Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 86 87 88 89 90 91 92 ... 121 89
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1760  31 Окт. 17, 18:13
игорь223, Это решил твой мозг. Стопудово.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1761  31 Окт. 17, 19:08, через 56 мин
По умному называется - мотивация.игорь223, 31 Окт. 17, 10:32

в рот компот!!!!! Вы чего как неруси объясняетесь!? Мотивация - это именно то что я как раз и понимаю, а то мозг...голова...крылья....лапы....хвост.

Правда тут есть варианты. Попробую перевести не бег. Бег бывает оздоровительный, а бывает марафонский на время. Когда мы ставим перед собой цель похудеть то пользоваться марафонскими нагрузками как минимум вредно. Почему тучным людям даже врачи бег запрещают? Так и с голодовкой. Человек всю жизнь жил в одном режиме, и опс...давайте ка поголодаем. Даже по моему Брегг рекомендует постепенно увеличивать нагрузки.
В общем оказывается с головой у меня всё в порядке. Согласен на мотивацию, иногда страдает Улыбающийся ибо в 80% чуствую себя комфортно с своим избыточным весом. Тут надо мотивироваться покруче. В качестве отступления расскажу как то же бросал курить. Сказка о мотивировке. Улыбающийся
14 лет назад я пообещал жене что если она мне родит сыночка я брошу курить. Сынок родился и мне надо исполнять свое обещание. Но курил я тогда очень много по 1,5 - 2 пачки в день. Ладно , бросил. Но ломки конкретные были. И я вдали от дома с друзьями или под пиво-водочку давал себе иногда слабину и пыхтел по паре-тройке сигарет. Такие перекуры были не регулярными и крайне редкими но тем не менее запах по приходу домой всё же был. Жена в допросы естественно, я крест на пупе давал что типа не в понятках откуда пахнет и прочее... Короче так продолжалось чуть больше года пока я не забывшись, теплым весенним деньком, под окнами собственного дома с одним таксистом не решил побаловаться...
Окно было открыто и как на зло там жена поливала цветочки, а мы в аккурат под окном беседу свою неспешную вели. В общем когда я его попросил оставить мне пяточку, так как целую не хотелось, жена услышав это тихо принесла сковородку тефалевскую и застыла в позе распустившегося тюльпана в окошке. А мне то не видно, она сверху у меня над головой...
В общем картина маслом: - кореш протягивает мне бычок, я затягиваюсь и вдруг в голове как в колоколе возникает колокольный звон, плавно переходящий в гул. Уши закладывает и мне чёй то плохеет. Краем глаза ловлю крайне удивленный взгляд соседа-таксиста и по его выпученным глазам понимаю что что-то не так...
В голове мысль: - фуя се, эт чёй то он курит!? Удивленно пытаюсь рассмотреть бычек но чуствую в глазах резкости нету и я конкретно прямо плыву. И в этот момент в голове проносится МЫСЛЬ, ну её нафиг это курево!!!!
Брякнув крайне удивленному соседу,- пойду я, я повернулся что бы идти домой, прилечь и тут я всё увидел...
В окне стоит моя благоверная, в руке тефалевская новая сковородка с выгнутым дном и сосед с выпученными глазами. Короче картинка сложилась мгновенно и выглядела весьма комично но мне было не до смеху. Улыбающийся очень хотелось прилечь Улыбающийся

Вот  с тех пор и не курю от слова ВООБЩЕ ибо мысль эта была очень хорошо вбита мне в голову Улыбающийся И ей Богу сейчас сигаретный дым вызывает мгновенно тошнички и какую то неприязнь.
Tsuk Доктор наук Москва 514 81
Отв.1762  31 Окт. 17, 19:24, через 17 мин
Народ главное это движение и не обязательно спорт.... Когда чем то занят жрать времяни нет...
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1763  02 Нояб. 17, 23:27
Эта тема не умрет никогда)))
Гудвин, мотивация это ведь по большому счету и есть разборка с головой - понимание своей внутренней сути и осознанное движение в определенную сторону. Цели необходимо ставить, без них - заблудится любой практически. Сложность в том, что очень многое, да практически все кругом только и сбивает с пути. Так что без веры (уверенности, ну либо еще как))) тоже тяжело.
"Разруха в головах, а не в клозетах"
Пысы. Про сковороду норм история, у меня похожая была)))
Еще кстати где-то читал что когда человек "созревает" он начинает понимать, что окружающие не нуждаются на самом деле в его неибическом мнении Веселый
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1764  03 Нояб. 17, 07:25
boreyZMS, прекрасно сказано!!

