Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 84 85 86 87 88 89 90 ... 121 87
DюDя Доцент Питер 1.1K 209
Отв.1720  27 Авг. 17, 00:51
бегать не надо, ходить достаточно ))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1721  27 Авг. 17, 09:14
ходитьDюDя, 27 Авг. 17, 00:51
разве что по краю ..)
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1722  28 Авг. 17, 19:55
Подведу мысль всей темы - меньше жрать, больше бегать. 2,5км в сутки бока и живот уйдут.NeoSpritus, 27 Авг. 17, 00:47
  Не факт. Так можно сильно устать, заболеть и умереть от голода.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1723  24 Окт. 17, 13:52
Немного беллетристики
http://www.aif.ru/...arenie_nedoedat
doc131074 Кандидат наук Беларусь 404 88
Отв.1724  25 Окт. 17, 10:20
Подведу мысль всей темы - меньше жрать, больше бегать. 2,5км в сутки бока и живот уйдут.NeoSpritus, 27 Авг. 17, 00:47
При средней скорости пешехода около 4км\ч, 2,5 км в сутки, это 20' ходьбы - меньше только лежать)) в потраченных калориях это ~100, никакой живот от такого движения не уйдёт, только, если совсем не есть.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.1725  25 Окт. 17, 19:24
Приступ гастрита и минус 2,5кг за две недели, безо всяких телодвижений. Улыбающийся
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1726  25 Окт. 17, 20:52
Игорь, почитал статейку. Академик куда то встрял, иначе не обьяснить почему он под этой  статейкой подписался. У него в  подельниках по этой идее сумасбродной мутный вражина русского народа В. Познер. Возможно просто решили бабок наколотить, вот они красавчики : http://finparty.ru/uvlecheniya/18705/ . Что академик дурак, в жизни не поверю. Продался? А может Родину предал?  
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1727  25 Окт. 17, 20:57, через 6 мин
Обормот, ты где такую забористую дурь берешь??
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1728  25 Окт. 17, 21:05, через 8 мин
игорь223, Что весело? Грустно? Или непонятно?
Dimonio Специалист Воскресенск 140 63
Отв.1729  25 Окт. 17, 21:31, через 26 мин
Прекращаю дегустировать готовую продукцию, то есть бухать.
За пару недель от 3 до 5 кг слетает.
Еще меняю график питания, ем утром и днем, не ем ночью.
Еще нужно четко разделять сытость и переедание, переедания очень желательно избегать.
После бросания курить худею 4й год, был 105, сейчас 90, норма 80, двигаюсь к ней.
doc131074 Кандидат наук Беларусь 404 88
Отв.1730  26 Окт. 17, 06:31
Игорь, почитал статейку. Академик куда то встрял, иначе не обьяснить почему он под этой  статейкой подписался. У него в  подельниках по этой идее сумасбродной мутный вражина русского народа В. Познер. Возможно просто решили бабок наколотить, вот они красавчики : http://finparty.ru/uvlecheniya/18705/ . Что академик дурак, в жизни не поверю. Продался? А может Родину предал?Обормот, 25 Окт. 17, 20:52
А в чем криминал сатьи, ты сомневаешься в пользе самоограничения и активного образа жизни? И в чем сумасбродность идеи?
Обормот Доктор наук Мой адрес не дом и не улица. 631 234
Отв.1731  26 Окт. 17, 10:58
Что с академиком не так? Первое это невыполнимое условие. В одночасье снизить рацион практически вдвое, увеличив физическую активность и не испытывать чувство голода невозможно. Мозг полюбому включит алярм, со всеми эмоциями. Второе, не нужно быть академиком, что бы увидеть, что основная проблема со здоровьем россиян, и не только, это так называемый алиментарный дисбаланс в питании, являющимся основной причиной ВСЕХ заболеваний, за исключением травм, инфекций, отравлений токсинами и генетических повреждений. Ну а сами статейки.. Понятно что журналисты все наврали по своему, но факты не передернешь. Не худые люди собрались в ресторане!, вкусно едят, выпивают и агитируют народ присоединятся к голым землекопам, мало есть и много физически работать. Забавно. Зашли бы они в рабочую столовку со своими тезисами. Тираж книженки 10000 экземпляров, авторов трое, и еще В. Познер при делах. Авторских там максимум пять штук зеленью. За чей счет банкет? И какие они эти люди преследуют цели?    
НЕДИКОВ Научный сотрудник 680 до Москвы и аж 20 от Минска 942 417
Отв.1732  26 Окт. 17, 11:22, через 25 мин
Приступ гастрита и минус 2,5кг за две недели, безо всяких телодвиженийMotto, 25 Окт. 17, 19:24
Это совет?
Кто,как худел
Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе! Здоровье. Общение по интересам.
doc131074 Кандидат наук Беларусь 404 88
Отв.1733  26 Окт. 17, 13:28
Приступ гастрита и минус 2,5кг за две недели, безо всяких телодвижений.Motto, 25 Окт. 17, 19:24
Острый панкреатит, если что, тоже может помочь))
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1734  27 Окт. 17, 08:10
в общем решил вставить и свою мелочь в данную тематику.
Последние года каждую осень стал чрезмерно прибавлять в весе и практически очень тяжело сбрасывать но только половину.  В общем как говорят - поплыл....
Внимательно читал данную ветку, а так же Брегга ( в детстве то же читал) Пытался голодать. Но...
Через 19-30 часов резко поднималось давление, тошнички, иногда рвота и общее состоянии как обухом по голове. несколько раз пробовал - хрен. Решил что во что бы то ни стало голодать хотя бы по 24 часа в неделю. Терпел. Но в следующие 2-3 дня после суточной голодовки жор был такой что просто ух.
Плюнул, полез во все там диеты изучать. Лопатил долго. почти год. И понял одну непревзойденную мысль что всё в этом мире подчиняется законам простой физики. И все эти голодовки и диеты предназначены только для здоровых людей ну или для тех у кого организм не подношен многочисленными болячками.

