Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 802 803 804 805 806 807 808 ... 907 805
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (3089)
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.16080  20 Апр. 21, 07:44
Полугаров, Недавно же объяснял француз на Ютубе, что бочки из под вина НЕ годятся под коньяк... Аналогично это и для кальвадоса и для виски (туда только бочки после рома годятся).
Но тут форум, а значит свобода мнений. Завтра может кто нибудь напишет, что самые лучшие бочки под виски это бочки из под селедки - его нельзя клевать за такую точку зрения.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.16081  20 Апр. 21, 08:06, через 23 мин
Фагот, в какой то теме Саня Аливер выкладывал видео про французское коньячное производство, лежала стопка коньячных бочек и экскурсовод сказала, что бочки будут обжигать под виски. Мало что француз наговорит, ты ведь не можешь утверждать, компетентен он в этих вопросах, если он француз, это не значит, что он в бочках разбирается. Мог специально такую пургу нести в поддержку производителей бочек, новая бочка 1000 евро стоит, из-под вина 100.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.16082  20 Апр. 21, 08:58, через 53 мин
Недавно же объяснял француз на Ютубе, что бочки из под вина НЕ годятся под коньяк...Фагот, 20 Апр. 21, 07:44
там еще было сказано, что они могут заливать туда Pineau. Тот же портвешок. И если он из того же винограда Уни Блан, то ничего нет страшного.
и про коньяк он сказал " не та категория"...наша категория подходит. Так что не переживай. Нам до их коньяка далеко еще. Хотя бы тем, что никто не использует у нас этот виноград для коньяка.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.16083  20 Апр. 21, 09:10, через 12 мин
если он француз, это не значит, что он в бочках разбирается.Полугаров, 20 Апр. 21, 08:06
Это вообще то говорил не форумчанин, а мастер французского коньячного завода.
А винные бочки не годятся под дистилляты потому, что их клёпки изнутри забиты засохшим вином и поэтому в них доля ангелов почти равна нулю. То есть кислород сквозь клёпку в бочку не попадает, а это резко замедляет, а может и останавливает совсем, старение дистиллята. Поэтому покупка винных бочек под дистилляты - очень сомнительное занятие. Но я думаю, что большинство хвалящих свои дистилляты из винных бочек, просто фантазируют, любят они писать что нибудь. Не дураки же они...
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.16084  20 Апр. 21, 09:35, через 26 мин
А винные бочки не годятся под дистилляты потому, что их клёпки изнутри забиты засохшим виномФагот, 20 Апр. 21, 09:10
На сколько они забиты 3-4мм, можно удалить этот слой, капиталисты это делают чистят и обжигают и винные, и бурбонные https://countryconnection.biz/...ing-and-repair/ в начале страницы видео.
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 578
Отв.16085  20 Апр. 21, 09:47, через 12 мин
бочки из под вина НЕ годятся под коньяк... Аналогично это и для кальвадоса и для виски (туда только бочки после рома годятся).Фагот, 20 Апр. 21, 07:44
Его фраза относилась исключительно к коньяку. К виски это отношения не имеет.
И то потому, что регламент изготовления коньяков запрещает это делать. Вискарники юзают винные бочки по полной. И собственно зачем тогда сами вискарники создали целую индустрию "хересных бочек", если в бочках из вина нельзя выдерживать виски?!
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.16086  20 Апр. 21, 10:43, через 57 мин
А винные бочки не годятся под дистилляты потому, что их клёпки изнутри забиты засохшим вином и поэтомуФагот, 20 Апр. 21, 09:10
То то у Глен Морей целая серия по выдержке в разных винных бочках!
https://spb.winestyle.ru/whisky/glen-moray/
Это финиши но тем не менее...
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.16087  20 Апр. 21, 11:00, через 17 мин
Вискарники юзают винные бочки по полнойХристофор Колумб, 20 Апр. 21, 09:47
Это активисты форума, а не производители виски.Андрей Пав, ты веришь Интернету? Странно, я думал ты умнее...
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.16088  20 Апр. 21, 11:06, через 7 мин
Христофор Колумб, Андрей Пав, для дяди Коли самые лучшие бочки из кауказских дров, не обращайте внимание...
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.16089  20 Апр. 21, 11:07, через 1 мин
Фагот, я не понял твой выпад в мою сторону и вообще не совсем понятно твое высказывание - кто активисты? Что активисты? За что активисты? И почему интернету я не должен верить? У меня и свой опыт есть и читаю виски маньяков, которые хоть сами и не делают виски но в его истории, производстве и прочих изменениях очень даже разбираются!
У меня полтора десятка мальков из кавказца от разных производителей от 10 до 30литров. Выдавали в свое время разный результат и самыми "вкусными" были 4 майкопские уродца, которые текли, текут до сих пор и очевидно будут подтекать не смотря на то, что уже все протечки закоксовались толстым слоем, как смолой. Эти рефильные мальки работают теперь исключительно для купажа и отдыха после разведения напитка до питейного %. А мои импортные баррики все винные - во-первых они вообще беспроблемные по части протечек! Даже после разборки и обжига!Что говорит об их действительно хорошем качестве изготовления на станках, где геометрия клепки не зависит от ручной работы. Во- вторых они сделаны точно из ферментированной клепки. И в-третьих они поработали под разными винами не один год и не закоксовались вовсе а отдают и танины и всю винную оставшуюся вкусняшку в напиток.
Да, согласен - не у каждого есть такая возможность в использовании барриков - "квартирный вопрос только сильно испортил их"- но я все для этого сделал и теперь могу не портить перерезкой прекрасные изделия! Смотрю на те изделия на видео, что перерезают из иностранок под нужды "квартирников" и вижу явные щели между клепками!Кто то недавно выставлял видео бочки от Пропервуд - хвалил и запах от нее и прочие ее прелести но я то вижу эти щели как на моих темрюкских старушках и понимаю, что это просто невозможность бондарни сделать так же как на тех бочках из которых они взяли клепку!

