Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

кеги стандартные вместо бутылок

Форум самогонщиков Розлив и созревание пива
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 29 6
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.100  18 Сент. 13, 18:18
Ты говоришь о резьбе на накидной гайке (1), которая на балон идёт? Если я правильно понимаю, по американским стандартам каждому типу газа идёт свой балон и свой редуктор со своей резьбой. Тебе нужно из редуктора вывинтить саму удлинительную трубку и заменить на европейскую. Там, по моему, стандарная дюймовая трубная резьба (2).
reg.JPG
reg.JPG кеги стандартные вместо бутылок. Розлив и созревание пива.
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.101  18 Сент. 13, 18:58, через 41 мин
Ты говоришь о резьбе на накидной гайке (1), которая на балон идёт? Если я правильно понимаю, по американским стандартам каждому типу газа идёт свой балон и свой редуктор со своей резьбой. Тебе нужно из редуктора вывинтить саму удлинительную трубку и заменить на европейскую. Там, по моему, стандарная дюймовая трубная резьба (2).
OllBY, 18 Сент. 13, 18:18
вот это "по моему" меня и смущает. Гайка тоже "по моему" на СП21.5 подходила. А вот фиг.
Вот под углекислоту по американским стандартам этот CGA320 и идет на гайке. По пробую съездить еще раз в одну контору, может примерю уже саму трубу. Чуюю я этот редуктор так разберу на запчасти.
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.102  18 Сент. 13, 19:26, через 28 мин
Нашёл от своего старого "американского" редуктора с резьбой 15/16 CGA580 гайку-папу под аргон. Я, примерно как и ты, менял под углекислоту. Так вот, трубка там со стандартной трубной резьбой 3/8 дюйма, 18 витков на дюйм. По английски эта трубка называется stem. Вынимай и иди к сварщикам.
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.103  18 Сент. 13, 20:20, через 54 мин
Спасибо, попобую завтра еще раз на Печатники в сварочный магазин сгонять.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.104  18 Сент. 13, 20:40, через 21 мин
Плюс пиво, разлитое в кег лучше выпить в течении 30 дней, после этого наступает ухудшение качества...с возможностью поддерживать температуру в 3-7 градусов...OllBY, 16 Сент. 13, 19:49
Если уметь читать скрытое между строк, то данное высказывание коллеги OllBY относится  исключительно к пиву, находившемуся в танке созревания и перелитому из этого танка после созревания в кег. Уточнение про температуру +3+7 относится только к лагеру.
Потому что пиво, созревшее в кеге, может хранится неограниченный срок. При этом первый год качество пива будет замечательным образом улучшаться.
Так же, верховое (эль) пиво не нуждается в температуре +3+7. Точнее, при этой температуре элевое пиво не созревает и не нуждается в этой температуре при хранении после созревания. А ещё точнее, созревание замедляется в 4-6 раз.
сообщения удалены (2)
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.105  18 Сент. 13, 22:50
речь шла об открытом кегеpivovarkld, 18 Сент. 13, 20:48
Да, я коряво выразился. Речь шла об ответе на вопрос о замене бутылок на кег и питии из кега, или, как называют это в англоязычных странах - речь шла о кегераторе, кеге, помещённом в переделанный хлолдильник и используемом в системе как пивная разливная бочка, снабжённая розливочным краном.
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.106  19 Сент. 13, 10:27
Нашёл от своего старого "американского" редуктора с резьбой 15/16 CGA580 гайку-папу под аргон. Я, примерно как и ты, менял под углекислоту. Так вот, трубка там со стандартной трубной резьбой 3/8 дюйма, 18 витков на дюйм. По английски эта трубка называется stem. Вынимай и иди к сварщикам.
OllBY, 18 Сент. 13, 19:26

Что-то в магазинах говорят, что такие трубки отдельно не продаются. Предлагают купить редуктор и открутить.
Надо видимо на рынке искать. Вот я поимел геморроя на свою 5ю точку.
OllBY Кандидат наук СевероГородск 460 751
Отв.107  19 Сент. 13, 16:12
в магазинах говорят, что такие трубки отдельно не продаютсяgreen_Yeti, 19 Сент. 13, 10:27
Странно. Значит, если копеечная трубка полетела, то новый редуктор покупать? В магазине, в котором я был, трубки с гайками в комплекте всех видов аккуратно в пакетиках расфасованы (но тебе до этого магазина не добраться).  Позвони вот этим, они тебе скажут как называется то, что ты ищешь, раздел "газосварочный переходники и штуцера"  http://masterweld.ru/oborudovanie_dlya_gazovo1
Или сюда http://www.toool.ru/...eld_432700.html
Сюда http://www.invertora.ru/Reduktory-gazovye-c-144_152.html
А вообще пишут на форумах, что просто меняется гайка накидная, штуцер работает с гайками для евробалонов.
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.108  19 Сент. 13, 17:31
А вообще пишут на форумах, что просто меняется гайка накидная, штуцер работает с гайками для евробалонов.OllBY, 19 Сент. 13, 16:12
С гайками вариант уже проробатывал, примеряли гайки - не подойдет.  - диск на трубке, который прижимается гайкой очень узкий(маленький диаметр), его сложно отцентрировать относительно вентиля, будет травить. Там или переходник искать или трубку менять саму. Я говорю - фрагмент инопланетного корабля Улыбающийся

