Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края.

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 65 6
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.100  15 Дек. 12, 17:05
Люди добрые я работаю сутки через трое.  Если я не отвечаю, значит я на смене.

У меня вот какой вопрос. Хочу это обсудить вместе с вами, чтоб вы меня правильно поняли.
  Дело вот в чём. Я думал, что торговля по интернету это так, от случая к случаю (хоть какая-то копейка за стоящий колом мёд). Но дело понемногу пошло, особенно после того, как люди попробовали мой мёд. Обманывать некого не намерен, отправляю самый лучший мёд (у меня его много)
Так вот на сегодняшний день, я просто физически не успеваю оформлять заявки. Вот сегодня отправил 45 кг мёда. На это у меня ушло целый день. Жена говорит, ты когда будешь ремонт делать. Могут возникнуть задержки с оформлением посылок.
Есть предложение
1) За срочность брать 150 руб за 1 кг (Но тогда все остальные, кто платит 120 руб, могут очень долго ждать посылку) Но это я считаю крайне нежелательно, посылки идут и так долго очень.
2) Второй вариант: Договорился с родственником (ОТВЕТСТВЕННЫМ) о фасовке мёда. Но за это тоже нужно платить зо руб с кг. Мёд это не вода, его нужно отогреть, наложить, а это не так просто, даже с отогретым. Напаять пакеты из полиэтилена, нашить мешки под посылки, отвезти  (КАК МОЖНО БЫСТРЕЙ, НЕСМОТРЯ НА ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ) на почту, там дождаться, пока всё оформят.
   
  Предлагаю следующее; провести голосование
1) Кто за то, чтоб повысить цену (150 руб) и было всем хорошо.
2) Кто за то, чтоб брать 120 руб, а кому срочно( 150).

Повторяю 150 руб это розничная цена у меня дома. Но поверьте, мороки гораздо меньше, чем посылки. Я думаю, что настоящий липовый мёд у вас практически невозможно найти. И цена даже с пересылкой, например с Москвой (500 руб и выше), думаю будет адекватной.
Голосование прошу проводить 1 неделю
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.101  15 Дек. 12, 17:45
Одно радует, помог коллеге форум, и ситуация жизненная изменилась, но вот оно всегда так, ход маркетинговый, хотя цена хорошая была, теперь некоторые призадумаются, ну уж если кому срочно нужно, тогда и по 150 можно..
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.102  15 Дек. 12, 17:51, через 7 мин
Андрей ты спрашиваешь цену у покупателя. Я лично готов покупать бесплатно. Чтобы оценить качество нужно попробовать, а я, как и многие еще не пробовали. А ценовая политика это удел рынка. Будет дорого не будут брать. И поставив вопрос на голосование, ты ждешь, что многие будут рады платить больше?
сообщение удалено
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.103  15 Дек. 12, 18:09, через 19 мин
Я не говорю, что с завтрешнего дня сразу будет дороже. Я предлагаю оценить вашу местную цену на мёд и мою. Только адекватно. Это токой гемор, посылки (когда у тебя ещё 3 тонны). И ты понимаеш, что это капля в море и ты тратиш колосальное количество времени на это. А так отдал флягу и пусть дедок на пенсии накладывает. И ему хорошо и мне денежка помаленьку капает. И вам не особо обременительно
А у покупателей я спрашиваю потому, что форум стал как родным и люди на нём тоже. Было бы жёстко и некрасиво ,, ВСЁ ЗАВТРА ПО 150,,. Хочется услышать мнения людей, дорого или нет.
Вот человек уже ответил, что он готов платить за срочность.

А мёд я уверяю, должен всем понравиться. На качке качаю только по рефрактометру. У нас тут столько мёда, что фуфло не продашь.
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.104  15 Дек. 12, 18:26, через 17 мин
Это токой гемор, посылкиАндрей_С, 15 Дек. 12, 18:09
спасибо друже.хоть ты это понял.а то некоторые думают что расфасовать и отправить 20 кг ферментов это как пописать сходить в уборную 
Мёд ЛИПОВЫЙ  и не только,  из Приморского края
Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.105  15 Дек. 12, 18:32, через 7 мин
 ВОблин  3 литровая банка  -это 4,5 кг делим на 850 ,получаем цену
сообщение удалено
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.106  15 Дек. 12, 18:42, через 10 мин
спасибо друже.хоть ты это понял.а то некоторые думают что расфасовать и отправить 20 кг ферментов это как пописать сходить в уборнуюMakovka, 15 Дек. 12, 18:26