Добавлено через 5мин.:

Вот нашел...
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 578
Отв.16090  20 Апр. 21, 12:11
Фагот ты несешь ересь. Вискарники промышленные по уши в винных бочках.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.16091  20 Апр. 21, 12:18, через 7 мин
И мое предположение, что лучше брать из импортных именно винную бочку а не бурбонную. Винная уж точно была только под вином а, что там тебе втюхают под видом бурбонной бочки - вопрос! И запах от нее будет приятный и вообще а вот сколько она уже после бурбона проработала под тем же Скотчем - тебе никто не скажет! Это могут быть уже полностью рефильные бочки, они так же годятся для длительной выдержки но танинами уже не богаты вовсе! Доводилось мне пробовать 24 летний Скотч по цвету как разбавленный в 100 раз чай - вкус превосходный но это 24 года выдержки!
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.16092  20 Апр. 21, 13:16, через 58 мин
Андрей Пав, У нас форум, т.е. свобода слова. И свобода веры тоже. Если ты веришь Сети, то я значит не верю уже твоим писаниям.
Вискарники промышленные по уши в винных бочках.Христофор Колумб, 20 Апр. 21, 12:11
Тоже чушь из Сети. Производители виски по всему миру скупают бочки из под рома, но не вина. См. выше про "долю ангелов".
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.16093  20 Апр. 21, 13:17, через 2 мин
Если ты веришь Сети, то я значит не верю уже твоим писаниям.Фагот, 20 Апр. 21, 13:16
Ты сам в сети - почему мне верить тебе?
Христофор Колумб Доцент У Черного моря 1K 578
Отв.16094  20 Апр. 21, 13:19, через 3 мин
А хересные это что не винные? Целая индустрия по сезонированию бочек хересом для кого существует?
Полно релизов в бочках из под портвейна, соттера, мадеры.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.16095  20 Апр. 21, 15:16
Винная уж точно была только под вином а, что там тебе втюхают под видом бурбонной бочки - вопрос! И запах от нее будет приятный и вообще а вот сколько она уже после бурбона проработала под тем же Скотчем - тебе никто не скажет!Андрей Пав, 20 Апр. 21, 12:18
Если она после бурбона была под вискарем, то это ты точно увидишь по трафарету на бочке https://www.whisky-share.com/...l-cask-filling/
У меня есть две перерезки 30л из Хевен Хила, через 8 мес. цвет и вкус уже очень насыщенный, но еще не бурбон. Слил с барика 50л и залил в него дист из этих тридцаток, а те 50л разлил по тридцаткам. Так что тут с тобой не соглашусь по поводу бурбонных бочек.
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 902 3
Отв.16096  20 Апр. 21, 15:24, через 8 мин
Полугаров, я имею в виду пепререзку - могут по дешевке купить уже совсем рефильные и перерезать на мальки. Одно дело если у тебя первослив с бурбона а другое, если она еще парочку раз под чем то поработала. Во-первых исходная цена совсем другая!

Добавлено через 43мин.:


Свежее видео про бочки
сообщение удалено
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.1K 9
Отв.16097  20 Апр. 21, 18:08
Если ты веришь Сети, то я значит не верюФагот, 20 Апр. 21, 13:16
Тоже чушь из Сети.Фагот, 20 Апр. 21, 13:16
Фагот, сеть то причём! Это ж библиотека большая. Кто, хочет, находит «Самогон Саныча», кто то форум наш найдёт. Ищите, да обрящите! Кому, трусы подешевле. Кому, историю Галактики!
А, по теме. Ты, скрепя зубами, купи всё ж не кауказскую бочку. Чтоб о чём, разговаривать было!
сообщение удалено
Mikhail-Astrakhan Студент Астрахань 25 12
Отв.16098  21 Апр. 21, 00:34
В прошлом году покупал у Павла asia-expedition ([Профиль пользователя asia-expedition]) две бочки по 100литров, обжиг индивидуальный, чуть ярче технологического.
Бочки у меня не первые, до этого закупался у Ван Гога (кстати, очень положительный мужик, дал пару лекций по телефону).
Эти отличаются от предыдущих. При сливе дистиллята после вымачивания(держал 3 месяца, думаю можно было и не вымачивать), обратил внимание на сложный, очень приятный аромат. Дуб хороший, сладкий.
Бочки под портвейн и мадеру, поэтому в ближайшее время отправятся на чердак-мадерник для истязания жарой! Надеюсь не разорвёт =)
Потенциально очень хороши, пока мне всё нравится.
РоманЗ Доктор наук Мск 578 195
Отв.16099  21 Апр. 21, 07:54
две бочки по 100литровMikhail-Astrakhan, 21 Апр. 21, 00:34
Фото в студию!