Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 593 594 595 596 597 598 599 ... 907 596
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2264)
Alexander_Smirnov Магистр Дмитров МО 244 45
Отв.11900  11 Февр. 20, 12:49
все воросы лучше спросить на прямуюЕвгений Крым, 11 Февр. 20, 12:11
У кого?
сообщение удалено
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11901  11 Февр. 20, 13:39, через 51 мин
хапнули 400 бочек из под хересаЕвгений Крым, 11 Февр. 20, 12:11
Да то, как говорится, бабка надвое сказала. У меня тоже пару испанских хересных бочек во дворе стоит, но что в них было после хереса ХЗ... Запустить "утку", а потом за дорого продавать перерез из "хересных" бочек, хороший бызнес.
500л.JPG
500л.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.11902  11 Февр. 20, 14:48
меня тоже пару испанских хересных бочек во дворе стоитПолугаров, 11 Февр. 20, 13:39
Да и у меня тоже две штуки есть, думаю только на мебель.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11903  11 Февр. 20, 16:36
думаю только на мебельpetrovwich, 11 Февр. 20, 14:48
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.11904  11 Февр. 20, 16:50, через 14 мин
Я на щепе из бочек JD напитки ставил, нормально получается.
Так почему из хересных бочек щепа будет невкусной?
На формирование букета будет работать как внутренний винный слой клепки, так и танинный наружный.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11905  11 Февр. 20, 17:06, через 16 мин
Я на щепе из бочек JD напитки ставил, нормально получается.
Так почему из хересных бочек щепа будет невкусной?Bill, 11 Февр. 20, 16:50
Щепа из JD это американский дуб, щепа из хересной бочки это херес, если после хереса там был вискарь, а потом может еще какой напиток, то бочка становится просто бочкой из испанского или какого нибудь европейского дуба, от хереса одно название.
сообщение удалено
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11906  11 Февр. 20, 21:08
ВикторЕвгений Крым, 11 Февр. 20, 20:59
Так это вроде из Ялты бондари, общался я с ним, цену бочкам сложить не могут...
сообщение удалено
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.11907  11 Февр. 20, 21:27, через 19 мин
Так это вроде из Ялты бондари, общался я с ним,Полугаров, 11 Февр. 20, 21:08
Так что у них в итоге? Баррики или переделки из винных в мальки?
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11908  12 Февр. 20, 05:25
Так что у них в итоге? Баррики или переделки из винных в мальки?Андрей Пав, 11 Февр. 20, 21:27
Я так понимаю херес и мадеру (есть у них и из мадеры) держат в 400-500л бочках, поэтому переделки у них. Вчера ответили 30л - 8т.р., 50л - 13т.р. Наверное можно и большие объемы заказать. Этот бондарь говорил, что попадаются бочки еще с царскими орлами. Но есть ли смысл покупать такие бочки, допустим зальешь пару раз на довыдержку и от хереса с мадерой одно название останется. Результатом наверное порадуешься, а потом...
Евгений Крым Магистр Бахчисарай 201 335
Отв.11909  12 Февр. 20, 07:27
а потом...Полугаров, 12 Февр. 20, 05:25
Покупаешь новую бочку, без всяких подготовок, только проверка водой заливаешь на выдержку, далее переливаешь в старую и не ноем
потом вышлет тебе с бочкой листик как ее нужно год вымачивать и выпаривать.Полугаров, 10 Февр. 20, 08:55
Пора уже нафиг посылать этих мастеров наших.Urajan, 10 Февр. 20, 20:42
ты просто не видел как ихние бочки текут сквозь себя и по уторам, причём как зачёсывали счастливому покупателю что проверяют каждую клёпку на плотность, бери и побольше, а мы подождём на берегу....
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 904 3
Отв.11910  12 Февр. 20, 07:45, через 18 мин
ты просто не видел как ихние бочки текут сквозь себя и по уторам, причём как зачёсывали счастливому покупателю что проверяют каждую клёпку на плотность, бери и побольше, а мы подождём на берегу....Евгений Крым, 12 Февр. 20, 07:27
Вот именно по этой причине я и предпочитаю старые, проверенные на вине бочки. С ними у меня вообще не было проблем. Даже после вскрытия, обжига и обратной сборки. Причем без всяких доп уплотнений рогозом - как вкопанные встали на место. Чего не могу сказать про старых девственниц из Куеды - там пришлось и рогозом пользоваться местами и киселем и все равно одна из них кажется норовила подтечь(капельно выдавливала черную смолу).
А старую бочку действительно можно в долгую использовать но не как финишную олоросо, в надежде получить некий вкус от хереса а как мембрану а предварительную выдержку в новой бочке для насыщения танинами можно прекрасно заменить вкусными чипсами.имхо опять же.
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 579
Отв.11911  12 Февр. 20, 10:13
ты просто не видел как ихние бочки текут сквозь себя и по уторамЕвгений Крым, 12 Февр. 20, 07:27

Вот видео. Видео большое, не всем зайдет. Но с 28 минуты человек показывает свои испанские хересные бочки. А на 40 минуте показывает, как две испанские бочки лопнули поперек клепки.


victorchik Отв.3 17 Янв. 13, 22:56
Бочка - изделие натуральное, поэтому "работает" она вовсе не так, как ведро из нержавейки
Бывает, служит бочка верой и правдой, всё вроде ровно, а однажды вдруг раз... и потекла.