Диеты в топку, голодолвки тоже. Они только реально ухудшают моё здоровье. Начал просто считать.  
ИТАК: 1 грамм жира это 9 кКал. То есть для того чтобы скинуть 1 кг надо или недополучить с пищей или сжечь физической активностью 9 000 кКалорий. ЧТо такое 9 000 кКал? Рацион среднестатистического мужичка весом в 100кг и ростом около 1,8м составляет приблизительно 2 300-2 400 кКал в день.  То есть около 4-5 дней интенсивной голодовки. Вроде бы терпимо, но только в теории. Ибо организм сука включает защиту и ты почему то начинаешь меньше тратитьь калорий. То есть в реале голодать надо будет не4-5 дней а уже 6-7.

Но это если тебе нужно похудеть на 1-2 кг. А если надо сбросить 10, 20 или уже 30 кг?  В общем как пишут медики что людям старше 35-40 лет сбрасывать больше 3 кг в месяц уже опасно для здоровья. Поверим и посчитаем.

3кг жира это 27 000 кКал. Это 900 кКал в день. Если сбрасывать за счёт питания, то это млят, от 60 до 70% рациона. Долго так не протянешь и опять упрешься в чуство голода. Вот и выходит что основная масса народу отписавшиеся в данной ветке тезисно что надо меньше жрать и больше двигаться - ВЕРНА!
Если 450 кКал оставить на физику и 450 на жрачку то это хоть и не камильфо для организма на первоначальном этапе но совсем не в напряг для здоровья и чувства голода. Правда огранизьм постоянно будет пытаться сорваться или в жор или в лень но данные плавные переходы категорически никак не сказываются на здоровье.

Теперь со жрачкой немного понятно. А вот что такое 450 к Кал физики...

