Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края.

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 2 3 4 5 6 7 ... 65 4
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.60  08 Дек. 12, 15:57
Андрей, да я сильно то не шумлю. Просто хотелось бы услышать почему такое отличие вроде одного и того же мёда на твоих фото, и на моих. Ответ профи своего дела. А мёд мы съедим в любом случае. А что не съедим - медовуху поставим.
Мёд ЛИПОВЫЙ  и не только,  из Приморского края
Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.

Alex52, 08 Дек. 12, 14:30
До сих пор не могу понять, на каких именно фотках ты ищешь отличие. У тебя закристализованный мёд. На предыдущих фотках он жидкий. Фото закристализованного мёда я выложил только сегодня, после твоих претензий. Сделал я это фото на улице, при хорошем освещении, достойным аппаратом, а ты поди телефоном снимал, раз столько шумов. Ты же сам говоришь, что консистенция отличная, а аромат требуешь более резкий. Хорошо в следующий раз я тебе туда с будяка плесну, для ,, аромата ,, . С будяка (сорняк такой, в августе цветёт) мёд зелёно-красный (субъективное ощущение цвета) и вкус с ароматом ярко-выраженный.
Кстати есть кипрейный мёд, так вот его пока не закристализуется вообще продать не возможно. Когда жидкий, по цвету настолько прозрачный, что можно подумать, что вода в банке, люди шарахаются, кто не знает. Когда засахарится, белый как топлёное свиное сало.
Ты ставиш под сомнения всю мою продовольственную кампанию. Утверждая, что липовый мёд, не липовый мёд.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.61  08 Дек. 12, 16:04
Что мёд закристаллизовавшийся я не говорил. Он до сих пор жидкий с крупинками. Я его из бидона доставал без проблем. Жаль что не получил ответа профессионала. Кстати кроме фотоаппарата есть ещё глаза.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.62  08 Дек. 12, 16:16, через 12 мин
Что мёд закристаллизовавшийся я не говорил. Он до сих пор жидкий с крупинками.Alex52, 08 Дек. 12, 16:04
Да ё маё, я когда тебе его отослал? Тогда у нас ещё дождь щёл, а сейчас -30* ночью. Вынеси на мороз на неделю и у тебя засахарится, после положишь возле батареи, он расплавиться.
Не понял что ты имел ввиду про ответ профессионала? Предыдущие фото делал первую в конце июля, вторую в октябре. Если бы я знал, что по этому поводу разгорятся такие жаркие дескуссии, я бы каждый день фотал, по мере засахаривания

Всё всем пока до после завтра, пощёл спать, а потом на работу на сутки.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.63  08 Дек. 12, 17:26
 Получил и я свою посылку. Действительно , липовый мед - белый. И запах со вкусом не такой ядреный , как привыкли. Но вот намазал на батон , съел с чайком , понравился.  Наш мед так не лезет.  Вопрос - с липового потеешь? Вот сегодня попробую на ночь побольше съесть. Если пропотею - настоящий.
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.64  08 Дек. 12, 18:01, через 36 мин
Ну не знаю как в Приморском крае, а у нас чисто липового меда собрать не представляется возможным: почти одновременно с липой цветут каштан, ежевика и куча альпийских трав. так что пасечники предлагают "преимущественно липовый", "преимущественно каштановый" и другие "преимущественно...", но это так говорят для своих, а людям не знакомым с пчеловодством, втюхивают якобы "чистые фракции и сорта" меда, но он от этого не становится менее полезным. Да и цены у нас совершенно не демократичные, беру по знакомству на горной пасеке по 2,5 рубля за трехлитровик, в городе дороже в полтора-два раза.
СитнИр Бакалавр Геленджик 68 36
Отв.65  08 Дек. 12, 18:50, через 50 мин
Понравится, потом ещё закажите. А то язык уже устал доказывать, что он настоящий, липовый.Андрей_С, 08 Дек. 12, 13:47
Андрей_С, не доказывай, твой мёд (даже по внешнему виду на фотках) самый что-ни-на-есть настоящий липовый!

