Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 174 175 176 177 178 179 180 ... 344 177
alexnecro Магистр Кемерово 271 16
Отв.3520  16 Авг. 16, 09:31
Василий30, А я думаю, что дело просто в маскировке. А вообще, уже ж посоветовали - "Годен только спирт с ГХ выше ГОСТа". То есть, надо смотреть на насадочную колонну. Тогда будет получаться не только виски, но даже водка.
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.3521  16 Авг. 16, 12:31
"Годен только спирт с ГХ выше ГОСТа"alexnecro, 16 Авг. 16, 09:31

Надо делать аналоги дорогих напитков.
Выгоднее, т.к. больше экономия Подмигивающий.
Например свой бурбон экономит минимум 1 т.р. на литр.

Да и оборудование можно попроще, т.к. хороший комплект на спирт с автоматикой 30-40 т.р.
сообщение удалено
shinkar Кандидат наук Курск 370 182
Отв.3522  16 Авг. 16, 14:05
А вообще, уже ж посоветовали - "Годен только спирт с ГХ выше ГОСТа".alexnecro, 16 Авг. 16, 09:31
Это я писал))) У меня лично ни выше ГОСТА, ни просто спирт не выходит - всего 95%. Пока устраивает, но и есть к чему стремиться.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3523  16 Авг. 16, 14:30, через 25 мин
То есть, надо смотреть на насадочную колонну. Тогда будет получаться не только виски, но даже водка.alexnecro, 16 Авг. 16, 10:31
Водка будет хорошая, и то не сразу ,а виски нет ,надо другое оборудование и почитать ,желательно ,побольше форум и еще лучше специальную литертуру. Вопросами-ответами не отделаться без базовых знаний .
Маклав Специалист Домодедово 123 24
Отв.3524  16 Авг. 16, 21:29
на 2 кВт... сомневаюсь сильно. 3-3.5  - ещё поверю.Vovand3r, 14 Авг. 16, 09:01
Пишу как есть, могу выложить или выслать видео, правда пока не знаю как его здесь разместить(. Тяжёлое оно.Здесь коллеги и посерьёзнее меня есть, так что врать какой смысл? Мы тут опытом делимся, а не аппаратами меряемся).

Добавлено через 11мин.:

на 2 кВт... сомневаюсь сильно. 3-3.5  - ещё поверю.Vovand3r, 14 Авг. 16, 09:01
Что то не так у тебя с перегоном. Давай считать.
1 5л 65% -3250мл ас
2 5л 45%- 2250мл ас
3 3л 30%- 900мл ас
4 получается 6400мл ас на 40л браги ,те ее крепость 16% .Редкий результат, но возможный.
5 При перегонке спирта 1 квт испаряет 5 л в час,при перегонке воды 1600 мл в час.
Если в начале можно было отбирать 6л в час ,то далее скорость уже будет 3 л в час  ,после 98 градусов в кубе.И это еще не учитывая теплопотери ...
6 Для примера ,у меня 3 часа уходит на 4 квт на 40л браги и отбираю до 98 в кубе .texnar, 14 Авг. 16, 09:38
СС отбираю до 95*, в струе примерно 20%, на втором перегоне тело отбираю до 90*, в струе 45%. Термометр установлен вверху, так что в кубе может и больше t.
Я в теории испарения не силён, всё больше гоню. И заметил, что скорость отбора тела не меняется, а вот t в кубе растёт по мере убывания % в струе. Согласен, что при отборе СС скорость ниже и сильно снижается по мере его выхода. С 40 литров браги отбираю по 5 л/ч  СС два раза, а последние 3 л действительно час выходят.

