Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 6 ... 10 3
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.40  12 Апр. 12, 20:56
не сглазь!  по черномуГонево, 12 Апр. 12, 20:51
у меня глаза светлые... Не сглажу!!!
Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье
Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье. Общение по интересам.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.41  12 Апр. 12, 21:05, через 10 мин
Однократный синдром по причине употребления спиртного alexeyT, 12 Апр. 12, 20:34
Похмельный синдром подразумевает желание опохмелиться. А то о чем ты пишешь - это алкогольная интоксикация. Разница существенная.  Подмигивающий

все не умеют пить?олеган, 12 Апр. 12, 20:49
Я уже трезв, а ты гляжу недопонял  Конечно не все умеют пить, иначе это не было бы проблемой в масштабах страны, но очень многие сохраняют разум...
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.42  12 Апр. 12, 21:06, через 1 мин
ну вот сегодня очередной раз... за казенный стол с казенкОЙ. Посссмотрим на "сглаз" Смеющийся, или нет.... Вечером или утром скажу о "глазах".... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.43  12 Апр. 12, 21:16, через 11 мин
Healer, а ты способен отличить??
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.44  12 Апр. 12, 21:21, через 5 мин
Замечаю за собой, что в последнее время стал меньше выпивать. Водка своя  всегда есть в неограниченном количестве.  Можется но не хочется .К чему бы это?


Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.45  12 Апр. 12, 21:30, через 9 мин
По секрету скажу 5 лет работал в тесном контакте с алкоголиками, в том числе алкоголиками-врачами-наркологами. Видел многое.

У меня сейчас вина, водки, джина, перцовки, виски, чачи, коньяка... магазинного и своего стоит около 50л не считая пива 6 ящиков. И большую часть раздарю.

Если меньше пьешь, потому что быстрее пьянеешь, это плохо. А если алкоголя вдоволь и не пьешь, это трезвый взгляд на жизнь  ;)
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.46  12 Апр. 12, 21:34, через 5 мин
несколько оффтоплю , не хочу очередной флуд открывать.
так вот , не далече как в прошлую пятницу был приглашён на юбилей в мягко скажем ресторан. подавали казёнку , выпил для приличия около 150 , не больше . хез , но суббота была потеряна. имхо мой организм настолько оСЭМмилирован что болезненно воспринимает не своеручное питьё.
спич в чём , ка вы поступаете ? пить или не пить на подобных мероприятиях? как бы со своим не придёшь , а болеть не хочется
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.47  12 Апр. 12, 21:45, через 11 мин
Healer, ты не ответил на вопрос, твое право
напоминает 20-летней давности разговор  при ремонте ванной
- ты ж говорил, что плитку клал ??!!
- ну да, я ж раствор подносил и видел, КАК кладут...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.48  12 Апр. 12, 21:49, через 4 мин
как бы со своим не придёшьm16, 12 Апр. 12, 21:34
А по какой причине ? на входе сэкьюрити? (я так один раз попал и наши на мира не поехали по футболу)Я везде беру своё .Это как я понимаю даже модно что ли стало .Уже никого уговаривать не надо. За нас спиртпром казённый всех уже уговорил.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.49  12 Апр. 12, 21:49, через 1 мин
Гонево, я на такие эксперименты не согласен!!!
ты сейчас литр прибавишь, а с утра на меня запишешь???
Мой приятель (25 лет назад) идет на работу.
Жена вдогонку
"Не напивайся сегодня!"
вечером  - возвращается на рогах.
"Сглазила, бл...!!"
Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье
Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье. Общение по интересам.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.50  12 Апр. 12, 21:57, через 9 мин
alexeyT,  мне казалось вывод очевиден из моего ответа. И это совсем несложно, если ты 5 лет общался с алкоголиками. Так понятнее?  Улыбающийся

пить или не пить на подобных мероприятиях?m16, 12 Апр. 12, 21:34
Я категорически не пью, если крепкий напиток не нравиться. Перехожу на пиво.
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.51  12 Апр. 12, 22:05, через 8 мин
кстати на последнем банкете пил впервые односолодовый
viski.jpg
Viski. Сколько пить, чтобы не стать алкоголиком? Здоровье. Общение по интересам.

