Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 907 11
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (208)
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.200  22 Марта 10, 11:11
  С вымачиванием разобрались, оно нужно обязательно.
Несколько дней назад, на садовом базарчике
разговорился с мужичком, который с восторгом рассказывал
как он заливал в свежую бочку чачу и и через 2 недели вся его
компания с удовольствием пила " нектар коньячного цвета"
На мое робкое возражение о необходимости бочки подгатавливать
услышал нерушимый аргумент: "это-все ху.ня". Дальнейший разговор,
сам-собой потерял всякий смысл.
    После трехнедельного вымачивания, со сменой воды через 4 дня
пришел к прозрачной воде. И согласно мануала взялся пропарить.
Острый пар под рукой и направлен через шпунтовое отверстие в бочку.
30 минут наслаждался запахом парилки.
Пропарив бочку, всыпал ложку пищевой соды и влил 5 литров горячей воды(80*)
Хорошенько потряс. Судя по цвету вытекающей воды, эта процедура
пошла бочке на пользу. Поторил заливку горячей водой, уже без соды и тряску.
Вода вытекла почище. Третий раз залил водой 45*, ополоснул и слил уже
прозрачную воду.
    Залил до края хвостами 25*(душистая вода, оказывается, по-научному)
Сейчас накапливается спирт-сырец, думаю через недельку-другую залить им.


 
1tekst.jpg
1tekst. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
2podv.jpg
2podv. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
3proc.jpg
3proc. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
4parov.jpg
4parov. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


5soda.jpg
5soda. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
6sliv.jpg
6sliv. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
7sliv.jpg
7sliv. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
8vid.jpg
8vid. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
 
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.201  04 Апр. 10, 22:37
Слил душистые воды. Красивые....
В бутылках смотрелись бы замечательно.
Но нельзя, запах не тот!
отмочка.jpg
отмочка.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщения удалены (4)
Cowboy Студент Москва 13 2
Отв.202  15 Апр. 10, 13:01
зачем в личку,тут выложи.Может кому сгодится...
Makovka, 15 Апр. 10, 11:55
Данивапрос... просто мало ли... сочтут за рекламу...
ООО Фирма «РОСТ»
г.Белгород
т/ф (4722)557-088,915-524-11-85,8-903-88-74-156
e-mail: olgoa@yandex.ru;bondarka42@yandex.ru
Skype : firma_rost
icq : 324309958
======================
ну а по сути... что никто не слышал, не знает??? как качество???
сообщения удалены (2)
Cowboy Студент Москва 13 2
Отв.203  15 Апр. 10, 14:34
Cowboy, а прайс?
Makovka, 15 Апр. 10, 13:46
ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ  ВИН,  ПИВА, КОНЬЯКОВ
Баклага, дуб   7 л   1700
Анкерок ,дуб   3 л   1880
                  5 л   1950
          10 л   2050
Бочка, дуб (на подставке)   3 л   1880
                           5 л   1950
                           10 л   2050
                           15 л   2250
                           25 л   2950
                           50 л   3800
                           80 л   4700
                           100л   6500
                           150л   9600
                           200л   14000
                           250 л   15000
Жбан, дуб (на подставке)   5 л   1260
                           10 л   1580
                           15 л   1930
                           20 л   2150
Cowboy Студент Москва 13 2
Отв.204  15 Апр. 10, 14:36, через 3 мин
и фотка
5_литров.JPG
5_литров.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщения удалены (3)
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.205  15 Апр. 10, 15:41
engine, Я несколько раз упоминал на форуме о своих проблемах с 5л. бочками Ставропольского бондаря. Течь клёпок вдоль волокна, аж капало по спилу за доньями, пока не завощил.
сообщения удалены (2)
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.206  21 Апр. 10, 19:43
engine  а у тебя какой объём?
У меня две по двадцатке -но проблем. Правда ввиду острого постоянного дефицита спиртосодержащей жидкости приходилось водой долго вымачивать до 4 месяцев одну вымачивал.Больше 2-х дней водой не держи - может завонять.
сообщения удалены (2)
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.207  21 Апр. 10, 20:21, через 38 мин
Да в домашних условиях больше 20-ки брать наверное не надо.А вот воду раз в день наверно слишком часто .
2 дня само то имхо
сообщение удалено
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.208  23 Апр. 10, 20:56
я содой не делал.Могу повторить: по совету Викторчика я делал проточным самогоном месяц.До этого залил кипятком на ночь утром слил и сэм.
сообщения удалены (2)
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.209  23 Апр. 10, 21:52, через 56 мин
А вот что нашел я на сайте  продающем бочки.
http://www.ler-bochka.ru/instruction.php
сообщение удалено
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.210  24 Апр. 10, 13:11
просто мне интересно, где и зачем производитель "выцепил" соду..engine, 23 Апр. 10, 20:04
Смысл вымачивания бочек — удаление дубильных веществ из древесины. Дубильные вещества представляют из себя соединения кислотного характера, поэтому при обработке древесины содой они нейтрализуются.
Надо отметить, что сода в этом процессе не очень эффективна, но и не вредна. Эффективнее показали бы себя щёлочи, они быстрее и глубже проникают в глубь древесины, а при обработке бочки содой дубильные кислоты, нейтрализуясь, вытесняют угольную кислоту - в результате образуется СО2, закрывающий поры древесины и препятствующий проникновению соды на большую глубину.  Также, применение щёлочи своеобразно влияет на конечный продукт, ведь щёлочь после обработки бочки не до конца вымывается из пор древесины и потом, в результате выдержки, её воздействие на коньячный спирт вызывает увеличение pH и большую степень окисленности танидов. 
Ещё, увеличение концентрации раствора соды при обработке, уменьшает количество танидов, которые переходят в коньячный спирт, а значит, концентрацией соды при обработке, хоть и не сильно, но можно определять вкус будущего коньячного спирта. Содержание лигнина и сахаров в продукте не так сильно зависит от процесса вымачивания и больше зависит от природы древесины и состава спирта.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.211  26 Апр. 10, 17:34
сегодня обработал(бочка 50 л.) торцы клёпок ,воском......заодно заменил латунный кран на дубовую пробку,забил её ,залил горячей водой бочку, а пробка подтекает ,прямо через торец, вот уже 3 часа,1 капля в 3 сек. .....наверное этого мало для замокания,пробка была сухая ....я смотрю у Лёхи Дворника, тоже пробка стоит  [сообщение #85991] ,текла при замачивании? замокнет?
Течь пробки.jpg
Течь пробки.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.212  26 Апр. 10, 23:53
сегодня обработал(бочка 50 л.) торцы клёпок ,воском......заодно заменил латунный кран на дубовую пробку,забил её ,залил горячей водой бочку, а пробка подтекает ,прямо через торец, вот уже 3 часа,1 капля в 3 сек. .....наверное этого мало для замокания,пробка была сухая ....я смотрю у Лёхи Дворника, тоже пробка стоит   [сообщение #85991] ,текла при замачивании? замокнет?
Аптекарь, 26 Апр. 10, 17:34

