовленным партиям, что тоже не особо скажется на стоимости.
На зерновое будет уходить больше времени. Вот сын подрастет, буду пробовать осваивать весь процесс.
Так что пока исхожу из таких соображений.

А за ссылки спасибо! Читаю, изучаю.
сообщение удалено
2borrad Студент Челябинск 14 1
Отв.667  27 Февр. 17, 17:33
Всем привет! Записываюсь в самогонщики... кому взносы платить?
Подскажите, а где у нас в Челябинске можно сделать анализ хроматограмму на спирт? И что оно стоить будет примерно?
Dim540 Магистр Челябинск 275 67
Отв.668  01 Марта 17, 18:16
Я сразу говорю, что не знаю где (может здесь http://fbuz74.ru/...igien_isp/4.php ), но любопытно, зачем?
сообщения удалены (2)
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.669  29 Марта 17, 19:16
Есть магазин на Кулибина,5vguns, 29 Марта 17, 01:25

Да, заглянул я сегодня в этот магазинчик.

Парням безусловно зачет - непростая у них работенка.

Вобщем, разговор состоялся интересный
присутствовали:

- я, четко и конкретно знающий чего хочу купить сегодня для себя в именно этом магазине
- дед, начинающий - что-то у него не получилось, задающий кучу вопросов, и, в силу объективных причин (не наступил еще на все грабли самостоятельно, и не изучивший бесценный опыт коллег по увлечению в интернетах) неспособный воспринимать ответы
- парень, вполне проникнувшийся темой и готовый советовать
- и продавец, не спросил имени но вполне в теме о товарах которые он продает.

Разговор вообше не получился ))), каждый про своего фому, остальные про ровно таких же своих ерем. И если для нас, покупателей, это действо чиста потрындеть, то у продавца дилемма - либо вникать, и персонально для каждого участника симпозиума прописывать технологии и, соответственно, рекомендовать что надо купить, и отвечать за свои рекомендации, со всеми вытекающими, а именно - если у кого-то что-то не получится, он же вернется, и с претензиями. Это же не интернет, не пошлешь, надо терпеливо выяснять что как и почему и столь же терпеливо объяснять.

Дарю идею, бесплатно - надо

вывесить на стенде полит плакат, с типовыми конфигурациями оборудования для начинающих (и начавших, которые могут, изучивши, внести коррективы в свои наборы железа и технологии)

и огненными скрижалями на стенах своей избы прописать основные правила - для тех, кто желает обеспечить стабильность и повторяемость в своей деятельности

- стабильность нагрева (и способы, а) стабилизатор б) регулятор, и никакого газа)
- стабильность охлаждения (и способы)
- стабильность отбора (на брагах некритично, любой прямоточник годен), а для спиртов либо дефлегматор, либо, при вопиющей нищете, узел отбора под прямоточник

далее можно растечься мыслию про типы колонн, и чем отличается дистилляция от ректификации.

Замечу, что атмосфера в заведении вполне дружественная и рабочая
и пожелаю всяческих успехов.

С уважением,
Сергей В.
infiniter Кандидат наук Челябинск 376 140
Отв.670  29 Марта 17, 19:29, через 14 мин
То есть, проблемой оказался дед, а вы втроем объясняли ему правила начального самогоноварения? Стенды - штука полезная. Отвлекают внимание  Веселый
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.671  29 Марта 17, 20:00, через 31 мин
Ну, здесь следует определиться в терминах, а именно
для кого и что есть проблема.

Где-то да, когда объясняют не одну а сразу более т.з., для восприятия может возникнуть проблема.