Я недавно читал интервью Кончаловского Быкову ( Кончаловский кстати интервьюера как котёнка размазал по столу носом)))
Там несколько мыслей было, созвучных и ветке этой, и твоим ремаркам...если найду, кину ссылку.

Там кстати Кончаловский говорил о том, что зло привлекательнее добра, и поэтому неизбывно.
Лень тоже привлекательнее работы, в том числе и над собою...
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1765  03 Нояб. 17, 08:03, через 39 мин
Лень тоже привлекательнее работы, в том числе и над собою...игорь223, 03 Нояб. 17, 07:25
Вот. Это офигенская мысль на самом деле. Тут можно сильно углубиться, но уйдем далеко за форматы форума
Кто,как худел
Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.


- Зачем ты пришел?
- Потому что ты звал меня.
- Hо я не звал тебя.
- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова.
- Как это.
- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.
- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.
- Вот видишь.
- Hо все равно, как ты узнал?
- Я почувствовал.
- Ты можешь чувствовать?
- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.
- Какие же они на самом деле?
- Этого не знает никто. Даже я.
- Как ты оказался здесь?
- Твое желание вело меня.
- Как это может быть?
- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.
- Ты можешь ощущать силу желания?
- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.
- Почему ты пришел?
- Чтобы сделать свое дело.
- А потом?
- А потом я уйду.
- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?
- Мне не нужна плата за это.
- Ты отрицаешь понятие награды?
- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.
- Принцип чего?
- Всего. Жизни. Смерти...
- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.
- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.
- За что же я должен наградить тебя?
- За то, что я сделаю.
- Что я могу дать тебе в обмен?
- Ты должен знать, что является платой.
- Этого будет достаточно?
- Да.
- Что же я получу?
- Ты получишь покой.
- Вечный покой?
- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.
- Где же?
- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу сделать лишь то, зачем пришел.
- Я не видел подобных тебе уже много лет...
- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.
- А когда вы не нужны?
- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.
- Как ты нашел меня?
- Я говорил, твое желание вело меня.
- Я не верю тебе.
- Твоя женщина позвала меня.
- Что она сказала тебе?
- Что ты нуждаешься в помощи.
- И ты поверил ей?
- Да. Я знал это.
- Откуда.
- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.
- Ты поверил им?
- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.
- А ты?
- Я смогу.
- Ты знаешь, кто я?
- Да.
- Как ты мог догадаться?
- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.
- Да, я философ. А ты - сантехник.
- Да, я сантехник. Hо попиздеть я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1766  03 Нояб. 17, 08:21, через 19 мин
Ага, красивый баян.
)))

