Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Колпачковые тарелки, где они?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 ... 22 23 24 25 26 27 28 ... 48 25
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.480  20 Июня 15, 16:51
Сегодня проверили на практике еще две мелкие доделки.
Одна не дала эффект.
Вторая - дала.

НА увеличенном межтарелочном 15400 работает более чем устойчиво, при 16000 захлеб начинается в трубе (в дефлегматоре) - все в полном соответствии с теорией - 15.8кВт предел

На малом межтаредлочном получили устойчивую работу на 13500 и очень медленный захлеб верхней тарелке на 14000 Вт.
НА 10-13.5кВт - получили белый кипяток.

Все сегодняшние телодвижения делались совместно с V-B
ЗАодно еще раз померяли токовыми клещами истинное потребление ТЭНов - все данные соответствуют замерам.

НА понедельник наметили еще одну переделку.
Цель - попытаться разогнать колонну на малом межтарельчатом расстоянии с 13.5 до 15.0 (в идеале до 15.5кВт)

В понедельник же, думаю, сделаем подведение итогов, и итоговые выводы.
И оргвыводы тоже.)))
V_B Академик Таганрог 2.7K 939
Отв.481  20 Июня 15, 17:52
при 16000 захлеб начинается в трубе (в дефлегматоре)игорь223, 20 Июня 15, 16:51
Ну так у тебя перегородочный узел отбора под дефом не справился!!! А у колонны еще был запас!
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.482  20 Июня 15, 18:04, через 12 мин
Когда я ставил толко дефлегматор, он ел 17кВт не морщась. Правда это было на 10% в кубе, а сейчас на 90% примерно не справился, в заужении перегородочном возник захлеб, точно!
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.483  20 Июня 15, 18:06, через 2 мин
Все сегодняшние телодвижения делались совместно с V-Bигорь223, 20 Июня 15, 16:51

Сам-то, что не в состоянии делать телодвижения?

Рассказы про клещщи, верхний и нижний захлеб- для детей самогоноварения.
Диапазон 10-13.5 для белой реки - это 35%. Дофига много. Показывает, что
скорость пара в сечении колонны(в колпачках) у тебя нихера не рассчитана.
Просто добавляешь в куб мощщу, пока провода со столба не упадут.....
При этом указанное межтарельчатое расстояние вообще ни к чему.
1.Покажите любимую пену на тарелке.
2.Покажите отсутствие наличия брызгоуноса.
3.Покажите крепость спирта вход-выход
3а. Про чистоту спирта на выходе пока молчим.
4.Покажите совместные телодвижения.(факультативно)
5. Нахера разгонять до 15,5 кВт- они у каждого самогонщика
в квартире(даче, доме) и так торчат из розеток. Хуярь колонну на 100 кВт,
и кабель толщиной в руку в прайсе. Ну и галоши с перчатками и ковриком в прайс тоже.....
V_B Академик Таганрог 2.7K 939
Отв.484  20 Июня 15, 18:16, через 11 мин
Хмель, не, давай по порядку:
Сам-то, что не в состоянии делать телодвижения?Хмель, 20 Июня 15, 18:06
Так он сам и делал их постоянно, вот только на последнем этапе пригласил посмотреть все!!!

Просто добавляешь в куб мощщу, пока провода со столба не упадут.....Хмель, 20 Июня 15, 18:06
"Обижаешь начальник"!!! - там и 100 кВт проводка потянет - промышленный цех!

5. Нахера разгонять до 15,5 кВт- они у каждого самогонщикав квартире(даче, доме) и так торчат из розеток. Хуярь колонну на 100 кВт,Хмель, 20 Июня 15, 18:06
Ну так я понял что весь вопрос был именно в 12 кВт - кто-то там что-то утверждал......
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.485  20 Июня 15, 18:59, через 44 мин
V_B, я к тому, чтоб не ввязываться в мифические споры, предполагающие
съедание шляп, бород или вечный бан, но применение среднестатистискому самогонщику.
V_B Академик Таганрог 2.7K 939
Отв.486  20 Июня 15, 20:07
V_B, я к тому, чтоб не ввязываться в мифические споры, предполагающиесъедание шляп, бород или вечный банХмель, 20 Июня 15, 18:59
А это....
"-Мистер Фикс, есть ли у вас план?
- Да, у меня есть три плана"!!!

