Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колпачковые тарелки, где они?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 16 17 18 19 20 21 22 ... 48 19
Arakis Бакалавр Ста 74 23
Отв.360  12 Июня 15, 11:03
Naruto, у меня колонна самодельная, но из из китайских железок купленных у другого поставщика т.к. мне нужны были еще кое-какие железки. Попугай, деф и конденсатор были сварены моим сварщиком. Параллельно вел переговоры с поставщиком ссылки на которого ты дал. Инвойс на 580$ от них.

Вопрос логистики я решил. Цена вопроса 4.5$ за кг до склада ТК в РФ. Колонна весит 18 кг плюс упаковка из фанеры итого ~ 25 кг.

Добавлено через 5мин.:

Naruto, китайцы положили не те зажимы для клампов. Вопрос решился вообще без проблем. Они просто отправили EMS за сто (!) баксов нужный размер.
Мой поставщик прекрасно понимает, что отправляет на склад мэил форварда. Заказ я подтвердил и они получили деньги только после того, как груз я забрал в ТК моего города.

Доставку до мэилфорварда организует поставщик, как видно из инвойса доставка стоит 11$. Я специально искал мэилфорварда который находится рядом от поставщика.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.361  12 Июня 15, 11:30, через 27 мин
ой поставщик прекрасно понимает, что отправляет на склад мэил форварда. Заказ я подтвердил и они получили деньги только после того, как груз я забрал в ТК моего города.

Доставку до мэилфорварда организует поставщик, как видно из инвойса доставка стоит 11$. Я специально искал мэилфорварда который находится рядом от поставщика.Arakis, 12 Июня 15, 11:03
Не совсем понятно кто принимает и держит деньги с момента отгрузки поставщиком и до момента получения тобой товара в ТК?
А тарелки колпачковые медные ты где брал?, ссылку на своего поставщика ты давал в другой теме про жулика я так понял они только нержой торгуют ...
смущает то , что заказывая тройники у одного , а тарелки у другого можно немонго косякнуться с размерами тарелок (теоретически)
В принципе мне деф не нужен, и узел отбора с  доохладителем есть от насадочной колонны,  только 2 дюйма, те редукторы еще заказать надо ...
те нужны только тройники и тарелки, с другой стороны кожухотрубный деф 4" пригодится для многих других вещей, например сусло пивное охлаждать.

Кстати вопрос к юзающим колонны , если кламп в баке 2" и ставить редуктор на 3-4 дюйма переход на колонну, отражается ли это как то на работе? на мой взгляд пофиг...
крышка в которою вварен кламп 10 мм толщиной, те проблем с нагрузкой на крышку быть не должно.

Так же непонятно назначение кранов сбоку от колонны между тарелками, на некоторых моделях пристувуют, на некторох нет. в чем их смысл?
Arakis Бакалавр Ста 74 23
Отв.362  12 Июня 15, 11:52, через 23 мин
Naruto, оплата картой через Алибабу, такая же защита как и на алиэкспрессе, только не 60 дней, а 30.
Тарелки изготовил сам, лист меди (нарисовал в автокаде, порезал на акваджете), заглушки медные 28мм и работа токаря.
Переход с 2" до 4" особой роли не играет.

Краны на этажах для отключения тарелок.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.363  12 Июня 15, 11:59, через 7 мин
Краны на этажах для отключения тарелок.Arakis, 12 Июня 15, 11:52
те это имеет смысл на неразборной колонне? когда нет возможности убрать этаж?

Добавлено через 1мин.:

Тарелки изготовил сам, лист меди (нарисовал в автокаде, порезал на акваджете), заглушки медные 28мм и работа токаря.Arakis, 12 Июня 15, 11:52
и что получилось дешевле, чем 22 бакса за тарелку с 5 6 колпачками?
Arakis Бакалавр Ста 74 23
Отв.364  12 Июня 15, 12:01, через 2 мин
Naruto, я думаю это имеет смысл на огромных стационарных колоннах у которых десяток этажей.

Добавлено через 1мин.:

Naruto, получилось дешевле процентов на 15.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.365  12 Июня 15, 12:22, через 21 мин
получилось дешевле процентов на 15.Arakis, 12 Июня 15, 12:01
чьерт Улыбающийся 22*4*0,15=13,2$ или 726 рублей...
творчество оно конечно приятно, но когда есть смысл экономить хотя бы половину и от ценника в штуку баксов, а так на бензин уйдет больше кататься по пробкам между токарем и резчиками.
Arakis Бакалавр Ста 74 23
Отв.366  12 Июня 15, 12:25, через 4 мин
Naruto, сюда надо еще добавить стоимость доставки, если отдельно заказывать.

