Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 905 14
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (243)
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.260  27 Авг. 12, 15:06
Stoker, спасибо, с удовольствием прочитал.
  Тут главное - не принимать инфу из статьи как конечную истину.
Первое - у производителя просто нет опыта работы с маленькими бочками. Наивных много не только у нас на форуме, в америке тоже хватает. Что пятилитровую бочку надо три месяца вымачивать - поверить может только тот, кто уже вылил настой плинтуса обратно на перегон.
Второе - эксперимент могли прекратить ещё и потому(помимо множества других причин), что для большого производства играться с двухвёдерными бочками это реально дорого -  и по бочкам, и по трудозатратам. Представьте, вместо одной перекачанной 200-литровой бочки эту же процедуру надо повторить 10 раз с двухвёдерной. Для производства это не шутки, даже месиканцам-нелегалам надо деньги платить. Но статью писали маркетологи, поэтому несёт она другую смысловую нагрузку, а про мексиканцев - ни слова Улыбающийся
Третье - это крутая пиар-акция, одним махом убивающая табун зайцев: Все обращают внимание на этого производителя - вот мол, это вам не просто самогон из генномодифицированной китайской кукурузы. Это научная работа по старению спиртов, ёпть Улыбающийся
И заодно пытаются внедрить в умы миллионов американцев, спокойно делающих, как их деды и прадеды, вкуснейший виски дома, что хрен вам, а не виски,  п@здуйте в магазин покупать Улыбающийся
Четвёртое - виски в маленькой бочке не хуже и не лучше виски в большой. Он просто другой, не такой, как привыкли получать на этом заводе. Домашний борщ другой, чем в столовой или ресторане, даже если все компоненты абсолютно одинаковые. Но борщ-то домашний - я не буду писать что он лучше или хуже, нет он просто другой. А маркетологи  из столовой данной компании смело пишут, что борщ-то хуже Улыбающийся
Это то, что после прочтения  лежит сразу на поверхности. А сколько ещё прочего...
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.261  27 Авг. 12, 15:47, через 41 мин
Там внизу ссылка на оригинал статьи на английском. В переводе дословно все верно, но акцент немного сместился. В оригинале написано, что причиной остановки эксперимента послужило то, что бочки быстро набрали цвет и дымность во вкусе, но отсутствовала дальнейшая положительная динамика по улучшению вкуса и аромата, поэтому дальнейшую выдержку признали бесперспективной.
А ниже в комментах товарищ пишет, что им на его винокурне удалось получить хороший виски при выдержке в малых бочках. А дальше буквально повторяет что ты написал в пункте 1 и 4.
victorchik Академик Москва 2.9K 10.9K
Отв.262  27 Авг. 12, 16:20, через 33 мин
Спасибо, приятно узнать, что я тоже немного разбираюсь Улыбающийся
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.263  01 Сент. 12, 23:08
Стоит ли брать 10-и литровую бочку? и каккой объем бочки для квартиры оптимален? Пусть она будет не одна, какую взять?! 50л - считаю много, 25 - наверное то же, ну а 10.. товарищи смеются..
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.264  01 Сент. 12, 23:19, через 11 мин
Дим, ну ты сам прикинь сколько гонишь, или сможешь нагнать дистиляту под бочку.
Я вот купил писятку (чтоб не смеялись ("да нах такая мелочь, чего пить то с них, вот писятка, а ее подливать с 35ки - это тема...")повелся)))), но даже не представляю когда я на нее наберу хвостов для вымочки и т.д. А 2 пятерки уже в работе, а литрушка-кадушка уже три раза отработала и терь юзается как графин-кальвадосник.
Десятки тоже ждут сухими пока...
вообщем по своим рекам самогонным считай-решай...
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.265  01 Сент. 12, 23:31, через 13 мин
25 - наверноеpodarok24, 01 Сент. 12, 23:08
В самый раз.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.266  02 Сент. 12, 00:13, через 43 мин
Мой выбор- 20-ка. Размер (стоя) высота 41см, диаметр 31, влазит в любой чуланчик. Т.к. гусарство типа "бочку на стол" не понимаю- заказал вообще без крана. Выгнать 10 литров СС, разбавить пополам и залить на вымочку- не проблема вообще. За пару недель выгонится столько же, из бочки- на вторую перегонку-ректификацию, а в нее свежий, так и вымочится помаленьку. Ну а первые две недели- водой, ежедневно сменяя.
Как то так.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.267  02 Сент. 12, 00:18, через 6 мин
Ну а первые две недели- водой, ежедневно сменяя.Chhag, 02 Сент. 12, 00:13
Пока нечем вымачивать, заливай каждый день воду, как нагонишь, заливай дистиллятом. Но лучше нагнать заранее и ждать бочку.
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.268  02 Сент. 12, 08:02
Спасибо, тем кто откликнулся, в общем ясно, начну с 10-ки, как придет полное понимание что к чему, возьму следующие, сейчас со щепой стоят две стеклянные десятки и двадцатка не полная, ну и что то там в банках, а зимой объем содержимого еще меньше будет, так что решено..
Edelweiss Кандидат наук Санкт-Петербург 436 59
Отв.269  06 Сент. 12, 12:06
откликнулся, в общем ясно, начну с 10-ки, как придет полное понимание что к чему, возьму следующие, сейчас со щепой стоят две стеклянные десятки и двадцатка не полная, ну и что то там в банках, а зимой объем содержимого еще меньше будет, так что решено..podarok24, 02 Сент. 12, 08:02
а мне в двухкомнатной квартире и 10 великовата. Взял пятерку. Но тоже без крана- нафик его, только место и возмность течи добвляет. Из бочки 60 градусный все равно не пить. А после разбавления оно уже в бутылке должно храниться - удобнее для употребления. Бочке кран нужен тока  в 200 литровой наверное - потому как не повертишь ее как 5-10-20 литровую
Grapes Бакалавр Moscow 56 12
Отв.270  14 Сент. 12, 09:33
Взял 10ти литровый анкерок от Роста.Проблема возникла с подтеканием краника в месте соединения с бочкой...решил проблему с помощью ФУМа(з витка оказалось достаточно) Вымачивал 2 дня,сначала кипятком ,потом просто горячей водой из-под крана...течи были очень небольшие и пропали после первого дня вымачивания.Сейчас буду заливать сэм,уже пора.
Качество понравилось..анкерок брал из геометрических соображений(чуть уже по бокам).
На некоторых сайтах висит фото с деревянным краником..оказался никелированный.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.271  14 Сент. 12, 09:40, через 7 мин
Grapes,И чего горячая вода после остывания уже не цветная выливается?
Grapes Бакалавр Moscow 56 12
Отв.272  14 Сент. 12, 09:54, через 15 мин
Сначала была цветная... я делал по всем известной инструкции в течении 1.5 часов,потом с доливанием через час...каждый раз тряс бочку (хорошо,что она не 25 литров:)) ) и сливал воду..
сейчас уже практически прозрачная...ну может совсем чуть-чуть желтоватенькая..
чувствуется хорошее качество изготовления