но применение среднестатистискому самогонщику.Хмель, 20 Июня 15, 18:59
Так я о том-же всегда говорю...
Но иногда есть вещи, которые выходят за рамки понимания "домашнего винокура"!!!!
Реализуя их многое понимаешь....
И востребованы они тоже...
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.487  20 Июня 15, 20:14, через 7 мин
Мне лень ввязываться в вашу полемику - я шампанское пью, мне ночью за руль - собаку еду брать за триста верст.
Охота - она пуще неволи.

Хмель, за живое задело?
Ты то понимаешь лучше других, куда я клоню.
На хуй не нужны все ваши многодюймовки. Колонны в 100кВт, и даже в 10кВт в прайсе не будет.
Потому что они, бройлерные качки-переростки, НИКОМУ НЕ НУЖНЫ де факто: если человек понимает, что и как работает.

ВСЕ, что ТОЛЩЕ 50мм - понты. И поклон в сторону пиндостана, тупое и слепое копирование.
ТУПОЕ.
И СЛЕПОЕ!

Именно потому ты от диаметра переходишь к высоте - не так ли?

Потому, что я десять тарелок вписываю в 0,7 метра, и получаю на выходе вариабельность, которая этому уродцу 4" и не снилась!!!

Однако я доведу железо до логического предела, и, НЕ вопрос ВООБЩЕ - прогоню реальный процесс на сырце - скажем на 10кВт (или на любой иной мощности, как скажешь).
Вопрос второй - понимает ли кто, о чем я...ты думаешь, я попунктно не могу ответить на твои "вопросы"?
Вариантов нет - все впишется в хороший, очень хороший продукт дистилляции - у тебя разве есть сомнения??

Вопрос, который я задаю стопитсотый раз - ЗАЧЕМ такой огород городить в домашних условиях?
Я утрирую, но на фактуре, нравится тебе это или нет.
И это не мифические споры - это стратегический вопрос, вопрос практики среднестатистического самогонщика, которому навязывается стрельба из пушек по воробьям...


игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.488  20 Июня 15, 20:28, через 15 мин
Хотя я понимаю, о чем ты пишешь (извини, если скатился в твою агрессию)

1.Есть барботаж, а есть струйный режим работы тарелок (ты его называешь "белая река", и мы его сегодня высвистали из астрала винокурения)

2. Высокая скорость пара на щелях подразумевает высокий перепад давления на тарелке

3. Это - подразумевает высокий переливной сток (именно это, а не мифический брызгоунос определяет межтарелочное расстояние, на самом деле)))) - иными словами большое межтарелочное расстояние - СЛЕДСТВИЕ высокой скорости пара на тарелке

4. КПД при этом повышается МАКСИМУМ на 15-20% от неторопливого барботажа на том же колпачке

5. ПРИ ЭТОМ межтарелочное расстояние СИЛЬНО растет!!

6. Уменьшение скорости пара на щелях явно ниже 5м/секунду же - позволяет размещать на той же, фиксированной, высоте ДАЖЕ БОЛЬШЕЕ количество ТТ тарелок
К примеру с этим огрызком 4", который мы сегодня тестили:
Три тарелки с высокой скоростью пара и межтарелочным 160мм дают кпд 0,9. В итоге это 2,7 ТТ в колонне.
Пять тарелок, при межтарелочном 100 мм: с кпд 0,7. В итоге это  3,5 ТТ общей разделяющей способности.
НА ТОЙ ЖЕ ВЫСОТЕ!

