Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кто,как худел.Реальные истории. Голодание как способ и похудеть, в том числе!

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 89 90 91 92 93 94 95 ... 121 92
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1820  21 Сент. 18, 13:24
Не все так просто с отрицательной калорийностью:Ямбукай, 21 Сент. 18, 08:55
По твоей ссылке цитата:
Получается, что если хочешь похудеть, то лучше всего по старинке ограничивать себя в калориях.
которая далеко не бесспорна!
Уменьшая количество пищщи мы уменьшаем количество говна в кишечнике, кишечник начинает хуже работать, возникают отнюдь не безвредные запоры. К тому же кишечник это один из выходов организма через которые он выводит токсичные продукты жизнедеятельности, если токсины долго накапливаются в кишечнике в высокой концентрации они обратно всасываются в кровь, а это не есть хорошо.
МКЦ - эффективный сорбент, активизирующий перистальтику и уносящий на выход токсины.
К тому же МКЦ дает чувство сытости, и не требуется испытывать дискомфорт борясь с чувством голода.
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1821  21 Сент. 18, 13:38, через 14 мин
К тому же МКЦ дает чувство сытости, и не требуется испытывать дискомфорт борясь с чувством голода.Kotische, 21 Сент. 18, 13:24
Это побочный, при правильной дозировки, не стабильный эффект.
Уменьшая количество пищщи мы уменьшаемKotische, 21 Сент. 18, 13:24
Сказано было -уменьшение калорий, а не количества пищи. Случайно ошибся? Ешь достаточно , но низкокалорийную пищу-траву короче. И не какие запоры не страшны.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1822  21 Сент. 18, 13:41, через 4 мин
миргаз, согласен. Но хочется то вкусняшек!!!
миргаз Профессор Казань 2.1K 862
Отв.1823  21 Сент. 18, 13:46, через 5 мин
Kotische, И я с тобой согласен. Но как бросил курить, набрал 15-20кг, вроде не страшно, но приехал на аэродром, полетать на планере, а ремни в кабине не сходятся. Теперь у меня мотивация.
Borov Магистр Минск 234 105
Отв.1824  21 Сент. 18, 13:59, через 14 мин
Я голодаю раз в год по месяцу на воде,вот уже лет 15. Один раз голодал фракционно-30дн.голод,30дн.еда,20дн.голод,20дн.еда,10дн.голод,10дн.еда.Нужно было извести болезнь.В голодании нет ничего особенного.Только мыться нужно два раза в день и зубы чисть три раза. А вместо МКЦ можно употреблять отруби.http://www.dietplan.ru/hudet/otrubi-dlya-poxudeniya/
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1825  21 Сент. 18, 14:41, через 43 мин
Но хочется то вкусняшек!!!Kotische, 21 Сент. 18, 13:41

Не в бровь, а в глаз! ))))
По поводу кишечника, твои слова лишь подтверждают мой выбор, который заключается в следующем: ни в коем случае не ограничивать себя в еде, что бы не было того, о чем ты пишешь. Кишечник не должен пустовать. А для этого всего лишь 2 вещи при помощи ловкости рук и никакого мошенничества. а) частое дробное питание; b) как правильно заметил миргаз ограничиваем лишь калорийность, рассчитываем калораж так, чтобы он был на 20% меньше того, что ты расходовал до того.  Но эти 2 вещи обязательно на основе сбалансированного БЖУ.
Тогда, кишечник не пустует, ему хватает всего - и клетчатки и БЖУ, ты ни коем образом не самоистязаешь себя ни голодом ни диетами. За счет этого твой метаболизм ускорился, а это ключ к естественному сбросу веса. Т.е. не надо отказываться от комфортного привычного образа, как в случае с диетами и проч. Ты как бы всего лишь "прибрался на балконе, разложил вещи по местам" а не отказался от них. В твоем привычном распорядке почти ничего не поменялось, тем более в принципе. Единственное, есть стал почаще и разборчиво. Меня такой вариант полностью устроил. Я лишь добавил к нему помимо прочей физ активности, ходьбу пешком. Мой электронный пастух говорит мне, что с августа я прохожу в день в среднем 10.5 км. Это тоже намного легче чем кажется, просто почаще отказываешься от машины.