Добавлено через 10мин.:

Это очень много. Народ за десятые градуса борется, чтобы было 96,6, не больше и не меньше. А 94,6 это и не спирт вовсе, а спиртосодержащий продукт.Mr.Alex, 15 Авг. 16, 07:22
Не пойму ни как, зачем народ за спирт так радеет, ну ни кто его кроме нас для питья не гонит! Чё мы то..., зачем!?
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3525  17 Авг. 16, 02:42
зачем народ за спирт так радеет, ну ни кто его кроме нас для питья не гонит! Чё мы то..., зачем!?Маклав, 16 Авг. 16, 22:29
Тут две составляющие .
1 плохо, что не понимаешь причину-значит плохо предмет изучил ,или в силу особенностей мышления ,не можешь материал усвоить .
  Если ты насмотрелся ю-туба и всяких выживших из ума профессоров, и выгнанных из РАН ,то это не значит ,что истину постиг .
2 Теперь по поводу, что никто спирт не гонит... Так понимаю, что бренды "смирнофф" ,"абсолют" ,"финляндия" ,"грей гус" принадлежат РФ и продукция только у нас распространяется ? Личный опыт приводить не буду ,общения с иностранцами, уровня дип работников-некорректно ,но если сравнишь себестоимость водки и цену за рубежом, то удивишься, что прибыли на порядок выше ,и даже средненькая водка ,стоит дороже виски ,например ,,джони уокер бюджетный,  дешевле водки.
О вкусах не спорю, но откровенный бред за всякими неНужными повторять не надо .
Mr.Alex Кандидат наук Пенза 350 201
Отв.3526  17 Авг. 16, 07:22
зачем народ за спирт так радеет,Маклав, 16 Авг. 16, 21:29
Кому нравятся апельсины, кому ящики. Значит мне нравятся ящики.
alexnecro Магистр Кемерово 271 16
Отв.3527  17 Авг. 16, 08:20, через 59 мин
shinkar, Предпоследний самогон у меня был около 85%, после разведения явная сивуха, а если развести до 20%, то вообще жуть (но на клюшке всё равно лучше чем на прямотоке, который у меня в профиле). Годится на хреновуху - хрен всё забивает. Последний самогон вышел 95%, вроде сивуху как таковую не чую, но пьется жёстко.
Маклав Специалист Домодедово 123 24
Отв.3528  17 Авг. 16, 09:31
Тут две составляющие .
1 плохо, что не понимаешь причину-значит плохо предмет изучил ,или в силу особенностей мышления ,не можешь материал усвоить .
  Если ты насмотрелся ю-туба и всяких выживших из ума профессоров, и выгнанных из РАН ,то это не значит ,что истину постиг .
2 Теперь по поводу, что никто спирт не гонит... Так понимаю, что бренды "смирнофф" ,"абсолют" ,"финляндия" ,"грей гус" принадлежат РФ и продукция только у нас распространяется ? Личный опыт приводить не буду ,общения с иностранцами, уровня дип работников-некорректно ,но если сравнишь себестоимость водки и цену за рубежом, то удивишься, что прибыли на порядок выше ,и даже средненькая водка ,стоит дороже виски ,например ,,джони уокер бюджетный,  дешевле водки.
 О вкусах не спорю, но откровенный бред за всякими неНужными повторять не надо .texnar, 17 Авг. 16, 02:42

Про постижение истины и постановке диагнозов академикам РАН (про себя не говорю,ты меня так сразу раскусил), это похоже к тебе, ты же ИНОСТРАНЦЕВ знаешь.)
В спор про цены и качество бюджетных напитков с красивыми этикетками, продающихся в Ашанах вступать не буду.

Для создания водки Grey Goose (Серый Гусь) используется пшеница, выращиваемая в Пикардии, Франция. ДИСЦИЛЯЦИЯ происходит в той же области, на севере и востоке Парижа, дистиллят затем отправляют в Коньяк, Франция, где он смешивается с родниковой водой и разливают в бутылки.

Название «Абсолют Водка», которое получил абсолютно новый продукт в 1879 году, произошло частично из шведского напитка «Абсолют Ренат Брэнвин» (Absolut Renat Brännvin, абсолютно чистое «сваренное» вино — название, говорившее о способе его приготовления путём ПЕРЕГОНА или «варения» спиртосодержащей массы).