Вот, другой баян, про который я вспомнил
https://sobesednik.ru/...tin-tem-luchshe
Лёва 65 Студент Пролетарск 34 3
Отв.1767  06 Дек. 17, 15:05
Кто из форумчан голодает в этот пост?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1768  06 Дек. 17, 15:15, через 10 мин
Я отгтолодал только что.
В этот год дробно голодал два месяца, неделя голода и неделя выхода, потом заново
Пять двухнедельных циклов, прикольное занятие, я вам скажу.
Мне понравилось своей незаметностью для меня, даже подумываю весь следующий год в таком режиме прожить...
русик Бакалавр Белгород 62 17
Отв.1769  06 Дек. 17, 15:17, через 3 мин
я за месяц сбросил 8 кг 
не знаю что за система ,но принцип один просто считать калории 
мне пока помогает
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1770  06 Дек. 17, 15:23, через 6 мин
Хороший способ, если речь идёт о весе ))
Лёва 65 Студент Пролетарск 34 3
Отв.1771  06 Дек. 17, 15:33, через 10 мин
Игорь,а почему во рту ‘’горит’’,сжёт и язвочки появились?Язык почти очистился. Сегодня десятый день и в остальном всё замечательно.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1772  06 Дек. 17, 15:35, через 3 мин
А вот этого я тебе точно не скажу, ни разу просто не сталкивался.
Видимо, обострилась какая то болячка латентная, надо бы врачу показаться
Б любитель Магистр темрюк 223 56
Отв.1773  06 Дек. 17, 16:12, через 37 мин
сегодня начал выход из голода голодал с 6 ноября 31 день выхожу по рецепту Игоря на томатном соке
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1774  06 Дек. 17, 17:07, через 55 мин
Круто!))
Как самочувствие, коллега?
Б любитель Магистр темрюк 223 56
Отв.1775  06 Дек. 17, 17:21, через 15 мин
самочувствие хорошее в предчувствии нового года за это время на готовил вкусняшек ждут меня вобше я голодаю давно начал в далеком 95(по поль брегу и Семеновной) потом бросил борьба с весом люблю выпить закусить а когда попал на наш сайт почитал  эту тему и твои посты начал опять с весны 16 по сегодня похудел на30кг каждый пост неденю голодаю неделю выхожу весной на пополам осенью стараюсь30дней очень помог твой выход из голода
Андрей751 Специалист Тула 108 26
Отв.1776  14 Дек. 17, 12:21
Я отгтолодал только что.В этот год дробно голодал два месяца, неделя голода и неделя выхода, потом зановоПять двухнедельных циклов, прикольное занятие, я вам скажу.Мне понравилось своей незаметностью для меня, даже подумываю весь следующий год в таком режиме прожить...игорь223, 06 Дек. 17, 15:15

Голодаю 5 день по системе с 21 страницы
чуйка подсказывает что нельзя останавливать перистальтику кишечника с целью вывода токсинов (клизма бесполезна).
Игорь а что если во время голода периодически употреблять ошпаренные помидоры на ночь ?
chst1000 Доктор наук Москва 630 520
Отв.1777  14 Дек. 17, 13:14, через 54 мин
В 2013 - м году за 4 месяца без диетологов и физкультуры скинул 23 кило с 98 до 75 при росте 168. Образ жизни сидячий (ну очень сидячий), офис.
Есть можно все , но не превышая установленного дневного лимита калорий . Главное подсчитывать все что съел , включая крошки и маааленькие конфетки :-) и не превышать норму. Постепенно уже без калькулятор знаешь сколько чего можно съесть.
Для подсчета и рекомендаций по количеству съедаемых калорий исходя из возраста ,пола, веса и роста  есть масса программок.
Жена глядючи на мои результаты после двух недель тоже присоединилась (а вдвоем веселее) и тоже скинула 16кг. Вот уже 4,5 года держимся в форме ничего не считая , правда ежедневное взвешивание уже в привычку вошло.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1778  14 Дек. 17, 13:21, через 7 мин
Андрей751, если ты не остановишь работу желудка, то не остановится секреция (выделение желудочного сока) и ты очень скоро получишь как минимум гастрит.
Плюс психологически сидеть на "голодной пАйке" гораздо тяжелее, чем при полном голодании.
Гораздо проще дождаться перехода на эндогенное питание организма.
Андрей751 Специалист Тула 108 26
Отв.1779  19 Дек. 17, 11:47
9день голодания, все хорошо, комфортно, прошел шум в ушах давление 120/85. Для очищения кишечника, по утрам через день принимаю форлакс (макрогол 4000) по 10гр.
При неприятных ощущениях в животе пью Рычал-Су, при появлении голода,- осмотическую воду с лимоном и медом.