Поскольку знаю, что голод с моими физнагрузками не по мне остановился на этом варианте. Вроде все меня в нем устраивает, даже на удивление легко. Хотя, по понедельникам практически голодаю, сижу на сыворотке, только лишь из-за уважения к библейской мудрости и осознания того, что организм, как и системы автомобиля надо промывать. От традиционных 150 г вискаря по вечерам не отказываюсь, хотя на удивление, после того, как упорядочил питание иногда даже с удовольствием стал себе в этом отказывать. Чувствую, организм не хочет, ну я и не настаиваю )).
В общем, за полтора месяца постепенно без фанатизма сбросил 5 кг и продолжаю плавно и без фанатизма ежедневно терять в весе. Правда сахар заменил медом, и то только в кофе и чай, а вместо сластей - черный шоколад и фрукты.
Мне нравится, не напрягает и как-то даже дисциплинирует. Высмотрел и выслушал я все это в видеоблогах Базилио на ютубе. Канал фрешлайф 28. Самые информативные ролики с 1 по 7 (номера у них в углу проставляются). Чувак на удивление четко и без тараканов все доносит безо всякого разводилова.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1826  21 Сент. 18, 15:15, через 34 мин
где эту муку можно купить заказать?Б любитель, 21 Сент. 18, 09:09
Я на вскидку нашел два предложения:

МКЦ как химический реактив
http://rushim.ru/product_info.php?products_id=4946

МКЦ как пищевая добавка
https://tiu.ru/p332282592-mikrotsellyuloza-pischevaya.html

В аптеке покупать - ощущение что её там из золота делают Грустный
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1827  24 Сент. 18, 10:49
https://ria.ru/science/20180924/1529107508.html
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.1828  24 Сент. 18, 11:06, через 18 мин
игорь223, Отсюда тезис: Будешь жрать- будешь дольше жить! 😉
Под этой статьей выскочила ссылочкА на другие исследования буржуйских НИИ, смысл которой: Не пей хотя бы раз в неделю и будет все хорошо! 😁 Это более выполнимая задача.
сообщения удалены (6)
mekkaod Научный сотрудник Одесса 3.4K 2.3K
Отв.1829  24 Сент. 18, 16:02
а, я тоже худею, начал в мае с 115 кг при росте 168.
сейчас 98.
при этом ем 4 раза в день, сначала думал лопну (раньше ел один раз в день с 2000 года), ан нет.
на вид - красава.
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1830  24 Сент. 18, 16:11, через 9 мин
из за того,что человек именно голодовал?Александр(46), 24 Сент. 18, 15:21
не ИЗ-ЗА того, а КАК.
Дьявол кроется в деталях.
А з розгону ж можна і йух зламати
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.1831  29 Сент. 18, 18:26
игорь223,
Они установили, что смесь из двух сенолитиков — противоопухолевого препарата дазатиниба и флаваноида кверцетина — способствует избирательному уничтожению клеток со старческим фенотипом и уменьшает воспаление. В результате риск преждевременной смерти снижается на 65 процентов.
Противораковые препараты использовалть для профилактики. Круто чё)))
сообщение удалено
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1832  29 Сент. 18, 20:34
серега Дворник,
В 80-е тема была:"Бегом от инфаркта".
Много людей забежало в могилу...серега Дворник, 29 Сент. 18, 20:12
Обоснуй?