Smirnoff — самые продаваемые водка и дистиллированный спирт(среди дорогостоящих) в мире на март 2006. Из Большой Энциклопедии Нефти и Газа - "Дистиллированные спирты представляют собой густую сиропообразную жидкость светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом. Дистиллированные спирты затем подвергают ректификации".

Ну а финам мои соболезнования, в славной семье производителей качественного алкоголя не без недоразумений.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3529  17 Авг. 16, 09:35, через 4 мин
alexnecro, Крепость не аналог чистоты. Можно 96% сделать с таким количеством промежуточных ,что рвотный рефлекс от запаха будет, а можно 60% получить лучше минимума госта по вискарям .Клюшка с царгой с насадкой,режет примеси на 2 порядка с браги и ,минимум ,на порядок по отношению к прямому перегону ,при правильной работе.
Маклав Специалист Домодедово 123 24
Отв.3530  17 Авг. 16, 09:49, через 14 мин
Кому нравятся апельсины, кому ящики. Значит мне нравятся ящики.Mr.Alex, 17 Авг. 16, 07:22
Какие ящики предпочитаете?  Пластиковые, гофроящики или может всё же деревянные. У классика апельсины грузят в бочки.
Ну а честно, не понял связи между дистиляцией, апельсинами и ящиками.) Похоже прав texnar, с усвоением материала у меня проблемы и силы особенности мышления нет(.  Как жить с таким диагнозом?  texnar бы сразу понял, он такой!
ВОблин Доцент Самара 1.9K 670
Отв.3531  17 Авг. 16, 09:54, через 5 мин
Для создания водкиМаклав, 17 Авг. 16, 09:31
а я при производстве своей водки использую только кашерную пшеницу  выращенную на лунном грунте у подножья вулкана Олимп. В Золотом городе Шамбала 300летние монахи добавляют в  нее  слезы русалок-девственниц и настаивают на зубе Огненного Дракона.
да, и при производстве каждых 10 литров приносится великая жертва Бахусу в виде 40 златогривых верблюдов ...
Маклав Специалист Домодедово 123 24
Отв.3532  17 Авг. 16, 10:09, через 16 мин
а я при производстве своей водки использую только кашерную пшеницу  выращенную на лунном грунте у подножья вулкана Олимп. В Золотом городе Шамбала 300летние монахи добавляют в  нее  слезы русалок-девственниц и настаивают на зубе Огненного Дракона.ВОблин, 17 Авг. 16, 09:54
Наверное дорого и хлопотно?) Серьёзный рецептик, но, как говориться, из рецепта слово не выкинешь, не мы выбираем рецепты, а рецепты нас. Да пребудет с тобой СИЛА!
сообщение удалено
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3533  17 Авг. 16, 10:15, через 6 мин
Маклав, Ты по делу скажи. Вот только да и нет .Все перечисленные зарубежные бренды делают ректификат?
Пьют водку из него только в России ? Про Ашаны это ты домыслил ,я про мировой рынок алкоголя писал.
В курсе ,что ,например, посольская водка обходила гусей на дегустациях ,сделанная на Московской воде ,но важно одно-водку из ректификата тоже пьют, и не от бедности и глупости ,а вот противопоставлять одно другому ,те дистиллят и ректификат ,и говорить что одно говно, а другое нектар ,это воинствующая безграмотность, как большинство воззрений не терпящих критики.
Можно говорить о вкусах, конечно, но это тогда сугубо субъективное мнение, никак не отражающее истинное положение вещей. 

