Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 798 799 800 801 802 803 804 ... 907 801
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (3085)
Роман74 Специалист Мытищи 135 23
Отв.16000  17 Апр. 21, 09:15
Каменная сушка не тот эффект , под открытом небе дождь, ветер, перепад температур, смывает все не нужное, дерево становится благородны а не просто дуб. С таким рассуждением, извини но тебе и черешчатый из под Табова подайдет.
zippo75 Профессор КРД край 2.8K 700
Отв.16001  17 Апр. 21, 10:57
АлИвЕр, санкции, мать их в Бога душу.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.16002  17 Апр. 21, 17:54
С таким рассуждением, извини но тебе и черешчатый из под Табова подайдет.Роман74, 17 Апр. 21, 09:15
ну ты то продвинутый юзер
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
спорить с тобою сложно... тебя чем то черешчатые бочки обидели?
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
у меня их 4 штуки. И они по своему прекрасны. Дистиллят в них просто песня.
brykasik брыкасик Тверь 2.4K 977
Отв.16003  17 Апр. 21, 20:30
АлИвЕр,
Саня, ты ничего не понимаешь)). Неважно, ЧТО у тебя получается в бочках. Главное что они из черешчатого дуба. А вот были бы они из скального или из лимузеского или круче того из амерского, вот тогда бы ты был бы перец. А что в них родилось уже неважно.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Роман74 Специалист Мытищи 135 23
Отв.16004  17 Апр. 21, 20:44, через 14 мин
Согласен , и из черешчитого дуба бочка имеет право быть, но только не из сырого дерева. Бывает странно слышать от продвинутых юзеров что клёпка камерной сушки, верх эталона.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.16005  17 Апр. 21, 20:56, через 13 мин
Бывает странно слышать от продвинутых юзеров что клёпка камерной сушки, верх эталона.Роман74, 17 Апр. 21, 20:44
это ты еще на опилках ничего не делал...
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
самая быстрая экстракция... а если их еще подкоптить с торфом... Айла отдыхает...
Роман74 Специалист Мытищи 135 23
Отв.16006  17 Апр. 21, 21:07, через 11 мин
Да согласен, стружка это не что, надо по секрету чиркануть шатлалндцам или на кройняк ирландцам, а про американцев вообще молчу, те шедевр умудрятся выложить.
Хорошь форум засирать профессора )))
сержант Кандидат наук Балаково 466 468
Отв.16007  17 Апр. 21, 21:23, через 16 мин
Делите продукт для себя друзей и быстрый результат на продажу , разница есть?
Nemo_star Студент Гдетотамск 18 6
Отв.16008  17 Апр. 21, 21:23, через 1 мин
Не экстракция делает выдержку.
В своё время стружки, опилки и вытяжка из дуба были признаны не годными для нормальной выдержки.
Как минимум специально приготовленная клёпка.
lion999 Экспериментатор .. 3.5K 1.9K 3
Отв.16009  17 Апр. 21, 21:25, через 3 мин
Бывает странно слышать от продвинутых юзеров что клёпка камерной сушки, верх эталона.Роман74, 17 Апр. 21, 20:44
а кто про эталон говорил? Я услышал о цене вопроса только. И ещё то, что бы себя не тешить илюзиями и не быть обманутым...
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.16010  17 Апр. 21, 21:52, через 27 мин
а кто про эталон говорил? Я услышал о цене вопроса толькоlion999, 17 Апр. 21, 21:25
не мешай специалисту посты набивать
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

В своё время стружки, опилки и вытяжка из дуба были признаны не годными для нормальной выдержки.
Как минимум специально приготовленная клёпка.Nemo_star, 17 Апр. 21, 21:23
объясни мне, Олег, чем стружка из дуба отличается от щепы из того же дуба по составу...
сразу скажу... у меня есть и опилки, и стружка, и щепа. И делал я на всем в свое время.
Не экстракция делает выдержку.Nemo_star, 17 Апр. 21, 21:23
разве кто то спорит?
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Роман74 Специалист Мытищи 135 23
Отв.16011  17 Апр. 21, 21:54, через 2 мин
Я услышал о цене вопроса толькоlion999, 17 Апр. 21, 21:25
А я честно, попытался донести бондарям что многие хотят покупать правильные бочки а не это говно сырое что массово продают под гордым названием (колотый дуб) народ начал понимать ,не все, что клепка не прошедшая ферментацию не даст хорошего напитка без очень длительной подготовки. Лучше отвалит 20000 и взять инастранку чем говно которое продается в большинстве у нас. Отсюда и пожелания нашим бондорям, дайте клепку видавшую много лет солнца, пусть стоит дорого но это то к чему надо стремится, иначе так и будем брать американки или испанки. Мой знакомый отказался от продажи майкопских бочек, говорит что стыдно продовадь мокрый дуб.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.16012  17 Апр. 21, 21:55, через 2 мин
Лучше отвалит 20000 и взять инастранку чем говно которое продается в большинстве у нас.Роман74, 17 Апр. 21, 21:54
Одно из мнений, далеко не единственное.
Nemo_star Студент Гдетотамск 18 6
Отв.16013  17 Апр. 21, 21:58, через 4 мин
Роман74 , Надеюсь ты сам себе сделал этим приятно.
Бондарю главное выжить в этом безумном не социалистическом мире. Поэтому если берут г@вно и стоит очередь, то и будут делать именно его.