сообщение удалено
boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1833  30 Сент. 18, 12:58
серега Дворник, дак что бег, что похмелье без меры загонят в могилу, но. При умеренном беге есть шанс растянуть сердечную мышцу и уменьшить пульс покоя. В этом случае, если всё же ресурс у мотора есть - он увеличится. Про проблемы с коленями вкурсе, они решаются техникой бега, покрытием, правильными кроссовками и хондопротекторами - прошёл на себе. Раньше вес был 110, сегодня 85. Ну а бухому и похмельному риск ушатать ноги в разы больше и без бега)))
ПС Ну и спохмелья сердце не разу не в аэробном режиме думаю колотит)))
сообщение удалено
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1834  30 Сент. 18, 14:49
серега Дворник, статистика смертности людей спортивного образа жизни и злоупотребляющих ЗОЖ есть, наверняка у каждого. В одном соглашусь, большой спорт не всегда только лишь укрепляет здоровье. Профессионалу нужна победа и деньги подчас любой ценой. Но здесь не об этом. Разумеется все должно быть вовремя, и спортом надо заниматься с детства/молодости, тогда это - только на пользу, и вместе с телом выращиваешь и закаляешь Дух. Без Духа, без силы воли нет и здоровья. А когда к 30 годам уже вырастил в себе старика, тут ты прав, зачастую поздно пить Боржоми. Или сердце, или суставы, или еще что-нибудь уже не позволят жить нормальной активной жизнью, хотя продлить ее, все же, могут. Если человек не в состоянии не то, что одерживать победы над другими, но и самого себя заставить, например, бросить курить или не жрать торты, о каком его стабильном здоровье или долголетии вообще может идти речь? Любые возрастные болезни уже ждут его, если уже не поздоровались с ним... Я - спортсмен с детства, в молодости занимался им серьезно, как сейчас говорят, профессионально: призер отраслевых первенств СССР, Медалей и наград хватит, чтобы из пиджака "бронежилет" сделать. И в полную противоположность тому, чем ты пытаешься тут напугать народ, я вижу все с точностью до наоборот. Спорт со мной по жизни всегда, бывших, как говорится, не бывает. Так вот, мои коллеги, и курильщики и просто те, чей лучший четвероногий друг - диван, моложе меня, выглядят как старики. Поседели, обрюзгли, ожирение в последней стадии, одышка... Видно, что и с полноценным сексом они уже распрощались. О спорте они примерно такого же мнения, что ты и написал. На их фоне девки мои на работе часто подкалывают меня, что я крашу волосы, типа закрашиваю седину )) Хотя люди моего рода занятий и седеют рано и с инфарктами, бывает, раненько знакомятся. После 40 стал вдруг замечать, что вокруг меня при моем образе жизни все меньше и меньше остается моих ровесников. Все больше молодежь. В хоккей, вообще, играю с одноклассниками сына. Из моего же поколения большинство прочно оседлали диваны, а кого-то уже и вовсе нет. Кстати сексуальная активность также отличный индикатор физического состояния организма, и у кто с этим больше проблем, у людей с активным образом жизни или у тех, кто оседлал диван, думаю, доказывать не нужно. Так что по поводу тренировок, в т. ч. и сердца, у меня диаметрально противоположное мнение. Все живое в этом мире дряхлеет и угасает, если оно постоянно не преодолевает себя и как только оно перестает тренироваться/поддерживаться. Причем и мышцы и мозг совершенствуются только тогда, когда они испытывают нагрузку на пределе возможностей. Только тогда они становятся сильнее, развитее. И наоборот, все, что не тренируется - деградирует. Это закон жизни на нашей планете. В том числе и мозг. Не случайно, старческое слабоумие - теперь довольно распространенное явление среди тех, чья деятельность по жизни не заставляла напрягать мозг или много и регулярно читать/думать. современный уровень существования позволяет большинству жить не напрягая мозг и обходиться стереотипами. Вот и расплата. 
Стабильного состояния не бывает: либо организм постоянно тренируется так или иначе и продлевает свой ресурс, либо он деградирует. Достаточно взглянуть на тех нынешних 25-30 летних, чей достаток позволяет не отказывать себе ни в чем, но которые не заботятся о поддержании организма в тонусе. У каждого из нас - примеры перед глазами, далеко ходить не надо. Так что, даже просто жить и не болеть при этом - это достаточно тяжелый труд и большая сила воли, которые надо выполнять и воспитывать в себе с самых ранних лет, с детства, и при помощи взрослых и родителей пока еще даже сам не понимаешь, что к чему, а за тебя правильно поступят и подскажут. В здоровом теле- здоровый дух, все это нас поддерживает, и наоборот, чем больше злоупотреблений, тем, как правило, короче активный период жизни. Чудес на нашей земле нет.