Ну, ты сравнил ферменты фасовать это уже химическое производство. Надо за вредность доплачивать. Тут из пакетика чайную ложку достанешь, и то уже нос забит. А мёд пока фасуешь цветочным ароматом дышишь.
valliyka Специалист Пушкин СПб. 123 34
Отв.107  15 Дек. 12, 18:58, через 16 мин
знаете живи я рядом с вами я бы и по 200р за кг согласилась но у меня почта получается дороже меда, а в сумме дороже чем у нас на рынке. я очень хочу попробовать именно ваш мед из-за большого количества положительных отзывов на форуме, но на повышение цены я не готова и срочно мне не горит я могу и подождать но по 120р. ИМХО.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.108  15 Дек. 12, 19:02, через 5 мин
valliyka,ты меня прости но с твоим аватаром тебе без очереди везде и в собесе и за мёдом.мож чё от меня надо?!сорри суббота,вечерок 
Мёд ЛИПОВЫЙ  и не только,  из Приморского края
Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.
valliyka Специалист Пушкин СПб. 123 34
Отв.109  15 Дек. 12, 19:15, через 14 мин
valliyka,ты меня прости но с твоим аватаром тебе без очереди везде и в собесе и за мёдом.мож чё от меня надо?!сорри суббота,вечерок 
Мёд ЛИПОВЫЙ  и не только,  из Приморского края
Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.

Makovka, 15 Дек. 12, 19:02
ага!!!! вот как раз тебя то мне и надо!!! пойди туда [Нужна помощь в покупке.] и ответь. а то на словах все герои)))
сообщение удалено
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.110  16 Дек. 12, 03:08
А мёд пока фасуешь цветочным ароматом дышишь.nakhalovka, 15 Дек. 12, 18:42
Ага а пока нафасуеш, всё липкое кругом и сам тоже.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.111  16 Дек. 12, 03:14, через 7 мин
Никакой срочности быть не должно! просто назови новую цену.  Если по Самаре...то цена 3-х литровой банки нашего липового (скорее всего везут из Башкирии) 850 рублей.
ВОблин, 15 Дек. 12, 18:24
Ну да получается дороже (почта блин). Кстати а какой мёд в башкирии? Просто был у меня на пасеке один башкир, говорил, что у них тоже липа растёт. Неужели она настолько отличается, что человек готов платить дороже за приморский?
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.112  16 Дек. 12, 03:27, через 13 мин
знаете живи я рядом с вами я бы и по 200р за кг согласилась но у меня почта получается дороже меда, а в сумме дороже чем у нас на рынке. я очень хочу попробовать именно ваш мед из-за большого количества положительных отзывов на форуме, но на повышение цены я не готова и срочно мне не горит я могу и подождать но по 120р. ИМХО.
valliyka, 15 Дек. 12, 18:58
знаете живи я рядом с вами я бы и по 200р за кг согласилась но у меня почта получается дороже меда, а в сумме дороже чем у нас на рынке. я очень хочу попробовать именно ваш мед из-за большого количества положительных отзывов на форуме, но на повышение цены я не готова и срочно мне не горит я могу и подождать но по 120р. ИМХО.valliyka, 15 Дек. 12, 18:58

Не переживайте вы так, до нового года точно подорожания не будет, пусть будет подарок к новому году. Ну а для кого не критична цена 150, то предлогаю перевести 30 руб с кг в поддержку форума от меня.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.113  18 Дек. 12, 16:32
Небольшие изменения в упаковке. Не было в наличии превычных всем бедончиков, взял вот ети. Кто заказывал 10 кг мёда, знает, что за упаковку брал 150 руб, теперь 200 руб. Как будут обратно с жёлтой крышкой, то будет опять 150 руб.

