Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 72 73 74 75 76 77 78 ... 141 75

Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья.По Вашему мнению

  1. Медь
    508
  2. Нержавейка
    857
  3. Другое
    103

Всего голосов: 1466

Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.1480  04 Февр. 15, 21:48
Можно ли использовать припой с содержанием свинца для пайки, если шов будет в паровой зоне и конденсат с места пайки будет стекать обратно в куб?dila, 04 Февр. 15, 14:13
Щас тебе пистюков полон мешок нахерачут.
Предельно допустимый еженедельный прием свинца для человека составляет 3 мг.
Сколько с брызгоуносом ты поимеешь в отборе? 0,00001мг? Неее , помрешь ты точно не от свинца. 
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1481  04 Февр. 15, 21:58, через 11 мин
ХЗ про пдк свинца, но я не рискую ,здоровья то точно не прибавит ,а безсвинцовый не так дорог, а в свое время паял под вытяжкой, а вредность шла ,а комунисты вредность за здорово живешь не дадут ,наоборот могли .
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.1482  04 Февр. 15, 22:09, через 11 мин
http://az.lib.ru/c/chehow_a_p/text_0100.shtml#03
Настоятельно рекомендую.
Александр956 Доцент Санкт-Петербург 1.6K 2.1K
Отв.1483  04 Февр. 15, 22:35, через 26 мин
Gabriel 61,
Спасибо за ссылку, ну очень нужная. Просто клад. Если есть еще подобная информация, поделись пожалуйста.
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
jklmn Доктор наук Город на Волге 696 181
Отв.1484  04 Февр. 15, 23:30, через 56 мин
Gabriel 61, Александр956
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
Непонимающий
Lazy11 Профессор Киев 3.6K 1.9K
Отв.1485  04 Февр. 15, 23:36, через 7 мин
Если есть еще подобная информация, поделись пожалуйста.Александр956, 04 Февр. 15, 22:35
Александр956, если ты имел в виду творчество А. П. Чехова, то вот ссылочка: http://terralib.org.ua/...a-chehonte.html

Хотя в этой теме это конкретный офф.
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.1486  05 Февр. 15, 05:19
Други мои, спасибо за заботу

Щас тебе пистюков полон мешок нахерачут.Gabriel 61, 05 Февр. 15, 00:48
Да я знал об когда спрашивал)))) Но хотелось услышать и что то типа этого
Предельно допустимый еженедельный прием свинца для человека составляет 3 мг.
 Сколько с брызгоуносом ты поимеешь в отборе? 0,00001мг?Gabriel 61, 05 Февр. 15, 00:48
Большинство из нас чётко видит разницу между хранением в свинцовом ведре и тонком шве спайки, но все мы перестраховываемся, для себя же делаем, я и сам такой

PS: А если бы я сказал, что есть доступ к кислоду и могу твердым запаять, только на улице, а там -25)))))))
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.1487  05 Февр. 15, 09:29
Если есть еще подобная информация, поделись пожалуйста.Александр956, 04 Февр. 15, 22:35
http://www.kaliningrad-fishing.ru/...pres-0214h.html
http://zdravo.by/...ednyy-komponent
С ежедневным приемом пищи в организм поступает свинца 0,06-0,5 мг. В продуктах растительного и животного происхождения естественное содержание свинца не превышает 0,5-1,0 мг/кг. В больших количествах он содержится в хищных рыбах, например в тунце (до 2,0 мг/кг), в моллюсках и ракообразных (до 10 мг/кг). Токсическая доза свинца - 1 мг, летальная - 10 г.
Интересно , а на форуме много курильщиков? Охотников? Которые не 10 гр свинца за жизнь съели , а гораздо больше.
А любителей креветок?
Alex52 Научный сотрудник Н Новгород 2.8K 1K 2
Отв.1488  05 Февр. 15, 11:13
Интересно , а на форуме много курильщиков? Охотников? Которые не 10 гр свинца за жизнь съелиGabriel 61, 05 Февр. 15, 09:29
Мы свинец не едим, мы его выплёвываем
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
 