Добавлено через 58мин.:

Господа, вот такой у меня вопрос, если посеребрить гальваническим методом медные тарелки будет ли это иметь какой-либо практический смысл?
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.367  12 Июня 15, 13:29
сюда надо еще добавить стоимость доставки, если отдельно заказывать.Arakis, 12 Июня 15, 12:25
ну да конечно. жду ответа по стоимости с доставкой, я так и не понял входит ли доставка в стоимость или нет... и сколько объявят, хорошо бы что бы сопоставимо с 4,5 доллара за кг, даже если колонна 20 кило весит, то получится еще 10%
В любом случае твои слова о завышении на 400 или 250 считаю несколько голословными Улыбающийся.
Я еще люблю считать свой труд когда , что то сам ваяю, например вот такие котлы
[сообщение #12195068]
и если посчитать трудозатраты личные, то ценник конский выходит... едва едва получается дешевле даже с учетом доставки.
Arakis Бакалавр Ста 74 23
Отв.368  12 Июня 15, 13:36, через 8 мин
Naruto, доставка конечно не входит в стоимость. Не думаю что поставщик будет заморачиваться с доставкой почтой, а если будет то скорей всего это через EMS с диким ценником за 20 кг. Они все же оптовые поставщики, им проще через ТК работать.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.369  12 Июня 15, 16:35
Они все же оптовые поставщики, им проще через ТК работать.Arakis, 12 Июня 15, 13:36
Да так и написали, обещали уточнить стоимость в понедельник вечером... подождем.
мне в общем то фиолетово кем потащат, с ТК есть шансы попасть на таможню разве, что в прошлом году какие то мутные истории были, к слову, что-то слышно про пресловутое ограничение в 150 евро на посылку?.
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.370  12 Июня 15, 19:16
kiliwin, Добавь пжл Фото вазы.PIN, 11 Июня 15, 16:15

Колпачковые тарелки, где они? Вопросы самогонщиков
Колпачковые тарелки, где они? Вопросы самогонщиков.


На фотке возможно кажется, что он сужается, он ровный вертикальный, наружный диаметр 80мм во всех частях.Высота если кто не видит то 250мм . Толщина стенки уверенная троечка мм  ;D

Ваще ваза классная, жалко резать, как пивной стакан крутяк )) Объем ровно литр по самые края, конечно под пиво хотелось бы чтоб литр входил уверенно вместе с пеной. Можно считать 0.7литра + пена  Веселый
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.371  12 Июня 15, 22:48
Почитал тему Игоря223, приуныл, пишет что для разгона 4" колонны надо 12 кВт...
понятно , что сам он не пользовался такой и вообще теоретик больше (с уважением так сказал Улыбающийся ) ... я конечно могу 12кВт вдуть (благо трансфоматор 25-ка на двоих с соседом, но котлы у меня по 6 кВт, те надо как минимум поменять тены и больше 4 - х кВт на одну фазу вешать сложно, те тены надо трехфазные... две штуки по 6кВт (аристоновский форм фактор еще поискать надо) печалька в общем , а еще проводку переосмыслить, те заводить в затирочную три фазы от автомата на хрен знает сколько ампер (40 походу )
В общем вопрос к пользующимся 4" колоннами на какой мощности гоните?
Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 667
Отв.372  13 Июня 15, 00:23
Если верить стиллдрагону, то достаточно 7,2 кВт
http://www.stilldragon.com.au/the-bees-knees-4-dash-1-four-plate-120-litre-boiler-complete/?page_context=category&faceted_search=0
Arakis Бакалавр Ста 74 23
Отв.373  13 Июня 15, 00:29, через 6 мин
Naruto, 12 квт?!! Это феерический трындеж. У меня 4.5 КВ незаконченный девайс с надуовом через ПВК. Работает.

Почитайте иностранные форумы, они чуть ли не на угле котел греют и все получается.

Большая русская традиция сделать убердевайс, а потом родоначальникам колпачковых колон по губам водить.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.374  13 Июня 15, 01:02, через 34 мин
Соглашусь , все таки 12 кВт это жесть мой кубик на 75 литров испариться полностью за полтора часа Улыбающийся  имхо 6 КВт за глаза , да и деф на всех этих колоннах такой , сто больше вряд ли сжует...
Печально столько на форуме умных людей , а читаешь порой странное от них

Добавлено через 4мин.:

Стил Драгон конечно выторитет, но чтож такие конские ценники !!! 3-4 цены лупят (при том, что им торговать с Кетаем много проще, нет таких аЦких пошлин таможенных)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.375  13 Июня 15, 01:18, через 17 мин
Почитал тему Игоря223, приуныл, пишет что для разгона 4" колонны надо 12 кВт...Naruto, 12 Июня 15, 22:48
Я явно что то пропустил, произошёл выпуск колонн для спирт заводов?)))  Грубо,я в пределах четырёх квт подаю 25 л браги в час, более для домашних условий не считаю уместным.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.376  13 Июня 15, 04:37
Стесняюсь влазить в спор великих теоретиков и могучих практиков.
Вот видео одной из МОИХ колонн, которое я опубликовал в конце зимы


трехколпачковая колонна, диаметр внутренний примерно 70мм (извиняйте, мы люди не местные, в ваших дюймах не совсем понимаем)
рабочая мощность 6кВт, предзахлебная (колпачки еще работают) 6.6 кВт
могу разогнать в принципе еще немного, но не вижу смысла.

Как изменяется максимальная мощность с ростом диаметра (точнее с площадью сечения трубы) внимательным изучателям колонностроения обьяснять не надо?
Ну а если надо - то могу обьяснить, что перед тем, как назвать человека вруном и выдумщиком, желательно подготовить аргументы, и желательно из собственной практики.

П.С. Смешно. Буквально вчера вечером проверил , как работают тарелки простенькой, буквально наколенной конструкции. И ведь работают.
Однако, как я вижу, на форуме все наконец-то и все уже знают, смысла делиться информацией уже нету. НУ, счастливо оставаться в активном обсуждении китайского железа, хорошо у вас получается, хором.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.377  13 Июня 15, 04:47, через 10 мин
Сходил в мастерскую, не поленился
Сфотал колонну (с которой на прошлой неделе я игрался в режиме: насадочная часть внизу-колпачковая вверху, исследовал как работает связка с малой удерживающей способностью вверху колонны и высокой соответственно внизу)
Новый дефлегматор из 76-й трубы с 6 метрами 10-ки внутри я видимо сделал просто от нехер делать, эта колонна конечно же больше 800 Вт не способна пропустить через себя...ну может на кило согласитесь..

img_11491.jpg
Img_11491. Колпачковые тарелки, где они? Вопросы самогонщиков.


img_11501.jpg
Img_11501. Колпачковые тарелки, где они? Вопросы самогонщиков.


Впрочем, о таком режиме, и результатах комбинированной разгонки вам нет смысла рассказывать, конечно - тут это все уже давно сьедено и высрано, без вариантов.
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.378  13 Июня 15, 08:17
НУ, счастливо оставаться в активном обсуждении китайского железа,игорь223, 13 Июня 15, 04:37
:) а , что есть варианты другого железа по сопоставимым ценам?
Я конечно дико извиняюсь, что запустил этот спор не приведя цитаты, не думал, что это вызовет столько эмоций.
вот отсюда я взял про 12 кВт,
[сообщение #12232575]
было сказано весьма безаплеционно... поскольку на нашем форуме мало кто вообще пользуется тарелками и тем более 4" я и начал чесать репу не покупаю ли я слишком большой девайс и если брать такой то не заказать бы еще дефлегматоров парочку Улыбающийся, а так же надо чесать репу по поводу автономки которая сжует 12 КВТ (это минимум 4 блока от кондишенов вешать)
В общем много НО.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.379  13 Июня 15, 08:27, через 10 мин
Самое большое НО - это вопрос: зачем тебе колонна 4"?
Почему не 5"?
Почему не 2"?

И по каким критериям, к примеру, ты "сопоставляешь цены"?

П.С. Я в свое время торговал дорогими подержанными иномарками из Америки и Германии, от 50 до 200 тысяч долларов, примерно. Точнее кум торговал, а я от нечего делать ему иногда помогал То деньгами, то сьездить с таможни перегнать пару машин. ЗА несколько лет переездил на всем, что только возможно - от банального  до супернавороченного в премиальном классе.
Так вот, меня всегда забавляли обсуждения на автомобильных форумах такого рода техники людьми, в чьих аватарках указаны нивы, мазды и пежо. Такие подробности иногда узнаешь, такой апломб...вот примерно как в этой ветке.

было сказано весьма безаплеционно...Naruto, 13 Июня 15, 08:17
ты понимаешь, что такое предельная скорость пара в трубе?
Как она связана с мощностью нагрева?
С диаметром трубы?
Как регулируется перепад давления на тарелке, как под него подстраивается межтарелочное расстояние?
Книжки читал?
Картинки хотя бы в них рассматривал?
Нет?
Тогда повторю вопрос - по каким критериям ты выбираешь для себя тарельчатую колонну?