По ссылкам сейчас пройдусь.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.109  19 Сент. 13, 17:40, через 9 мин
чета мне резко перехотелось переходить на кеги 
кеги стандартные вместо бутылок
кеги стандартные вместо бутылок. Розлив и созревание пива.
  )))
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.110  19 Сент. 13, 17:49, через 9 мин
Нет, по двум последним я уже звонил. Первая - тоже мимо.

чета мне резко перехотелось переходить на кеги 
кеги стандартные вместо бутылок
кеги стандартные вместо бутылок. Розлив и созревание пива.
  )))
andrey--, 19 Сент. 13, 17:40
Чойта? Ты просто редуктор тут покупай, не бери с меня пример. Микроматик какой-нить. И будешь забот не знать.
ХРом Специалист Самара 185 60
Отв.111  22 Сент. 13, 20:10
У меня на нескольких фитингах у кег стоят "штифты безопасности". Я извлек фитинги из этих кег, обратно они не заходят - мешает штифт. Ну или я что-то не так делаю.
Правильно ли я понимаю, что можно просто сточить этот чертов штифт и все - никаких ломиков, монтажек и т.п.
Кто как решал вопрос со "штифтом безопасности"?
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.112  23 Сент. 13, 00:29
У меня на нескольких фитингах у кег стоят "штифты безопасности". Я извлек фитинги из этих кег, обратно они не заходят - мешает штифт. Ну или я что-то не так делаю.
Правильно ли я понимаю, что можно просто сточить этот чертов штифт и все - никаких ломиков, монтажек и т.п.
Кто как решал вопрос со "штифтом безопасности"?
ХРом, 22 Сент. 13, 20:10
Турбинкой спиливал и все дела.Ключ для таких кег слишком дорого стоит. Расскажи как извлек фитинг?
ХРом Специалист Самара 185 60
Отв.113  23 Сент. 13, 09:08
... Расскажи как извлек фитинг?
pivovarkld, 23 Сент. 13, 00:29
Поставили кег вертикально, двумя ломиками (длиной около метра) с противоположных сторон поддели и довольно легко выскочил. Только эту операцию нужно делать вдвоем, один я так и не смог - неудобно. Я об этом где-то здесь на форуме прочитал, найти не могу.
Я на болгарку раз видел точильный или шлифовальный диск, не знаю, как точно называется. Он толщиной примерно сантиметр. Им попробую.
4yBAK Специалист Таганрог 146 46
Отв.114  24 Сент. 13, 23:35
С кегами на мой взгляд одна единственная проблема - холодное помещение(тот же погреб), не у всех оно есть. А если уж держать в холодильнике, то одного кега уж слишком мало получается )
Rust Научный сотрудник там где мне хорошо 2.2K 1.2K
Отв.115  24 Сент. 13, 23:38, через 4 мин
4yBAK, можно охладитель купить. Их осенью дешево продают
4yBAK Специалист Таганрог 146 46
Отв.116  24 Сент. 13, 23:45, через 7 мин
Не, я не про противоточник. А вообще на самом деле ерунду сказал с недосыпа )
Просто на днях перегонял остатки стаута 2.5 или 3 года выдержки в стекле. Свежесть вкуса за всё время стояния в комнатной температуре уже ушла, появились нотки автолиза/затхлости. Вот и всё хожу в мечтаниях о прохладном месте, чтоб при таких сроках выдержки вкус сохранялся лучше )
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.117  24 Сент. 13, 23:57, через 13 мин
Не, я не про противоточник. А вообще на самом деле ерунду сказал с недосыпа )
Просто на днях перегонял остатки стаута 2.5 или 3 года выдержки в стекле. Свежесть вкуса за всё время стояния в комнатной температуре уже ушла, появились нотки автолиза/затхлости. Вот и всё хожу в мечтаниях о прохладном месте, чтоб при таких сроках выдержки вкус сохранялся лучше )
4yBAK, 24 Сент. 13, 23:45
Это ж "винтаж" новомодный был, а ты его перегнал...... 
кеги стандартные вместо бутылок
кеги стандартные вместо бутылок. Розлив и созревание пива.
alex-bongo Специалист Барнаул 121 14
Отв.118  27 Сент. 13, 10:28
green_Yeti, Не переборщи с давлением углекислоты, удачи
1e0n Бакалавр Москва 58 2
Отв.119  27 Дек. 13, 15:11
Коллеги, так я и не понял, если будут потихоньку пить из кега, в котором пиво созревало, какой срок хранения? год или месяц? и сколько будет храниться пиво, розлитое через пегас в бутылки из кега?