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.1489  05 Февр. 15, 11:21, через 9 мин
Gabriel 61, Интересно,у тебя паяно свинцовым припоем? Вы курильщик?
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.1490  05 Февр. 15, 11:42, через 21 мин
Вы курильщик?vova1958, 05 Февр. 15, 11:21
Он даже не пьёт.пробует только почти каждый день грамм по 100-150 Улыбающийся
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.1491  05 Февр. 15, 12:29, через 47 мин
Gabriel 61, Интересно,у тебя паяно свинцовым припоем? Вы курильщик?vova1958, 05 Февр. 15, 11:21
Владимир , если честно , не знаю. Я сам не паял. Имею две медных колонны ,купленные , этим вопросом не задавался.  Курить бросил ,давно,  потому, что это реально !!! ухудшает здоровье , и доставляет неприятности окружающим.
dila Доцент Старобелокуриха 1.7K 192
Отв.1492  05 Февр. 15, 15:53
Ну тогда, в свете открывающихся фактов, мне курильщику и любителю креветок мааааааленький шовчик в паровой зоне не повредит)))))

Но это теперь в другой раз)) прямоток делаю на скорую руку из малютки/тополя, под самбуку/абсент/джин, завёл D10 сверху в восходящюю D22 сантиметров на 10, и засиликонил все, так что пока без пайки обошелся, завтра испытания
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.1493  05 Февр. 15, 16:52, через 60 мин
Владимир , если честно , не знаю. Я сам не паял. Имею две медных колонны ,купленные , этим вопросом не задавался.  Курить бросил ,давно,  потому, что это реально !!! ухудшает здоровье , и доставляет неприятности окружающим.Gabriel 61, 05 Февр. 15, 12:29
Вот в том то и дело,Ты вопросом не задавался,так как веришь тому кто тебе колону делал,что он не сволочь..98 процентов курильщиков хотят,пытаются ,и даже имеют надежду бросить курить.Потому что наносят себе большой вред.Ну а свинец не желателен,так как эти металлы и окислы накапливаются в организме. Это как ежедневно кушать условно съедобные грибы.Вроде можно и нельзя.Паять чистую медь, припоем с содержанием свинца теряет весь смысл использовать чистую медь.Ну а история Рима говорит сама за себя.Так что не надо пренебрегать хорошим когда много плохого.Разве не так.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.1494  05 Февр. 15, 17:17, через 25 мин
Ну а история Рима говорит сама за себяvova1958, 05 Февр. 15, 16:52
простие а вы что пьете только сэм, вместо чая и воды? и супы каши готовите тоже на самогоне? сравнение явно не уместное
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья
Медь или нержавейка? Что лучше и безопаснее для здоровья. Материалы и инструменты.

