Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Насадка для колонн (наполнитель)

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 ... 289 290 291 292 293 294 295 ... 492 292
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.5820  29 Марта 14, 10:26
alexeyT, Как не странно у нас тоже ветруган, перемещайся в свою тему с результатами, а то  тут трудно будет искать )))
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.5821  29 Марта 14, 17:32
mekkaod, проясни немного - ну например получили для одной насадки N  мл, а для другой М мл. Что дальше?
Дай расчет или выкладки!
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.5822  29 Марта 14, 17:54, через 22 мин
V_B, Застал врасплох.
на форуме уделяют довольно много внимания этому параметру - имею ввиду удерживающее свойство насадки.
Пишут о необходимости её травления для увеличения этого параметра и прочих межвитковых ухищрений.
Ещё пишут о выигрышах, при увеличении этого свойства, в плане тепломассобменных процессов.
Этот параметр отчасти влияет и на гидродинамические свойства системы, так как жидкость занимает объём, сопоставимый с объёмом насадки и следовательно от него зависит скорость пара в трубе и такие критические вещи как захлёб, например.
В таблице с колоннами при расчете максимальной скорости пара я вообще не учитывал наличие в насадке объёма жидкости что естественно должно влиять на результирующий режим(плёночный или турбулентный).
Этот же параметр как то влияет на процессы разделения и на вывод из колонны головных примесей, впрочем как и на удержание промежуточных.
Согласен, можно не копать так глубоко, только вот похоже это интересно и даже может оказаться полезно.
Шахтер Доктор наук Донецк 583 84
Отв.5823  29 Марта 14, 23:37

V_B,
проясни немного - ну например получили для одной насадки N  мл, а для другой М мл. Что дальше?
Дай расчет или выкладки!V_B, 29 Марта 14, 17:32
Странно такое читать.Я думаю топтание на месте это не правильная позиция.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.5824  29 Марта 14, 23:57, через 21 мин
Странно такое читать.Я думаю топтание на месте это не правильная позиция.Шахтер, 29 Марта 14, 23:37
Шахтер, значит ты не понял моего вопроса.
Отвечу твоими-же словами - идти вперед, неважно куда и не важно что по кругу - главное "вперед".
Для того чтобы делать какие-либо эксперименты надо четко понимать ЦЕЛЬ и СПОСОБЫ!!!
А так получается:
вот похоже это интересноmekkaod, 29 Марта 14, 17:54
Это к этому:
Может кто ещё + V_B, потихоньку соберётся инфа.mekkaod, 29 Марта 14, 01:02

