Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 592 593 594 595 596 597 598 ... 907 595
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2263)
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11880  10 Февр. 20, 19:22
Olkan, не слушай барыгу, ни одной хорошей бочки он мне не прислал.
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.11881  10 Февр. 20, 19:30, через 9 мин
Бочка полтиник Таганрог. IMG_0610. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона. Дистилляция.Urajan, 10 Февр. 20, 15:04
Это скорее в "ножи"
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
.
alexander76 Доцент липецк 1K 218
Отв.11882  10 Февр. 20, 19:34, через 4 мин
У меня 15 шка из Таганрога. За полгода такие же щели, но не сопливит.
ruszor2 Доктор наук Воронеж 652 510 7
Отв.11883  10 Февр. 20, 19:40, через 7 мин
Urajan,
Вполне стандартная ситуация для зимы.
Влажность ниже, снаружи клепки пересыхают, щели раскрываются, у мну на всех бочках так, особенно в верхней части в районе заливного и на донцах тоже.
Весной с увеличением влажности все на место станет.
Вот то что по утору потекла, это плохо, видимо клепка при изготовлении не досушена была. Слей бурбон, пусть недельку подсохнет изнутри, заливное оставить открытым, осадить обручи, контролька водой и заливай бурбон.
Ну или еще вариант увеличить влажность в помещении, но первый вернее.
ПСС на баррике испанском таже картина как и у тебя, правда не течёт)))
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.11884  10 Февр. 20, 19:43, через 4 мин
alexander76, Такие щели это не брак. Так, брачок вполне терпимый... Бочка не течет же.
Не нравятся эти щели - промажь мокрой тряпкой 2-3 раза и они затянутся.

Добавлено через 4мин.:

oleg_v_v, Какой то ты неграмотный. Барыга - это скупщик краденного, это профессия криминального мира.
Уточни, что ты мне приносил краденого, а я у тебя купил это.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.11885  10 Февр. 20, 19:49, через 7 мин
Вполне стандартная ситуация для зимы.ruszor2, 10 Февр. 20, 19:40
Рядом с этой бочкой еще семь сысоевских дров старых и еще пара от другого производителя. Ни на одной бочке такого нет. Так что для говноклепки это может и нормальная ситуация или она нормальная для тех пользователей, кто (не в обиду) нормальных бочек не видел. Для рекомендующих промокнуть тряпочкой, провощить, поколдовать напомню что деньги были заплачены полностью за товар. Какого х-ра я должен
прыгать вокруг бочки за свои деньги. Такими советами вы просто поощряете рукожопство производителей. Прошли уже годы когда на новых автомобилях приходилось все гайки протягивать
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.11886  10 Февр. 20, 19:54, через 5 мин
(например херес)lion999, 10 Февр. 20, 12:47
с бочками олоросо как раз проблема - за ними поди очередь от всех винокуре мира стоит!?
А две мои первые испанки уже за 2,5 года вполне себе приличный вкус выдали - скорее коньячный! Коньячный видимо от того, что я их не вскрывал и не чистил и не обжигал а сразу стал заливать в них ячменный солодовый дист и только с получением бочек следующей партии я их вскрыл и обжег. Винный камень(если он там был? А во всех остальных бочках он присутствовал в той или иной степени)видимо растворился за полтора года и выдал коньячный вкус в напиток. Я даже пожалел, что все бочки обжег и в итоге ни одной не оставил без обработки для финишной выдержки!
А вот обожженные куедские 100литровки выдали за это же время вполне себе скотч но уже с неким совершенно другим вкусом - дерево, кожа и там что то еще невнятное но вовсе не коньячное. Так что от бочки во многом, если не во всем, формирование вкуса напитка в итоге и зависит.
Ayrat Студент Казань 33 5
Отв.11887  10 Февр. 20, 20:08, через 14 мин
Urajan, А я думал у меня одного такая хрень.Есть еще от трех производителей-стыки искать надо.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11888  10 Февр. 20, 20:25, через 18 мин
Urajan, у меня две их бочки по 50л. Правда, еще из фанагорийской клепки, тогда они клеймо не ставили. Одна три года работает, вторая четыре. У той, что четыре, два года назад чуть по торцу всплакнула одна клепка, но очень быстро высохла. Вторая вообще без проблем. Стоят в квартире, никаких щелей, стыки клепки с лупой надо искать.

Добавлено через 5мин.:

Какой то ты неграмотный.Фагот, 10 Февр. 20, 19:43
Расширяй кругозор, дядя Коля.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.11889  10 Февр. 20, 20:42, через 17 мин
Стоят в квартире, никаких щелей, стыки клепки с лупой надо искать.oleg_v_v, 10 Февр. 20, 20:25
Значит тебе больше везет в лотерею Улыбающийся Попалась клепка выдержанная. Ладно бы человек накосячил - хоть извинился, но у них же это бл... нормально и как с гуся вода. Причем пришла эта бочка уже с запахом алкоголя. На мой вопрос че за х ответ был дескать проверяем высококачественным коньячным спиртом Улыбающийся Че серьезно? У ребят коньяка как воды там видимо и весь бл высококачественный на проверку бочек Улыбающийся Пожелаю Сергею из мастерской ДЕДА ИГОРЯ в Таганроге крепкого здоровья.
Пора уже нафиг посылать этих мастеров наших. Проще из Европы в Финку переслать а оттуда самому забрать.
Dendy Доктор наук Тверь 890 164
Отв.11890  10 Февр. 20, 20:55, через 14 мин
Ладно бы человек накосячил - хоть извинился, но у них же это бл... нормально и как с гуся вода.Urajan, 10 Февр. 20, 20:42
Они за качество отвечают, одну мою бочку они за свой счет 3 раза катали доделывая, текла клепка в одном месте и все тут, меняли клепку и опять текла. Первая уже третий год год трудится и держит не только дистиллят, но и некоторое давление. А ты не попытавшись что то решить с мастером сразу во все темы трубить начал как с тобой не хорошо поступили, в ноги мастер не упал в извинениях.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.11891  10 Февр. 20, 21:04, через 10 мин
Проще из Европы в Финку переслать а оттуда самому забрать.Urajan, 10 Февр. 20, 20:42
Тебе - однозначно. Нафиг ты играешь в рулетку - вопрос )).
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.11892  10 Февр. 20, 21:13, через 10 мин
. А ты не попытавшись что то решить с мастером сразу во все темы трубить начал как с тобой не хорошо поступили, в ноги мастер не упал в извинениях.Dendy, 10 Февр. 20, 20:55
Предлагаю в этой теме не обсуждать мои моральные устои.
Слова мастера- "это нормально". Что я могу решить с человеком для которого это нормально? Заниматься пересылкой и терять время за которое на десять бочек заработаю? Страна должна знать своих героев. На то есть и тема, что бы обсуждать купленные бочки.
За тебя очень рад, что с твоими бочками все ОК. У Олега вон тоже все хорошо, а у меня бурбон с пола убирать пришлось.
Ну и тебе кажется нормальным катание бочки 3 раза? То есть за один раз не в состоянии мастер бочку собрать? Хорошая реклама Улыбающийся
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.11893  10 Февр. 20, 21:21, через 8 мин
Вполне стандартная ситуация для зимы.
Влажность ниже, снаружи клепки пересыхаютruszor2, 10 Февр. 20, 19:40
С лета куедки стоят пустые на площадке под навесом. В выходные накопил наконец достаточно солодового для заливки и замочил одну бочку для проверки... Ни капли не вытекло- даже обручи не подбивал! Правда у нас на улице нынешней зимой считай как осенью - влажность в атмосфере богатая!
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11894  10 Февр. 20, 21:50, через 30 мин
Проще из ЕвропыUrajan, 10 Февр. 20, 20:42
Зачем Европы, если есть куда баррики ставить, то на фанагорийской бондарне с месяц назад были французские бочки из-под каберне по 14700р. Доставка правда еще влетит в копейку...
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.11895  10 Февр. 20, 21:53, через 3 мин
Посмотрел и я, на предмет щелей. По щелям всё 👌. Их нет. В том числе и в двух Таганрогских полтинниках. Может климат другой. У меня они (Бочки) 😉 за Танины отвечают. За повышенные. Зато, без исключений.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.11896  10 Февр. 20, 21:59, через 6 мин
У меня они 😉 за Танины отвечают. За повышенные.Димакарел, 10 Февр. 20, 21:53

После пол года слил бурбон из нее, буратино был уже рядом. Дуб кстати ароматный, хоть и сырой. Думается мне вино хорошо бы там подержать для вина самое то.
ruszor2 Доктор наук Воронеж 652 510 7
Отв.11897  10 Февр. 20, 22:41, через 42 мин
Urajan,
Я и не оправдываю производителя и заметил что это брак в сушке клепки.
Предложил как исправить, чтобы через недельку вернуть бурбон на место. Воспользоваться советом или заниматься пересылом личное лело каждого.
Не думаю что испанский баррик рукожопами был слелан, однако эффект рассыхания наружних слоев клепки в зимнее время наблюдается, весной все станет на место.
Ща посмотрел, на сысоевках бушках тоже щелей практически нет, но я перед вымачиванием обручи осаживал до отказа, возможно по этому. Над испанкой так не издевался, подбил слегка и на вымочку
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.11898  11 Февр. 20, 00:00
Я даже пожалел, что все бочки обжег и в итоге ни одной не оставил без обработки для финишной выдержки!Андрей Пав, 10 Февр. 20, 19:54
Викторчик так и говорил, не надо ничего делать, кроме заливки воды на протечку и физическое вмешательство осадки обручей... Это касается бочек из их дуба и выдержанные вином (слабым алкоголем). Спасибо за отзыв. У меня до сих пор нет б.у. европейских бочек, хотя года 2 уже назад собирался взять...

Добавлено через 4мин.:

куедские 100литровки выдали за это же время вполне себе скотчАндрей Пав, 10 Февр. 20, 19:54
так вкус как в итоге? Недопонял... Годный? То что другой я понял, это очевидно... Просто Макс с Уфы и Вадим Уазавод хвалили эти бочки. Я даже ром пробовал Вадима.
Свои пока стоят под напитками. Обещал себе что вскрою на пробу не раньше 5 лет. Сейчас думаю 3 года. Это след.год примерно.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.11899  11 Февр. 20, 01:01
так вкус как в итоге? Недопонял... Годный?lion999, 11 Февр. 20, 00:00
Вкус совершенно иной и если сравнивать то в куедке мне нравится меньше. Но во-первых там и стоит чуть меньше чем в тех испанках, во-вторых кроме обжига в тех старых девственницах ничего кроме воды а в некоторых(одной) киселя, ничего до молта не было - вот они и выдают то, что могут. Но сроки еще даже для бурбона малые а что говорить про скотч? Скажем так - интересный вкус и запах. Но испанки мне и моей жене(она наконец прочувствовала напиток и хвалит мои труды!)выдают более вкусный напиток. Полтора года в нетронутых бочках а потом год в них же но после обжига(среднего. слегка до "крокодила")
сообщение удалено