Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

кеги стандартные вместо бутылок

Форум самогонщиков Розлив и созревание пива
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 29 9
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.160  24 Февр. 14, 23:42
10ти литровые с pivoperm, российского производства, есть свои минусы: интересны если будут - напишу подробно.
Тихие Шаги, 24 Февр. 14, 23:38
напиши в чем минусы,скока стоят
Тихие Шаги Новичок Уфа 7 8
Отв.161  25 Февр. 14, 19:24
напиши в чем минусы,скока стоят
alexgo, 24 Февр. 14, 23:42
Покупал по 3000р в pivoperm.ru, кега производства НПП Беркут (bercyt.ru - есть описание).
Сварные швы не отполированы должным образом, выпирают неровностью на поверхности. Внутри, думаю, не лучше, а в неровностях норовит поселиться пивной камень с вытекающими последствиями. Резиновая обечайка приклеена местами не ровно, торчат потеки клея.
Покупал два кега сразу, внутри в обеих были какие то пятна, оставшиеся от технического производства, после кислотного средства они до конца не сошли, на вкус и запах никак не влияют, но все равно не очень приятно.
Фитинги их производства: трубка подачи жидкости и часть головы фитинга похоже не из нержавейки, а из метеалла, покрытого лигированным слоем - после обработок кислотным средством появились мелкие следы коррозии.
На одном из кег в сварном шве микроотверстие - обнаружил под давлением, поместив кег под воду, выходят микропузырики.
Все это не влияет на качество пива, но, тем не менее, российский кегпром выглядит неказисто, по-сравнению даже с древним корейским кегом (брал б/у).
Из плюсов: формфактор - как родные в холодильник)
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.162  25 Февр. 14, 19:27, через 3 мин
очень весомые минусы однако!
walandar Студент Москва 27
Отв.163  13 Марта 14, 11:17
А если использовать на кеге мини редуктор на микроматик с баллончиками со2, они продавят через пегас? Как у Александра Муравьева.
new_lexx Кандидат наук Тюмень 382 116
Отв.164  28 Марта 14, 10:30
Кто-нибудь использовал одноразовые пластиковые 30л. кеги? Есть ли какие-нибудь преимущества использования?

Еще вопрос чем отличаются Китайские новые кеги из нержавейки от б/у Германия? По цене б/у Германия стоят дороже, чем новые Китайские.
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.165  08 Апр. 14, 08:55
Кто-нибудь использовал одноразовые пластиковые 30л. кеги? Есть ли какие-нибудь преимущества использ new_lexx, 28 Марта 14, 10:30

Я купил 4 штуки новых на пробу. 250р за штуку. Кеги выполнены таким образом, что после вскрытия повторно использовать их проблематично. Внутри наполнены стерильным воздухом, т.е. стерилизовать их перед заливом пива не ребуется. Из плюсов невысокая цена, вес и прозрачность(видно сколько пива налито, сколько осталось, не надо геморроиться с весами) Учитывая цену возможно стоит покупать их под каждую варку, не надо мыть сушить и т.д. как нержовые. Выкинул и все. Нареканий по их использованию не заметил, газ не травит, все удобно.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.166  08 Апр. 14, 12:18
Я купил 4 штуки новых на пробу. 250р за штуку. Кеги выполнены таким образом, что после вскрытия повторно использовать их проблематично. Внутри наполнены стерильным воздухом, т.е. стерилизовать их перед заливом пива не ребуется. Из плюсов невысокая цена, вес и прозрачность(видно сколько пива налито, сколько осталось, не надо геморроиться с весами) Учитывая цену возможно стоит покупать их под каждую варку, не надо мыть сушить и т.д. как нержовые. Выкинул и все. Нареканий по их использованию не заметил, газ не травит, все удобно.
green_Yeti, 08 Апр. 14, 08:55
зачем новые вскрывать-то? заправляй через разливочную головку
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.167  08 Апр. 14, 22:31
зачем новые вскрывать-то? заправляй через разливочную головку
alexgo, 08 Апр. 14, 12:18
кто говорит про вскрытие новых? Я про то, что после того, как пиво оттуда все разлил их уже повторно не используещь.
new_lexx Кандидат наук Тюмень 382 116
Отв.168  09 Апр. 14, 16:07
Повторно я их как раз и использовал. У нас новые найти сложно, предлагают взять фуру, но это другая песня. Снять для повторного использования не проблема. Есть одна кега, думаю использовать третий раз. Самая старая кега разлитая от 01.12.13, пиво было очень горьким, лежит зреет. Через 6 месяцев буду дегустировать.

Как снимать фитинг я уже где-то писал и не раз.

