Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 17 18 19 20 21 22 23 ... 907 20
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (243)
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.380  01 Дек. 12, 00:10
Обжиг заказывал средний, сильный в его понимании это на 2мм сжигает клепку (кстать по технологии правильно), имеет смысл в бочках от 50 литров и больше, там клепка идет толще. Вощит- не поверишь, воском. Без растворителей и наполнителей, я уточнял, провощено хорошо, хоть потери все равно есть, но божеские. Заказал без кранов- такие и сделал. В самом начале по утору повлажнели, эт по горячей воде, ни капли не упало, ну и все, высохло и больше ни под чем не влажнеет. На украинском форуме у него, в основном, все и берут, а там есть берущие и 100литровые бочки, к десятку 50ти литровых.
neterpeliviy Студент Стаханов(Украина) 36 1
Отв.381  01 Дек. 12, 08:38
Chhag.Я смотрю на 10-ти и 5-ти литровые. А на украинском форуме это на каком?
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.382  01 Дек. 12, 17:51
5 литров не советую. Вообще. Ты заполнишь его, потеряешь литр за время настойки (отношение количества стенки к объему гигантское, следственно и потери) и выпьешь 4 литра за месяц, потратив три... Не забудь друзья помогут. Смысл?
Бери 20-ку, как по мне самое то. И не большая она вовсе.
bochka.jpg
Bochka. Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.

А украинский форум- это http://labspirt.com/forum/index.php, только осторожно там, ни слова о политике- форум очень бандеро-ориентированный. Зато там многие старики с этого форума осели, с огромным опытом.
neterpeliviy Студент Стаханов(Украина) 36 1
Отв.383  01 Дек. 12, 19:17
Согласен.Бочка внешне выглядит очень достойно.
архип Доктор наук Череповец 862 228
Отв.384  01 Дек. 12, 19:28, через 12 мин
Друзья, а не кто не подскажет где в Киеве купить хорошие бочки, у меня товарищ по делам сейчас там на неделю завис, готов купить, но где не знает.
IgorKip Кандидат наук Николаев 499 122
Отв.385  02 Дек. 12, 01:15
http://bochki.uaprom.net/price.html
4uma Новичок Саратов 6 1
Отв.386  10 Дек. 12, 17:26
Камрады! Кто-нибудь осмеливался заказывать бочки из Украины в Россию? Реально это?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.387  10 Дек. 12, 17:45, через 20 мин
из Украины в Россию?4uma, 10 Дек. 12, 17:26
А чем тебя не устраивают Российские?
4uma Новичок Саратов 6 1
Отв.388  10 Дек. 12, 18:36, через 51 мин
Брал и у Павла Ставропольского, и в Лере Воронежском, и в Вайне Питерском и в Волгограде, не помню у кого... А в прошлом году подарили мне бочку житомирскую, так лучше неё у меня ещё не было. Только торцы с уторами воскомаслом обработал и полный вперёд. Да и цена забавная, думаю, что доставка не шибко дорогая будет, правда не знаю, как к таким товарам таможня относится...
sadovniknov Новичок Novgorod 2
Отв.389  12 Дек. 12, 10:55
При заказе шести бочек торговой марки "Сысоев" в ООО «НПО «ВинСтандарт» обещана поставка товара через две недели, но на деле и на четвертой еще не получить...
Виталий не может разобраться с заказами, "плавает" в заказах и сроках их исполнения. На устные претензии реагирует неадекватно, забывая о том, что клиент платящий деньги зачастую ПРАВ, а жаль, так можно заиметь нехорошую репутацию на рынке!!!
Да и качество изготовляемых бочек на одном уровне с другими изготовителями, а в выигрыше они за счет того, что отдают бочки своим заказчикам с водой, этот момент очень спорный в отношении качества!?
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.390  12 Дек. 12, 12:17
При заказе шести бочек торговой марки "Сысоев" в ООО «НПО «ВинСтандарт» обещана поставка товара через две недели, но на деле и на четвертой еще не получить...
Виталий не может разобраться с заказами, "плавает" в заказах и сроках их исполнения. На устные претензии реагирует неадекватно, забывая о том, что клиент платящий деньги зачастую ПРАВ, а жаль, так можно заиметь нехорошую репутацию на рынке!!!
Да и качество изготовляемых бочек на одном уровне с другими изготовителями, а в выигрыше они за счет того, что отдают бочки своим заказчикам с водой, этот момент очень спорный в отношении качества!?