ходьба простая (среднестатистические 100 кг) со скоростью 4 км/ч (спокойный темп) 300 кКал в час. То есть 1,5 часовая прогулка перед сном вполне себе.  

В общем стал придерживаться подсчетов и расчетов всяких. Организм практически не бунтует. Вес плавно но уходит.  Стрессов нет никаких. Единственное приходится сдерживать себя за столом. Ибо всю жизнь режим питания был как у савраски, С утрища быстрее на работу, в обед чё нить закинуть, а вечером дома нажраться от пуза. Сейчас практически всегда завтракаю, стараюсь обедать не очень плотно и 2 ужина. Последний за 2 часа вперед сном.  Почти уже привык. Единственное что тарелочки уже не такие большие как хочется и постоянно считаешь сколько калорий сожрал. Но без этого уже просто ни куда.

Возможно когда прийду в норму у меня получится немного поголодать. Но пока....

Рацион питания прежний. Ем то что привык и люблю, включая рыбку копченую и сало. Кушаю борщ и машхурду, продукты ни разу не диетические. Но всё равно худею. Правда медленно. Хотелось бы немного побыстрее.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1735  27 Окт. 17, 08:32, через 22 мин
Гудвин, заметь, в качестве "почему мне нельзя голодать" ты описываешь симптомы, которые исключительно находятся у тебя в голове.
Давление, тошнота, рвота - это конечно физиология. Но она идет от твоего сознания, панически настроенного, а не от того, что организм собрался умереть потому, что 20 часов (двадцать, Карл!) он не принимал в желудок пищу.

Понятно, что для тебя это реальность. Понятно, что для тебя ограничение в питании - выход (а для меня, к примеру, ровно наоборот).
И слава богу, что ты нашел свой вариант поддержания стабильного состояния здоровья, в этом смысле.
Я просто еще раз подчеркиваю, что все - в голове нашей, ровным счетом!
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1736  27 Окт. 17, 08:47, через 15 мин
нет,Игорек. Не в голове. Организм отвечает обострением всех болячек которые есть у меня и общее состояние при 30 часовом голодании как после вагона угля. После 30 часов идут офуенные качели. 2-3 часа пормального состояния, я бы сказал даже некоторого облегчения, а потом опять 2-3 часа обострения. То голова, то кишки, то давление, то сердечко покалывает то вдруг усталость такая навалится что прямо хоть посреди улицы ложись и помирай.
После таких встрясок мне надо еще дня 2 в норму приходить. Короче не жизнь а сплошная борьба...

Я очень тебе завидую и тёзке из Риги и всем кто реально может голодать, но мне это видимо категорически противопаказано.
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1737  27 Окт. 17, 08:49, через 3 мин
Гудвин, Я когда первый раз голодал, тоже дико бздел, и все о чем ты пишешь ) не блевал разве , не дошло ) - все это было. Дело действительно в голове. )


Добавлено через 8мин.:

Кстати в этом году, после весеннего 39 суточного голодания я без особых усилий ( никаких усили2й ))) к осени в приличной форме. Хотя бухал пиво все лето , даже запахло алкоголизмом..)))
Этой осенью голодание планируется только в плане алкоголя. Неделю уже не пью, чувствую себя великолепно)))

Открыл для себя упражнение "планка" , единственное что делаю.. да и то вяло. По настроению.)

Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.1738  27 Окт. 17, 08:58, через 9 мин
Гудвин, Я когда первый раз голодал, тоже дико бздел, и все о чем ты пишешь ) не блевал разве , не дошло ) - все это было. Дело действительно в голове. )gogolzmej, 27 Окт. 17, 08:49

хорошо, сдаюсь Улыбающийся  Значит так и буду жить с корявой головой! Улыбающийся
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.1739  27 Окт. 17, 09:20, через 22 мин
Голодание это не диета. Это сложнейшее бесплатное мероприятие по возвращению к сэбе, доступное любому упитанному дураку. Это подарок. Типа меня ...)
В смысле не я подарок, а подарок высших сил малым сим..)))