Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Комплекты пивоваренного и сусловарочного оборудования серии ХД

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 38 5
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.80  30 Сент. 15, 18:27
Есть три вида ценообразования.
Механистический (европейский) когда к себестоимости прибавляется норма прибыли, и получается итоговая цена
Китайский (азиатский) когда цена зависит от состоятельности покупателя и степени осведомленности продавца о его (покупателя) кошельке
И арабский (восточный, часто называемый египетским) когда цена всегда есть предмет торга и взаимных симпатий.

Каждому из них сотни, если не тысячи лет!
Какой из них кажется тебе неэтичным?

сообщения удалены (2)
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.81  30 Сент. 15, 18:37
Спасибо за напоминание курса экономики))) но мне более интересен ответ на вопрос про ПК и иже с ней)) завтра заказ хочу оплатить, а до конца не знаю что заказывать))
З.Ы. не этичным мне кажется не принцып ценообразования в теории, о совать нос в чужой бизнес.
З.З.Ы по мимо приведенных способов есть еще как минимум "русский" и "американский" )))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.82  30 Сент. 15, 19:34, через 57 мин
Купи то, что точно считаешь будет востребованным.
По мере накопления опыта придет понимание того, чем можно разнообразить быт винокура
Захочешь классических дистиллятов - купишь пленочную колонку, которая экономит один (третий) перегон
Или экстрактор с ней дружит, к примеру, и мыть потом дефлегматор не нужно.
А не появится интерес - так и не купишь))

П.С. Если дефлегматор прикрутить прямо на крышку котла, то пользоваться им можно, но мучительно неудобно - слишком низко к широкой крышке
Посмотри в каталоге - есть удлинитель, типа короткой противопенной царги, для ПВК и кубов типа ВСМ
Ну или диопрт стеклянный.
Mike_123 Студент Пермь 20
Отв.83  03 Окт. 15, 17:46
Игорь, ХД/3-УПВК 50 это то же самое, что ХД/3-ПВК 50 плюс Автоматическая мешалка для ПВК 50литров ?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.84  03 Окт. 15, 20:35
Наверное да, я в названиях путаюсь маленько)))

Куб это куб. Только с промежуточным теплоносителем между тэном и содержимым

А котел, это куб, но с устройством для приготовления заторов (мешалка) и пива (фальшдно)
Если добавить пресс и резак для сыра - будет сыроварня.

У меня их уже активно покупают для "варки" мыла. А, еще для шампуней каких то.

Так что я путаюсь действительно в названиях - смотреть лучше на фото и описание комплектации!
Mike_123 Студент Пермь 20
Отв.85  04 Окт. 15, 00:25
Наверное да, я в названиях путаюсь маленько)))игорь223, 03 Окт. 15, 20:35
вот куб
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1301/52749/

вот мешалка
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1301/52747/

а это- котел
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1301/52618/

Последняя позиция (котел) это первая + вторая ?

Как можно заказать это дело с оплатой по безналу и через какое время Вы сможете выслать заказ ?
Или это нужно покупать через представителей в г.Пермь ?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.86  04 Окт. 15, 00:34, через 9 мин
Это дело - это что, 1, 2 или 3, которая равно 1+2 ??
я так и не понял...
Mike_123 Студент Пермь 20
Отв.87  04 Окт. 15, 01:27, через 54 мин
Или куб или котел.
Наверное процедура оплаты и отправки одинаковая
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.88  04 Окт. 15, 10:51
Конечно одинаковая.
Выпишем счет, после оформления заказа и присылания нам реквизитов, оплатишь, в течении недели отправим, все получишь в лучшем виде!
Токо определись, что тебе нужно))
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.89  07 Окт. 15, 12:40
Появились проблемы с УПВК:
1. Блок управления мешалкой. Заблокировался в режиме включено. Не отключается и не переводится в другой режим. Мигает поочередно красный и зеленый свет. Случилось в период брожения. Два дня пришлось отключать автоматом. Через два дня неисправность самоустранилось, вопрос надолго ли.
2. Крышка мешалки провалилась в затор ( в куб),хорошо хоть не при выключенной мешалке. При осмотре выяснилось, что отвалилась сварка между проволокой и мешалкой, проволока погнулась и крышка соскользнула в куб. На  мешалке шесть аналогичных точек сварки с проволокой и две на ручке крышки. Сварка выполнена крайне ненадежно (точечная).

