Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 801 802 803 804 805 806 807 ... 907 804
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (3089)
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.16060  19 Апр. 21, 08:38
Хочу поэкспериментироватьПолугаров, 19 Апр. 21, 07:41
Можешь объяснить зачем это и кому это нужно?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.16061  19 Апр. 21, 08:49, через 11 мин
Полугаров, Ты что?! Зачем? Жги кавказца на!!!
А эту лучше вообще не обжигать а именно запечь без открытого огня! Тем более у тебя там бургундец, если я правильно понял? Это пузатый на 228л?
Зачем тебе столько Бурбона? Впрочем, возможно, ты его как раз любишь и предпочитаешь Скотчу? Я же наоборот - бурбон не терплю! У тебя есть кажется бурбонная от Хевен Хилла - жги ее!!
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 578
Отв.16062  19 Апр. 21, 08:54, через 5 мин
Для Природы все дубы хороши а вот для виски очевидно есть нюансы?!Андрей Пав, 19 Апр. 21, 07:17
Думаю нет. Нет никаких нюансов. Есть регламенты. Регламенты пишут люди. В большинстве своем требования про терруарность бочек, это у французов для их вин и коньяков. Ну тут во-первых они закрепили один вкус напитка под конкретное название и не дают этому вкусу меняться на протяжении долгих лет. Это и хорошо и плохо. Хорошо что вкус повторяемый и стабильный. Плохо, они полностью перекрыли вопросы творчества в виноделии и дистилляции. Калифиорнийские, чилийские, южноафриканские виноделы бьют на конкурсах французов, потому, что могут позволить себе эксперименты. Во-вторых, терруарность это экономический протекционизм собственным производителям, что бы производители только из своего, и винограда и древесины и т.д.

Но мир виски не такой сноб, как мир французских вин и коньяков. В виски можно бочку из любого дуба. Да даже из российского есть серии у шотландцев. Виски напиток творческий, разнообразный и демократический. Запрета нет не на какой дуб. Японцы даже в своем дубе выдерживают и ничего, нашли новые нотки от японского дуба.
Тенденция у вискарников наоборот расширять виды бочек, а не закукливаться как у коньячников. Уже можно юзать бочки и после рома, и после текилы и мескаля.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.16063  19 Апр. 21, 09:01, через 8 мин
Христофор Колумб, с этим я соглашусь практически полностью и с косностью французов, нашедших когда то и не сходящих с этого пути ни на йоту и с тем, что мир виски разнообразнее и поиски новых вкусов а это и бочек, продолжается но... Мой личный опыт с нашими куедками, которым можно сказать, за 27 лет лежания на складе(правда не под открытым небом и не в клепках)прошли ферментацию но... сделаны скорее всего из какого то "нашего" черещчатого дуба и выдаю довольно невкусные тона в солодовый напиток, в то время как француженки и испанки из американского дуба работают мягко и предсказуемо хорошо!
Так, то не во всякую дубовую бочку имеет смысл заливать синглы - можно в поиске творческом просто его испортить! Имхо.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.16064  19 Апр. 21, 09:11, через 10 мин
Можешь объяснить зачем это и кому это нужно?Фагот, 19 Апр. 21, 08:38
Делают бочки комбинированные из американского и французского дуба или в бочки из американского дуба вставляют штакетник из французского. В моем случае, выдержу отдельно и скупажирую.
AmerFrench.jpg
AmerFrench. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

Ты что?! Зачем?Андрей Пав, 19 Апр. 21, 08:49
Андрей, они из того же роя, что и американские, только под зерновые пойдут.
у тебя там бургундецАндрей Пав, 19 Апр. 21, 08:49
Судя по надписи, то да. Второй с обжигом под бургундское если смотреть по буквенному обозначению MLT, а может и по объему 228л
Обжиг буквы.pdf
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.16065  19 Апр. 21, 09:16, через 6 мин
Полугаров, у меня одна такая француженка есть "Демптос"из смешанного дуба Алье оук и Американ оук - самая вкусная бочка для сингла Скотча! Нежно обожги и залей солодовый ячменный! НЕ ПОРТИ БОЧКУ БУРБОНОМ!)))
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.16066  19 Апр. 21, 09:25, через 10 мин
из смешанного дубаАндрей Пав, 19 Апр. 21, 09:16
Эта просто из французского дуба. Могу скомбинировать, только штакетник из американских клепок внутрь вставить.
НЕ ПОРТИ БОЧКУ БУРБОНОМ!Андрей Пав, 19 Апр. 21, 09:16
Почему у тебя такое предвзятое отношение к бурбону? Тебя что, америкосы в санкционный список внесли Улыбающийся
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.16067  19 Апр. 21, 09:34, через 9 мин
Тебя что, америкосы в санкционный список внеслиПолугаров, 19 Апр. 21, 09:25
Меня, тоже внесли. Оставь на Абрикосовку!

