Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 596 597 598 599 600 601 602 ... 907 599
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2272)
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 578
Отв.11960  16 Февр. 20, 11:28
маленький скромный вопрос:
а что вы на буржуйнскую бочку-то повелись?
она что, волшебная? или ваше гуано наши не перерабатывают?SGUN, 16 Февр. 20, 08:20

Естественное желание для увлеченных людей своим хобби. Все пользуют свои привычные бочки из ближайшего региона (кавказские, житомирские и т.д.), так как они самые доступные и как правило самые дешевые. Но возникает любопытство попробовать как будет работать бочка из другого региона.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.11961  16 Февр. 20, 12:22, через 54 мин
и как правило самые дешевые. Но возникает любопытство попробовать как будет работать бочка из другого региона.Христофор Колумб, 16 Февр. 20, 11:28
Не вижу особенной дешевизны когда по 1й коллективной закупке мне первые два прекрасных, вкусных баррика из под красного вина обошлись по 10тр - то какая тут дешевизна наших не вымоченных, не подготовленных для заливки крепкого напитка бочек? Даже если они прекрасного качества и вкусного дуба. Последние уже были чуть дороже.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.11962  16 Февр. 20, 12:24, через 3 мин
Но возникает любопытство попробовать как будет работать бочка из другого региона.Христофор Колумб, 16 Февр. 20, 11:28
Для удовлетворения такого любопытства нужно не меньше 10 лет. И ещё нужно быть очень хорошим дегустатором.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11963  16 Февр. 20, 12:40, через 17 мин
Для удовлетворения такого любопытства нужно не меньше 10 лет.Фагот, 16 Февр. 20, 12:24
Ну зачем так много, целых 10 лет, а вдруг война, а у тебя баррик полный и ты думаешь, и чего я дурак раньше его не начал опустошать Улыбающийся Думаю никто не будет оспаривать качество бочек из французского дуба, в них больше вероятности получить хороший напиток, чем играть в рулетку с кавказскими бочками. Это у тебя есть доступ напрямую в бондарню, думаю можешь и договорится и по дубу, и по обжигу. А люди, которые в других городах живут получают бочки какие им отправили, какой там дуб кто его знает, сделают обжиг по твоему желанию то же не факт.
tvisterr-77 Специалист Новомосковск 101 15
Отв.11964  16 Февр. 20, 13:21, через 41 мин
100% это барыга, бондарь никогда не скажет на обруча кольца, кольца в ЗАГСеЕвгений Крым, 15 Февр. 20, 21:48
Он просто твой конкурент и ты не в праве обзывать человека барыгой не зная его.Тем более барыги остались в 80-х,сейчас предприниматели,кем ты тоже являешся. О твоих бочках тоже наслышан,и хорошего и плохого но не куплю твою.
Я созвонился с ним и выяснилось,что он ученик не безъизвестного бондаря Николая.Закажу три бочки разного обжига,попробую,через год отпишусь.
Не будь высокомерным и злым,Евгений.
Всем добра!
Евгений Крым Специалист Бахчисарай 198 333
Отв.11965  16 Февр. 20, 14:54
барыги остались в 80-х,сейчас предприниматели,кем ты тоже являешся.tvisterr-77, 16 Февр. 20, 13:21
Не, я своими руками пока делаю.
Я созвонился с нимtvisterr-77, 16 Февр. 20, 13:21
В следующий раз когда будешь звонить то передай что пусть называет всё своими именами
Не будь высокомерным и злым,Евгений.tvisterr-77, 16 Февр. 20, 13:21
Так я же сама доброта, ты даже себе не представляешь сколько людей отправил в сторону Краснодара, в то числе и к Николаю, правда последний раз это было месяца 4-5 назад когда человек мне выслал фото с щелями в 1.5мм, отзывов начитался, после этого нах оно мне надо
,через год отпишусь.tvisterr-77, 16 Февр. 20, 13:21
А зачем через год, как придут, зальёшь и уже будет видно руку мастера
Аркадий Вайнер Доцент Тюмень 1.1K 499
Отв.11966  16 Февр. 20, 15:01, через 7 мин
SGUN,
маленький скромный вопрос:
а что вы на буржуйнскую бочку-то повелись?
она что, волшебная? или ваше гуано наши не перерабатывают?
кто где и как сравнивал ваши напитки? имхо если керосин в ЛЮБУЮ бочку залить - он им и останется
как в русской пословице - неча на зеркало пенять, если рожа крива
все глубоко личное мнениеSGUN, 16 Февр. 20, 08:20
Дружище, скажем так. У меня есть более 15 бочек кавказкого дуба от 100 литров и до 3 литров. И более 10 - славонский дуб.
Так вот, мое гуано, как ты выразился, при прочих равных, в буржуйских бочках перерабатывается лучше.
Это к вопросу, сравнения. И это мое личное мнение, так как мне один и тот же напиток из сербской бочки нравится больше.
Теперь развернем вопрос, ты сравнивал? Если да напиши, если нет, зачем высказывать свое личное мнение?

Добавлено через 3мин.:

Димакарел, записал 3х50. Ждем.
сообщения удалены (2)
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 578
Отв.11967  16 Февр. 20, 17:26
Для удовлетворения такого любопытства нужно не меньше 10 лет. И ещё нужно быть очень хорошим дегустатором.Фагот, 16 Февр. 20, 12:24

Вообще не могу понять такую логику. А зачем тогда все остальное? Зачем пробовать разные солода, зачем пробовать разные зерновые засыпи? Зачем разные дрожжи? Зачем пробовать на меди и нерже, на тарелках, на шлеме, на прямотоке?