Мой знакомый отказался от продажи майкопских бочек, говорит что стыдно продовадь мокрый дуб.Роман74, 17 Апр. 21, 21:54
Пусть пропускает через сушилку.
Хотя позиционирование дуба как просто мокрого наивно в разрезе выдержки.
Роман74 Специалист Мытищи 135 23
Отв.16014  17 Апр. 21, 22:04, через 6 мин
не мешай специалисту посты набивать
Не смеши пожалуйста, не всех интересует звания и чины, основная цель
Форума делиться знаниями, а не гордится чинами, бывает такую заносчивую хрень пишут, забывая что это форум, и приходят сюда за советами да подчерпнуть что то стоящее.АлИвЕр, 17 Апр. 21, 21:52
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.16015  17 Апр. 21, 22:06, через 3 мин
Я могу только свои бочки и то, что они выдают на гора , сравнить - так вот из четырех "куедок"(надеюсь многие помнят и даже имеют эти девственные старушки явно из черещчатого дуба, в своих арсеналах), спустя полтора года выдержки в них солодового диста, я разлил его по другим бочкам, поскольку мне крайне не понравилось направление вкуса которое они задали напитку и возможно его будет трудно исправить. С остальными иностранками проблем нет.
В куедки же я залил ржаной - надеюсь они его не перебьют.
сообщение удалено
asia-expedition Доцент Краснодар 1.5K 775
Отв.16016  17 Апр. 21, 22:14, через 8 мин
У вас что, тут очередная фича про бочки из сырого дуба?
Мытищинские ИкспертЫ бондарных производств теперь бондарям советы дают...
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Смешно, право слово!
клепка у него ферментацию не прошла
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


Нормальные бочки производит наш регион массово. И клепку ту же самую закупают европейцы и так же из нее клепают бочки.
Во францию клепку везут и норм, а мытищам она не подходит!

Вы бы лучше задумались о том, что выдержка правильная в наперстках и 50 и 100 литровых невозможна в принципе.
А некоторые тут и в 30ки льют...

ни один бондарь не будет заморачиваться с наперстками. качество вполне соответствует цене и находится на нормальном уровне.
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.16017  17 Апр. 21, 22:18, через 5 мин
Пусть пропускает через сушилку.Nemo_star, 17 Апр. 21, 21:58
Дело не во влажности древесины, а в её составе, который, как выясняется, меняется с временем выдержки. И этих изменений невозможно достичь выпаркой и вымочкой. Этими танцами мы лишь снижаем количество фенольных веществ (танины, дубильные в-ва), но виски-лактоны, ванилин, эвгенол и прочие вкусняшки своего количества не увеличивают. А при выдержке клёпки в открытом штабеле уже после 2-х лет количество вкусняшек, в частности в черешчатом дубе, увеличивается в 4 раза, дубильные снижаются почти вдвое.
сообщение удалено
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.16018  17 Апр. 21, 22:26, через 8 мин
asia-expedition, Вот, умный человек. Выдал, ГОру особо ценной информации. Для всех, Задаром. Усваивайте бездыри!
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.16019  17 Апр. 21, 22:27, через 2 мин
Не стружка от щепы. А вся эта труха, от клёпки:Nemo_star, 17 Апр. 21, 22:09
этим скринам уже лет 70. И ты их уже не раз выкладывал. Что мешает после этого довыдерживать в бочке?
Я коньяк на опилках не делаю.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Только прожаривал с торфом, а потом их в вискарик добавлял.

Добавлено через 5мин.:

.
А при выдержке клёпки в открытом штабеле уже после 2-х лет количество вкусняшек, в частности в черешчатом дубе, увеличивается в 4 раза, дубильные снижаются почти вдвое.Хельг, 17 Апр. 21, 22:18
у меня черешчатая кадка рассохшаяся 10 лет во дворе простояла. В том году пустил ее на щепу. Особо ничего выдающегося не увидел. Хотя дуб дубу рознь. Даже черешчатый между собою.
сообщение удалено