Добавлено через 2мин.:

Тебе, экструдат, похоже голову вскружил!😅
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.16068  19 Апр. 21, 09:51, через 18 мин
Оставь на Абрикосовку!Димакарел, 19 Апр. 21, 09:34
Надоело америкосов жечь, хочется француза поджарить
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.16069  19 Апр. 21, 09:52, через 1 мин
Эта просто из французского дуба.Полугаров, 19 Апр. 21, 09:25
Тогда залей в нее что нибудь на финишь а потом уже в долгую ее после обжига используй. У меня так с первыми получилось барриками - не стал их вскрывать, очковал еще и залил на полтора года в них сингл молт а потом слил и обжег их - вот они выдают сейчас уже приличный вполне Скотч!
америкосы в санкционный список внеслиПолугаров, 19 Апр. 21, 09:25
Да не нравится мне он - жесткий! Даже пробную дегустацию с соседом проводили - он принес задаренного ему америкосами Джека 6 летней выдержки, трайпл эйджед, сри каскс и прочие возвышенные эпитеты были написаны на бутылке а мой был вообще из малька, пол года выдержки, еще говенный по всем статьям - так мой победил!))) И победил скорее из за того, что мой односолодовый был и по белому уже вполне питейный, хоть и без отдыха в стекле - только насытился танинами от уже пользованного малька.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.16070  19 Апр. 21, 09:55, через 3 мин
сделаны скорее всего из какого то "нашего" черещчатого дуба и выдаю довольно невкусные тонаАндрей Пав, 19 Апр. 21, 09:01
может разобрать, зашкурить слой в пару тройку миллиметров и обжечь по новой?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.16071  19 Апр. 21, 09:59, через 4 мин
может разобрать, зашкурить слой в пару тройку миллиметров и обжечьАлИвЕр, 19 Апр. 21, 09:55
А зачем? Бочка была девственная, я ее обжег,подержал пол года под чем то временно и залил - вкус сразу она выдала не ахти!((( Колю Байбака спрашивал - он тоже говорит, что невкусные бочки!(((

Добавлено через 8мин.:

Тебе, экструдат, похоже голову вскружил!Димакарел, 19 Апр. 21, 09:34
Точно! Как в том анекдоте:" Поперло - не остановишь!"))) Теперь бурбоном всю округу зальет на радостях!))) Я бы тоже попробовал но дымный на очереди стоит! Симпсон! Уже затарился!
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.16072  19 Апр. 21, 10:15, через 17 мин
Тебе, экструдат, похоже голову вскружил!Димакарел, 19 Апр. 21, 09:34
Точно! Как в том анекдоте:" Поперло - не остановишь!"Андрей Пав, 19 Апр. 21, 09:59
Завидуйте молча Улыбающийся
Тарас Профессор Ст.Оскол 2.7K 1.4K
Отв.16073  19 Апр. 21, 12:18
Андрей Пав, вот подержал бы в куедке сперва вино, думаю, изменил бы мнение!..
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.16074  19 Апр. 21, 13:07, через 50 мин
Тарас, у меня дежурного вина было всего 40 литров, которым я мальки подготавливал а тут 4 куедки по 98л!
Я вином занялся только прошлой осенью и взял для этого у Кобы две 100литровки - отличные по внешнему виду и по протечкам- о вкусе говорить рано!)))
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.16075  19 Апр. 21, 13:19, через 12 мин
подержал пол года под чем то временно и залилАндрей Пав, 19 Апр. 21, 09:59
а что там было? а где территориально дуб рос? в Куеде, чтоль?
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.16076  19 Апр. 21, 13:42, через 24 мин
а где территориально дуб рос? в Куеде, чтоль?АлИвЕр, 19 Апр. 21, 13:19
А кто теперь скажет откуда в Куеду завезли в конце 80х эти бочки? На них только штамп ГОСТ стоял и все! Пивная тара. Это может быть любой дуб из СССР.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.16077  19 Апр. 21, 13:48, через 6 мин
Тем более у тебя там бургундецАндрей Пав, 19 Апр. 21, 08:49
Похоже все бургундцы 228л, у них 610мм диаметр головы и 870мм длина, у всех остальных французских бочек 570мм голова и 940мм длина.
А кто теперь скажет откуда в Куеду завезли в конце 80х эти бочки?Андрей Пав, 19 Апр. 21, 13:42
Я с Булатом общался уже потом, после эпопеи с этими бочками, позвонил спросить, может еще остались, он сказал, что со слов сторожил эти бочки были привезены с Украины. А оставшиеся совсем разбитые бочки он сколотил как мог и цветов с деревьями в них насажал.
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.16078  19 Апр. 21, 22:47
Полугаров, шашлык на них пожарь. Через 8 лет под вином они годятся для этого только.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.16079  20 Апр. 21, 07:27
шашлык на них пожарь. Через 8 лет под вином они годятся для этого только.oleg_v_v, 19 Апр. 21, 22:47
Опять умничаешь... без сопливых разберусь. Посчитай сколько твоя хересная перерезка из бочек 60-х годов была под вином. Да иди с бубном попляши вокруг своих "испанских из американского дуба"
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.