Если так рассуждать, что нет смысла пробовать разные бочки, то и все остальное тоже нет смысла пробовать. А так тогда лучше и в магазин сходить и купить казенки.
сообщения удалены (8)
tvisterr-77 Специалист Новомосковск 101 15
Отв.11968  17 Февр. 20, 13:44
Так я же сама доброта, ты даже себе не представляешь сколько людей отправил в сторону Краснодара, в то числе и к Николаю, правда последний раз это было месяца 4-5 назад когда человек мне выслал фото с щелями в 1.5мм, отзывов начитался, после этого нах оно мне надоЕвгений Крым, 16 Февр. 20, 14:54
Имею две бочки 15 и 50 от Николая,второй год,полет отличный. И как оказалось,этот продавец ученик Николая.Вот я и сравню,бочки ученика и мастера.
Жора Питерский Бакалавр Саратов 57 9
Отв.11969  17 Февр. 20, 14:34, через 51 мин
Имею две бочки 15 и 50 от Николая,второй год,полет отличный.tvisterr-77, 17 Февр. 20, 13:44
А где сам мастер Николай? Почему у него не взял?🤔
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.11970  17 Февр. 20, 17:47
А где сам мастер Николай?Жора Питерский, 17 Февр. 20, 14:34

По барабану, кто ученик , а кто мастер. Весь секрет в правильном хранении дуба. Пересмотрел много видео как хранят дуб на Европейских бондарнях. От 10 лет ! разве такие сроки возможны в кустарных бондарнях. Имхо максимум 3 года,досушиывают в печах и в производство. Не поверю что у новоделов есть возможность сушить дуб 8-10 лет и ежегодно пополнять запасы,чтобы сушка под открытым небом не прерывалась.
Жора Питерский Бакалавр Саратов 57 9
Отв.11971  17 Февр. 20, 18:00, через 13 мин
Не поверю что у новоделов есть возможность сушить дуб 8-10 лет и ежегодно пополнять запасы,чтобы сушка под открытым небом не прерываласьДионис-Бахус, 17 Февр. 20, 17:47
Вполне согласен.Но!!!Судя по другим отзывам ( не этот мастер именно) бочки вполне рабочие,их сейчас новоделов куча😉
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.11972  17 Февр. 20, 18:11, через 12 мин
От 10 летДионис-Бахус, 17 Февр. 20, 17:47
Да ну, капиталисты сушат 2-4 года https://www.tonnellerie-sylvain.fr/...ie-en/know-how/

tvisterr-77 Специалист Новомосковск 101 15
Отв.11973  17 Февр. 20, 18:12, через 1 мин
А где сам мастер Николай? Почему у него не взял?🤔Жора Питерский, 17 Февр. 20, 14:34
Мне нужны 30 л.,а Николай делает 25 л. на самом деле в них меньше,как и в 15л. по факту 12,6 л.
Дионис-Бахус Доцент Лен.обл. дер. Ломон. р-н М. Карлино 1.7K 357
Отв.11974  17 Февр. 20, 19:13
Мне нужны 30 лtvisterr-77, 17 Февр. 20, 18:12

Возьми сысоевки - они по 35 л, по факту 33. Имею ввиду те которые из под вина Б/У
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.11975  17 Февр. 20, 20:04, через 52 мин
Не будь высокомерным и злым,Евгений.tvisterr-77, 16 Февр. 20, 13:21
Я думаю коллега ты не прав.
В данной ситуации Женя высказал своё мнение, и считаю в тему. Так как покупка бочек включает в себя пррцесс перед покупкой и разузнать о продавце максимально больше, желательно побольше реальных отзывов.
В данном случае акцент продавца про кольца, срезало слух реальному бондаря, о чём он и высказался. Это как и у других профессий, профессионал сразу подмечает нестыковки.
. А остальным просто стоит задуматься... В какую сторону, сами решат...
Я наоборот, прочитав твой пост, посчитал что там твой товарищ продаёт... без обид. Так уж подумалось первоначально.
Василичъ Новичок Самара 4 1
Отв.11976  17 Февр. 20, 20:15, через 12 мин
tvisterr-77, вчера приехала 15л от Николая,по факту залил 16
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 462
Отв.11977  17 Февр. 20, 20:28, через 14 мин
Полугаров, После того как сделали отверстие прижигают края Кто в курсе для чего? Ровно и без шероховатости или может еще для чего
Dedok56 Доктор наук Нижегородская губинния 675 248
Отв.11978  17 Февр. 20, 21:35
Кто в курсе для чего?тарантулл, 17 Февр. 20, 20:28
Видел французское видео где отверстие изначально прожигают-видимо в этом случае меньше шансов растрескаться...
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.11979  17 Февр. 20, 22:01, через 27 мин
Dedok56, ради интереса попробуйте прожечь отверстие в доске при помощи железки и Вы будете очень удивлены, насколько это непростое занятие.

После того как сделали отверстие прижигают края Кто в курсе для чего?тарантулл, 17 Февр. 20, 20:28
Просверленное отверстие имеет цилиндрическую форму, пробка - коническую. Пробка держится в отверстии только за счёт силы трения и чем больше соприкасаемые поверхности пробки и отверстия, тем больше сила трения (вспомните конус Морзе на свёрлах и шпинделях сверлильных станков) и тем прочнее держится пробка. Так что в бочке не прижигают края, а прожигают просверленное отверстие до конуса, который соответствует конусности пробки, для надёжной укупорки бочки.