Думаю не надо ждать от деревянных бочек надежности мерседеса. ее не может быть в изделиях из натурального материала.
Потери продукта в результате протекания бочек, это норма.
petrovwich Доцент Калуга 1.3K 1.1K
Отв.11912  12 Февр. 20, 11:19
Думаю не надо ждать от деревянных бочек надежности мерседеса. ее не может быть в изделиях из натурального материала.
Потери продукта в результате протекания бочек, это норма.Христофор Колумб, 12 Февр. 20, 10:13
Так оправдать можно все что угодно. Да, дуб не пластик, но бочка должна быть сделана правильно и из нормального кондиционного сырья, а выявленные скрытые дефекты древесины устранены либо бондарем, либо винокуром, и не напиткой бочки киселем и набивкой тряпками, а ремонтом - чёпики, рогоз или замена клепки. Почему три Бояркиных 50ки ни текут, ни капают и не сопливят? И обручи ни разу не подбивал. Почему 7шт нормально обслуженных бу Сысоевок служет верой и правдой. А 3 барика залиты сидром и держат приличное давление - только чуть пена сквозь клепку проступает, а с Чайкиной льет ручем? Да все просто - говно сырье и кривые руки, вот и вся тайна хреновых бочек.
DSC_0040.JPG
DSC_0040. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11913  12 Февр. 20, 12:11, через 52 мин
Позвонил в Ялту бондарю. Вывозят они хересные бочки с винзавода Дионис в Симферополе. Как сказал бондарь, бочки болгарские, они их прям на заводе разбирают. Но судя по информации в инете, завод с 2011г. практически не работает. Может кто пробовал херес этого винзавода.
Переделку начнут ориентировочно в марте, 50л будет стоить 14т.р. Больший объем наверное смогут сделать, но бондарь по этому вопросу пока конкретного ответа не дал.
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.11914  12 Февр. 20, 12:58, через 48 мин
Может кто пробовал херес этого винзаводаПолугаров, 12 Февр. 20, 12:11
неважный, очень сухой и кислый, массандровский гораздо лучше.
Впрочем, сахар не должен сильно повлиять на ароматику клёпки
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11915  12 Февр. 20, 13:04, через 6 мин
на ароматику клёпкиТарас, 12 Февр. 20, 12:58
А если бочка, грубо говоря, 7-8лет сухая стоит, осталось в ней что-то от хереса?
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.11916  12 Февр. 20, 13:40, через 37 мин
хересные бочки с винзавода Дионис в Симферополе. Как сказал бондарь, бочки болгарские, они их прям на заводе разбирают. Но судя по информации в инете, завод с 2011г. практически не работает. Может кто пробовал херес этого винзавода.Полугаров, 12 Февр. 20, 12:11
Завод уже пару лет в процедуре банкротства, возможно, построят на его территории жилой комплекс - место хорошее в центральной части Симферополя.
Выпускал в основном крепляк, где громкие только названия. Для невзыскательных господ.
Евгений Крым Магистр Бахчисарай 201 335
Отв.11917  12 Февр. 20, 13:43, через 3 мин
7-8лет сухая стоит, осталось в ней что-то от хереса?Полугаров, 12 Февр. 20, 13:04
Надо будет взять у них один остов на пробу, по обжигу уже будет видно что за чудо. Сколько лет пустым сысоевкам? Тут недавно одну шаманил, ещё две валяются, человек что забирал понюхал бочку, сказал что алкоголем пахнет, бочка пахла обалденно вином, ну скажем не так как из под мадеры. Почему нет запаха от тех что ещё не трогал? До марта не много осталось
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.11918  12 Февр. 20, 15:19
осталось в ней что-то от хересаПолугаров, 12 Февр. 20, 13:04
Думаю,-да. Взял в этот раз клепку от полностью отработавших и разобранных мадерных бочек, которая валялась на винзаводе как дрова много лет, почернела со всех сторон, местами грибок...Снял на рубанке почернение, наколол на палочки... и вот уже третью заливку они дают хороший вкус и аромат и цвет! глубина проникновения была 1/2 толщины клёпки, около 10 мм..
Аркадий Вайнер Доцент Тюмень 1.1K 499
Отв.11919  14 Февр. 20, 10:33
Коллеги, вопрос по сербским бочкам из славонского дуба.
До сих пор покупал бочки от производителя, www.wineoakbarrels.com
В начилие, 5 по 50, 2 по 30, и пара мельче. Результат устраивает. Но канал поставки исчерпал себя.
Доступны бочки производителя, www.kolibica.com/?lang=ru
Сразу смутило, что кроме бочек кучу всего делают, кроме бочек ...

Народ есть информация?