У нас и б/у бутылки стало тяжелее достать, т.к. не поставляют пиво в этой таре.
green_Yeti Специалист Москва 167 57
Отв.169  11 Апр. 14, 18:40
Та инструкция по вскрытию, что я видел, предполагает вырезание фрагментов ободка фитинга кеги. По сле этого мне кажется кега давление держать не будет. Не уверен, что видел именно твою инструкцию.
new_lexx Кандидат наук Тюмень 382 116
Отв.170  11 Апр. 14, 23:07
Все банально просто. Наливаем миску воду 60-70гр., так чтобы пластиковый фитин скрыло, когда ставим кегу вверх ногами. Ждем мин 5-10, чтобы пластик по мягче был, и усики от напряжения не сломались. Берем несколько маленьких отверток, я последнее время еще саморезы использую. Отгибаю отверткой усик и вставляю либо отвертку, либо вкручиваю саморез. И так по кругу. Газ необходимо стравить полностью до этого. Потом, когда все усики будут немного отогнуты, отверткой начинаем вытаскивать из паза дальше. Сначала один  усик, а потом и остальные.

Главное не нервничать, там ничего сложного. Просто один раз надо сделать, а дальше как по маслу. Если планируешь использовать кегу 2 и более раза, лучше работать тонкими отвертками, а не саморезами, они царапают фитинг и кегу.

Промываю просто. Сначала водой на 2-3 раза. Потом как основное пиво смою наливаю белизну на глаз, но лучше не жадничать. Поболтал воду с белизной внутри кеги, поставил. Через 5-10мин. еще подошел поболтал. Так 2-3 подхода. На три четыре раза промыл и заливай по новой. Как залил дал постоять несколько минут, а потом плотно нажимаешь, защелки садятся на место и жди спокойно пока созреет
Mackin Студент Щелково 24 12
Отв.171  18 Апр. 14, 12:43
Можно выложить  фото такого пластикового кега? или в личку?
new_lexx Кандидат наук Тюмень 382 116
Отв.172  18 Апр. 14, 15:12
petkeg.png
Petkeg. кеги стандартные вместо бутылок. Розлив и созревание пива.


У меня есть несколько вот таких, только фитинг белый. Фитинг типа "А"
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.173  18 Апр. 14, 15:41, через 29 мин
Вдруг кто знает, где продают такие кеги http://alexandrebrew.com/пивное-оборудование/ Благодарю
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.174  19 Апр. 14, 18:52
ребят возник вопрос,решил наконец-то провести дображивание в кеге и тут столкнулся с технической сложностью где взять шпунт аппарат? кто знает где можно найти в свободной продаже в РФ шпунт аппараты?
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.175  19 Апр. 14, 20:44
ребят возник вопрос,решил наконец-то провести дображивание в кеге и тут столкнулся с технической сложностью где взять шпунт аппарат? кто знает где можно найти в свободной продаже в РФ шпунт аппараты?
alexgo, 19 Апр. 14, 18:52

Может чем-то Вам поможет тема:"Новые технологии...пришли к нам с заводов" на Тедди-бир. Там и фото есть. Единственный совет, не пытайтесь использовать, в качестве штунт-аппарата, аварийные клапана, у них другой принцип работы, они резко стравливают давление в большом диапазоне, а шпунт-аппараты должны постепенно стравливать газ, в идеале поддерживая давление на одном уровне.

Вообще-то в кеге прекрасно можно дображивать без этого пресловутого аппарата.Ведь дображиваете Вы в бутылке без него, и английские каски не имеют его. Правда из каска давление стравливают почти в "ручном режиме". Но это, видимо, связано с "рыбьим клеем", который не желает работать при высоком давлении.

Вообщем прибор для ленивых и спешащих, а значит умных.)))
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.176  20 Апр. 14, 19:07
да только где его купить?
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.177  20 Апр. 14, 22:09
alexgo, профессиональные шпунтаппараты стоят баснословных денег. Ты готов потратить, скажем, 15000 рублей?
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.178  21 Апр. 14, 09:29
alexgo, профессиональные шпунтаппараты стоят баснословных денег. Ты готов потратить, скажем, 15000 рублей?
Тот Самый, 20 Апр. 14, 22:09
15 тыщь крутовато,прям так сразу конечно не купил-бы,но рассмотрел-бы покупку в дальнейшем будущем
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.179  22 Апр. 14, 11:07
а пробовал кто-нибудь так называемые "термокеги"? Производитель уверяет, что пости двое суток держат температруру. С учётом того, что есть встроенный кран - неплохой вариант для выездных пикников.