Честный, трудяжка-работяжка Элитный продукт отдаёт за шапку сухарей, от безвыходности (даже самый лучший мед невозможно обменять на бензин, или лекарство для мамы)
а некие "покупатели" от зашоренности сознания и нежелания познавать новые грани бытия, мотаю ему нервы высказывая надуманные "типасомнения".((((

Повторюсь: в середине мёд Нижегородский.Alex52, 08 Дек. 12, 13:26
Alex52, на фото "липовый нижегородский" однозначно имеет 30-40% примеси других медоносных растений, -травы-цветы... Окрас даёт пыльца!! А пыльца на липовом медосборе НЕ окрашивает мёд!
СитнИр Бакалавр Геленджик 68 36
Отв.66  08 Дек. 12, 19:39, через 49 мин
Ну не знаю как в Приморском крае, а у нас чисто липового меда собрать не представляется возможным: почти одновременно с липой цветут каштан, ежевика и куча альпийских трав. так что пасечники предлагают "преимущественно липовый", "преимущественно каштановый" и другие "преимущественно...", но это так говорят для своих, а людям не знакомым с пчеловодством, втюхивают якобы "чистые фракции и сорта" меда, но он от этого не становится менее полезным. Да и цены у нас совершенно не демократичные, беру по знакомству на горной пасеке по 2,5 рубля за трехлитровик, в городе дороже в полтора-два раза.
Олег71, 08 Дек. 12, 18:01
Олег71, стопудово! У нас так.
Мы берём в основной взяток липовый мёд, по основному медоносу, а сопутствующие медоносы ,несколько десятков трав и цветов,не берутся во внимание.
У папы липовый мёд окрашенный и вкус не чистый, с примесью горных цветов (шалфей, девясил, ежевика...). А чистую липу можно взять только в местах более северного пчеловодства.
Чистая липа (до 3-5 % других медоносов),если села, то будет иметь белый, ближе к молочному, цвет!!!.
И цена у нас в разы больше!. Липовый продали по 450 руб/ кг. Трехлитровая банка 2000 рублей,
а здесь пасечник продает за "копейки" и вместо благодарностей имеет "вопросы с претензиями на оригинальность" ((((
мёдЛиповый.JPG
мёдЛиповый.JPG Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.
СитнИр Бакалавр Геленджик 68 36
Отв.67  08 Дек. 12, 20:05, через 26 мин
Одна работница на дух не переносит даже слова "мёд" (страшная аллергия). А к открытой банке с мёдом около чайника она была равнодушна.Alex52, 07 Дек. 12, 19:14
Alex52, извини, но это ни в какие ворота...!!!Зачем Вы это здесь пишите?
На МЁД аллергии не бывает!. Аллергическую реакцию вызывает пыльца.
Чистый акациевый, кипрейный, липовый мёд не является аллергенным.
Мои родные аллергики спокойно и с пользой для здоровья потребляют не окрашенный мёд в немереных количествах.
"Равнодушие" Вашей работницы и есть показатель - мёд "чистая северная липа"
Кушайте на здоровье и с удовольствием. Будьте открыты к познанию новых вкусов. Bon Appetit!
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.68  08 Дек. 12, 20:35, через 31 мин
 СитнИр,да ни че страшного ,он просто учится ,в этом годе ,мой товарищ \мы 3 года назад вместе улья ставили \он в километрах 10 от меня ,,пойду говорит качну ,я ему так рано вроде ,он сходил посмотрел ,-мед ЗАПЕЧАТАН ,качнул ,немножко ,а мед как вода ,,прозрачный и ЦВЕТА НЕ ИМЕЕТ  ,посоветовались ,люди говорят воздух ,пузырьки уйдут станет нормальным ,действительно ,ушли пузырьки пожелтел немножко ,но вкуса НЕТ ,через две недели я качнул ,у меня все окей ,я ему свой привез поробывать ,-пробуем ,народу умотатся ,и тут я чувствую вкус ,то ли липы ,то ли АКАЦИИ ,ТОНКИЙ МЯГКИЙ ,НУ И ЖЖЕНИЕ ,-мнение у пробующих разделилось ,,а я был уверен что он мед не зрелый качнул ,,,АКАЦИЯ ЭТО БЫЛА  ПРОСТО ВРЕМЯ ТАКОЕ ДЛЯ ПЧЕЛ БЫЛО -ЖИЛИ НА акации ,а далее разнотравье ,
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.69  08 Дек. 12, 21:36
Alex52, извини, но это ни в какие ворота...!!!Зачем Вы это здесь пишите?СитнИр, 08 Дек. 12, 20:05