Добавлено через 6дн. 4ч. 3мин.:

Купил набор для увеличения объема ПВК.
К сожалению соединение цилиндра к кубу не герметично. При дистилляции потерял половина продукта, пару раз пытался затянуть уплотнительный хомут, но резьба кончилась, а протечки остались. Из-за конструкции хомута место течи определить не возможно, стекает по корпусу под изоляцией.
Пришел к выводу, что в связи с тем, что хомуты и прокладки одинаковые для крышки и цилиндра, то герметичное соединение между цилиндром и кубом в принципе не возможно осуществить на данном оборудовании, т.к. ширина крышки 3 мм и на нее рассчитывались хомут и прокладка, а ширина куба (в месте крепления) 1 мм. Толщина прокладки всего 3 мм, не может компенсировать отсутствие 2 мм. После снятия цилиндра следы протечки по всему периметру.
Для исправления ситуации, в цилиндре, в месте крепления к кубу, необходим фланец толщиной не менее 3 мм, а лучше побольше.
Я не уверен, что если ставить подкладки между фланцем цилиндра и хомутом, что фланец цилиндра не погнется при существующем 1 мм толщины.  


Добавлено через 3дн. 3ч. 12мин.:

Попробовал сделать затор, соединение воду не держит совсем, вода течет ручьями (даже не капает).
Да и как им не течь, если фланец сформирован загибом краев цилиндра, причем сформированный фланец с поверхностью куба имеет зазоры более 5 мм. А цилиндр, вовсе не цилиндр, а какой-то эллипс.
При зажатом хомуте, видны зазоры между резиной и фланцами, через них вода и течет.
Игорь каким образом устранить не герметичность между кубом и цилиндром?
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.90  16 Окт. 15, 23:51
Привет! С конца августа регулярно пользую упвк50. Всё работает и радует кроме колёсиков Грустный одно уже подволакивается как у инвалида. Пользуюсь 2х Квт-ным теном с комплектом ХД-4 (Это к вопросу слабой электропроводки). На двух киловаттах всё работает замечательно, только разгон подольше.
Гидромодуль делаю по Викторчику.
В общем впечатления от УПВК только положительные. И ещё от работы сотрудников московского представительства тоже, ребята молодцы.
Игорь, ты пишешь, что колёсики будут заменены на усиленные?
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.91  17 Окт. 15, 00:33, через 42 мин
Привет!
Колесики меняют, созвонись с представительством где брал, я в Москве уже получил.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.92  17 Окт. 15, 05:37
Игорь каким образом устранить не герметичность между кубом и цилиндром?Alex5, 07 Окт. 15, 12:40
Резинку уплотнительную одевать НА ОБА металлических цилиндра, предварительно поставленных друг на друга, только и всего.
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.93  17 Окт. 15, 06:45
Резинку уплотнительную одевать НА ОБА металлических цилиндра, предварительно поставленных друг на друга, только и всего.игорь223, 17 Окт. 15, 05:37
Плохо без ума, сам не додумался, в следующий замес исполню, этот сделал на 50 литрах.
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.94  19 Окт. 15, 10:37
Плохо без ума, сам не додумался, в следующий замес исполню, этот сделал на 50 литрах.Alex5, 17 Окт. 15, 06:45

Если сможешь, фотки выложи сюда, поглядим.
Шур_шун_58 Доктор наук Пенза 934 417
Отв.95  19 Окт. 15, 12:24
Alex5, Присоединюсь к просьбе - сделай фото.)))
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.96  19 Окт. 15, 13:31
А что фотографировать? Стандартное изделие без каких либо изменений, вот его фото, детальней я точно не сфотографирую:
http://samogon-i-vodka.ru/catalog/1301/52618/
PatrickYar Специалист Москва 188 115
Отв.97  19 Окт. 15, 16:31
Alex5, ты в сообщении 89 описал возникшую проблему, Игорь подсказал как её устранить, я просил сделать фото и имел ввиду не фото аппарата, у меня такой же, а фото места соединения и как оно выглядит до и после.
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.98  19 Окт. 15, 18:18
До устранения на стандартной резине, одетой на фланец куба, фланец цилиндра и все это вместе зажато хомутом.
После устранения будет: на фланец куба ставится фланец цилиндра и  на них одевается уплотнительная резина и все это зажимается хомутом.
Аналогично делается с крышкой куба.
Сфотографировать пока не могу еще не перегнал 50 литров затора, делал замес без цилиндра, с неправильным соединением.
Если что непонятно готов разъяснить.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.99  19 Окт. 15, 19:16, через 58 мин
С крышкой куба так делать не нужно, она толстая и давится тонким обручем и так.