я конечно помню фразу из фильма "Человек с бульвара Капуцинов" где была фраза про воду "никогда не пей эту гадость"
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.1495  05 Февр. 15, 17:30, через 13 мин
Ребят как только я прочитал в инете что медь в организме способствует раковым http://yandex.ru/...165594543530450
У меня вопрос отпал сразу.А когда друга похоронил в 46 от рака умер.Гнал только на меди...
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.1496  05 Февр. 15, 17:41, через 11 мин
Вот в том то и дело,Ты вопросом не задавался,так как веришь тому кто тебе колону делал,что он не сволочь..98 процентов курильщиков хотят,пытаются ,и даже имеют надежду бросить курить.Потому что наносят себе большой вред.Ну а свинец не желателен,так как эти металлы и окислы накапливаются в организме. Это как ежедневно кушать условно съедобные грибы.Вроде можно и нельзя.Паять чистую медь, припоем с содержанием свинца теряет весь смысл использовать чистую медь.Ну а история Рима говорит сама за себя.Так что не надо пренебрегать хорошим когда много плохого.Разве не так.vova1958, 05 Февр. 15, 16:52
Владимир , ты меня не с той стороны понимаешь. Бояться нужно реальной опасности. Понимаешь , реальной , а не всего и помногу. Если ты используешь 1 гр ПОС61 на восходящем паропроводе , сколько свинца попадет в отбор? Больше или меньше , чем в одной креветке? Я думаю намного меньше , потому , как свинец не испаряется. В этой теме многие терли и о вреде меди. А если вообще весь форум читать , то и о вреде ГМО , пластика ,аллюминия ,  да бери выше , стеклянной посуды.  Каждый имеет право на свою фобию. Однако ничего хорошего в этом нет. Страх перед неизвестным портит психику. А следовательно и здоровье.
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.1497  05 Февр. 15, 17:43, через 3 мин
от рака умер.Гнал только на меди...кило115, 05 Февр. 15, 17:30
рака чего ? если у него был рак кожи то это он наверное в детстве за латунные ручки в поликлинике, садике, школе , институтке брался. Не надо вдаваться в панику нужно собирать как можно больше сведений и четко понимать картину.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.1498  05 Февр. 15, 17:47, через 4 мин
рака чего ?zapchem, 05 Февр. 15, 17:43
Внутренние органы начали отказывать по очереди.жена его говорила рак брюшной полости.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.1499  05 Февр. 15, 17:50, через 3 мин
У меня вопрос отпал сразу.А когда друга похоронил в 46 от рака умер.Гнал только на меди...кило115, 05 Февр. 15, 17:30
Ген , а как же без меди. Это необходимый микроэлемент , и его отсутствие тебя тоже похоронит.
В организме человека 75 -150 мг меди (copper), самая большая концентрация в мозге и печени, около 50% в мышцах и костях.Медь в организме человека

Медь в организме человека:

Ферменты: медь находится в составе многих важнейших ферментов (аскорбиназа, тирозиназа, цитохромоксидаза, супероксиддисмутаза и др.), она требуется для следующих катализаторов:

фермента, который отвечает за выработку  эластина, коллагена, соединительных белковых тканей;
супероксиддисмутаза - антиоксиданта, противовоспалительного фермента, который защищает организм от действия свободных радикалов, способствует повышению устойчивости к яду инфекций, связывая микробные токсины и усиливая воздействия антибиотиков. Медь, обладая противовоспалительным свойством, ослабляет симптомы аутоиммунных заболеваний, к примеру, ревматоидного артрита.
гистаминаза, управляющего метаболизмом гистамина;
меланина, участвующего в продуцировании натурального пигмента волос и кожи.
Нервная система и головной мозг: медь требуется для синтеза фосфолипидов, находящихся в клеточных мембранах. Они сохраняют миелин,  изолирующий нервные волокна клеток. Медь содействует регуляции работы нейромедиаторов.

Обмен веществ: медь участвует в расщеплении жиров, углеводов, в синтезе простагландина и способствует нормальной работе и активизации инсулина. Простагландин регулирует разнообразные функции в организме, в том числе, сокращение сердечной мышцы, заживление ран, давление крови. Также медь содействует процессу утилизации углеводов, белков.

Система крови: принимает участие в производстве  эритроцитов. Медь достает железо из резервов, содействует его усвоению и выработке гемоглобина. Также медь участвует в доставке кислорода к мышцам. Во время интенсивной физической нагрузки повышает скорость кровообращения.

Иммунная система: медь укрепляет сопротивляемость организма инфекциям. Во время инфекции или воспаления в организме мобилизуются два фермента, содержащие медь – церулоплазмин и супероксиддисмутаз.

Медь требуется для утилизации витамина C.


А вот это как?
А еще через два года стало достоверно известно о противораковом эффекте, который оказывает медь. В ходе биохимического исследования было обнаружено, что препараты, содержащие этот металл, помогают остановить рост раковых клеток.
��������: http://www.medn.ru/m/forum/topic/topic11.htm