Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 14 15 16 17 18 19 20 ... 907 17
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (243)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.320  15 Нояб. 12, 14:30
Павел, надо бы взять для сравнения у тебя бочку твоего производства. В наличии есть 25-30 литровые без краника?
vlad_0566 Доцент Казань 1.1K 224
Отв.321  15 Нояб. 12, 14:37, через 8 мин
в бочке за два месяца испарилось литр бурбона, что будет через 2.5 года?)))
slavo4ka, 15 Нояб. 12, 14:26
Слав, будет шикарный бурбон:). Возможно, у тебя не испарилось, а впиталось в клепку. Дальше, если нет протечек, процесс стабилизируется.
У меня в бочках объемом 2, 3, 10, 20л стоит по году и более. Только в первое время объем заливки чуть уменьшается.
Бочки Павла дают светлосоломенную окраску напитка через максимум 2 месяца выдержки.
ставропольский бондарь Специалист Михайловск 143 98
Отв.322  15 Нояб. 12, 14:52, через 16 мин
Павел, надо бы взять для сравнения у тебя бочку твоего производства. В наличии есть 25-30 литровые без краника?
slavo4ka, 15 Нояб. 12, 14:30
Есть в наличии бочка 20 литров (фактически23-25 л) Майкопского производителя. Также обожженные внутри как и мои. Изготовлены из дуба Черноморского побережья. Качество отличное. Фото прилагаю.
На фото напиток из 10 литровой бочки с обжигом внутри, время выдержки год. Запах уже ближе к коньячному, но заметны нотки дерева. На вкус попробовать не могу! Не удержался - полез в подвал для проверки результата.
s5000454.jpg
S5000454. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

s5000451.jpg
S5000451. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
S5000454.jpg
S5000454.jpg Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.323  15 Нояб. 12, 20:05
 По вопросу обжиг-окраска. Если речь о полноценном обжиге, выше все уже обсудили, слой угля является фильтром для красящих и пр. веществ, поэтому и красит такая бочка медленнее. Если речь не об обжиге, а о технологически необходимой обработке клепок огнем для изгиба, то да, красить такая "обработка" будет быстрее обычного дуба. Вобщем разобрались, обжиг замедляет, все что имеет более слабую степень обжарки - ускоряет.
Мне вот всегда было не понятно  ??? на кой хрен обручи погаными заклепками развернуты наверх  ???  :) или иначе, почему заливное отверстие надо сверлить там где заклепки  ???
пс. я не сказать что б прям эстет  Веселый но цуко заклепки глаза режут  Подмигивающий
ставропольский бондарь Специалист Михайловск 143 98
Отв.324  15 Нояб. 12, 20:34, через 29 мин
По вопросу обжиг-окраска. Если речь о полноценном обжиге, выше все уже обсудили, слой угля является фильтром для красящих и пр. веществ, поэтому и красит такая бочка медленнее. Если речь не об обжиге, а о технологически необходимой обработке клепок огнем для изгиба, то да, красить такая "обработка" будет быстрее обычного дуба. Вобщем разобрались, обжиг замедляет, все что имеет более слабую степень обжарки - ускоряет.
Мне вот всегда было не понятно  Непонимающий на кой хрен обручи погаными заклепками развернуты наверх  Непонимающий  Улыбающийся или иначе, почему заливное отверстие надо сверлить там где заклепки  Непонимающий
пс. я не сказать что б прям эстет  Веселый но цуко заклепки глаза режут  Подмигивающий
МихалычЪ, 15 Нояб. 12, 20:05
Про заклепки:выписка из ГОСТ 248-75 "Бочки для коньяка и вин".
2.22. Замки всех обручей должны быть расположены на ВТУЛОЧНОЙ клепке так, чтобы заклепки располагались симметрично по отношению к продольной оси клепки.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.325  16 Нояб. 12, 01:43
Заклепки возле дырки для облегчения контроля во время длительной выдержки. К дырке лазят- и на клпку смотрят. Правило распространяется тока на не кантуемые бочки (более 200 литров)
ставропольский бондарь Специалист Михайловск 143 98
Отв.326  16 Нояб. 12, 07:37
Заклепки возле дырки для облегчения контроля во время длительной выдержки. К дырке лазят- и на клпку смотрят. Правило распространяется тока на не кантуемые бочки (более 200 литров)
Chhag, 16 Нояб. 12, 01:43
Во первых не дырка, а заливное отверстие. Заклепки располагают в верхней части бочки потому, что давление на обручи в этой части меньше.Соответственно нагрузка на заклепки меньше.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.327  16 Нояб. 12, 08:11, через 35 мин
У меня заклепки на днище. Смотрится бочка красиво, а какой продукт выдаст. время покажет.