Сейчас вот такие, под них надо новые пакеты паять. По обьёму они больше немного, но сколько в них влазит под крышку, ещё не измерял. Но думаю 5 кг.
Фото443.jpg
Фото443.jpg Мёд ЛИПОВЫЙ и не только, из Приморского края. Барахолка. Товары и услуги.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.114  19 Дек. 12, 11:04
Прочитал тему от начала и до конца. Вот захотелось высказаться. Если кого обижу - прошу заранее простить, я не со зла.
Не понравилось что все спецы по мёду накинулись на Alex52, человек задал конкретный вопрос, причём правильно поставил, никак по другому понять его невозможно - за что получил кучу выпадов. С эмоциями. Ответ был получен, но каков путь к нему? В таком случае и новичкам по винокуренному делу надо отвечать в таком же тоне? Не, поспокойнее надо общаться. Мёд действительно на вид разный "в рекламе" и по факту.
Теперь по стоимости. Андрей_С, ты не должен никому ничего объяснять по поводу цены. Ну не нужно. Тут ты решаешь - работать как работал, либо поднять цену - тем самым возможно отпугнув некоторых покупателей...ремонт, тара - это не должно быть проблемой покупателя. Так все начнут: "как же трудно искать трубы нержовые, блин, а ТЭНы вообще дифицит, медь дорогущая, жена ворчит - не видимся почти, всё дела..." и в таком духе.
ВСЁ ЗАВТРА ПО 150Андрей_С, 15 Дек. 12, 18:09
так и нужно.
сначала пишешь
Дело вот в чём. Я думал, что торговля по интернету это так, от случая к случаю (хоть какая-то копейка за стоящий колом мёд). Но дело понемногу пошло, особенно после того, как люди попробовали мой мёд.Андрей_С, 15 Дек. 12, 17:05
а потом
Повторяю 150 руб это розничная цена у меня дома. Но поверьте, мороки гораздо меньше, чем посылки.Андрей_С, 15 Дек. 12, 17:05
так в чём проблема?наверное проще отдать сразу и дороже без гемора, чем в розницу, дешевле и с морокой?нестыковка.
вообщем не нужно оправдываться и на голосование выносить. Повышение объяснить с повышением некоторых расходов (нанял человека например), если уж кто будет настаивать на полном отчёте - скинь лучше в личку, если есть желание отчитаться.
Честно говоря ,ты первый, кто делая здесь "заработок", жалуется что тяжко работать с посылками и расфасовкой. Все так же работают.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.115  19 Дек. 12, 15:01
Да я на Alex52, не обижаюсь. Не много возмутило, что человек не разу не видел в глаза липовый мёд, утверждает, что он не липовый. Ну да ладно с этим разобрались.
По поводу торговли по интернету, это у меня в первый раз. Я не знал, с чем я столкнусь. Таким образом я в любом случае весь мёд не продам, так, немного штаны поддержать. Будет неурожай на мёд в наших краях и он уйдёт на ура, даже с лихвой.
Единственное надо было, сразу поставить 150 руб, нанять человека, чтоб этим занимался. Прошу прощение, если может кого-то, ввёл в заблуждение. Скоро будет новый сезон, будет свежий мёд и у меня уже будет опыт и наработанная схема.
А по поводу рознечной торговли у себя дома, так мёд продаётся, НО ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО. Нужно освобождать фляги под новый урожай.
Это предложение я вынес на всеобшее голосование только для того, чтоб понять платежеспособность форумчан. Если кому дорого, но не прочь подождать, пока с основной массой разгребусь, то можно и по 120.
Ямал Доктор наук Ноябрьск 700 249
Отв.116  24 Дек. 12, 12:21
Мёд получил,  спасибо. Жена оценила, а она специалист в нем и дед у неё пчёл держал. Мне тоже понравился, но я в нём "не авторитет". Я люблю залить мёдом кедровые орехи, изюм, урюк и т.д и это дело есть, как настоится пару дней. Ещё раз спасибо. Цену назначай сам, без голосования.
Андрей_С Доктор наук Лесозаводск 505 117
Отв.117  24 Дек. 12, 15:32
Ну вот оведавших мой мёд всё больше и больше. Надеюсь, что желающих станет ещё больше.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.118  24 Дек. 12, 15:39, через 8 мин
Мёд получил. Продукт 100% настоящий. Рекомендую всем!
waltor Научный сотрудник Красноярск 1.5K 315
Отв.119  24 Дек. 12, 19:41
Я второй раз заказал,жду,посылка поехала.
Не комментирую,к слову пришлось.