Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 907 10
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (192)
vova123 Специалист Московская обл. 140 52
Отв.180  13 Янв. 10, 11:12
Свинец то входит, но непосредственного контакта с жидкостью не будет. А краска и в правда была красно-коричневая. Если мне опять же не изменяет память, то основа сурика олифа.
"Свинцовый сурик — это твёрдое и химически стойкое вещество. По своему химическому составу свинцовый сурик представляет собой оксид свинца Pb3O4, имеющий насыщенный красно-оранжевый цвет и высокую плотность.
Покрытые свинцовым суриком стальные конструкции не ржавеют даже в морской воде, однако в большинстве стран производство красок из свинцового сурика сильно ограничено из-за его токсичности."
Только непонятно "ограниченно из-за токсичности самого сурика" или, что мне кажется более вероятным "из-за токсичности самого производства"
Кстати, хочу подчеркнуть слова "химически стойкое вещество"
Кто химик, может просветит данный вопрос.
Литокс Академик Новосибирск 3.4K 2.3K
Отв.181  13 Янв. 10, 11:58, через 47 мин
Сурик бывает свинцовый и железный. Свинцовый токсичен. Свинцовые белила тоже.
сообщения удалены (3)
djadja_vova Научный сотрудник Miнск 518 614
Отв.182  13 Янв. 10, 13:45
Makovka,
Игорь .
Краска масляная МА-15
Это то, чем покрывают.
Если очень болеешь за дело,
тогда делай краску сам.
1 Олифа натуральная типа "ОКСОЛЬ"
2. Мел тонкодисперсный МТД.
3. Растворитель(уайт -спирит или керосин или нефрас )Уайт-спирит - предпочтительней
4 Сикатив если не найти , то можно без него.
Вместо сикатива можно сделать так:
на стакан вышеуказанной смеси мела + олифы + растворителя.
Очистить 20 спичечных головок , растолочь в пыль.
Смешать с уайт спиритом, керосином, либо нефрасом (разницы нет , что будет) 1 часть.
вторая часть 646 растворитель- буквально в наперстке.
Дать постоять 1 час, без осадка
добавить в стакан с основными инградиентами.

Сикатив нужен для высыхания олифы в течении 24 часов.(катализатор)
Если его не будет , твоя краска будет сохнуть  и дольше... 30-50- часов

ПС Смотри мои фото в теме ВИСКИ.
Сам красил торцы наружной клепки и фаски крышки светлым бежем Ма -15.
Практически сливается с цветом дуба.
[Альтернативные технологии дистиллята из крахмалосодержащего сырья, сахара и проч. Страница 24]

Цвет смотри САМ. Удачи
ПС2 При выдержке крепких напитков в бочках более 15 лет,
торцы и крышки бочки закрашивают полностью.
сообщение удалено
djadja_vova Научный сотрудник Miнск 518 614
Отв.183  13 Янв. 10, 15:36
Makovka,
Игорь.
Вылей на недельку и покрась.
Ничего не бойся.
На будущее , думаю эти узлы лучше сразу красить.
Хуже не будет.

ПС В пустой бочке на момент окрашивания,
лучше плотно закрыть кран и пробку.
На всякий случай.
сообщение удалено
djadja_vova Научный сотрудник Miнск 518 614
Отв.184  13 Янв. 10, 15:47, через 11 мин
Makovka,
Игорь, сорри.
Я себе еще прошлым летом сделал.
Написал в ветке Виски 2 месяца назад.
Тут забыл отметиться.
Времени ползать по сайту не было.
Да я и не любитель.