Добавлено через 1мин.:

ВОблин, Пока человек не сделает хорошей водки, виноград будет зелен...
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 459
Отв.3534  17 Авг. 16, 10:25, через 10 мин
но если сравнишь себестоимость водки и цену за рубежом, то удивишься, что прибыли на порядок выше ,и даже средненькая водка ,стоит дороже виски ,например ,,джони уокер бюджетный,  дешевле водки.texnar, 17 Авг. 16, 04:42

Погугли по запросам вроде average cost of vodka и увидишь, что результат поисковой выдачи твоих слов не подверждают. Увы.
Например, польские цены. Самая дорогоя водка (смирнов блек) дешевле джонни уокера
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3535  17 Авг. 16, 10:46, через 21 мин
lesbeg, В США по другому, водка около 6 баксов 0,5 ,а джек дениелс 12 ,но кентуки и канадский виски чуть больше 3 баксов http://jaa.su/tseny-v-ssha/  http://pora-valit.livejournal.com/2087909.html
Я и писал про дешевый виски, а если посчитать затраты и окупаемость ,то водка еще дешевле .
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.3536  17 Авг. 16, 10:46, через 1 мин
Маклав, сосед ты чего то загнул, 2,1 кВт 5 л/ч. У меня куб утеплён, 3 кВт  5,5 л/ч.
img_20160613_161812.jpg
Img_20160613_161812. Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.

img_20160415_094802.jpg
Img_20160415_094802. Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
Маклав Специалист Домодедово 123 24
Отв.3537  17 Авг. 16, 10:51, через 5 мин
Маклав, Ты по делу скажи. Вот только да и нет .Все перечисленные зарубежные бренды делают ректификат?
Пьют водку из него только в России ? Про Ашаны это ты домыслил ,я про мировой рынок алкоголя писал.
В курсе ,что ,например, посольская водка обходила гусей на дегустациях ,сделанная на Московской воде ,но важно одно-водку из ректификата тоже пьют, и не от бедности и глупости ,а вот противопоставлять одно другому ,те дистиллят и ректификат ,и говорить что одно говно, а другое нектар ,это воинствующая безграмотность, как большинство воззрений не терпящих критики.
 Можно говорить о вкусах, конечно, но это тогда сугубо субъективное мнение, никак не отражающее истинное положение вещей.texnar, 17 Авг. 16, 10:15
Да люди чё тока не пьют! Причём везде.
Про кто кого обходил, это опять к классику,- "А судьи кто?". От себя добавил бы, "где" и "скока занесли".)
Я могу только про Ашаны  (сам же диагноз ставил), а про мировой рынок алкоголя это к тем, кто ИСТИНУ постиг.)
А по делу думаю, что сами они пьют дистилят, а нам разбавляют ректификат с вкусоароматическими добавками и красителями.
И главное, я своё мнение ни кому не навязывал, просто спросил.
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.3538  17 Авг. 16, 10:58, через 8 мин
Самая популярная водка в дьютике это Jelzin 2 бакса за литр, разметает народ, пьет и радуется. А зачет дорогую водку покупать, после морозилки (по старой русской традиции) вся водяра одинаковая, а соленый огурец с капусткой вообще стирает все отличия. У меня сосед вообще любитель запивать крепкие напитки пивом, так ему хоть водка, хоть виски на один вкус - пивной. И таких "гурманов" не мало.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.3539  17 Авг. 16, 11:00, через 2 мин
А по делу думаю, что сами они пьют дистилят, а нам разбавляют ректификат с вкусоароматическими добавками и красителями.
И главное, я своё мнение ни кому не навязывал, просто спросил.Маклав, 17 Авг. 16, 11:51
1 НЕ нам а Вам
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
Я казенку не пью
2 Ну это не совсем мнение, скорее ,как бы, необоснованное предположение ,ведь фактов нет? А мнение- это совокупность связанных между собой суждений.

ни кто его кроме нас для питья не гонит!Маклав, 16 Авг. 16, 22:29
Вообще то, по правилам русского языка, это не вопрос, а утверждение. И что самое интересное ,голословное.


Добавлено через 2мин.:

Evgen407, Так и я про то ,что напитки можно пить на основе ректификата и дистиллята, только качество должно быть хорошим и правила пития у них разные.