СитнИр , ну и зачем на моего земляка наехала Смеющийся. Человек первый раз увидел мед без пыльцы , ессно , у нас другие местные стандарты , вот и сомневаемся. Я тоже поежился , когда увидел белый мед. Хорошо , дочь объяснила , что это сливочный , экзотика для нашего региона , и очень дорогой. После усердной дегустации , могу сказать , что мне понравился. Не аллергичен.
P1020370.JPG
P1020370.JPG Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.70  08 Дек. 12, 22:10, через 34 мин
Ну вот теперь всё ясно. Можно было это сразу объяснить и всех делов то. Андрею приношу извинения за причинённые неудобства.
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.71  08 Дек. 12, 22:31, через 21 мин
Alex52, какие извинения это пиар ,черный но пиар)))Андрюховой теме на ползу  Подмигивающий
сообщение удалено
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.72  08 Дек. 12, 22:41, через 11 мин
Alex52, какие извинения это пиар ,черный но пиар)))Андрюховой теме на ползу  Подмигивающий
Makovka, 08 Дек. 12, 22:31
Какой смысл земляку Юре (габриэл61) пиарить Дальний восток?
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.73  08 Дек. 12, 23:04, через 24 мин
Вот так у нас всегда - в душу насе обхамят всяко, а потом -извините...
А сами в предмете разговора -ни уха ни рыла.
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.74  08 Дек. 12, 23:12, через 9 мин
Вот так у нас всегда - в душу насе обхамят всяко, а потом -извините...
А сами в предмете разговора -ни уха ни рыла.
waltor, 08 Дек. 12, 23:04
ну насчёт обхамить это вы перегнули малость. А насчёт рыла - я же просил объяснить по человечески. вместо этого одни амбиции.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.75  08 Дек. 12, 23:13, через 1 мин
 waltor,Да ладно ,слово МЕД ,это то же самое что слово АЛКОГОЛЬ , а он может быть по хим составу и действию на организм различным ,ЭТО ОБЩЕЕ НАЗВАНИЕ МЕД ,а на самом деле это ,,,,,,,, Знатоков много ,а ответов даже у пчеловодов с многолетним опытом иной раз не найдешь ,так что ж здесь удивлятся ?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.76  08 Дек. 12, 23:53, через 40 мин
Вот так у нас всегда - в душу насе обхамят всяко, а потом -извините...
А сами в предмете разговора -ни уха ни рыла.waltor, 08 Дек. 12, 23:04
waltor , злой ты Смеющийся , ну высказал человек свое мнение , и че , сразу в рыло? Смеющийся И не надо меня в пиарщики причислять. Я с него процентов не имею. Когда получил и попробовал , тоже подумал , что рядом с ульями работает сахарный заводик.Ну , к вечеру , когда отведал поболее , раскусил букет. Ну это , как в чаче - что за чача без изабеллы Смеющийся Здесь немного другое. Более тонкое. Ну , думаю ясно описал. Кто желает иметь крепкий аромат - это не ваш вариант.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.77  08 Дек. 12, 23:59, через 7 мин
Какой смысл земляку Юре (габриэл61) пиарить Дальний восток?
Alex52, 08 Дек. 12, 22:41
я про тебя Алекс говорил,не про Юру.короче проехали.харэ флудить
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.78  09 Дек. 12, 00:11, через 12 мин
Игорь,потри тут,пожалуйста.
Хорош человеку душу мотать.


сообщение удалено
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.79  09 Дек. 12, 00:22, через 12 мин
Ну наконец-то разобрались, я аж в улыбке расплылся. А то не мог понять, что хотят, а то оказывается пыльца во всём виновата. Но у нас такого нет. У нас если липа зацвела, то пчела бросает всё остальное и переключается на неё. Настолько обильно она выделяет, вся тайга благоухает этим запахом и сопки все белые от цветущей липы.
Всё всех прощаю, моё честное имя воссатоновленно. А кто будет сомневаться, с тем я больше в такую дискуссию вступать не буду, благо уже много людей попробовали мой товар и по достоинству оценили мой труд. Всё убегаю на роботу, всем отвечу завтра.