Это мы сегодня видели очень наглядно, по термометру в дефлегматоре.
И это я демонстрирую уже полгода - вписывая в ту же высоту мелкой колонны, общей высотой 400мм!!! 9 провальных, или 5  колпачковых тарелок. Полноценных колпачковых тарелок, которые работают на 800-2500Вт.

7. Вот и вся любовь, для бытовых применений. Все удивительно просто - хоть патентуй...
сообщение удалено
Alkor Студент Москва 35 38
Отв.489  21 Июня 15, 00:58
Спасибо игорь223 за эксмеримент.
Технари получили опыт и практический тест по производительности однотрубной системы
Технологи убедились в соотношении качества и работе тарелок
Конструкторы остынут на месяц и продолжат эксперименты позже
Может в многотрубных или капилярных или других системах.
Кто варил в тазике на плите успокоятся.  Все счастливы на 2 дюйме.

Выводы впрочем у всех различны.
Для пасек с излишками непроданного меда производительность важна.
Для кооперации тоже - считать потери в садоводстве или подмокшем зерне? - это вариант.

Игорь - тут в теме живут не только бесконечно знакомые спорщики,
Но и конкуренты , комерсанты, продавцы по магазинам в России.
Не горячись - модельный ряд должен хронически открывать новые рынки и находить спрос.
С уважением и еще раз с уважением за практический эксперимент.
Не только новый холодильник и дефлегматор останется в базе знаний.





Kasperys Доцент Санкт-Петербург 1.8K 668
Отв.490  21 Июня 15, 03:15
Игорь, согласен с Alkor.

Если есть спрос и он платежеспособен, то либо ты удовлетворишь его или конкуренты.

Добавлено через 12мин.:

Alkor, здесь не столько производительность (она грубо получается мощность/2), сколько были надежды на более четкую отсечку хвостов/изиков у "благородных" дистиллятов.
Хмель Доцент Спам-Робот 1.2K 893
Отв.491  21 Июня 15, 07:35
игорь223, ни в коем случае не агрессия в моем посте.
Так, попытка злой насмешки. Но оказалось ни к чему.
Оказалось, что ты специально загонял в колонну такую мощщу!
В виде доказательственного эксперимента.
Я-то понял, что это новая серия............
Колпачковые тарелки, где они? Вопросы самогонщиков
Колпачковые тарелки, где они? Вопросы самогонщиков.
Alkor Студент Москва 35 38
Отв.492  21 Июня 15, 09:34
А это и есть испытание нового малосерийного прототипа.
Отладив и отестировав - новый диаметр, новый деф и сухопарник - создав вариант комплека с подходящим баком -
Можно дать модели и серии номер в каталог и изготовить десяток для выставки экземпляров в магазинах.
Предстоит и маркетинговый анализ. Доводить до ума опыты хорошая привычка,
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.493  21 Июня 15, 13:19
Alkor, у меня из сделанного, и "неопубликованного" - в "музее завода" два шкафа уж набралось)))
Начальник производства собирает, жалко ему в металлолом сдавать поделки.)
Не, это - не тот случай, идеологически мне неинтересна такая модель. Почему - я вроде обьяснил!

А вот серия Хд-7 уже наполовину навыданье. Надеюсь осенью в серию пойдет.
Там есть очень существенные новинки, на мой взгляд очень интересные как по отдельности, так и в целом.
С прошлой осени неторопливо собираю в кучу... но это несколько иная тема; тут это флуд, примерно как и ваши рекомендации начать продажи этого огрызка
Будён Михалыч Семённый Специалист Тамошнее Мы 171 43
Отв.494  21 Июня 15, 13:38, через 20 мин
Игорь - Будь добр сделай анонс по серии ХД 7 , а то не поспеваем за тобой одно железо купишь ,а оно уже устарело или усовершенствовалось - может стоит сделать паузу - подождать ХД 7 ?
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.495  21 Июня 15, 14:15, через 37 мин
а то не поспеваем за тобой одно железо купишь ,а оно уже устарелоБудён Михалыч Семённый, 21 Июня 15, 13:38
Купи медный аламбик - не подвластен времени и старению. И все новомодные штучки ему не ровня.
сообщения удалены (2)
Evgen407 Доцент Белгород 1.1K 642
Отв.496  21 Июня 15, 14:48, через 34 мин
Самая первая тарелка с колпачком - тарелка товарища Писториуса
tarelka_pistoriysa.png
Tarelka_pistoriysa. Колпачковые тарелки, где они? Вопросы самогонщиков.