Течь через волокно древесины в пробке ? Или между  пробкой и бочкой ? Если по волокну то :

Мне, когда точили 15 пробок из дуба, 4 штуки сделали негерметичные : можно было через сухую пробку  продавить немного воздуха !
Варианты решения :
1) Пробку другую взять.
2) высушить хорошо текущую пробку ( 5-7 дней у батареи, чтоб внутри просохла ) Как вариант сушки - микроволновка ( не пробовал ) . Затем пробку греем в духовке (микроволновке )причем нагреть до температуры кипения воска  , разогреваем воск ( до кипения, чтоб  почти горел- это важно )  и пробку топим в этом воске .
Если все выполнено правильно, то воск возле пробки вспениться- это значит, что поры в пробке закрылись воском .
3)Вариант : на бочке ведь две дырки ! Значит, ставим бочку торцом ( если пробка не течет )  И так и храним в дальнейшем .

P.S. Купил 150 л бочку . Теперь на балконе стало тесно ))) И всего за 125 баксов . Но на Украине  Кому надо могу дать телефон .
Cowboy Студент Москва 13 2
Отв.213  27 Апр. 10, 14:38
Приехали мои белгородские бочки... Взяли с другом на двоих 4 по 5 л... Выглядят чуть "покорявее" чем на картинках конечно, но вполне прилично...Все как положено, клёпка колотая (говорят),  изнутри обожженые, краны хромированные... Залил водой, - в торцах и вокруг кранов закапало. Стоят уже 4-ый день, течь перестало... продолжаем вымачивание.
P1010115.JPG
P1010115.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
P1010116.JPG
P1010116.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
P1010118.JPG
P1010118.JPG Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Phoenix Специалист Gomel 153 42
Отв.214  27 Апр. 10, 14:51, через 14 мин
сегодня обработал(бочка 50 л.) торцы клёпок ,воском......заодно заменил латунный кран на дубовую пробку,забил её ,залил горячей водой бочку,Аптекарь, 26 Апр. 10, 17:34
Читал в книге по изготовлению бочек, - пробка должна быть из липы, липа не разбухает, дубовую потом не вытащишь, или расколет клепку.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.215  27 Апр. 10, 16:08
пробка должна быть из липыPhoenix, 27 Апр. 10, 14:51
Пробка должна быть из пробки(пробкового дерева) Подмигивающий.Чего мудрить?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.216  27 Апр. 10, 16:23, через 16 мин
Cowboy, если честно,не АЙС бочата.На мой не проф. глаз щели между клёпками широкие таких не видел ни когда.Вот на фотке моя бочка
p.ppppp.jpg
P. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Cowboy Студент Москва 13 2
Отв.217  27 Апр. 10, 16:54, через 31 мин
Cowboy, если честно,не АЙС бочата.На мой не проф. глаз щели между клёпками широкие таких не видел ни когда.Вот на фотке моя бочка Makovka, 27 Апр. 10, 16:23
Это не щели. Это с клепок типа фаска снята... Щелей там нет. Ну и (по словам производителя) бочки бОльших объемов выглядят лучше...
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.218  27 Апр. 10, 17:13, через 19 мин
Это с клепок типа фаска снята...Cowboy, 27 Апр. 10, 17:54
может быть,но я думаю в районе "типа фасок" будет повышенное испарение продукта.Х.з моё ИМХО.
сообщение удалено
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.219  27 Апр. 10, 17:33, через 21 мин
Узнаю брата Колю )) У меня точно такие же  и то же 2 штуки И тоже не текут.
сообщения удалены (2)