sadovniknov, 12 Дек. 12, 10:55
Зачем в двух темах писать об одном и том же?
wolfo Магистр Обнинск 280 93
Отв.391  12 Дек. 12, 12:33, через 16 мин
не знаю - оффтоп или нет
попалось любопытное кино как бочки делают

volkodav4ek Студент Иркутск 42 5
Отв.392  21 Дек. 12, 12:09
Дорогие друзья! А кто-нибудь покупал вот такие бочки (Краснодарский край): http://doctorguber.ru/...uchnaya_rabota/  Непонимающий
Я себе на пробу одну 10 л. заказал. А они кстати по объему больше и не делают.
Хочу после вымачивания туда вискарь определить:)))
сообщение удалено
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.393  03 Янв. 13, 16:44
С наступившим годом, уважаемая аудитория! Есть у меня вопрос к бочководам Улыбающийся Условия: имеется 5 л дубовая бочка, уже нормально отыгравшая свой ресурс. На начальном этапе вымачивалась водой, потом она рассыхалась сильно и заново вымачивалась, потом через годика два ашановым вином, в общем, сейчас она толкам не вкуса ни цвета не дает, а после дешмакового вина напиток имеет очень темный, почти черный цвет, на просвет темно-темно сине-зеленый что ли. Снял с нее последнюю заливку, думаю что делать дальше, разобрать и обжечь? Вымочить до белой воды и засыпать в нее чипсы? Забить и купить новую?  Хочу получить подобие вискаря или бурбона. Читал советы, типа обжечь, настоять на чипсах и перелить в бочку и тп. Но как избавиться от "следов" вина?
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.394  03 Янв. 13, 17:04, через 21 мин
timurrus, Вискрь традиционно выдерживается в бочках из-под хереса.
Судя по твоему описанию, в бочке исключительно вино хранилось, поэтому она для выдержки вискаря в самый раз.

Только вот смущает "...темный, почти черный цвет, на просвет темно-темно сине-зеленый...".
Если у твоей бочки латунный кран имеется, то это он такой цвет дает.
Выверни его и замени обычной корковой пробкой, бочку прополоскай и вискарь заливай на созревание.
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.395  03 Янв. 13, 17:12, через 8 мин
Раньше настаивал, такого цвета не было, только после вина Грустный Вкус правда, первой заливки после вина, был отменным, хоть и цвет немного пугающий.
Chhag Доктор наук Framingham 561 161
Отв.396  03 Янв. 13, 17:57, через 45 мин
Змачивал мясо в вине со специями и солью, мариновал перед посолкой "а-ля хамон" (вышло апалденно). Вино- "красное ординарное сухое" в тетрапаках из ашана. Мясо (шея) стало темно синего цвета, прослойки сала- фиолетового. Хотя само "вино" изначально было темнорубиновое.
Судя по всему- реакция красителя этого "порошкового вина" с чем то, скорее всего со специями.
Сдается мне и в бочке побывало оно же.
timurrus Бакалавр Москва 74 7
Отв.397  03 Янв. 13, 18:25, через 29 мин
Ага, именно ашанобухло, по другому не назвать. Было правда влито помимо него литр вина бутылочного, но не факт, что в бутылках вино было вином, а не набор "юнного химика", хорошее вино на выдержку бочки дорогое удовольствие Грустный
arthouse Доктор наук Донецк 636 327
Отв.398  03 Янв. 13, 18:38, через 14 мин
хорошее вино на выдержку бочки дорогое удовольствие Грустный
timurrus, 03 Янв. 13, 18:25
4 бутылки хереса для 20-литровой бочки + через день четверть оборота бочки. Даже в перерывах между использованием (до месяца) бочка "отдыхает под хересом". Херес тоже уплотняется, приобретает бочковатость, прекрасно пьется...
4 бутылки - не так дорого?
stoik Профессор Одесса 2.7K 562
Отв.399  03 Янв. 13, 18:39, через 1 мин
Посмотрю еще что у меня получится, бочки залил ну о-очень темным вином(домашним), снаружи пролил, такое впечатление что морилкой покрасил, интересно, чача тоже окрасится?