такие тарелки используются по сей день при перегонки ракии
image-5.jpg
Image-5. Колпачковые тарелки, где они? Вопросы самогонщиков.

красота...
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.497  21 Июня 15, 17:14
Это не тарелка.
Это истинный, или парциальный дефлегматор. То есть устройство с дикой флегмой, получаемой охлаждением, охлаждением самого дефлегматора воздухом или водой.
Работает ВСЕГДА хуже, в смысле КПД, чем нормальная тарелка ЛЮБОГО типа, если она питается с вышестоящей тарелки.

ПО сей день, кстати, используются аппараты вообще без укрепления; и гонит на них примерно 90% самогонщиков россии.
И если аламбик не подвластен времени - на фига тогда ты его продаешь на форуме?

И на какой предмет ты тут пишешь этот "флуд в квадрате", который не соответствует ни действительности, ни теме этой ветки?
сообщения удалены (4)
игорь223 Академик таганрог 30.3K 20.7K
Отв.498  22 Июня 15, 10:27
Михаилыч, а чего ты застеснялся то, удалил сообщеньице свое, где меня призывал быть мужиком?
Оставил благодарных тебе без источника вдохновения...нехорошо это.
Вот
игорь223, Вроде не весеннее обострение...или ты по жизни ПСИХОПАТ!!!??? Забанишь, зарегюсь...компов дохера, все адреса не заблокируешь:-):-):-) Не множь всех  неугодных тебе на ноль...!!! Или найдется равный тебе по психике,и тебя умножит!!!  Способов много:-)И стоит не много денег....Перестань сука хамить!!! И пост не стирай...люди хоть увидят что ты не конченый до конца:-) Будь наконец мужиком! Кстати, помощь сайту в шапке, сколко ты бабла имеешь, содержать западло???!!!Михаилыч, 21 Июня 15, 18:07

Ты конечно - образец, просто образец идеального форумчанина, страна должна гордиться такими людьми:

Не хамишь
Не кидаешь дещевых понтов и дешевеньких угроз.
Настоящий мужик, ничего не трешь никогда.
Содержишь сайт и форум
Ни и, самое главное: наполняешь форум вообще, и эту ветку в частности, постами с глубоким смыслом, двигаешь форум вперед, так сказать!

Как изволишь принимать ответы, обьяснения, извинения, обещания и клятвы - попунктно и развернуто, или в одном абзаце?
сообщение удалено
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 635
Отв.499  22 Июня 15, 11:33
Ты конечно - образец, просто образец идеального форумчанина, страна должна гордиться такими людьми:

Не хамишь
Не кидаешь дещевых понтов и дешевеньких угроз.
Настоящий мужик, ничего не трешь никогда.
Содержишь сайт и форум
Ни и, самое главное: наполняешь форум вообще, и эту ветку в частности, постами с глубоким смыслом, двигаешь форум вперед, так сказать!


Как изволишь принимать ответы, обьяснения, извинения, обещания и клятвы - попунктно и развернуто, или в одном абзаце?игорь223, 22 Июня 15, 10:27
Эффекта сварливой бабы от меня не жди...ёрничай в своей манере!)))

Добавлено через 8мин.:

чем на твоих бурбуляторах и намного дешевле...Evgen407, 22 Июня 15, 11:26
Не наноси ему душевных ран)))) а то будешь обосрАн)))