ЗЫ единственное что мне в нём не понравилось-это маленький диаметр заливного отверстия...хотя не знаю,может так должно быть...не совсем удобно промывать и заливать воду.
Ну хотя бы раза в полтора по-больше..
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.273  14 Сент. 12, 10:05, через 11 мин
Grapes,Про известную инструкцию, в которой указано1,5 часа, я, к своему стыду, не слышал. Я слышал, про известный процесс продолжительностью примерно в 2 месяца. Есть варианты с парогенератором, но они спорны, кому как. А в твоем случае вероятность через пару суток получить спиртовой экстракт дубовой доски равна 100%.
Grapes Бакалавр Moscow 56 12
Отв.274  14 Сент. 12, 10:14, через 9 мин
Про известную инструкцию, в которой указано1,5 часаВладимир 1970, 14 Сент. 12, 10:05
не полтора часа,а одна из стадий вымачивания полтора часа(начальная,за неимением парогенератора)
http://www.ler-bochka.ru/instruction.php

А в твоем случае вероятность через пару суток получить спиртовой экстракт дубовой доски равна 100%.Владимир 1970, 14 Сент. 12, 10:05
В каком "моём"случае?я не собираюсь делать такой "экстракт"сию минуту,а собираюсь,по совету уважаемых мною коллег, залить первый перегон 10 литров на неопределённое время и оставить для дальнейшего вымачивания.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.275  14 Сент. 12, 10:17, через 3 мин
не полтора часа,а одна из стадий вымачивания полтора часа(начальная,за неимением парогенератора)
http://www.ler-bochka.ru/instruction.phpGrapes, 14 Сент. 12, 10:14
АААА ну коль так то....
В каком "моём"случае?я не собираюсь делать такой "экстракт"сию минуту,а собираюсь,по совету уважаемых мною коллег, залить первый перегон 10 литров на неопределённое время и оставить для дальнейшего вымачивания.Grapes, 14 Сент. 12, 10:14
Тем более не вижу препятствий. Удачи.
Bors Научный сотрудник Восток Краснодарского края 4.4K 2.6K
Отв.276  14 Сент. 12, 11:19
 Вот после месяца вымачивания .Бочка 10л. Воду меняю через день. Вначале заливаю кипяток с эл.чайника 1.6л ,через 15 мин доливаю до верха холодной .
imag0026.jpg
Imag0026. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

С бочки в левом стакане. Т.е. "легкая" желтизна есть.
Я естественно не стремлюсь к прозрачности и сегодня залью СС , просто насчет ускоренных методов .... Улыбающийся
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.277  13 Окт. 12, 21:07
А я по другому мочу. Пришел бочонок- заливаю кипятком и параллельно ставлю брагу. Кипяток меняю на новый дважды в сутки утро и вечер. Брага выиграла- выливаю воду и перегоняю СС уже в бочонок, ставлю новую брагу. Каждый день побалтываю и наклоняю в разные стороны, доливая все новый СС, пока не заполнится- затем СС из бочонка на РК, а в него опять кипяток пока не выиграет снова первая порция... Два цикла- все, бочонок готов для продукта.
Занимает чуть меньше месяца. Причем следить надо только в период игры с кипятком, с СС он не задохнется-стухнет никак.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.278  14 Окт. 12, 19:28
Нет голов после бочки. Вымачивал бочку СС почти два месяца. Слил цвета соломы и решил перегнать. Головы пропали. Нет вообше привычного запаха. Отобрал на всякий случай стандартную дозу. Зарядил вторую кастрюльку- то же самое. Бочка что ли поработала?
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.279  14 Окт. 12, 23:24
Ну, что их вообще нет- преувеличение, головы даже при отправленном на РК спирте разбавленном появляются. Потому что они появляются в процессе работы РК Улыбающийся
А вот их разительное уменьшение- чему удивляться, бочка во первых обуглена, уголек работает. А во вторых ангелы предпочитают пить головы, давно замечено.