Шахтер Доктор наук Донецк 583 84
Отв.5825  30 Марта 14, 00:13, через 16 мин
V_B, Ты видишь на форуме Гонево,лично я нет.Пока он делал сегменты длинные он присутствовал как только сегменты стали короткими он исчез. То есть у него поперло он стал осваивать более сложные режимы и косить капусту.И на своей насадке я получаю разные режимы в том числе и эмульгацию.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.5826  30 Марта 14, 00:17, через 4 мин
прое..ся полдня.
методика слабая, АСП дает 1%
определить разницу невозможно
а датчика второго  нету....
Костя, не обижайся....
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.5827  30 Марта 14, 00:23, через 7 мин
в том числе и эмульгацию.Шахтер, 30 Марта 14, 00:13
Насколько лучше получается продукт?
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.5828  30 Марта 14, 00:25, через 2 мин
Хорошо, ветка про насадки,кто-то производит, кто-то продаёт, кто-то покупает, и даже эксплуатирует.
И время от времени так или иначе всплывают одни и те же вопросы.
от качество, количество, цена, до не работает так как я хочу.
А хотелки у всех разные и соответственно вариантов- вагон и тележка.
Если кто то думает что мне нехрен делать и я морочу людям голову, так никто не мешает всё удалить как флуд не имеющий отношения к теме(кнопка внизу красноватая).
Если же мои попытки вывести сообщество на разговор о параметрах насадки, условиях её применения, кого-то раздражает потому что он не понимает зачем это нужно, - могу предложить простой выход - забанить меня , чтоб не лепил умняк.
Выбор за вами, а с теми кому интересно можно и скайпом обойтись.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.5829  30 Марта 14, 00:40, через 15 мин
Если же мои попытки вывести сообщество на разговор о параметрах насадки, условиях её применения, кого-то раздражает потому что он не понимает зачем это нужно, - могу предложить простой выход - забанить меня , чтоб не лепил умняк.mekkaod, 30 Марта 14, 00:25
У тебя сегодня что, тяжелый день был??? Сначала на лабспирте, теперь здесь.....
Я хоть в одном посте своем написал что "это раздражает"??? Нет!!!
Хочу только четко понимать цели и задачи - вот тогда можно и разговаривать продуктивно и делать все сообща быстро!!!
Пока что "игра в одни ворота" получается.
Опиши четко - что хочешь проверить и что хочешь получить в результате - вот тогда все станет на свои места!
Шахтер Доктор наук Донецк 583 84
Отв.5830  30 Марта 14, 00:45, через 6 мин
V_B,
Насколько лучше получается продукт?V_B, 30 Марта 14, 00:23
Головы в эмульгационном 32-34мм.рт.режиме не отделяются приходится работать в пленочном это18-16мм.рт(в колонне тишина).Если отбирать тело в пленочном 20мм.рт. или турбулентном 26-28мм.рт(колонна по всей высоте насадки гудит). то вкус спирта меняется на протяжении всей ректификации.при эмульгации (звук захлеба по всей высоте насадки)вкус спирта остается почти неизменным.
V_B Академик Таганрог 2.7K 938
Отв.5831  30 Марта 14, 00:49, через 5 мин
Шахтер, у тебя колонна стеклянная? Ты уверен что эмульгационный режим по всей колонне?
то вкус спирта меняется на протяжении всей ректификации.при эмульгации (звук захлеба по всей высоте насадки)вкус спирта остается почти неизменным.Шахтер, 30 Марта 14, 00:40
Какое отличие спирта, полученного в эмульгационном режиме от спирта в пленочном режиме?
И какая скорость отбора и мощность при этом?
Шахтер Доктор наук Донецк 583 84
Отв.5832  30 Марта 14, 01:39, через 50 мин
V_B,
у тебя колонна стеклянная? Ты уверен что эмульгационный режим по всей колонне?V_B, 30 Марта 14, 00:49
колонна метал.Возможно что первые 3-5см эмульгации и нет.Но заметил что если работать в турбулентном и остается в кубе примерно литр-полтора спирта то датчик в 10см показывает повышение температуры градусов на5-7 от стартового.И затем если перейти в эмульгацию показания температуры понижаются до стартовых.Это означает увеличение ТТ в разы.
Какое отличие спирта, полученного в эмульгационном режиме от спирта в пленочном режиме?V_B, 30 Марта 14, 00:49
Не могу толком ответить на этот вопрос.Так как работаю в основном в турбулентном.в пленочном работал давно и не помню какой спирт на вкус.В пленочном  под конец отбор приходится уменьшать так как  ТТ в нем меньше чем в турбулентном.Ну и подводимая мощность меньше а с ней и производительность.При турбулентном начальный отбор 1.3-1.2 литра ,под занавес последние два литра на скорости 0.9-1литр.Можно не уменьшать скорость. тогда хвостов  больше.Мощность без теплопотерь примерно 900-1000 ватт.При эмульгации 1.4 литра в час до конца.Примерно 1000-1050 ватт.
сообщение удалено
zapchem Профессор Saratov 3.5K 701
Отв.5833  02 Апр. 14, 14:26
Может пригодится начинающим...В разных хозмагах были куплены 3 вида китайских мочалок и отправлены на купание в раствор лимонной кислоты (всё промываю в ней перед запуском в работу ввиду доступности).holdall, 02 Апр. 14, 13:39
А не проще тест с магнитом ? коррозионно устойчивая нержавейка не липнула к магниту.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9K
Отв.5834  02 Апр. 14, 15:24, через 58 мин
zapchem, совсем не проще...
даже СПНка начинает магнититься после обработки
а мочалки - типа стружки
TRIAAA Доктор наук Владимирская обл. 702 214
Отв.5835  02 Апр. 14, 15:35, через 12 мин
Может пригодится начинающим...В разных хозмагах были куплены 3 вида китайских мочалок и отправлены на купание в раствор лимонной кислоты (всё промываю в ней перед запуском в работу ввиду доступности).
holdall, 02 Апр. 14, 13:39
Проделал почти тоже самое: только промывал в Фэрри. Засолил 4 вида "Чистюля", "Русалочка", и еще 2 вида чего то китайского. В лидерах оказалась  "Русалочка", но все равно, через 4 дня вода стала слегка желтоватой (у остальных насыщенный ржавый цвет).
Кстати как здесь писали настоящая "Чистюля" в красной упаковке, у меня в зеленой.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.5836  02 Апр. 14, 15:46, через 12 мин
на счёт мочалок не заморачивался, покупал самые доступные. в колонне они не заржавеют. при контакте чёрного металла со спиртом металл не окисляется. в своё время спирт шёл в металлических  бочках. бочки изнутри были совершенно чистые.
у меня была укрепляющая колонна из чёрного металла и что бы вы думали ? что спирт был со ржавчиной? как бы не так . ..
сообщение удалено
andei Специалист Нижний Новгород 159 28
Отв.5837  02 Апр. 14, 15:56, через 10 мин
В лидерах оказалась  "Русалочка"TRIAAA, 02 Апр. 14, 15:35
Год пользую,без проблем(мочалки не менял).
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.5838  02 Апр. 14, 15:59, через 3 мин
У меня в трубе дистиллятора воткнуты три мочалки Чистюля.
На пачке была надпись "Действительно не ржавеют"
Недавно заглядывал - не наврали. Блестят.
сообщение удалено
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.5839  02 Апр. 14, 16:08, через 10 мин
holdall, прочитал подпись у тебя. всё понятно. а то сразу не "врубился".
п.с. особо не усердствуй, не ты первый.
сообщение удалено