Очень понравился, но после 5 рюмашек уже вкус стал резковат и запах не тот. Правда пью всегда неразбавленным. Водкой легче напиться.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.52  12 Апр. 12, 22:11, через 6 мин
 
 
Трудно уничтожать свое , крупными глотками , как общественную водяру. Как живое пьешь. И мысли лезут в голову :"Эх , еще годика бы три постоять". До спазм в горле. Остается дегустация. Если сопьюсь , то не раньше чем через три года! Если разочаруюсь в данном творчестве. Буду вскрывать все бочки по очереди и надираться с окрестными бомжами. Серьезно - с тех пор , как занимаюсь этим делом , реально снизил потребление. Уже нет проблем с выхлопом по утрам. Редко когда перебираю 150гр. Стал заниматься спортом . Большее удовольствие доставляет напоить угостить друга.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.53  12 Апр. 12, 22:11, через 1 мин
Healer, анекдот вспоминается... да ладно, проехали...
я через себя 15 лет назад все это пропустил, посему знаю.
и врачей, и алкоголиков в моем круге общения предостаточно
ИНТОКСИКАЦИЯ возникает как у алкоголиков при синдроме, так и у нормальных людей при обстоятельствах, описанных выше
у алкоголиков она осложненная, у нормальных людей -нет.
а твое суждение про похмельный синдром напоминает мне  диагноз по гастроэнтеролога лет 30 назад :раз  блеванул -  гастрит (на всю жизнь)
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.54  12 Апр. 12, 22:16, через 5 мин
alexeyT мы ведь не на симпозиуме, я могу и по учебнику завернуть, но кому это надо...
dimych Специалист Севастополь Украина 188 69
Отв.55  12 Апр. 12, 22:22, через 6 мин
пить или не пить на подобных мероприятиях?m16, 12 Апр. 12, 20:34
Я на новогодний корпоратив носил свое: бурбон, джин и бейлис. Налил в красивые бутылки, но все-равно было поначалу слегка стремно на стол выставлять. Потом, конечно, стало по-фиг. Но момент истины наступил утром. Те, кто пил мой продукт - пришли на работу как огурцы. А те, кто после казенки до обеда отходили. Казенку я лично перестал пить, как только начал делать свой продукт. Но, подозреваю, что если когда-нибудь попаду в ситуацию, когда своего под рукой не будет, а нужно будет пить, то перейду на пиво, или на хорошее вино. Но никак не на водку-казенку.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.56  12 Апр. 12, 22:28, через 7 мин
Healer, я обратил внимание на безапелляционность суждения о том, что "рядом" видел
а учебники не нужны.
как и везде - там туфты слишком много, в угоду политической ситуации.( Для смеха - глянь новый учебник истории для школы)
и про гипноз, и про подшивки, и про излечение на 50% читал. Благо , мой хороший знакомый  - нарколог с 30 летним стажем, подкидывал
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.57  12 Апр. 12, 22:37, через 9 мин
Мы говорим на разных языках, давай ближе к теме, тем более, что я нигде на писал, что "рядом" видел.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.58  12 Апр. 12, 23:23, через 47 мин
похмельный синдром  является предвестником проблемы.
Это основной признак проблемы.
   

Похмельный синдром подразумевает желание опохмелиться. А то о чем ты пишешь - это алкогольная интоксикация. Разница существенная.  ;)

Healer, 12 Апр. 12, 21:05
ЦИТИРОВАТЬ
По секрету скажу 5 лет работал в тесном контакте с алкоголиками, в том числе алкоголиками-врачами-наркологами. Видел многое.Healer, 12 Апр. 12, 21:30
ну а теперь - на одном ?
Давай опросим форумчан - кто опохмелялся после вчерашнего? с просьбой не отвечать тех, кто осознает проблемы со здоровьем
а ты им , похмелившимся  когда-то , диагноз поставишь - признаки проблемы у вас, любезнейшие
вот , собственно , и все
AmoK Профессор Северный Кавказ 2.4K 563
Отв.59  13 Апр. 12, 00:06, через 43 мин
Можется но не хочется .К чему бы это?alekslug, 12 Апр. 12, 21:21
Психология Улыбающийся  Стало всегда доступно - меньше азарта . У  меня так же.

пить или не пить на подобных мероприятиях?m16, 12 Апр. 12, 21:34
Я  просто отказываюсь от банкетов ))  там не только дерьмо выпьешь , но и съешь тоже . Все знают , что мы с женой не ходим на корпоративы и прочее. И , ничего переживают . У всех свои дома - туда я всегда свое несу . Его и пью.
Большее удовольствие доставляет напоить угостить друга.Gabriel 61, 12 Апр. 12, 22:11
Ну ,да Улыбающийся  Я тоже  больше раздаю , чем пью .