сообщение удалено
Ferota Студент Санкт Петербург 19 1
Отв.1835  04 Окт. 18, 19:33
После голодания быстро набираю вес. Сделал вывод не переедать, лучше вставать из-за стола наполовину голодным
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1836  10 Окт. 18, 06:17
https://life.ru/..._biez_liekarstv
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.1837  10 Окт. 18, 23:22
Ну вот по ходу и такой жирдяй как я присоединяюсь, очень осторожно.
Ужинаю в воскресенье
Завтракую в среду.
Остальные дни ем, как Бог на душу положит.
Хотя последнее время начал как то меньше есть....
Может мне и кажется)))
Суть
Неделя  - минус кило
Начал 136.300 Рост 189
Сегодня. 127 500
Голодание проходит удивительно легко.
Есть в среду хочу скорее по привычке.
Первые  недели заканчивалась голодовка, выбросом вонючей жижи (черно -зеленого цвет)
Теперь ничего не выходит, стул-как обычно(((
Вот думаю, может в понедельник желчегонного попить....?
Ямбукай Профессор Нижний Новгород 2.5K 1.6K
Отв.1838  11 Окт. 18, 09:37
Хотя последнее время начал как то меньше есть....
Может мне и кажется)))290366alex, 10 Окт. 18, 23:22
Скорее всего, не кажется, а так и есть. Я когда просто упорядочил питание (а ел я раньше в основном утром и вечером, пропуская обеды в выходные, наивно думая, что это поможет не набирать вес), т.е. просто тоже самое количество еды раздробил не на 2, а на 4-5 приемов, тоже вдруг обнаружил, что не хочется съедать то количество еды, которое ел до этого. Не зря говорят, мир дурака полон открытий! И я, всегда панически боявшийся недоедания и хомячивший с утра обычно про запас на весь день (а в друг днем на "Северный Полюс занесет" , а там поесть будет негде...) вдруг понял, насколько больше я ел, чем нужно! Парадокс: ешь меньше и чаще и нет такого чувства голода, какое бывало по вечерам, когда ужин превращался в грехопадение ))) Вскоре установил на смартфон счетчик калорий и привел в порядок БЖУ (белки/жиры/углеводы). Обнаружил, что в силу знака зодиака, что ли, я фигачу в основном белки, а углеводов постоянно не добираю, хотя и жрал много. Тоже один из бзиков был: не ел хлеба, мучного, каш и проч. То есть, удивительно, но уменьшая рацион, пришлось даже добавлять (а не ограничивать) углеводы. Дробным питанием ускорил себе метаболизм (доказательством тому - увеличившееся кол-во визитов в гальюн вместо одно раза с утра, теперь 3, а поначалу и ночью вставал, хвала черносливу )))   )
В общем, в сухом остатке, с переходом на более частое питание действительно, острое чувство голода исчезло, а объем пищи уменьшился (!). Как следствие, и живот не набит, всегда почти пуст и сытый. Чудны дела твои, Господи! )))
Так что "панический страх" недоесть я в себе убил, теперь подумываю о лечебном ПОголадывании раз хотя бы в неделю. Не зря в библии этому уделяется внимание, как в книжке по техобслуживанию авто. а мы и есть по сути те же системы, которые периодически надо чистить, промывать, смазывать, и постоянно обслуживать и соблюдать режимы эксплуатации... Самое прикольное, что это, оказывается увлекательно, дисциплинирует и поднимает самооценку, в отличие от угрызений, которые чел испытывает утром, набухавшись с вечера )))
Сомовец Доцент Воронеж 2K 666 5
Отв.1839  11 Окт. 18, 09:40, через 4 мин
набухавшись с вечера )))Ямбукай, 11 Окт. 18, 09:37
А с этим делом как теперь дела обстоят?