ПС Теперь исправили.
ПУСТЬ НАРОД КРАСИТ !
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.185  21 Янв. 10, 05:21
Засорился деревянный кран на бочке, вода вытекает еле-еле. Скорее всего с той стороны отлупилась щепочка и работает как клапан.Туда дуешь - нормально, оттуда не идёт. Вопрос: как вставлен деревянный кран? Просто так на трении, может на резьбе, может с той стороны как то закреплён. Надо разбирать а боюсь что нибудь порушить.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.186  21 Янв. 10, 09:52
Скорей всего просто вбит деревянный кран. От Ставропольского бондаря у меня во всяком случае так.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.187  21 Янв. 10, 19:02
Здесь народ тоже бочками интересуется.
http://www.time.com/...1842727,00.html
сообщение удалено
sonambul Новичок Москва 8 4
Отв.188  25 Янв. 10, 20:06
Хотел бы добавить к уже сказанному, что в Испании при выдержке хересного бренди (самый юг) ,насколько я помню, допускается до 7% ангелов в год (для самого хереса 3-4%). При этом нужно учитывать, что для этого бренди не используются новые бочки. Объясняют это сами испанцы как раз-таки сухим и жарким климатом. Все бочки у них, как правило, покрыты составом характерного матово-черного цвета с высоким содержанием купороса (какого именно и в каких количествах не знаю).
сообщения удалены (3)
147 Научный сотрудник Видное 131 40
Отв.189  26 Янв. 10, 00:53
Вопрос: как вставлен деревянный кран?Селянин, 21 Янв. 10, 05:21
Деревянные краны конусные, соответственно они просто вбиваются и потом набухают от влажности. Я бы высушил бочку и аккуратно крутанул бы кран в какую-нибудь сторону. От Ставропольского бондаря они шли в комплекте и я их сам вбивал.
сообщения удалены (3)
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.190  10 Февр. 10, 22:07
Купил три недели незад две дубовые бочки по 25л.Производство Россошь,3500р\шт.Прислали,доставка 300р,красивые такие,покрыты льняным маслом.Залил водой,не протекают.Одна 22л,другая 23л.
АПЯТЬ НАЕ..ЛИ!!!
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.191  10 Февр. 10, 22:53, через 46 мин
леха Дворник
У "Русского бондаря" Россошь есть какие то точеные бочки.Небольших объемов.Не в курсе?
http://www.bondari.ru/price.php
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.192  10 Февр. 10, 23:04, через 12 мин
Понятие "ТОЧЕНЫЕ" меня очень настораживает,поскольку некогда был связан сэтим делом. Для выдержки не особо пригодны.НО могу и ошибаться.
В Россоши около завода много народу кормится,если поскать,то можно качество\цена приемлимо найти.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.193  15 Февр. 10, 20:54
Как урезонить халявщиков ангелов или технология вощения бочек.
Пчелиный воск разогреваем в небольшой посуде,на слабом огне или водяной бане.
Кистью наносим расплавленный воск на уторы бочки,он моментально застывает,превращаясь в желтую корку.
Затем,мягким пламенем горелки разогреваем корку,воск впитывается в древесину.Излишки стекают.
Снимаем излишки метал.инструментом(стамеской,ножом,отверткой),отправляем обратно в посуду.
Снова разогреваем горелкой и по горячему,сразу за горелкой,протираем тканью,убирая лишний,уже расплавленный воск.
Бочка готова.
Фото013.jpg
Фото013.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.194  15 Февр. 10, 20:56, через 3 мин
Опять не все выложилось
Фото013.jpg
Фото013.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
сообщения удалены (3)
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.195  15 Февр. 10, 21:04, через 8 мин
 .
Фото020.jpg
Фото020.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Gagarin Научный сотрудник Денис 1.9K 1K
Отв.196  15 Февр. 10, 21:56, через 53 мин
Бочку горелкой нехорошо. Лучше уж строительным феном.
серега Дворник Научный сотрудник Ярославль 812 400
Отв.197  15 Февр. 10, 22:34, через 38 мин
Греть мягким пламенем,не допуская обугливания.
Хотя,их же обжигают изнутри специально.
Ничего не имею против фена.
jenya138 Доктор наук Запорожье 923 173
Отв.198  15 Февр. 10, 23:30, через 56 мин
Делал так же  . Но с одним Но : бочку перед нанесением воска прогревал газом( или феном )- чтоб была ощутимо теплая. При таком раскладе воск лучше держится на  древесине, и , соответственно, время второго нагрева можно сократить и избежать случайного обугливания .

После 4 бочки стало выходить даже красиво ))
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.199  15 Февр. 10, 23:30, через 1 мин
Полагаю, правильней будет, сначала нагреть место,
а потом наносить растопленный воск. Тогда он
не будет мгновенно застывать, а проникнет в
жидком виде в поры теплой клепки.
сообщение удалено