А вот про стенды зря вы так. Лично я, невзирая что успел слегка закостенеть и зашориться в своих пристрастиях,
с удовольствием бы поглазел на типовые, выверенные веками, схемы, представленные в удобной для восприятия форме.
сообщение удалено
infiniter Кандидат наук Челябинск 376 140
Отв.672  30 Марта 17, 06:52
типовые, выверенные веками,infiniter, 29 Марта 17, 19:29
Куб и змеевик? Или котелок и тарелка с водой сверху? Или аламбик? Не несут эти картинки никакой полезной информации. Если и рисовать, то современные достижения домашнего самогоноварения. Схемы подключения охлаждения. Температурные таблицы отбора фракций. Схемы затирания крахмалосодержащего сырья.
Петрович174 Новичок Челябинск 5 2
Отв.673  30 Марта 17, 16:56
Всем доброго времени суток, принимайте в свои ряды новенького.
infiniter Кандидат наук Челябинск 376 140
Отв.674  30 Марта 17, 17:29, через 33 мин
Петрович174, Присоединяйся, коллега.
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.675  30 Марта 17, 21:46
За разговорами вообще забыл об основной цели посещения уважаемого заведения - дунуть
в Дефлегматор ХД/4-1750Р и в Дефлегматор серии ХД/3, и сравнить продуваемость

ну да ладно, в аэропорту объект, на днях мимоходом заеду дуну
если разрешат конечно ))
Петрович174 Новичок Челябинск 5 2
Отв.676  30 Марта 17, 22:28, через 43 мин
Привет мужики не подскажите где можно в Челябинске купить игольчатый кран для отбора и соленоидный клапан ar-hx-3 ?.Aligator, 06 Февр. 17, 20:39
Не знаю, информация для тебя будет запоздалой или нет, буквально вчера купил игольчатый кран (ссылку пока не могу выложить, если надо могу скинуть в личку) в магазине "Все инструменты" на Овчинникова, правда по предварительному заказу за 140р., а клапан (и другую электронику для ректификации)солиноидный на 12V заказывал на Али экспресс, обошёлся в 560р.
vsvs Кандидат наук Челябинск 367 128
Отв.677  30 Марта 17, 22:31, через 3 мин
Куб и змеевик? Или котелок и тарелка с водой сверху? Или аламбик? Не несут эти картинки никакой полезной информации.infiniter, 30 Марта 17, 06:52

Ну это кому-то не несут, а кому-то очень даже нанесут. Вполне возможно, некоторые удовлетворятся, и тем самым будут сбережены средства семейного бюджета от ненужных трат.


Если и рисовать, то современные достижения домашнего самогоноварения. Схемы подключения охлаждения. Температурные таблицы отбора фракций. Схемы затирания крахмалосодержащего сырья.infiniter, 30 Марта 17, 06:52

В общем случае для начинающего но пытливого покупателя достаточно типовых схем,
с использованием предлагаемого к продаже оборудования
остальное нароет сам, в процессе.

Заметим, что в живой магазин приходят не только из интернетов, в т.ч. со страниц этого ресурса,
но и, в т.ч., мимоходом, в т.ч. те у которых возможно и компа то дома нет.

Впрочем, с горы видней, я далек от мысли учить профессиональных продажников искусству продавать ))
возникла мысль, делюсь, далее как сложится, можно пользовать можно игнорировать ))

+ еще мысль, для энтузиастов - вполне можно организовать практическое обучение для местных покупателей.

Купил, унес, вернулся с вопросами, чуть доплатил - и заполучил личного Инструктора,
который скажет что еще надо купить а что лишнее, приедет, все подключит,
и азам на месте прямо на кухне Заказчика - научит.
Петрович174 Новичок Челябинск 5 2
Отв.678  03 Апр. 17, 21:42
Доброго времени суток, Мужики подскажите где и по чем у нас регионе можно приобрести стеклотару 0,5 и 0,7л. белую, зеленого и оливкового цвета, для долгого и не только хранения нашего напитка.   
Челябинск, отзовитесь
Челябинск, отзовитесь. Урал. Региональные форумы.
Shvarcz Студент Челябинск 11 1
Отв.679  04 Апр. 17, 08:15
Привет земляки. Надоело пить всякую хрень из магазина. Решил пиво делать, а если покатит и гнать более крепкие напитки.
Думаю сначала пару раз пиво сделать из консервы, а потом перейти на зерновое.
Подскажите какое лучше сделать для новичка. Чтоб вкусненько и с наименьшими проблемами в процессе брожения.
Посматривал на консервы Своя кружка, правда отзывов по ним мало.
Присоветуйте плиз.