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.328  16 Нояб. 12, 11:17
Это заблуждение
нагрузка на заклепки меньше.ставропольский бондарь, 16 Нояб. 12, 07:37
нагрузка по всему периметру обруча не может быть никакой другой кроме равномерно распределенной. Обруч работает на растяжение с нагрузкой одинаковой в любом его сечении. Другое дело что заклепки (без расчета, только предположение) самое слабое звено периметра. Контролировать заклепки не трудно и на днище(т.е. внизу), а следовательно и лепить их на самом видном месте смысла нет.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.329  16 Нояб. 12, 11:28, через 11 мин
Контролировать заклепки не трудно и на днище, а следовательно и лепить их на самом видном месте смысла нет.МихалычЪ, 16 Нояб. 12, 11:17
В небольших бочках удобно ,когда заклепки находятся  в противоположной стороне от заливного отверстия.Они тогда приобретают дополнительную функцию ножек и бочка прекрасно стоит и без деревянной подставки.
neuch05 Магистр Оренбург 231 24
Отв.330  16 Нояб. 12, 12:52
Сегодня получил бочку от Павла (Ставропольский бондарь) - бочка произведение искусства, качество отличное, я доволен !!!
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.331  16 Нояб. 12, 14:06
Сегодня получил бочку от Павлаneuch05, 16 Нояб. 12, 12:52
Через несколько дней расскажи о цвете воды, как будешь вымачивать.
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.332  16 Нояб. 12, 20:02
Сейчас налил рюмочку из бочки Павла. Бочка получена 20 августа. Три недели вымачивалась водой из под фильтра со сменой каждые 2-3 дня. Потом был залит дистилят первого погона 30* на пять с лишним недель. Слит был цвета соломы с приятным запахом. Перегнан и уже выпит. Залил Чачу 70*. Сегодня ей чуть больше месяца. Цвет янтаря. На вкус -Весчь. Появились коньячные нотки немного, но по сравнению с Той же чачей на щепе-намного гармоничней вкус. Надо подержать еще месяца два хотя бы. Не зря вторую бочку заказал, но уже без крана.
nakhalovka Научный сотрудник moskva 446 586
Отв.333  16 Нояб. 12, 20:24, через 23 мин
Сейчас налил рюмочку из бочки Павла. Бочка получена 20 августа. Три недели вымачивалась водой из под фильтра со сменой каждые 2-3 дня.hardvik, 16 Нояб. 12, 20:02

Есть над чем работать. Я пробую из бочек датированные 2011 годом а даже в бочках разлитых начало 2012 года не айс.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.334  16 Нояб. 12, 20:26, через 2 мин
у меня рекорд полтора года ) нормально но не фешинебельно , наверное надо больше ставить сцуко выпивается раньше чем созревает
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.335  16 Нояб. 12, 20:43, через 18 мин
JIAIIOTb, Похоже я тоже не дотерплю, тут неделю назад попробовал судя по этикетке коньяк на юбилее у свахи, так во рту сразу все головы и хвосты определил. Пить не смог, а мою быстро убрали, так и пришлось раньше уйти. Придется больше бочек брать и в подвал, чтоб не охота ходить было. Он у меня не близко, может достоится.
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.336  16 Нояб. 12, 20:45, через 3 мин
Я пробую из бочек датированные 2011 годомnakhalovka, 16 Нояб. 12, 20:24
Смотря с чем сравнивать.Из пивного солода ,за полгода в бочке, вышел виски лучше чем стандартный Джемисон.Во всяком случае допил я его быстрее чем початую бутылку ирландского...
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.337  16 Нояб. 12, 20:47, через 2 мин
у меня 5 бочек и хочу забить их зерновой аля виски ну к осени , прийдётся ещё докупать для фруктовых
Петр1965 Научный сотрудник Москва 1.2K 316
Отв.338  16 Нояб. 12, 20:52, через 5 мин
прийдётся ещё докупать для фруктовыхJIAIIOTb, 16 Нояб. 12, 20:47
Не знаю как у вас ,а я почти забил на фруктовые.Так себе выходят.Ну разве ,что сливовые.Зерновые гораздо интересней.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.339  16 Нояб. 12, 20:53, через 2 мин
да есть такой момент , но его величество ассортимент